Уйти или остаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Перенесена из Помогите пережить. Рассветная

Добрый вечер. Вот уже долгое время я в сомнениях, уйти ли от мужа. Сегодня не понимаю, люблю ли я его. Это мой 2 брак, от прежнего брака сын, 14 лет. 4 года назад повстречали друг друга. Для меня он был привлекательным, но что-то настораживала. Первое, что насторожило, общение с матерью, если что не так, то в выражениях не стесняется! Матов полно. Но тем не менее они общаются. Короче, добивался он меня, лелеял. Забеременела, вышла замуж за него. Прожили после рождения ребёнка 7 месяцев вместе, потом я подала на развод из-за того, что он ударил меня несколько раз. Причины не было, просто ссора. Он и до этого обзывал меня матами, и всегда говорил, чтобы я забирала свои вещи и своего у.....( моего старшего) сына, и уматывали(матом). Так вот мы развелись, я уехала в другой посёлок. . Но через 4 месяца мы снова сошлись. И я вернулась. Сейчас вроде жалею. Перевела опять ребёнка из школы. Все чаще стал прикладывать руки. Предпоследний раз разбил тарелку с едой мне об голову, и сказал чтобы уходила. Я ушла к маме. Ребёнку нужно было 1 сентября в школу, это было накануне. Но потом он просил прощения, говорит, что не знает, что с ним. Я с ним договорилась, что если , ещё раз он поднимает руки, он уходит. На этом и сошлись. Но через неделю, в ссоре, я хотела выйти на улицу, он мне не разрешил, я сделала по своему, и он меня опять ударил ногой по голове, я упала, он ещё раз ногой. Я ушла на улицу на 10 минут. Вернулась, забрала старшего сына( малой был у бабушки) и уехала к маме. Строго решила не возвращаться. Старший ребёнок захотел жить с отцом, и учиться в той школе , что до моего замужества. У него там друзья. А в том посёлке продала квартиру, купила в городе в 3 часах езды. Он меня умалял , не отставал , я вернулась, но не могу простить , что он не сдержал слова, старший сын живет с отцом, ему 14 лет. У моего нынешнего мужа, есть достоинства, которые мне нравятся: не жадный, деньги есть, любит меня( если это любовь), короче зависим от меня, лёгок на подъем , заботится о ремонте в квартире, чтобы все было уютно. А мне там и не хочется ничего делать, выбирать мебель, обустраивать и т.далее, потому что знаю, что это все его! Он и ипотеку мою платит, осталось не много. И при разводе купил холодильник, тв, диван в мою новую квартиру. Не могу решиться уйти , вообще мне порой кажется, что мне лучше жить одной, с детьми , спокойней так. и ещё в нем как буд-то 2 человека живут: когда все хорошо: любимая, девочка моя, и тому подобное, но если ссора, то пошла н...
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Уйти или остаться

Сообщение Эллора »

 
Вы сейчас официально в браке или в разводе?
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Второй раз мы с ним расписались. Замужем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уйти или остаться

Сообщение Delfina »

 
Ната ли писал(а):Второй раз мы с ним расписались. Замужем.
Кто начинает ссоры? Какая причина ссор?
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Часто я начинаю предъявлять притензии к нему, что слишком близко общается с соседями, рассказывает про наши с ним отношения, и вообще делится про нас со многими. Но не говорит правды. Я достаточно ревнива, и многое вытекает из этого. Не туда пошёл, не то посмотрел. Но и он мне запрещает, одевать платье с декольте. В одном случае, когда я одела кофту не ту, он меня ударил по лицу, и в живот. Обвинял за мою прошлую жизнь, что вообще были другие мужчины. Вообще , мне кажется, что я скованна именно тогда, когда в отношениях больше года. Начинается ревность, упреки и т.д. Когда я одна , я достаточно самоуверенна. В принципе не верю в долгосрочные отношения, где каждый верен друг другу, в том числе и в мыслях.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Нужен свежий взгяд

Сообщение Ната ли »

 
Добрый вечер. Вот уже долгое время я в сомнениях, уйти ли от мужа. Сегодня не понимаю, люблю ли я его. Это мой 2 брак, от прежнего брака сын, 14 лет. 4 года назад повстречали друг друга. Для меня он был привлекательным, но что-то настораживала. Первое, что насторожило, общение с матерью, если что не так, то в выражениях не стесняется! Матов полно. Но тем не менее они общаются. Короче, добивался он меня, лелеял. Забеременела, вышла замуж за него. Прожили после рождения ребёнка 7 месяцев вместе, потом я подала на развод из-за того, что он ударил меня несколько раз. Причины не было, просто ссора. Он и до этого обзывал меня матами, и всегда говорил, чтобы я забирала свои вещи и своего у.....( моего старшего) сына, и уматывали(матом). Так вот мы развелись, я уехала в другой посёлок. . Но через 4 месяца мы снова сошлись. И я вернулась. Сейчас вроде жалею. Перевела опять ребёнка из школы. Все чаще стал прикладывать руки. Предпоследний раз разбил тарелку с едой мне об голову, и сказал чтобы уходила. Я ушла к маме. Ребёнку нужно было 1 сентября в школу, это было накануне. Но потом он просил прощения, говорит, что не знает, что с ним. Я с ним договорилась, что если , ещё раз он поднимает руки, он уходит. На этом и сошлись. Но через неделю, в ссоре, я хотела выйти на улицу, он мне не разрешил, я сделала по своему, и он меня опять ударил ногой по голове, я упала, он ещё раз ногой. Я ушла на улицу на 10 минут. Вернулась, забрала старшего сына( малой был у бабушки) и уехала к маме. Строго решила не возвращаться. Старший ребёнок захотел жить с отцом, и учиться в той школе , что до моего замужества. У него там друзья. А в том посёлке продала квартиру, купила в городе в 3 часах езды. Он меня умалял , не отставал , я вернулась, но не могу простить , что он не сдержал слова, старший сын живет с отцом, ему 14 лет. У моего нынешнего мужа, есть достоинства, которые мне нравятся: не жадный, деньги есть, любит меня( если это любовь), короче зависим от меня, лёгок на подъем , заботится о ремонте в квартире, чтобы все было уютно. А мне там и не хочется ничего делать, выбирать мебель, обустраивать и т.далее, потому что знаю, что это все его! Он и ипотеку мою платит, осталось не много. И при разводе купил холодильник, тв, диван в мою новую квартиру. Не могу решиться уйти , вообще мне порой кажется, что мне лучше жить одной, с детьми , спокойней так. и ещё в нем как буд-то 2 человека живут: когда все хорошо: любимая, девочка моя, и тому подобное, но если ссора, то пошла н...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Нужен свежий взгяд

Сообщение Сестра »

 
А зачем вы открыли новую тему? Ознакомьтесь с Правилами, пожалуйста! :arrow:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Уйти или остаться

Сообщение Стараюсь »

 
Ната ли писал(а):Вообще , мне кажется, что я скованна именно тогда, когда в отношениях больше года. Начинается ревность, упреки и т.д. Когда я одна , я достаточно самоуверенна. В принципе не верю в долгосрочные отношения, где каждый верен друг другу, в том числе и в мыслях.
Так вы по какой причине хотите от мужа уйти - от того что он опасен для вас и сына, что он тиран? Или вы просто не хотите долгосрочных отношений, потому что не верите в них?
Странное ощущение от вашей темы - казалось бы такие очевидные вещи : неприкосновенность и физическая безопасность, если они нарушаются, то нужно бежать и искать помощи, но вы продолжаете в этом жить. Что с вами?
-ударил меня несколько раз.
- обзывал меня матами
- чаще стал прикладывать руки. Предпоследний раз разбил тарелку с едой мне об голову
-ударил ногой по голове, я упала, он ещё раз ногой.
Вам этого мало, чтоб уйти и больше никогда не иметь с ним дела? Или для вас это норма, когда об вашу голову разбивают тарелку? Вы всем позволяете такое делать?
Никакие другие "достоинства" не могут перевесить эту уголовщину.
Странно даже читать, вроде как не при крепостном праве уже живем, куда уйти у вас есть.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Да, Вы правы. Ко мне в жизни так никто не относился. Не знаю, что со мной. Как кролик с удавом. В первый раз, когда он начал орать на меня , для меня это было шоком! Но чем больше это происходило, тем больше привыкала. Я то уходила, но он так уговаривает, так любит, что возвращалась. Не знаю, в чем именно испытываю страх. Просто много пьющих мужчин, лентяев и тп.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уйти или остаться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ната ли писал(а):Не знаю, в чем именно испытываю страх. Просто много пьющих мужчин, лентяев и тп.
Получается, у вас позиция "плохенький, да мой"? Хотите, чтобы вас избили до инвалидности? Если мужчина бьет женщину, тут не о чем думать и рассуждать.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Дело в том, что видимо сейчас у меня размыты понятия о плохих и хороших мужчинах. Я вообще мало видела в жизни хороших мужчин, которые заботятся о своей семье, не жадные, не пьют, занимаются спортом, подвижных. А он именно такой, но есть большой минус-бьет. У меня иногда возникает чувство, что этого можно было бы избежать. Хотя может быть меня привлекает обеспеченность. Сама запуталась. Последний раз предупредила, при повторе побоев, что уйду. Наверное, не стоит верить. Сейчас просто поехала погостить у мамы и повстречаться со старшым сыном. Больше всего меня задевает, что из этих ссор, и моего изгнания из дома, мы теперь не живём с сыном вместе. Напомню, он решил жить с отцом. Ему 14 лет. Прошло 2 недели , как я не живу с ребёнком. Вот это меня гложет больше всего. Я хочу уйти от него. Но он начинает преследовать, уговаривать.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уйти или остаться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ната ли писал(а):А он именно такой, но есть большой минус-бьет.
Минус? Натали, это не минус - это уголовное преступление, домашнее насилие. Вы действительно думаете, что есть причины терпеть побои?
Ната ли писал(а):У меня иногда возникает чувство, что этого можно было бы избежать.
Каким образом?
Ната ли писал(а): Больше всего меня задевает, что из этих ссор, и моего изгнания из дома, мы теперь не живём с сыном вместе. Напомню, он решил жить с отцом.
Почему сын принял такое решение, вы знаете?
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Потому что, когда переезжали к нему, сына перевела в другую школу, потом развелась с ним -поехали в другой город, опять новая школа, через 4 месяца вернулись. Он предупредил, что обратно в город не поедет, а вернётся на начальное место, в свою первую школу. Где проживает отец. Если я уеду в город, расстояние между нами 200 км. Тем более я думаю отучится 8,9 класс и переедет ко мне , поступит в техникум. Но точно знаю, что моего мужа сын боится. Боится высказаться. И сделать по своему.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уйти или остаться

Сообщение Завитушка »

 
Ната ли писал(а):Но точно знаю, что моего мужа сын боится. Боится высказаться. И сделать по своему.
Ещё бы он не боялся! Он еще ребенок. Ему нужен надёжный взрослый человек рядом, который мог бы защитить, морально и физически, в обиду его не дать в случае чего. А у него отчим мать ногами бьёт (кстати, а дети это видят?). У кого ему искать защиты, у матери, что ли? Или, может, у отчима? Хорошо, что мальчик решился уехать к отцу, а то в такой обстановке здоровую психику сохранить очень трудно было бы.

А Вы сама не боитесь говорить что-то мужу, зная, что он может вас в ответ избить? Судя по Вашим постам, не боитесь. Вас в детстве били?
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Спасибо Вам за ответы. Ни разу не видел старший сын, как он применяет физическую силу, но слышал. А вот маленький сын (1.10) г., видел. Я никогда не оскорбляла его, тем более во время ссор. Происходило так: я ему говорю какую-то претензию, ссора, я уже молчу, потому что он нападает словестно, и со словами начинает то душить, либо пнуть может. В отпуске было за то, что он хотел поговорить со мной, так как я отдалилась, а сын пришёл не хотел спать, звал меня, он кинул его бутылочку, начал орать на него , я вспылила, схватила ребёнка, сказала, что после такого я точно уйду, за что потом начал бить меня. На ребёнка сорвался один раз. Уже когда он взбешён, орет, не контролируют себя, я молчу. В принципе, говорю все как чувствую, без личных оскорблений. Также получила за прозрачную кофту, которую не очень захотела снимать. Но в те разы он начинал оскорблять меня, и в том момент, когда я говорила , что надо разойтись, он ударял меня. Не было похожих ситуаций , все они разные. В детстве меня никогда не били, нормальные родители. Папа очень добрый был.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Уйти или остаться

Сообщение MartinaM »

 
А вы зачем ему говорите про развод и прочее? Вы же его сами заводите, а действий-то никаких после этого не бывает. Смотрите, алгоритм всегда один: ссора, он ударил- пригрозили разводом-избил-вы остались с ним- и так по кругу. Уважения к вам как к личности, которая способна себя защитить не на словах а на деле, у него нет. И личности-то нет. Вы ее в себе сами растоптали тем, что позволяете так с собой обращаться. Вон от вас даже сын сбежал, т к не видит в вас опору и защиту. Понимает, что мать ради не самого хорошего человека мотается по городам, мечется: уйду-приду. Только потом все возвращается на круги своя. А младшего вы зачем обрекаете на такую жизнь в страхе? Вы не боитесь, что муж и младшего бить начнет?
И вы еще сомневаетесь, нормально ли это? Это абсолютно ненормально. Это ад, а не семья. Жить в такой семье врагу не пожелаешь. Поэтому не уходить вам надо, а бежать. Молча. Без объяснений. И предупреждений - ведь и убить может, раз собой не владеет. Привлекать на помощь всех, кого возможно. И не молчать. Ни в коем случае.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Спасибо за помощь. Вы абсолютно правы, раньше мне и слова не скажи плохого, защищала себя, а сейчас - потеряна.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уйти или остаться

Сообщение Завитушка »

 
Почитайте статьи на сайте Ветка ивы, раздел "Насилие в семье".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уйти или остаться

Сообщение Delfina »

 
Ваш сын от первого брака проживает с вашим вторым мужем, я так поняла. А какие у них отношения?
Почему распался ваш первый брак?
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Нет, мой старший сын, от 1 брака проживает со своим отцом. У них хорошие отношения. Наш брак распался, потому что я выполняла всемобязанности по обеспечению семьи. А со вторым мужем у моего сына, сначала были нормальные отношения , а потом стали жить вместе все, и он его стал бояться.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Уйти или остаться

Сообщение MartinaM »

 
Вы пишете, что вас в детстве не били и отец добрый был. Тогда копайте, в какой момент вы сломались. Когда превратились в жертву, которую и поколотить можно, и тарелку об голову разбить. В какой момент нарушились ваши личные границы и вы начали терпеть вместо того, чтобы просто собрать вещи и уйти.
Вы теряете старшего ребенка. Он уже отказался с вами жить. Просто так на пустом месте этого не происходит. И вы еще держитесь за этого мужчинку, который и мужчиной-то является только по биологическим причинам, а не по моральным и тем более не по духовным качествам. Вы рискуете потерять детей (вряд ли младший, с детства наблюдая как вас бьют, сможет вас хоть капельку уважать, когда вырастет. Ваш муж стОит этих потерь? Подумайте, что именно вас держит рядом с человеком, который открыто издевается над вами.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уйти или остаться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ната ли писал(а): А со вторым мужем у моего сына, сначала были нормальные отношения , а потом стали жить вместе все, и он его стал бояться.
Вы знаете, у моего знакомого мама настолько потеряла личные границы, что когда ее сожитель поставил условие - сын или он, она попросила сына пойти пожить у друга :!: , чтобы сохранить свои отношения. После чего сын разорвал все отношения с мамой, и они больше не общаются уже много лет. Вы хотите, чтобы ваш сын поступил так же? Конечно он не хочет жить с вами, ведь он видит, что мама не сможет его защитить, что мама позволяет мужчине так с собой обращаться. Ваши дети перестанут вас уважать!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»