Как справиться с собой после развода?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
rum
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:07
Пол: мужской
Откуда: Украина

Как справиться с собой после развода?

Сообщение rum »

 
Прошу совета и поддержки. Мне 39, жене 32, у нас двое детей сын 13 лет и дочка 8 лет, в браке 13лет. Год назад она мне сказал что у нее уже год отношения с другим, я был в шоке, никогда бы не подумал что со мной может такое случиться. Признаюсь не всегда уделял ей внимания, не дарил подарков, говорил что нужно купи сама, и жил как бы на своей волне, не пойму что со мной происходило. Был часто в отъезде по работе, работа тяжелая много сил моральных и физических отнимает, но зарабатывал хорошо и все нес в семью. А тут нашелся он, наш общий знакомый на 10 лет младше меня и главное с такой же жизненной ситуацией, точь в точь. Делал нам ремонт, рассказывал моей жене как ему плохо и что он несчастен (это она сама мне говорила). Она жалела его, мне говорила что вот человек сплошное несчастье, а я соглашался и мне тоже было жаль его, но как то не предавал этому значения. И вот год назад она мне призналась что любит его, просила прощения, но я не знал что делать и в течении следующих месяцев я своим неадекватным поведением совсем оттолкнул ее от себя, сначала была обида, потом страх потерять ее, умолял бросить его и забыть (сейчас знаю точно что этого делать нельзя было ни в коем случае). В общем пытался вернуть и сделал ещё хуже. Того другого просто не навижу, человек который сам был в такой ситуации разрушил чужую семью и чужую жизнь. Она мне давала шанс, сказала ему что будет со мной, он в ответ сказал что сделает с собой что нибудь и это будет на ее совести. А тут я ещё как в тумане вел себя неадекватно просто противно самому. В общем упустил шанс, и теперь она живёт с ним. Я очень люблю ее и детей. У меня просто ад в душе, я все оставил ей и детям, ушел на квартиру, теперь не знаю как жить, страшно очень страшно!
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Прежде всего, внимательно прочитайте, если не читали ещё, тему Лучано https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
rum писал(а): И вот год назад она мне призналась что любит его, просила прощения, но я не знал что делать и в течении следующих месяцев я своим неадекватным поведением совсем оттолкнул ее от себя, сначала была обида, потом страх потерять ее, умолял бросить его и забыть (сейчас знаю точно что этого делать нельзя было ни в коем случае).
Вдумайтесь, включите здравый смысл. Вы её оттолкнули своим неадекватным поведением ? А для жены, это адекватное поведение, смотреть налево? Так кто кого отталкивал, и каким поведением?
Вы жене изменяли?
rum писал(а): В общем упустил шанс, и теперь она живёт с ним. Я очень люблю ее и детей. У меня просто ад в душе, я все оставил ей и детям, ушел на квартиру, теперь не знаю как жить, страшно очень страшно!
Вы так говорите о шансе, как будто он был 100 процентный, как будто есть 100 процентно верная последовательность действий, такая инструкция, да? Чтобы вернуть жену которая хочет уйти. Очнитесь: жена - человек со своей свободной волей, а все советы стиля космополитен, или друзей знакомых "да делай так, увидишь, получится!" - это всё попытки манипуляции. Но человек - не робот, не зомби, им не сманипулируешь, даже если временно будет получаться, то потом ещё хуже будет.
Скажите, почему вы ушли из дома на квартиру? Почему вы, а не она?
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение sikutanaka »

 
Автор, а в самом деле, в чем выражалось это Ваше неадекватное поведение? Для жены, очевидно, в порядке вещей тот факт, что муж ушел, оставив все для любовника, у которого, как я понимаю, ничего нет... Она, очевидно, полагает, что истинный джентльмен так и должен поступать. В своих похождениях, надо думать, она обвинила Вас?
rum
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:07
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение rum »

 
Спасибо за ссылку на тему Лучано. Вот в том и выражалось мое неадекватное поведение, что вел себя с точностью наоборот как там написано. Ходил за ней как тень, вел себя как тряпка пытался угодить. Сейчас понимаю что это было не правильно и потом будет стыдно за это, но куда денешься от чувств, просто разрывает все внутри.

Квартира где мы жили была ее матери и осталась ей после ее смерти, понимаю что можно все поделить, но точно знаю что без суда не обойдется, а я этим не хочу травмировать детей ещё больше. И да, у него нет ничего, совсем ничего.
rum
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:07
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение rum »

 
sikutanaka писал(а):В своих похождениях, надо думать, она обвинила Вас?
Да обвинила, говорит что своим невниманием и безразличием подтолкнул ее на это, я знаю что был не прав, но то что случилось это очень больно.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение sikutanaka »

 
rum писал(а): Квартира где мы жили была ее матери и осталась ей после ее смерти, понимаю что можно все поделить, но точно знаю что без суда не обойдется, а я этим не хочу травмировать детей ещё больше. И да, у него нет ничего, совсем ничего.
Да нет, в Вашем случае о квартире следует забыть, потому что Вы не имели никакого отношения к ее приобретению. А поведение у Вас стандартное для таких случаев, и не надо думать, что Вы уникальны, другой вопрос, что Ваша супруга уже приняла решение, и любые Ваши действия были бы расценены в негативном ключе.
rum
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:07
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение rum »

 
Я говорю не о квартире, а о совместно нажитом имуществе, мне сама мысль противна о делиже. Ну а что касается ее любовника то Бог ему судья, таким способом устроиваит свою жизнь это не по человечески, и мне до безумия больно что такой человек будет жить рядом с моими детьми.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение sikutanaka »

 
А как все происходило хронологически? Ведь прошел уже не такой уж маленький срок и боль должна была притупиться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение Delfina »

 
rum писал(а):... и мне до безумия больно что такой человек будет жить рядом с моими детьми.
Вашт мысли по поводу детей вызывают уважение, вы их не забыли и думаете не только о своих страданиях, но и о травме детей.
Вы правы в том, что дети оказываются заложниками при разводе родителей. Но надо исходить из реальности. Что вы, как отец, можете сделать в данной ситуации? Вы имеете ПРАВО на общение со своими детьми, этот момент надо обговаривать с их мамой. Вы можете их брать на прогулку, отвозить в школу, на кружки, к врачу, они могут у вас ночевать в какие-то дни. Вы имеете ПРАВО быть вовлечённым в их жизнь! Это зависит от вашего желания и от вашей любви к ним. Не надо сидеть и горевать, надо действовать.
rum
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:07
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение rum »

 
Спасибо, буду пытаться взять себя в руки и не грузить себя, в том чтобы с детьми общаться нет преград, жена только за это, мы очень их любим, но так хочется быть рядом с ними всегда.
rum
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:07
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение rum »

 
sikutanaka писал(а):А как все происходило хронологически? Ведь прошел уже не такой уж маленький срок и боль должна была притупиться.
Если честно все помню мутно, как во сне. В начале года как узнал, она, как я уже писал, попросила прощения и дала шанс все наладить, где то в феврале я уехал работать на месяц, переписывались и созванивались нормально, потом как приехал она мне под моим напором призналась что опять была с ним, меня ещё больше, как говориться, накрыло. Начал вести себя как писал выше неадекватно. Я не скажу что мне одному было плохо, ей тоже было тяжело, она сомневалась в чем то но не говорила в чем сомнения. Я опять на месяц уехал, договорились так сказать о режиме тишины, не писать и не звонить друг другу, но я не смог, звонил каждый день по нескольку раз, и чем больше звонил тем больше чувствовал что она отдаляется от меня, понимал что это плохо но не мог остановиться. Когда приехал, то практически не общались, она работала и домой не хотела из за меня приходить, я занимался детьми по дому помогал, пытался быть полезным, что просила все делал, но видел что она живёт как бы отстраненно. Уезжала к нему несколько раз на пару дней, говорит что не может без него. Так длилось больше месяца, и вот я опять уехал и она мне сказала что он будет жить в квартире с ней, а я чтоб жилье искал. Вот так, сейчас сижу и на душе мрак. Я не прошу меня жалеть или ее винить, хотелось бы знать что дальше делать!
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение sikutanaka »

 
Вы официально развелись, или еще нет?
rum
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:07
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение rum »

 
Ещё не развелись, но обсуждали это.
rum
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:07
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение rum »

 
Она говорит, что даже если она ошиблась и останется одна все равно жить со мной не сможет после всего что произошло. Да я и не пытаюсь уже все вернуть, просто как быть дальше.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение sikutanaka »

 
Хм, неприятная ситуация, моя бывшая супруга говорит то же самое, что и Ваша. Жизнь придется налаживать заново, и в качестве совета я предложу Вам задаться целью заработать средства на собственное жилье. Это трудно, но осуществимо. Меня самого недавно спасло от депрессии именно это. Я, надо сказать, остался с ребенком, и у меня не было свободного времени на депрессию.
rum
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:07
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение rum »

 
sikutanaka писал(а):Хм, неприятная ситуация, моя бывшая супруга говорит то же самое, что и Ваша. Жизнь придется налаживать заново, и в качестве совета я предложу Вам задаться целью заработать средства на собственное жилье. Это трудно, но осуществимо. Меня самого недавно спасло от депрессии именно это. Я, надо сказать, остался с ребенком, и у меня не было свободного времени на депрессию.
Спасибо за совет, я как раз об этом и думаю чтобы приобрести свое жилье, зарабатываю я не плохо, думаю если поставить себе это как цель может легче будет. Просто ещё страшно что возраст скоро за сорок, а рядом нет никого чтобы поддержал, родителей нет только брат родной и тот далеко живёт, друзей к сожалению тоже нет, только так, знакомые. В общем спасибо, много тем здесь нашел, некоторые взял на заметку, думаю справлюсь, а там время покажет.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение Янkа »

 
Все изменники говорят все примерно одинаково. Выше нос, автор! Помашите жене рукой и разводитесь как можно скорее. Вы получили прекрасный подарок — из вашей жизни ушла нечистоплотная женщина. Сосредоточтесь на работе. Со временем боль утихнет, жизнь снова станет прекрасной и удивительной. Все у вас будет хорошо!
rum
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:07
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение rum »

 
Спасибо большое!
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение sikutanaka »

 
Подумайте сами - чем именно Вас могут поддержать друзья? Я живу в своем родном городе и у меня есть друзья, которые готовы меня поддержать, но я ничем кроме моральной поддержки не воспользовался, потому что все должен делать я сам. Мне 42, и я понимаю Ваши страхи, но поверьте, когда у Вас появятся цели в жизни, страхи пройдут сами собой. Будьте сами для себя опорой в жизни. У Вас есть руки, ноги и приличный заработок, которым Вы можете теперь распоряжаться по своему усмотрению, и Ваша задача - суметь скопить средства и приобрести жилье, а не пропить их.
rum
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:07
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение rum »

 
Я не пью и не курю, даже мысли о выпивке нет знаю будет ещё хуже могу что то с собой сделать. Деньги буду копить, может ещё съезжу куда нибудь. Сейчас просто сосредоточиться не могу. Спасибо ещё раз вам всем за советы и поддержку, это очень важно.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение sikutanaka »

 
Нет, делать с собой ничего не нужно, уж поверьте, что когда-то наступит момент, что Вы будете благодарны жене за то, что она с Вами так поступила.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Как справиться с собой после развода?

Сообщение Янkа »

 
Вы не одиноки, Бог всегда с вами. Мои родители тоже умерли, умер брат, муж ушел. Я с тремя детьми, мне 40, и я действительно благодарна мужу, что он ушел. Теперь я знаю ответ на вопрос *что делать, если ушел муж*. Сказать *до свидания, муж!* . Это шутка.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»