Крик о помощи, сил больше нет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sveta17
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 00:05
Пол: женский
Откуда: Казань

Крик о помощи, сил больше нет

Сообщение Sveta17 »

 
Девочки, как и у всех, закон жанра. Вместе 17 лет. Двое детей, сын 13 лет, дочке 3 года. Измены были и раньше , но мы пережили и я снова начала доверять. В отношениях мне важно доверие и искренность, так как сама не могу юлить и изворачиваться. Несколько лет назад супруг начал выпивать и поздно приходить домой, постоянные друзья, бильярд, Охота и прочее. Была большая привязанность к нему, ждала каждый раз до последнего, уснуть не получалось, пока не придет и вместе в постель не ляжем. А приходил он как правило всегда осень поздно , а то и под утро, объясняя все тем, что на бильярде задержался, либо с друзьями где то сидели. Утром отсыпался, а мне приходилось на работу ийдти в таком состоянии, в том числе будучи в положении. Сказать , что я ничего не предпринимала, ничего не сказать. Разговоры, как то пыталась отвлечь его и тд. Ничего не помогло. Зашёл разговор о втором ребёнке, супруг сам стал просить и как то я переключилась на это новое своё состояние. Благополучно забеременела и родила прекрасную малышку. Ничего в поведении мужа так и не изменилось, а вот мне получилось переключиться и уже совсем перестать реагировать на его поведение. Материально он нас не обеспечивает, я сама предприниматель, у меня своё дело и весь Семейный бюджет я закрываю из собственных средств. Так получилось, что приходится много тратить на нужды Семьи и поэтому нет никаких запасов у меня и нет собственного жилья. Просто не остаётся уже. Живем отдельно в квартире свекрови. С детьми не помогает, я даже не помню ни одну совместную прогулку с ним и с детьми. Я вечная мать одиночка при существующем муже. Было какое то предчувствие, что гуляет, но не оставалось просто никаких сил уже выяснять что к чему. Загрузила себя полностью детьми, работой. В дополнение фитнес, косметолог, про себя тоже старалась не забывать. Нужно сказать, что с рождением дочери 1,5 года не спала, Днём она постоянно внимание требовала, а ночью приходилось дела по дому делать, готовить и работать. Я ни одного дня полноценно в декретном отпуске не сидела. Своё дело трудно оставить и материально мы от него зависим. За эти три года организовала три шикарных семейных отдыха - Греция, Турция, Оаэ. В 11 месяцев няню наняла, Слава Богу, изумительная женщина попалась. Она у нас до сих пор. После этого вышла на работу в офис на пол дня. В общем полностью погрузила себя в рутину забот и хлопот, что бы проблемы в семье не замечать. Потому что уже и не знала что делать. Как то легче стало даже и я начала радоваться тому, что наконец то без супруга хоть заснуть могу. Такая усталость была. Женщиной рядом с этим мужчиной чувствовала себя все меньше и меньше.
И тут вуаля, в очередной раз , супруг пришёл домой в сильном алкогольном опьянении и мне вздумалось залезть в его телефон. Все стало ясно. Женщина и ни одна. Как я поняла одна довольно таки долго была, причём ей сейчас 24 года (начали встречаться с ней, когда ей было 20-21, а моему супругу на сегодняшний день 35) . И переодически ещё и другие были, но не так постоянно. Нож в сердце от боли, от предательства, ещё больней от моего искреннего отношения к нему. Надо сказать, что на протяжении всего этого времени он не кичился пользоваться моими деньгами, так как доход у него мизерный, и естественно ему не хватало. Сейчас у него куча долгов и кредитов, так как на работе дела тоже скатились вниз. Естественно на утро объявила что мы расходимся, поблагодарив за то, что было хорошее у нас. Дня три он поскитался. В течении этих дней Цветы, золотые украшения мне и дочери, смс с заботой о детях. Мне становилось с каждым днём все легче от мысли о том, что больше не нужно будет нервничать где он и с кем, во сколько придёт, в каком состоянии и тд. И вот он объявился на четвёртый день со словами : «Вы моя семья и больше никто». Моя ошибка- приняла обратно, видя как дочка обрадовалась его приходу. У самой родители развелись и знаю, какого это дочке ‘’ потерять ‘’ отца. Постаралась понять его, сделать самой работу над ошибками. Это была медовая неделя с сбрпризами, Кафе и кино. И тут сердце опять екает, чуа что то неладное. Выследила, и застала споличным. Он просо сел в машину после своих утех, посадил её на моё место и уехал перед моим носом. Самой все это унизительно, но если бы не стала его проверять, опять бы ходила в неведении развесив уши. Что это с моей строны? Какое то потологическое неуважение к себе, раз позволяю так с собой обращаться? Хочу уже твёрдо разорвать отношения, понимая, что так и будет продолжаться. Нету больше сил терпеть. Так хочу спокойной жизни без этих вечных подозрений, измен и алкоголя. Не смотря не на что тяжело и борюсь опять повестись на его уговоры и внимание, хотя точно понимаю, что это временное явление
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Крик о помощи, сил больше нет

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы в зарегистрированном браке живете?
К форуму какие вопросы?
Sveta17
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 00:05
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Крик о помощи, сил больше нет

Сообщение Sveta17 »

 
Да, зарегистрированный. Хочу разорвать отношения, нет сил больше терпеть. Боюсь опять не справится и наступить на те же грабли. Пустить человека близко к сердцу и потом опять катятся после очередного его предательства
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крик о помощи, сил больше нет

Сообщение Narine »

 
А вы почитайте материалы о любовной зависимости, и если проникнетесь, поймете, что у вас патологическая тяга к не мужу, а к предателю, который давно уже разменял вашу с ним связь на что угодно и кого угодно, при этом даже умудряется жить за ваш счет, тогда вам станет более ясно, что вы делаете, продолжая себя убаюкивать разными иллюзиями типа дочка обрадовалась, типа родной.

Вот что говорит об измене один батюшка:
Измена, это – совершенно исключительный вид греха. О других Господь говорил: если «согрешит против тебя брат твой, выговори ему, и если покается, прости ему». Но грех прелюбодеяния Господь разрешил не прощать даже одного раза. Потому что этим грехом брак уже разрушен, и последующий развод только говорит об этом вслух. По церковным правилам, виновная сторона не имела права вступать в новый брак, а невиновная – могла.
https://azbyka.ru/propovedi/propovedi-n ... ьном_грехе

Вопросы задайте себе настоящие, честные, что это значит:
Sveta17 писал(а):Измены были и раньше , но мы пережили и я снова начала доверять.
На каком основании доверять? Как это пережили? Зажмурившись? Ради чего? И по какому праву? Ведь если один из супругов становится преступником против семьи, то кто как не другой супруг должен предпринять все меры защиты? А получилось просто пособничество, Светлана. Зачем же вы устроили ему такой путь в преисподнюю? Вы же его даже не уважаете, и себя заодним.

Детей от такого примера нужно держать подальше, чтобы они этого скотства не видели, как из отец гуляет и мать за человека не считает. Это же пример им! А родители обязаны давать правильный пример. И вы как жена и как мать должны руководствоваться не зависимостью, пагубной привычкой, а своим долгом — в том числе и перед собой.
Sveta17 писал(а): Мне становилось с каждым днём все легче от мысли о том, что больше не нужно будет нервничать где он и с кем, во сколько придёт, в каком состоянии
Это правильно, вы не должны участвовать в этом, вы должны вообще обезопасить себя и детей от контактов с ним, как будто бы он болен. А он действительно болен, это зараза.
Sveta17
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 00:05
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Крик о помощи, сил больше нет

Сообщение Sveta17 »

 
Большое спасибо за отрезвляющий ответ. Сейчас работаю над собой, просто ещё немного жалею себя. Стараюсь черпать силы в детях, старший сын очень поддерживает. Если становится опять невыносимо больно, перечитываю истории и комментарии на этом сайте. И становится понятно, что жизнь не остановилась, она просто начинается с чистого листа
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крик о помощи, сил больше нет

Сообщение Narine »

 
Детей поберегите! НЕ дело это: в сыне искать поддержки в таких вещах. Такой груз не для детских плеч, не для неокрепшей души. Надломите сына, потом аукнется. Сами становитесь сильной. Это ваша ошибка, вам и отвечать. А дети должны видеть в вас силу. А силу дает правда. Помните, что князь Александр Невский говорил? Не в силе Бог, а в правде.
Sveta17
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 00:05
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Крик о помощи, сил больше нет

Сообщение Sveta17 »

 
В данный момент я его выставила за дверь. Он живет у неё, параллельно скидывая наши общие фото и фразы, типо прости и люблю только тебя. Я вот думаю, любил бы , не тешил бы своё самолюбие в чужих объятиях. Сын замкнулся, видя все это. Только кризис переходного возраста прошли, учеба выровнялась. Вчера он позвонил вечером отцу, решить кое-какие Вопросы по спортивной секции. Он не взял телефон, потом отключил. Скорее всего не стал офишировать этот разговор перед своей феей. У самой все в груди печёт, всего четыре дня прошло, сегодня пятнай, а такое чувство, что хочется уже побежать к нему , обнять и не отпускать. Понимаю, того и ждёт, хочет сломать меня, что бы приняла и смирилась с любовницей и продолжалось все в его пользу, на два фронта. Сил нет, думая о том, что сейчас с ней, а не с нами, со своей семьёй. Ему только это и надо, что бы мне сделать больно, что бы он видел, как я мучаюсь. От этого только ещё больше крылья там расправляются. Посмотрите на него , как там все зашибись, а семья помыкается и вернутся обратно. Какой кошмар, как же легко нас променяли на более удобное, на то, где сейчас принимают без лишних вопросов и проблем. А тут же работать нужно над отношениями. Одно пока спасает, когда смотрю на детей и вижу их мучения, думаю, не нужно отступать, нужно становиться сильной ради своих кровинушек, ради себя в конце концов. Детям вдвойне тяжелее, видя как их мама мечется от боли. Даже не могу представить, какого им, видя все это?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крик о помощи, сил больше нет

Сообщение Narine »

 
Знаете, я в детстве наблюдала картину, когда жена всячески прячется от измены мужи или прогибается под нее: все так живут, все мужики изменяют. И я все-все понимала! Конечно, я не могла дать полное определение происходящему, но в душе я хоть и жалела, но не уважала мать. Мне бы хотелось, чтобы она выгнала неверного мужа, была бы уверенной в том, что иначе поступать просто нельзя. Иначе ты способствуешь какому-то очень большому злу, и любая душа это чувствует. Да, это трудно, но разве не каждый из нас ведет свою войну?

Вот что происходит в душах ваших детей. А поскольку они у вас на всю жизнь, уверяю, по вас это сильно ударит. И если вы не в состоянии оценить все зло, которое уже вложили в детей пагубным примером, то хотя бы подумайте о себе. Сейчас перетЕрпите дикие желания побежать и обнять человека, который… У вас на спине, наверное, места не осталось, куда бы он не воткнул нож…
Sveta17 писал(а):А тут же работать нужно над отношениями.
И вы еще рассуждаете о работе! Вы, которая его и кормила, и поила, и одевала. А ЗАЧЕМ ему работать? Вы же есть! Вот и пашите за всех. Он даже элементарно не выполнял своего долга обеспечивать семью, да что семью — самого себя! Человек-паразит и человек животное — вот во что превратился ваш муж. А вы заявляете о душевной работе? А он на такое вообще способен в своем состоянии? У него уже многое необходимое мужчине атрофировалаось за ненадобностью. Совесть иметь не надо, душу тоже необязательно — чем работать?
В конце концов, подайте пример! Перестаньте мусолить их с любовницей отношения хотя бы в своей теме. Никому это совершенно неинтересно, как они там живут-поживают. А вам так вообще вредно! Следующий шаг: прекратите мусолить это в своей голове. Найдите способ не думать о них полдня, день, два дня etc. И вот тогда, проделав это и получив результат, будете иметь право говорить про чью-то работу. Хотя желания смотреть по сторонам к тому времени должно полностью пропасть.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Крик о помощи, сил больше нет

Сообщение micha »

 
Sveta17 писал(а): параллельно скидывая наши общие фото и фразы, типо прости и люблю только тебя.
Вот это предложение показывает вашу дикую надежду, что он перебесится и вернется. Вы ждете. Растягиваете это мучение во времени, параллельно гробите здоровье. Перестаньте жалеть себя, вот все эти "в груди печет", "любил бы- не любил бы". Эта "лирика" заканчивается подорванным здоровьем и дорогими лекарствами. А у вас дети. Вы им еще нужны. Поэтому сворачивайте эти ожидания да "как они там живут" и занимайтесь конструктивными вещами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Крик о помощи, сил больше нет

Сообщение Elfriede »

 
Sveta17 писал(а):В данный момент я его выставила за дверь. Он живет у неё, параллельно скидывая наши общие фото и фразы, типо прости и люблю только тебя.
Почему он у Вас еще не в ЧС?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Крик о помощи, сил больше нет

Сообщение Delfina »

 
Sveta17 писал(а):В данный момент я его выставила за дверь. Он живет у неё, параллельно скидывая наши общие фото и фразы, типо прости и люблю только тебя. Я вот думаю, любил бы , не тешил бы своё самолюбие в чужих объятиях. Сын замкнулся, видя все это. Только кризис переходного возраста прошли, учеба выровнялась. Вчера он позвонил вечером отцу, решить кое-какие Вопросы по спортивной секции. Он не взял телефон, потом отключил. Скорее всего не стал офишировать этот разговор перед своей феей. У самой все в груди печёт, всего четыре дня прошло, сегодня пятнай, а такое чувство, что хочется уже побежать к нему , обнять и не отпускать. Понимаю, того и ждёт, хочет сломать меня, что бы приняла и смирилась с любовницей и продолжалось все в его пользу, на два фронта. Сил нет, думая о том, что сейчас с ней, а не с нами, со своей семьёй. Ему только это и надо, что бы мне сделать больно, что бы он видел, как я мучаюсь. От этого только ещё больше крылья там расправляются. Посмотрите на него , как там все зашибись, а семья помыкается и вернутся обратно. Какой кошмар, как же легко нас променяли на более удобное, на то, где сейчас принимают без лишних вопросов и проблем. А тут же работать нужно над отношениями. Одно пока спасает, когда смотрю на детей и вижу их мучения, думаю, не нужно отступать, нужно становиться сильной ради своих кровинушек, ради себя в конце концов. Детям вдвойне тяжелее, видя как их мама мечется от боли. Даже не могу представить, какого им, видя все это?
Светлана, весь этот монолог показывает вашу огромную любовную зависимость. Не над отношениями надо работать, а над собой! Вы сама должны работать над собой, над своей зависимостью, над своим страстным желанием обнять предателя, который спит и ест у другой женщины. Вам не противно?
Более того, у вас нет уважения к себе, поэтому и муж не уважает вас, он вас предаёт, а вы рады обнимать его. Это что от любви? Нет. Это дикой зависмости, от нежелания менять СВОЮ жизнь и СЕБЯ!
У вас в голове установка глупая- нежизнеспособная- главное, чтобы муж был! А уж какой, неважно. Пусть изменяет, колотит, пьёт, гуляет, главное, чтобы был. Разве вы пропадёте без него? Разве у вас без него нет крыши над головой или нет куска хлеба? С ним у вас не будет счастливой семьи.
Sveta17
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 00:05
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Крик о помощи, сил больше нет

Сообщение Sveta17 »

 
Да, зависимость ещё та. Записалась к психологу. Очень помогает тема про отстранение на этом сайте
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крик о помощи, сил больше нет

Сообщение Tasha-Tasha »

 
По факту:
муж- пьёт,по дому ничего не делает,с детьми не помогает,денег не даёт!!, и, плюс ко всему, гуляет направо и налево;
жена- организовала свой бизнес,содержит семью, везёт на себе весь дом и детей,при этом находя время для фитнеса и косметолога.
Вопрос: зачем ТАКОЙ жене ТАКОЙ муж?
Вот зачем она ему,понятно,и избавиться от него совсем непросто будет. Но ей - зачем????
Sveta17
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 00:05
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Крик о помощи, сил больше нет

Сообщение Sveta17 »

 
Вы обсолютно правы. Пришло полное осознание, зачем он мне? И теперь не знаю как сделать так, что бы ушёл раз и навсегда. У человека не осталось совсем души и мужского достоинства, продолжая думать о себе, так и мотает мне нервы. Причём, похоже понимая, что я серьёзно намерена порвать эти отношения, начал манипулировать мной, грубить. Вот теперь вообще глаза на все раскрылись. Получается с его стороны был только эгоизм и любовь к себе. Когда я была белой и пушистой, модно было хоть как то относиться по человечески (если это вообще можно назвать человеческим отношением). Как только я начала принимать себя и думать не о нем, а о своих желаниях и чувствах, сразу стала плохой женой. И это человек, к которому я искренне относилась на протяжении 17 лет!!! Действительно искренне, потому что слишком наивная и не могу по другому относиться к людям. Хочется все таки верить в людей, не смотря на такой горький опыт. Простите, мысли путаются. Но, слава Богу, пришло осознание того, что нужно как можно быстрее бежать от этого человека. Спасибо всем за поддержку и совету, в большей степени благодаря им, я пришла к таким выводам. Хотя где то в глубине души я все это понимала, но принять реальность не могла.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крик о помощи, сил больше нет

Сообщение Narine »

 
Sveta17 писал(а):И теперь не знаю как сделать так, что бы ушёл раз и навсегда.
Слушайте, что вы как маленькая? Берите и разводитесь! И довольно уже причитать что вы вся такая наивная и в добро-то вы верите, не надоело вам 17 лет верить? По-моему, если на твоих глазах горит дом, а ты веришь, что он по-прежнему цел и прекрасен, то это уже не наивностью называется, в упертостью какой-то и нежеланием принимать действительность как она есть.

Вы так умиляетесь собою, своей якобы верой в добро, а вот проявили бы твердость, глядишь, и человек бы меньше зла совершил. Кто делал из вас добро: он? Вы? Он блудил и паразитировал, вы — внимание! — этому пособничали! Вот ваше добро.
И сейчас вы чего-то еще не знаете? Не знаете, где районный суд?
Простите за резкость. Но вы не наивная, вы своевольная.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Крик о помощи, сил больше нет

Сообщение Ksenia P »

 
Света, держитесь, дорогая!Я в Вас узнаю себя ту, прошлую, те же эмоции, те же иллюзии. Возьмите себя в руки, мотать и болеть будет еще очень долго, но теперь от Вас зависит, как правильно и с пользой для себя и детей пережить этот период.
Про бм: у меня все это было, гульки, измены, ложь, алкоголь, в течение 15 лет, я билась не на жизнь, а на смерть. И мне казалось, я победила: пить бросил, весь в семье и бизнесе, достаток . Ура!И я вся белая и пушистая, типа справилась , типа любовью и заботой помогла ему,типа простила, и гордыня у меня до небес! А у него тоже гордыня ого-го взлетела, и тоже весь в белом, не пьет, не курит, деньги потоком. И я ему такому стала не нужна, пошел искать более крутую принцессишну. Вот Вы как думаете, где здесь любовь. Ее и помине не было. Одни иллюзии.
Почитайте на форуме тему 《страстные люди》. Много интересного найдете и про мужа и про себя.
Я Вам к чему все это написала: не меняются подобные люди, ничего хорошего Вам с ним не светит. Только постоянное купание в страстях. Вы молоды, у Вас детки, бизнес. Все не так уж и плохо. Отлепляйтесь, решайте вопросы по разделу, разводу. Читайте дружественные сайты, возьмите курсы в ЗШЛ. И не бойтесь, идите , будут и ломка, и боль, и куча всяких неприятностей. Все равно идите на свет.
Я оглядываясь назад, жалею о том, что не хватило решимости прекратить эти отношения 2 десятка лет назад, чем, несомненно нанесла вред и себе, и сыну и бм.
Сил Вам и трезвого разумения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»