Осталась одна беременная от бывшего мужа

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Irinka55
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 20:58
Пол: женский
Откуда: Саратов

Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Irinka55 »

 
Здравствуйте,моя история про бесконечные грабли :xsunx:
Мне 37 лет. От первого брака сыну 18 лет. Женаты были 3 года,вместе прожили 9 лет. В проллом году развелись. И год целый длились качели(впрочем они и сейчас). Мы то встречались и проводили выходные вместе,то снова "расходились" и не общались бывало и по месяцу. Три недели назад я узнаю,что беременна. Приезжаю и рассказываю ему,а он начинает мне говорить что я уже не в том возрасте чтобы рожать,что-то там про больные яйцеклетки и даунов...Я развернулась и уехала. Не общались почти две недели,все-таки он набирает меня 1- го января по видеосвязи и начинает высказывать что я уехала к родственникам в деревню отмечать вместо того чтобы приехать к нему. В процессе разговора так же упомянул,что я навязываю ему ответственность ребенком. Я ответила,что ничего не навязываю и он смело может забыть мой номер телефона,ни судить не осуждать я не намерена. Больше не общались после этого.
К слову сказать разошлись мы по многим причинам. Он употреблял алкоголь,потом перестал. На данный момент 2,5 года трезв. Но психика его не стабильна. Постоянно штормит. Слушает в ютубе мужчин уничижающих женщин,говорящих про разведенок с прицепом и пр. То начинает говорить что Россию уничтожают,везде враги и пр. И все это с такой агрессией...
Я понимаю,что лучше мне аычеркнуть его из своей жизни. Но вот эта надежда... Как от нее избавиться и забыть человека ?
Буду рада советам и поддержке)
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Delfina »

 
Иринка, вы рады этому малышу?

Почитайте все о любовной зависимости и созависимости.
Irinka55
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 20:58
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Irinka55 »

 
Delfina писал(а):Иринка, вы рады этому малышу?

Почитайте все о любовной зависимости и созависимости.
Я ему очень рада ! Мы 7 лет не предохранялись и детей не было. Я думала вообще больше не смогу иметь детей. Форум читаю. Очень многое прочла про созависимость. Полтора года уже как в теме. Но эти качели не прекращаются. Как только он появляется - я таю и все снова начинается.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Delfina »

 
Irinka55 писал(а): .... Но эти качели не прекращаются. Как только он появляется - я таю и все снова начинается.
Значит, вы не излечились от созависимости. Читали и читаете, но проходит мимо вас прочитанное.
Вы думаете, что бывший муж изменится?
Если изменения не случились за столько времени, то почему это случится сейчас? Реально смотрите на него, он что-то делает, чтобы измениться, он хочет изменений?
Это у вас второй брак, а у него?
Кто инициатор развода?
Irinka55
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 20:58
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Irinka55 »

 
Delfina писал(а):
Irinka55 писал(а): .... Но эти качели не прекращаются. Как только он появляется - я таю и все снова начинается.
Значит, вы не излечились от созависимости. Читали и читаете, но проходит мимо вас прочитанное.
Вы думаете, что бывший муж изменится?
Если изменения не случились за столько времени, то почему это случится сейчас? Реально смотрите на него, он что-то делает, чтобы измениться, он хочет изменений?
Это у вас второй брак, а у него?
Кто инициатор развода?
И у него и у меня второй брак. Инициатор развода он.
Irinka55
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 20:58
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Irinka55 »

 
Он хочет изменений,развивается. Бросил пить,курить. Построил дом сам. На самом деле как мужчина он достойный вполне. Он в принципе всегда чем-то занят,в том плане что не сидит у телевизора. К слову сказать вообще его не смотрит. Есть и минусы - например его психологическая неустойчивость. Агрессия если что-то идет не по его. Эгоцентризм и эгоизм.
Из первой семьи так же ушел. Сказал что стало невыносимо,впрочем так же и со мной. Как только ему напоминаешь об обязанностях мужчины - сразу сливается. Зато об обязанностях женщины знает все ! Причем назубок.
Irinka55
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 20:58
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Irinka55 »

 
Дело в том,что меня терзают сомнения : может это я что-то делаю не так. А вдруг я не встречу больше такой любви ? Да и мужчина он неплохой. И т.д. Наверное многие через это проходили и знают эту мыслежевачку.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а вся ваша жизнь направлена на то, чтоб кого-то встретить? Больше целей нет? Мне кажется, единственный человек, с которым вам необходимо встретиться в своей жизни - это вы сама. Потому что сейчас вас в вашей жизни маловато. Вы живете жизнью постороннего мужчины, который отказался быть вашим мужем. Не потому что вы какая-то не такая, а потому что он не желает брать ответственность ни за кого, даже за себя. После разговора, в котором он ясно дал понять про нежеланность ребенка, вам бы заблокировать его везде и просто не общаться. Готовиться к родам. Вы же выслушиваете какой-то бред от чужого мужчины.
Если, как вы пишите, он психически неустойчив, то от такого не уходить - бежать надо. Ведь неизвестно, что ему в голову взбредет. Автор, вам нужно надеяться не на то, что он вернется, а чтобы быть от подобных людей подальше. У вас сейчас заботы о ребенке впереди. Самое время улаживать СВОИ проблемы, разгребать СВОИ дела, а не выслушивать оскорбления обиженного мальчика по скайпу.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Korbette »

 
Автор, малыш это такая радость! А поздний ребенок радость вдвойне, это утешение в зрелые годы и продление активной жизни. Проверено на себе. Ничего не бойтесь, сосредоточьтесь на положительных эмоциях. Отец-беглец потом локти кусать будет, а может и не будет. Алкоголики бывшими не бывают, все равно это накладывает отпечаток на человека. Вы вправе свои условия ему выставить. Не хочет брать нормальную мужскую ответственность, тогда зачем вам быть с ним рядом?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Delfina »

 
Irinka55 писал(а):Дело в том,что меня терзают сомнения : может это я что-то делаю не так.
Вы хотите сказать, что его агрессия это ваших рук дело? Или это его личная проблема, неумение контролировать себя?
Irinka55 писал(а):... А вдруг я не встречу больше такой любви ? .
Какой?
То есть свое состояние жуткой зависимости вы называете любовью?
Irinka55 писал(а): Да и мужчина он неплохой. .
Все мы хорошие, но не каждый хочет быть хорошим мужем, отцом.
Дом построил, бросил курить-пить, это все хорошо, но этого мало для счастливой жизни. Человек должен победить в себе эгоизм, выдавливать из себя по капле страстность. Это не делаете вы и не делает он, по этому отношения ваши болезненные, страстные, мучительные. Только вы теперь с малышом, и вы несёте бремя ответственности за свои поступки, а мужчина красиво удалился. Вам теперь и радости и заботы о малыше, а ему жизнь в доме с собственным эгоизмом.
Геннадий Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:51
Пол: мужской
Откуда: Лунинец

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Геннадий Иванович »

 
Irinka55 писал(а):Здравствуйте,моя история про бесконечные грабли :xsunx:
Мне 37 лет. От первого брака сыну 18 лет. Женаты были 3 года,вместе прожили 9 лет. В проллом году развелись. И год целый длились качели(впрочем они и сейчас). Мы то встречались и проводили выходные вместе,то снова "расходились" и не общались бывало и по месяцу. Три недели назад я узнаю,что беременна. Приезжаю и рассказываю ему,а он начинает мне говорить что я уже не в том возрасте чтобы рожать,что-то там про больные яйцеклетки и даунов...Я развернулась и уехала. Не общались почти две недели,все-таки он набирает меня 1- го января по видеосвязи и начинает высказывать что я уехала к родственникам в деревню отмечать вместо того чтобы приехать к нему. В процессе разговора так же упомянул,что я навязываю ему ответственность ребенком. Я ответила,что ничего не навязываю и он смело может забыть мой номер телефона,ни судить не осуждать я не намерена. Больше не общались после этого.
К слову сказать разошлись мы по многим причинам. Он употреблял алкоголь,потом перестал. На данный момент 2,5 года трезв. Но психика его не стабильна. Постоянно штормит. Слушает в ютубе мужчин уничижающих женщин,говорящих про разведенок с прицепом и пр. То начинает говорить что Россию уничтожают,везде враги и пр. И все это с такой агрессией...
Я понимаю,что лучше мне аычеркнуть его из своей жизни. Но вот эта надежда... Как от нее избавиться и забыть человека ?
Буду рада советам и поддержке)
удалено(пустословие)
И вычёркивать никого не надо ... а тем более искать кого-либо "со стороны" ...
удалено(вы не можете знать какое будущее впереди у автора темы. Зачем с уверенностью обещать?)

Отбросьте текущие тревоги и печали ... и настройтесь на рождение ребёнка ... это главное!
удалено. опять таки, вы не можете знать, как поступит бывший муж, к чему раздавать обещания?

удалено. Семьи нет, любви - тоже нет, есть взаимная зависимость/со-зависимость. Ваш последний совет тоже удалён, он - о семье, а семьи - нет. И мужа - тоже нет, есть бывший муж. Есть безответственные отношения.
Уважаемый Геннадий Иванович! Ваше стремление помочь очевидно. И это ценно, спасибо. Но ваши советы, то что вы пишете - противоречит базовым принципам форума (см. правила форума, п.3). Конкретно: раздача пустых обещаний, прогнозов, видение того, чего нет/путаница в правде и лжи. Поэтому: предупреждение. alkesh
.
Irinka55
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 20:58
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Irinka55 »

 
MartinaM писал(а):Автор, а вся ваша жизнь направлена на то, чтоб кого-то встретить? Больше целей нет? Мне кажется, единственный человек, с которым вам необходимо встретиться в своей жизни - это вы сама. Потому что сейчас вас в вашей жизни маловато. Вы живете жизнью постороннего мужчины, который отказался быть вашим мужем. Не потому что вы какая-то не такая, а потому что он не желает брать ответственность ни за кого, даже за себя. После разговора, в котором он ясно дал понять про нежеланность ребенка, вам бы заблокировать его везде и просто не общаться. Готовиться к родам. Вы же выслушиваете какой-то бред от чужого мужчины.
Если, как вы пишите, он психически неустойчив, то от такого не уходить - бежать надо. Ведь неизвестно, что ему в голову взбредет. Автор, вам нужно надеяться не на то, что он вернется, а чтобы быть от подобных людей подальше. У вас сейчас заботы о ребенке впереди. Самое время улаживать СВОИ проблемы, разгребать СВОИ дела, а не выслушивать оскорбления обиженного мальчика по скайпу.
Сошгласна с вами,Мартина. Слишком уж я в нем погрязла и сама тащу себя на дно. Без него живу и начинаю радоваться,по-другому смотреть на мир. С ним же скатываюсь в яму каких-то обид,оправданий и критики. После последнего разговора во всех соцсетях и гаджетах он заблокирован. Но вот телефон оставила открытым. И вы правы,надежда во мне так и сидит.
Irinka55
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 20:58
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Irinka55 »

 
Про оскорбленного мальчика понравилось))) Да,именно такие ощущения от него. Вот только словами не могла выразить.
Irinka55
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 20:58
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Irinka55 »

 
Korbette писал(а):Автор, малыш это такая радость! А поздний ребенок радость вдвойне, это утешение в зрелые годы и продление активной жизни. Проверено на себе. Ничего не бойтесь, сосредоточьтесь на положительных эмоциях. Отец-беглец потом локти кусать будет, а может и не будет. Алкоголики бывшими не бывают, все равно это накладывает отпечаток на человека. Вы вправе свои условия ему выставить. Не хочет брать нормальную мужскую ответственность, тогда зачем вам быть с ним рядом?
Здравсивуйте,Korbette.
Я не боюсь остаться с малышом на руках. Я знаю - будет Зайка,будет и лужайка. Страх как раз не в этом. Самой смешно и горько признаться,что страх то в том,что мужчина-мальчик сможет жить без меня. Конечно зависимость.
Про алкоголиков я знаю многое. Так же и то,что пока они пьют - их развитие тормозится. Не в полном смысле слова,а именно в части ответственности,в том числе и за себя. Пил мужчина с 17 лет и до 35. Вся ответственность у него 17 летнего подростка. Он не готов ни к семье, ни к детям.
К слову,от первого брака у него есть дочь. Когда мы жили вместе - я организовывала встречи и прахдники совместные. За год что мы в разводе он видел ее 1 раз. И я первое время поражалась,как это ему пофигу ? Но потом привыкла.
Irinka55
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 20:58
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Irinka55 »

 
Delfina писал(а):
Irinka55 писал(а):Дело в том,что меня терзают сомнения : может это я что-то делаю не так.
Вы хотите сказать, что его агрессия это ваших рук дело? Или это его личная проблема, неумение контролировать себя?
Irinka55 писал(а):... А вдруг я не встречу больше такой любви ? .
Какой?
То есть свое состояние жуткой зависимости вы называете любовью?
Irinka55 писал(а): Да и мужчина он неплохой. .
Все мы хорошие, но не каждый хочет быть хорошим мужем, отцом.
Дом построил, бросил курить-пить, это все хорошо, но этого мало для счастливой жизни. Человек должен победить в себе эгоизм, выдавливать из себя по капле страстность. Это не делаете вы и не делает он, по этому отношения ваши болезненные, страстные, мучительные. Только вы теперь с малышом, и вы несёте бремя ответственности за свои поступки, а мужчина красиво удалился. Вам теперь и радости и заботы о малыше, а ему жизнь в доме с собственным эгоизмом.
Дельфина,его проблема конечно. Сам свою психику расшатал.
Да, желания быть хорошим мужем(да и вообще мужем) и отцом у него нет. Это же ответственность. А ему это не нужно.
Состояние жуткой зависимости было,но со временем отдельного проживания снизилась зависимость. Теперь я ее жуткой не назову. Но она еще есть. И да,это не есть любовь конечно.
Он считает себя очень перспективным мужчиной. Не пьющий,работящий,руки из того места. Но этого недостаточно для крепкой семьи. А делать что-то для других он не хочет и,может и вообще в принципе ему не интересно делать кого-то счастливым. Только себя. И все крутится вокруг него. Он даже мне заявил - ты забеременела потому что хотела. Типа как так,хотела не то что я.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Korbette »

 
Автор, а какой смысл нам здесь обсуждать этого мужчину? Жизнь у вас одна. У вас детки. Вы сама и они требуют любви, добра, заботы, внимания. Вы хотите всю свою жизнь за ним наблюдать и его контролировать? Вот честно? И еще думать про него, что да как, обсуждать его, обмусоливать прошлые события. Что вам это дает?
Irinka55
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 20:58
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Irinka55 »

 
Korbette писал(а):Автор, а какой смысл нам здесь обсуждать этого мужчину? Жизнь у вас одна. У вас детки. Вы сама и они требуют любви, добра, заботы, внимания. Вы хотите всю свою жизнь за ним наблюдать и его контролировать? Вот честно? И еще думать про него, что да как, обсуждать его, обмусоливать прошлые события. Что вам это дает?
Я думала об этом. Не хочу,но пока сложно не думать о нем. Есть наверное обида и злость. И чем больше я пишу,тем больше понимаю,что надо отпустить эти отношения и забыть. У меня ведь шоры на глазах были. В надежде,что он изменится и его отношение(понимаю,что глупо надеяться) я и жила этот год. Хотя человек ясно дал понять,что не хочет обязательств. И мои надежды не на пустом месте. Мы же разговаривали,он строил планы,проявлял чувства и т.д. Я не знаю как объяснить,он то очень ласков и заботлив,то агрессивен и холоден. Оттого мне и не понятно где он настоящий.
Я за ним не наблюдаю,не контролирую уже давно. Я хочу быть любимой. Хочу крепкую и дружную семью. Этот год в разводе я многое сделала для себя. Купила машину,стала мобильной,самостоятельной. Занималась спортом и йогой. Много читала,в том числе и про зависимость и созависимость. Медитировала. Прошла марафон и тренинг у довольно знаменитых людей. Съездила одна на море. Посетила в разных городах своих сестер. У нас очень большая и дружная семья и я стала общаться с ними намного больше. Чувствую как стала более свободной и открытой.
Но привязка к этому мужчине осталась. Скорее всего потому,что розоаые очки еще одеты. Потому и пишу здесь. Чтоб услышать непредвзятвх людей и окончательно разрубить этот узел.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Delfina »

 
Ирина, так вам полезно разбираться с собой ( хотя вы это понимаете) надо понять себя, почему обида на него и злость. Он не оправдал ваши ожидания?
Вы неосознанно написали " а вдруг не встречу такой любви", для вас остаётся это сильное чувство "любовью", а ведь понимание того, что вы больны, что это не любовь, очень отрезвляет, это первый шаг к выздоровлению, уже не может быть "таю при нём", понимаете? Вы будете при его появлении следить за своими реакциями на бм, будете контролировать себя, помня, что это не любовь движет вами, а ваша страстность, грехи.
Пока читаете вы мимо.
Irinka55
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 20:58
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Осталась одна беременная от бывшего мужа

Сообщение Irinka55 »

 
Delfina писал(а):Ирина, так вам полезно разбираться с собой ( хотя вы это понимаете) надо понять себя, почему обида на него и злость. Он не оправдал ваши ожидания?
Вы неосознанно написали " а вдруг не встречу такой любви", для вас остаётся это сильное чувство "любовью", а ведь понимание того, что вы больны, что это не любовь, очень отрезвляет, это первый шаг к выздоровлению, уже не может быть "таю при нём", понимаете? Вы будете при его появлении следить за своими реакциями на бм, будете контролировать себя, помня, что это не любовь движет вами, а ваша страстность, грехи.
Пока читаете вы мимо.
Именно мои ожидания и не оправдал)))
Большое спасибо вам, Дельфина. Все поняла,буду практиковать контроль над эмоциями и действиями. Настроена решительно.
Все четче понимаю что мы оба манипуляторы. И для меня важно перестать именно самой манипулировать. Вовремя остановиться не так то просто, но я буду стараться.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»