Любовница беременна-муж в семье

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Любовница беременна — муж в семье

Сообщение Manadia »

 
Автор, поддерживаю девочек полностью. Вы не заметили, что в её появлении он обвинил вас? Т.е подойти поговорить об отношениях и попытаться наладить ваши отношения он не догадался, а вот найти вам замену - запросто. Автор, вы считаете, что взрослый мужик будет из жалости год (!) обхаживать женщину? Вы серьёзно? Почитайте мужскую психологию и вы узнаете такой факт, что если мужчине женщина сексуально не привлекательна, то он не будет с ней общаться. А здесь, повторюсь, год! Вы на самом деле верите, что там был один раз и из жалости? Вы должны понимать, что у мужчины из жалости мужской орган не будет функционировать. Извините за такие подробности, но вы на самом деле не хотите видеть правды. Это ваше право. Только жизнь показывает, что конец у такого сценария часто один тот же. А именно, когда жена принимает мужа, отношения между любовниками восстанавливаются. Здесь не было единоразовое похождение по пьяни. Здесь целый год целенапрвленного общения. Вы понимаете, что между ними уже образовалась зависимость друг от друга? И сейчас он не хочет её блокировать, т.к ей он рассказывает абсолютно другую историю. Автор, от души желаю вам не торопиться, не идти на поводу у эмоций, а разобраться во всей этой ситуации. Только не со слов вашего мужа, который поёт то, что вы хотите слышать, а со стороны здравого смысла.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Любовница беременна-муж в семье

Сообщение Delfina »

 
Если бы беременность не случилась, ваш муж так же продолжал бы встречи с любовницей.
«никаких встреч и денежное пособие для ребенка» 
Денежное пособие можно на карту женщине. Почему женщина должна одна растить сына или дочь? Почему, как чаще всего и бывает, увы, мужчина умывает руки?
Видимо, любовница была уверена, что ваш муж уйдёт от вас,отсюда её истерики. Если бы она хотела просто ребёнка абы от кого, то истерик не было бы. Ей было обещано вашим мужем совсем другое, видимо.
Подумайте,с кем вы хотите строить семью и какую.
AnnaLastik
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2023, 08:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Любовница беременна-муж в семье

Сообщение AnnaLastik »

 
Manadia писал(а): 13 ноя 2023, 18:46 И сейчас он не хочет её блокировать, т.к ей он рассказывает абсолютно другую историю
Говорит, что не рассказывает ничего. Однажды, эта женщина попросила узнать его группу крови и резус фактор, сдал прислал ей эту информацию.
Потом она написала, что не хочет мешать нашему счастью, уважает его выбор.
Он все это мне показал, ничего не утаивает…
Вчера сказал, что так как номер телефона удален ее, то заблокирует при первой возможности ее в вотсапе, так как в нем нет их диалога
А именно, когда жена принимает мужа, отношения между любовниками восстанавливаются.
Неужели это правда?скажите, пожалуйста,а для чего он тогда отказался от нее? Не убеждал к ней сразу, когда она орала ему в трубку на тему того, что он должен немедленно к ней приехать….
А потом говорил, что если я даже приму решение его бросить, то с ней жить он не будет.
Он же мог искренне это говорить? Я читала, даже на этом форуме, как женщина простила мужа и после этого они еще прожили несколько лет, что сейчас конечно неизвестно.
Manadia писал(а): 13 ноя 2023, 18:46 Автор, поддерживаю девочек полностью. Вы не заметили, что в её появлении он обвинил вас? Т.е подойти поговорить об отношениях и попытаться наладить ваши отношения он не догадался, а вот найти вам замену - запросто
Да… тоже говорила об этом, но он ничего не смог ответить, говорил что я не в чем не виновата, что виноват он, но именно причиной этой ситуации послужило это о чем я писала ранее.
AnnaLastik
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2023, 08:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Любовница беременна-муж в семье

Сообщение AnnaLastik »

 
Delfina писал(а): 13 ноя 2023, 19:35 Ей было обещано вашим мужем совсем другое, видимо.
Подумайте,с кем вы хотите строить семью и какую.
Я с ней разговаривала по телефону в первый день, как все вскрылось, она мне ничего подобного не говорила….
Просто хотела залететь именно от него, расчитывала, что сможет удержать ребенком в тот момент, когда он пытался отойти в сторону…

Спасибо большое за помощь, за поддержку, и за то что помогаете начать шевелить мозгами 💐
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Любовница беременна-муж в семье

Сообщение Рассветная »

 
AnnaLastik писал(а): 13 ноя 2023, 20:57 Спасибо большое за помощь, за поддержку, и за то что помогаете начать шевелить мозгами
Анна, это очень полезное дело - "шевелить мозгами". Только.. вы перечитайте свою тему: вам один, другой, третий человек что-то говорит, что-то очень важное, но у вас на всё один ответ: "а муж сказал так".
Как вы вообще сейчас можете верить мужу, когда он по уши в, простите, блевотине, сидит и вас ей мажет, когда подробности своих похождения рассказывает? И вы ведь упорно продолжаете к этому возвращаться!
Вам говорят: очнитесь, всё не так, а вы обратно. Вам говорят: присмотритесь, есть духовные законы, есть физиологические, в конце концов, а вы "а муж сказал..".

Прочтите эту тему: viewtopic.php?t=20678
Здесь алгоритм действий, который не про страсти-мордасти, а про спасение себя от всей той тьмы, в которой сейчас заплутал ваш благоневерный. Начнёте действовать, как здесь написано - увидите истинное лицо вашего мужа в этом состоянии, увидите истинный вид греха измены. Пока что вы от него прячетесь и заслоняетесь, только заслон этот картонный и ни от чего не спасёт, даже от дождя. Куда уж там - от цунами. А у вас цунами, оно уже произошло, уже снесло ваш с мужем корабль, его уже не существует. Только вот осознавть это не хотите ни вы (потому что больно, страшно смотреть в реальность, и это понятно), ни он, потому что реальность некомфортная, а ему хочется сохранить себе максимум комфорта. Себе, не вам (ещё раз повторю: начните поступать, как пишет Лучано - убедитесь).
А спастись от этого цунами можно только этим путем, только через боль и страх, только повернувшись лицом к реальности. Тогда эта волна сможет стать очищающей и даже перенести вас на светлый, спокойный берег. Но для этого надо посмотреть ей в лицо. А пока вы прячетесь от неё за картонной стеночкой, за этой стеночкой всё гниёт.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Любовница беременна-муж в семье

Сообщение Manadia »

 
Автор, мы вам здесь пишем не для того, чтобы вы нам цитировали его слова. Его слова - это то, что вы хотите слышать. Судите человека по поступкам. То, что он делал и делает сейчас.
Для чего он отказался? Во-первых, испугался ответственности. Ведь ребёнок- это ответственность. Когда он занимался этим мероприятием без предохранения, он не думал, что могут появиться дети. Во-вторых, сейчас все вскрылось. С вами у него уже образовалась зона комфорта, а там неизвестность. Он же и раньше к ней не уходил, т.к ему было удобно на два фронта. Сейчас утихнут страсти и захочется опять приключений.
Автор, вы лучше подумайте о том, что то, что он вам говорит сейчас и то, что он делал раньше - в корне не сходится. Вы сейчас верите его вранью, т.к боитесь посмотреть правде в глаза. Даже сейчас, когда все вскрылось - он не говорит вам правду. Сначала виновата вы, в том что ему захотелось проводить время с другой женщиной, потом виновата любовница, что забеременела и якобы силой и жалость его удерживала. А он, как оказывается, вроде и говорит, что виноват, но предоставляет такие факты, что как бы он и не совсем виноват. Тут его жена не поняла, там его любовница охмурила. Теперь боится, чтоб коллеги по работе не поливали помоями. А по вашим постам чувствуется, что вы его уже и жалеть начинаете. Хотя во всей этой ситуации, мало того что вам врали на протяжении долгого времени, так ещё и дальше продолжают обманывать и вешать лапшу. Думайте сами, это ваша жизнь. Вы можете сейчас на все закрыть глаза и жить дальше, только придётся принять ответственность за последствия.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Любовница беременна-муж в семье

Сообщение Delfina »

 
Просто хотела залететь именно от него, расчитывала, что сможет удержать ребенком в тот момент, когда он пытался отойти в сторону…
Она вам сказала об этом? Она вам сообщила о своём коварном плане, что расчетливо и без влюблённости, без симпатии затащила вашего мужа в свою постель в нужный день и в нужный час?
как женщина простила мужа и после этого они еще прожили несколько лет..
Да есть такие истории. При сильном желании можно агонию продлить на несколько лет.

По вашим словам читается неприязнь к этой женщине, вам хочется обвинить её и оправдать мужа. Это она такая коварная, а муж святой. Это она его соблазнила и использовала. Можно поверить в такую интерпритацию их романа, если бы ни одно но. Ваш муж целый год(!!) водил эту коллегу по Москве, возможно, они и не только гуляли, переписывался с ней, задерживался на работе и врал вам врал, говорил про гарем ( он мусульманин?). На телёнка, котрого вела на поводке коварная любовница, он не похож. Он похож на мужа, которым овладел блудный грех, а точнее он его пустил в себя, добровольно, со знанием дела, это был ЕГО выбор.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Любовница беременна-муж в семье

Сообщение Narine »

 
У вас, дорогая Анна, есть великолепная возможность проверить, кому верить: ему или нам. Ему или собственным глазам, ушам, чувствам.
Просто проживите с ним "несколько лет". Продлите агонию, как вам верно написали. И тогда сами все почувствуете, а при желании даже и поймете.

И не нужны больше никакие особые подробности, да и ничего нового вы нам не сообщили. Нам-то как раз все стало сразу ясно, а себя вы можете обманывать сколько угодно. Обманывайте себя… хотела написать: на здоровье, но здоровье-то с таким браком сохранить не удастся.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Любовница беременна-муж в семье

Сообщение Mary16 »

 
Знаете Анна почему все такие "плохие" и не верят вашему мужу и не дают советы сохранить с ним семью? Мы все прошли через предательство и даём советы исключительно из жизненного опыта, а не из теории.
Если бы вы пришли год назад на форум с вопросом можно ли доверять вашему мужу и его обещаниям, то возможно ответы были бы другие. Но вы пришли сейчас, после того как вы не впервые узнали о любовнице. Вы год назад поверили мужу, дали ему шанс сохранить семью. Он должен был порвать с этой женщиной и направить всего себя на ваши отношения. Вместо этого он прекрасно проводил с ней время, наплевав на ваши чувства и требования. Все его байки о том, что это она инициатор всего, всего лишь байки, проверено временем. У всех предающих мужчин для жены всего две причины их измен: жена виновата или виновата любовница. Они белые и пушистые не при чём. Помните из бриллиантовой руки фразу: не виноватая я, он сам пришёл. Вот их лозунг. Редкий случай, кто из них скажет: виноват только я, жене изменил и любовнице жизнь испортил. Один на миллион. Ваш не из таких.
Так вот сейчас вскрылся его обман, уже второй раз!
Моё мнение, что дать один шанс человеку можно при его раскаянии и соблюдении ряда условий и это будет мудростью, но дать второй шанс после первого, просто проявление глупости, т.к. человек уже показал какое на самом деле было это раскаяние. За вторым шансом обязательно последует третий, четвертый и т.д. Таких историй полно на форуме. Многим женщинам давали правильные советы и они их не слушали, а потом через время возвращались сюда с новыми рожками.
Для себя давно сделала вывод, что одних :xsunx: некоторым мало.
AnnaLastik
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2023, 08:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Любовница беременна-муж в семье

Сообщение AnnaLastik »

 
Огромное спасибо тем, кто откликнулся в моей тебе и поделился своим мнением и опытом.
Да, вы правы, что я боюсь смотреть правде в глаза, да трудно поверить, что со мной смог поступить любимый мужчина, променял нашу любовь, на временное увлечение вскружившие голову…
Обидно, что все то, что мы прошли, пережили за эти годы растворилось, а ведь это молодые и лучшие годы жизни.
Если честно, то после того, как узнала, что она беременна от него, впала в прострацию на полтора месяца, много работала даже толком времени поговорить не было с ним.
И только сейчас, в начале ноября, постоянно разговаривала с ним, пытаясь узнать, за что и почему он предал меня.
Вот и написала все те слова, которые он мне сказал.

Много раз он просил простить его, обещая что не будет больше врать.
Конечно, хочется думать, что а вдруг, у меня все будет по-другому, что вдруг он в действительности осознал, что раскаялся в содеянном.
Всё-таки плакал несколько раз…получается, что слезы это тоже ложь.
Уволился с работы - это тоже ложь, получается что уволился просто так и непонятно зачем.
От своей семьи ситуацию с беременностью скрывает, не хочет чтоб мама и папа знали. Видимо стыдно, ведь мама знала о той мадам и предупреждала его, что дело можно и до беременности довести.
А так нет, он не мусульманин. И в целом , не религиозный человек.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Любовница беременна-муж в семье

Сообщение Mary16 »

 
Ох, уж эти мужские слёзы... Некоторые и в ногах валяются, и слёзы крокодильи льют, при этом продолжая двойную жизнь. Уволился с работы... Так ведь они коллеги и ему придется постоянно с ней пересекаться, а она будет давить ему на мозг беременностью, будет требовать от него что-то, ведь он отец будущего малыша. Думаю увольнение это попытка убежать от ответственности. Но лазейку для общения с ней оставил - не ставит ее в блок. От семьи скрывает... Так ведь стыдно, вы правы, но не за то, что мадам была у него, мама ведь и так знала, а за то, что он не хочет нести никакой ответственности за свои поступки, не хочет признавать ребенка и платить деньги на его содержание. Вот за что ему стыдно.
Я лично не могу уважать таких мужчин, которые сделав ребенка прячутся в кусты или за спины жён лишь бы избежать ответственности.
Ваша фраза, что вы тоже хотите, чтобы муж ничего не платил на содержание ребёнка, резанула ухо. Надеюсь, у вас это от боли и обиды. Ребёнок не виноват, что он зачался в такой ситуации и у него такие родители. Как можно спокойно жить и строить своё счастье, зная, что ваш муж предал не только вас, но и маленького беззащитного ребенка.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Любовница беременна-муж в семье

Сообщение Delfina »

 
Мне 30 лет, мужу 33. 8 лет живем в зарегистрированном браке, детей нет, так как не хотели их обоюдно. Жили друг для друга, работали и путешествовали.
Анна, вы задумывались над вопросами: в чем смысл жизни и смысл брака?
Вот вам 30 лет, 8 лет брака, вы работаете и путешествуете с мужем, повидали разные места.А кто создал этот прекрасный мир? Кто создал человека и для чего? Вы молоды, здоровы пока, жизнь движется, как хочется вам, но вдруг такая встряска, такой поворот. Ведь это не случайно. Случайностей в нашей жизни нет. Даже смерть не бывает случайной.
Так для чего эта ситуация вам дана, подумайте..Что вы должны понять, может быть изменить в себе что-то? Какое мировоззрение у вас?
Предательство мужа, его измены, это же такая рана, боль, когда вопросов много, а ответов нет, и хочется их найти и тут важны источники ответов, либо это дамский журнал, известный светский психолог, слова мужа, либо самостоятельный поиск ответов в православных источниках.
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Любовница беременна-муж в семье

Сообщение Katerinkaaa »

 
Дорогая, Анна! Вам столько здесь правильных слов написали, столько мудрых мыслей. Перечитайте все еще раз, подумайте обо всем, постарайтесь взглянуть со стороны! У Вас сложная ситуация. Но Вы подумайте еще раз, нужен ли Вам такой человек рядом? В любом случае это Ваша жизнь и Вам решать.
Иногда мне кажется, что человек в состоянии горя должен сам пройти этот путь, сам наломать дров, наступить на грабли несколько раз. Чтобы поучиться на своих ошибках, так ценннее, так лучше усваивается урок.
Анна, это я не конкретно о Вас, а вообщем о человеке, мысли в слух.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Любовница беременна-муж в семье

Сообщение slavas »

 
Посмотрите на своего мужа со стороны как на мужчину. Сначала он убегает от вас к любовнице, чтобы получить на стороне кайф и удовольствие. Как только у любовницы появляются обязательства в виде ребенка он сразу бежит к вам, чтобы вы уберегли его от взрослых серьезных проблем. Какой следующий его шаг если у вас возникнут проблемы в жизни?

По моему мнению у вас есть 2 варианта в этой ситуации:
1. Оставить все как есть, простить мужа, убегать вместе с ним от любовницы и алиментов.
2. Повзрослеть, взять на себя ответственность, честно посмотреть на своего спутника и партнера и на его действия. И после этого сделать выводы о семье с таким мужчиной.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»