Развод или есть шанс?..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
дядяВаня
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2024, 01:42
Пол: мужской
Откуда: интернет

Развод или есть шанс?..

Сообщение дядяВаня »

 
Привет, уважаемые форумчане! Помогите понять ситуацию и дальнейшие действия..

С женой вместе 5.5 лет, из которых женаты 2.5 года. Мне сейчас 31 год, ей 25. Наверное стоит сказать, что до свадьбы не съезжались, но времени проводили вместе много и чувствовалась любовь у нас обоих. После свадьбы переехали в общую квартиру и успели пожить в ней чуть больше полугода, до февраля 2022 года.. С этого момента все в жизни поменялось и я захотел переехать в другую страну. Жена долго отказывалась, она очень привязана к родителям и привычному образу жизни. К тому же профессия ее заграницей мало применима, а училась долго. Но так или иначе удалось уговорить попробовать и процесс переезда был осуществлен.
Вместе с переездом в новую страну где говорят на непонятном языке и непонятно чем заняться жене, у нее началась апатия. Я был занят бытовыми вещами, работой, самим процессом и скажу честно мало уделял ей времени. Эмоционально тоже было тяжело из-за большой нагрузки и я либо не трогал ее б0льшую часть дня, а вечер проходил в типичном просмотре фильмов, либо иногда пилил за безделие и нежелание чем-то заняться. Конечно это никак не помогало, а только усугубляло проблемы в семье. Жена моя - тихоня, и в основном свои переживания держит в себе. Только если я начинаю конфликт может высказать свои претензии и оправдания, но как инициатор конфликта я часто и не слышал (или не предавал значения оным)... Оглядываясь назад это очевидно, но тогда было непонятно... А она сама ничего не просила и переживала все в себе, не показывая виду..

Нельзя сказать что положительных эмоций не было, мы путешествовали и иногда куда-то выбирались но я знаю что настоящей отдушиной от всего для жены была поездка к родителям домой. Раз в полгода она летала домой, и все чуть подольше оставалась. Я тем временем домой не ездил и просто ее отпускал в поездку самостоятельно.
И вот наступил тот злосчастный момент, когда она уехала на новогодние праздники уже на целый месяц. До отпуска все было более-менее, была серьезная ссора в ноябре-декабре где-то, но вроде пережили. И вот где-то в середине отпуска я почувствовал ее отстраненность и холод. Редко отвечает, очень односложно. Все надо "вытаскивать клещами"... Вернулась ко мне из отпуска, чуйка подсказала задать вопрос "ты меня еще любишь?" и на этот вопрос тут же призналась что больше не любит и хочет уехать домой окончательно. И что чувства в ней угасали уже давно и вот последняя капля.
Не понимая ситуацию, я уговаривал остаться и подумать еще какое-то время. Но она была неприклонна и все так же почти не осязаема - как кукла, вроде бы рядом и можно потрогать, но никак ответить не хочет.. Но во всей этой апатии я начал замечать как она бережно стала относится к своему телефону, скрыла уведомления чтобы нельзя было случайно прочитать их текст. Надолго закрывалась в ванной или отворачивалась с телефоном. Тут я догадался что решение принято не просто так, а есть еще один участник. В разговоре узнал что по ее словам в ее сердце другой, и меня она не любит. Когда в отпуск приехала, написал бывший и завязалось романтическое общение. С ним она не виделась, решила только тут вещи забрать и уехать домой. Так и сделала, говорили много раз и говорит что размышляла но выбор сделала в пользу отъезда.

Сейчас сижу в шоке и не особо понимаю что делать. В моей голове тешится надежда, что уехать домой - это не то же самое что разойтись, может быть изменится что-то когда остынут эмоции. Измены как таковой еще не произошло (по характеру примерно знаю, да и времени пока немного прошло). Брак расторгать не хочется, но и будущее непонятно какое может быть и что самое главное - что я могу сделать во всей этой ситуации. Наверное хотелось бы знать чего делать категорически не стоит... Ну и что можно сделать? Помогите, уважаемые опытные люди )
Диагностика отношений в сожительстве
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Развод или есть шанс?..

Сообщение Сомнительная »

 
viewtopic.php?t=20678 почитайте. Здесь последовательность действий как вести себя, чтобы "неналомать дров''
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Развод или есть шанс?..

Сообщение Delfina »

 
в ее сердце другой, и меня она не любит. 
Наверное, этого не произошло бы, останься вы на родине.
я захотел переехать в другую страну. Жена долго отказывалась
Когда человек делает что-то, к чему сердце не лежит, ему плохо, он ищет выход, решение проблемы:
настоящей отдушиной от всего для жены была поездка к родителям домой. Раз в полгода она летала домой, и все чуть подольше оставалась
Ваша жена хотела домой.
Вы чувствуете себя в новой стране хорошо, вы работаете, жизнь кипит для вас. А жена понимает, что дома лучше.
Можно ли требовать от жены, чтобы она осталась жить в стране, которая ей не нравится?
Ну и что можно сделать? 
Вернуться на родину вы не хотите? Такой вариант вы не рассматриваете? Возможно, это могло бы спасти ваши отношения с женой? Всё-таки замуж она выходила за вас, когда в планах не было переезда.
дядяВаня
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2024, 01:42
Пол: мужской
Откуда: интернет

Развод или есть шанс?..

Сообщение дядяВаня »

 
Delfina писал(а): 07 мар 2024, 19:04 Вернуться на родину вы не хотите? Такой вариант вы не рассматриваете? Возможно, это могло бы спасти ваши отношения с женой? Всё-таки замуж она выходила за вас, когда в планах не было переезда.
Перед ее отъездом уже предлагал такой вариант в конце года, завершить дела и сделать это собранно и вместе. Возвращаться следом, да и когда открыто сказано что есть другой на твоем месте... а ты и не нужен вовсе..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Развод или есть шанс?..

Сообщение Delfina »

 
Возвращаться следом, да и когда открыто сказано что есть другой на твоем месте... а ты и не нужен вовсе..
Вы сами ответили на свой вопрос.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»