советы как держать себя в руках

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Cathrine
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 03:06

советы как держать себя в руках

Сообщение Cathrine »

 
Нам настолько может быть плохо. Мы сидим дома месяцами и не разговариваем ни с кем, ходим как тень и медленно сгораем в унынии (а это грех). Уважаемые дамы, вы поддаётесь сердечным романам. Я провела эксперименты и убедилась, что мы вполне можем держать наши чувства в своих руках, в рамках и не давать нашим похотям волю. Главное не начать, не сделать первый шаг, это как подпустить мысль о грехе. Такая есть цепочка греха. Сначала мы видим, потом мысль о грехе, потом мы делаем, затем или мы раскаиваемся или продолжаем себя убеждать, что так нужно было, такая жизнь (и уходим в дебри).

Как показал мне опыт многих женщин, настоящий мужчина приходит другом, и свои страсти он держит и трезво смотрит на вещи. Многие путают страсть (секс, безумное влечение) с любовью. Они порой приходят вместе, и если вы дадите волю страсти - вы потеряете голову. Как Шекспир писал в Антонио и Клеопатре, что есть честь и есть любовь, никогда не давайте своей чести, совести упасть ниже, чем ваша любовь к человеку - вы потеряете себя. Какая бы любовь ни была, какие бы вас мучения бы не постигали - вам с этим бороться и вот где ответ – сдадитесь - будете "съедены". Возьмите все ваши слёзы и мысли и определите им особое время дня, в остальное время им нельзя приходить в голову.

Только вы можете изучить, как использовать своё оружие против ваших похотей - помощь Господа и ваша сила воли - ох, поверьте, сила воли такие чудеса делает!
Создать семью после 40
Cathrine
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 03:06

Сообщение Cathrine »

 
Если вы не помните его телефон наизусть, перепишите его номер на бумажку, и бумажку с номером спрячьте в одной из книг у вас дома на полках (но так чтобы название книги вы не знали), закрыв глаза. Удалите все его смски, ВСЕ, не важно какого характера и что они несли за собой и не важно, как они важны вашему сердцу!!!!
Вы или боретесь или ваше же сердце вас и съест одиноким вечером, читая эти смски опять и опять. Все подарки уберите аккуратно в особое место, не доступное для глаз. Если вы телефон помните (номер), то вам нужно помнить не сколько раз вы отвечали на его звонки, а сколько раз у вас были пропущенные звонки от него. Как только он прекратит вам звонить, вот тут вам нужно поставить условия себе, своим чувствам, унынию и печали. Есть определённый час, когда вы можете присесть и подумать о нём. А так вы не принадлежите себе, у вас есть жизнь, которую вы делаете сами в данный момент, и вы уже решили разойтись с человеком и никто не может теперь поменять ваше решение, даже ваша страсть к нему.
Любовь ваша как раз и отпускает человека, чтобы Вы и он были счастливы в будущем, так как на чужом горе своё счастье не построишь.
А также Вам надо понять и заучить одно строгое правило. Один шаг назад и вся работа и старания будут тщетны!!! Ваши чувства как ветер, который вырвался на свободу и не стоит этим ветром радоваться и наслаждаться, затянет вас в более глубокую тоску. Любовь по определению другая. Любовь можно соединить с разумом, а острое влечение, страсть, зомбирование - нет. Когда шторм уляжется, вы сможете взглянуть на ситуацию спокойнее, любовь будет без боли у вас в сердце - как она и есть на самом деле. Лучше, конечно, не встречаться, если не по важному делу. Не стоит себя обманывать.
Cathrine
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 03:06

cathrine

Сообщение Cathrine »

 
Строгость к себе и из дня в день такой режим поможет вам обрести своё я. И конечно же с молитвой к Господу и Божьей Матери о помощи на такое решение.
Вы наверно знаете, как тяжело сидеть на диете и если вы диету выполняете правильно - сами знаете, какой результат. Вы стройные, красивые, уверенные в себе и у вас поднимется настроение, что вы так отстояли этот режим. Конечно, легко сидеть дома возле телевизора и есть вкусный шоколад. Но сами знаете эффект, если постоянно это делать. Сладости - это хорошо, влюблённость и влечение это прекрасно, но ВСЁ В МЕРУ. Владейте своими желаниями и не давайте ими владеть вами.
Я могла влюбиться в мужчину не раз во время нашего брака с мужем. У нас были проблемы большие, и он влюбился в другую, я только убедилась, что опущенные глаза переда мужчинами уберегут меня от романов и потерей чести замужней женщины.
Так же и для не замужней растрачивать себя не стоит, никто от строгого поведения не умирал, а только женщина становилась чище и достойней.
Вот, расскажу, как обычно бывает. Вы встречаетесь с мужчиной/женщиной, потом у вас подступают какие-то тайные желания, вы их гоните, но вы уже сделали шаг, позволили себе обдумывать представлять вас двоих вместе в интиме, вам захотелось получить то, что вам недостаёт. И ВСЁ, дальше шансов мало, что вы сможете себя остановить. Зовите это, как хотите, грехом, любовью, влечением, только вы дадите мысль - будет поступок, будет спрос с вас.
Я знаю, что никто не умирал от того что во время страсти и влечения к человеку вы можете встать и сказать спокойно ему и себе: нет, это граница, которую я не позволю переступать, как бы и что бы не случилось. И это не будет отказом от счастья своего, и это не будет так же больно, как та боль если вы переступите.
А как же тогда встречаться? Ну, я вам скажу, ваш человек вас найдёт, и вы увидите человека-друга, который был с вами всегда и как друг не посягая на отношения. Вы увидите, какой это человек, если вы будете с ним общаться на протяжении долгого времени, не вступая в близкий контакт. Сексуальные отношения портят отношения в самом начале. Кому нужен секс, тот уйдёт быстро из вашего поля зрения. Кому нужна жена, останется и будет любить всегда.
просто я

как мне надоело мучиться

Сообщение просто я »

 
были у меня отношения с женатым мужчиной. сейчас очень жалею. повезло только в том что в голове точно понимала что никаких долгих отношений и тем более развода мне его не надо. но было конечно очень и очень плохо. так вот как я вылечила себя. он жил на другом конце нашего большого города. и я каждый вечер совершала променад перед его домом. конечно аккуратно, что бы не встретиться нос к носу-мне бы было очень стыдно за свою слабость. поднималась на знакомый этаж, стояла у любимой двери... и уходила с некоторым облегчением. как в гости сходила. на следующий день опять. но учитывая что я была студенткой мед. университета, на след. утро мне надо было на учебу. я натуральным образом не высыпалась потому что пока съезжу на другой конец города и обратно-наступала почти полночь. зато во время таких прогулок я мысленно высказывала ему все что не успела в реальности, жалела себя любимую, материла себя-дуру. в общем вела конструктивный диалог. через пол года таких прогулок мне просто до смерти это надоело, я устала ездить, я обо всем с собой поговорила. я разозлилась на этого человека что он спокойно спит пока я брожу по холоду. (вообще это называется сублимацией-выход эмоционального напряжения через физическую нагрузку. ) и я просто перестала туда ездить и вместе с этим думать и страдать ! вот так! может я просто медицинским умом понимала что это просто болезнь и мне надо пережить ее с наименьшими потерями для организма. спасибо тем кто прочитал мое откровение до конца!
tata2007
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:22
Откуда: Россия

Сообщение tata2007 »

 
Cathrine, спасибо за эти советы. Я сейчас переживаю из-за отношений между мной и женатым мужчиной. Он мне не любовник, а, скорее, близкий друг. Но все же мы стоим очень близко к границе между дружбой между нами и путем измен нашим супругам. Благодаря прочитанному я убедилась в правильности своей позиции во взглядах на наши отношения...
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Re: cathrine

Сообщение Sophie »

 
Cathrine писал(а): Кому нужен секс, тот уйдёт быстро из вашего поля зрения. Кому нужна жена, останется и будет любить всегда.
Подпишусь под фразой.
Все верно, спасибо за советы!
Таша75
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 21:00

Сообщение Таша75 »

 
Пыталась порвать отношения с женатым, честно выдержала полгода, а потом все заново, все старания пошли на смарку. Сейчас опять на грани расставания с ним. Понимаю, если бы я действительно нужна была бы ему, он не мог без меня, он сделал бы выбор, а не сидел бы на двух стульях, удобно устроившись.
salus
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:07
Откуда: Москва

Сообщение salus »

 
А я влезаю в общий бизнес с мужчиной, который женат. И вообще непонятно, что между нами. Вроде по факту что-то типа дружбы, причем границы в большей степени ставит он. Но искры которые летают, просто выносят мозг. И непонятно вообще ничего: что? зачем? почему? Вроде если начинаю держать дистанцию, он сам какбудто начинает притягивать. Подхожу ближе, мне говорят нет-нет, дружба!. Ужасно все это. Хотя вроде и дело наверное не в том что женат. Просто понимаю, что если сохранить бизнес, надо для себя сказать СТОП!!!!!! А как? Как сказать? Что надо сказать себе чтобы остановиться! не ждать! не ловить взгляд! не ждать звонка! не искать повода встретиться, поговорить, поболтать по аське. Может кто-нибудь знает это волшебное слово которое нужно себе сказать и все в душе успокоится. А ведь нужно ПРОСТО слово!!!! И все!!!! и жизнь пойдет дальше............................
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что бы отыскать это слово,представьте,что речь идёт о чужой машине,квартире,сумке,кошельке и т.д.Какое Вы себе слово скажете,что бы не влезть туда(даже если очень хочется)?
salus
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:07
Откуда: Москва

Сообщение salus »

 
Да!!!!! но сумка и кошелек не говорят мне : D, 21.11.2008 14:19:19:
ты мой человек! У нас все получится.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Кроме звука,включайте ещё и разум!

А ещё нужно очень хорошо понять,что ХОРОШЕГО ничего с чужим мужем быть не может.Это иллюзия.А вот испортить свою жизнь очень даже реально.С "запачканой душой"и семью настоящую сложно будет создать, и будущих детей сложно будет воспитать чистыми и честными.
Подумайте.Зачем Вам ради сомнительного удовольствия (временного) постоянные проблемы?
И тогда то слово найдёте.
salus
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:07
Откуда: Москва

Сообщение salus »

 
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ли
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:53

Сообщение Ли »

 
Не люблю я давать советов, и наверное, не имею права. Тем более, с чего бы мне знать, что советовать в таких ситуациях. Так что пусть это будут не советы, а мои размышления.

Подумайте о детях. И о своих тоже.
Только подумайте что своим поступком вы можете сломать жизнь, психику у этого человечка, он не будет доверять миру, потому что его предали двое, человек, от которого произошёл он сам и человек со стороны, из окружающего мира. Подумайте, хотели бы вы такого своему маленькому человечку. Да, это и его (её) вина. Но она не отрицает вашего поступка. Ради себя вы можете причинить дикую невыносимую боль человеку, который вам жена/муж, или жене/мужу человека, с которым вы имеет такую связь. А ещё наверное стоит подумать о том, что человек, предавший другого близкого однажды, может предать снова.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Очень правильная тема. Конечно, мы можем держать свои чувства в узде. И тем более, можем управлять своими поступками.
Еще два материала на близкую тему вот здесь:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
https://perejit.ru/main/crisis?id=136
Barcelona
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 09:46

Сообщение Barcelona »

 
Какой же распространённой является эта проблема!
Я держала свои чувства под контролем до 21 года. Всё было замечательно. Никаких проблем в любовной области не было, я всегда умела себя остановить.
Но 1,5 года назад всё изменилось. Обычная деловая встреча не предвещала ничего особенного, но я вошла в кабинет и утонула в огромных карих глазах человека, которого видела в первый раз в жизни. Раньше я никак не могла понять, что это такое - "утонуть в глазах". Тогда я это поняла. И началось. Умён, надёжен, железная воля, властный нрав. Женат. Давно и счастливо. Дети, дом, поездки на пикники по праздникам. Ко мне - никакого интереса. А у меня натурально крыша ехала в его присутствии. Полгода как мы не видимся, порой мне кажется, что уже всё перегорело, порой я неделями живу почти нормально, но потом просыпаюсь утром и понимаю - ничего ещё не закончено. И когда кончится - не знаю. Будь моя воля - я никогда бы не открыла эту дверь. А закрыть её почему-то не выходит...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
И когда кончится - не знаю. Будь моя воля - я никогда бы не открыла эту дверь. А закрыть её почему-то не выходит...
Знаете.Очень хорошо знаете,что тогда,когда сама себе скажете:"Хватит".Пока Вас,видимо,всё устраивает.
А коль велико будет Ваше желание, то и выйдет.
Божья воля на то уже есть.Вам теперь её рассмотреть и проявить свою волю.
Дерзайте!
Джуди
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:01

Re: как мне надоело мучиться

Сообщение Джуди »

 
как эта ситуация реальна и близка... не потому что я так же делала или собираюсь сделать, а тут реальное действие. Нет пустых слов - все пройдет, просто надо не думать...застаывить себя , но не думать. Да не может такого быть чтобы лишний раз не вспомнить о нем...И никакая загруженность не помогает...... Только отложил ее и все..опять в воспоминания понесло... Как я вас поддерживаю!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Если постоянно думать о том, что не надо думать о чем-то, то только и будешь делать, что думать об этом.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Re: как мне надоело мучиться

Сообщение Zadumchivaya »

 
просто я писал(а):были у меня отношения с женатым мужчиной. сейчас очень жалею. повезло только в том что в голове точно понимала что никаких долгих отношений и тем более развода мне его не надо. но было конечно очень и очень плохо. так вот как я вылечила себя. он жил на другом конце нашего большого города. и я каждый вечер совершала променад перед его домом. конечно аккуратно, что бы не встретиться нос к носу-мне бы было очень стыдно за свою слабость. поднималась на знакомый этаж, стояла у любимой двери... и уходила с некоторым облегчением. как в гости сходила. на следующий день опять. но учитывая что я была студенткой мед. университета, на след. утро мне надо было на учебу. я натуральным образом не высыпалась потому что пока съезжу на другой конец города и обратно-наступала почти полночь. зато во время таких прогулок я мысленно высказывала ему все что не успела в реальности, жалела себя любимую, материла себя-дуру. в общем вела конструктивный диалог. через пол года таких прогулок мне просто до смерти это надоело, я устала ездить, я обо всем с собой поговорила. я разозлилась на этого человека что он спокойно спит пока я брожу по холоду. (вообще это называется сублимацией-выход эмоционального напряжения через физическую нагрузку. ) и я просто перестала туда ездить и вместе с этим думать и страдать ! вот так! может я просто медицинским умом понимала что это просто болезнь и мне надо пережить ее с наименьшими потерями для организма. спасибо тем кто прочитал мое откровение до конца!
очень очень и очень умный выход вы нашли!!! приятно было читать, это ж какая у этого мужчины наверное жена, если такие умницы в него влюбляются...
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
Как можно сравнивать человека с ВЕЩЬЮ простите? Это абсолютно разные вещи!!!
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
Простовика писал(а):Кроме звука,включайте ещё и разум!

А ещё нужно очень хорошо понять,что ХОРОШЕГО ничего с чужим мужем быть не может.Это иллюзия.А вот испортить свою жизнь очень даже реально.С "запачканой душой"и семью настоящую сложно будет создать, и будущих детей сложно будет воспитать чистыми и честными.
Подумайте.Зачем Вам ради сомнительного удовольствия (временного) постоянные проблемы?
И тогда то слово найдёте.
Вы знаете, не факт, что и со свободными МЧ может все сложиться в жизни. " СОМНИТЕЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ" может быть самым чистым и искренним чувством! Когда сердце любит, оно УВЫ нас не спрашивает, кого ему любить...свободного или женатого
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
То, что вы имеете ввиду, по определению не может быть чистым. Сравнение, конечно, примитивное, но все же - новая вещь тоже может потом не понравиться, а за украденную придется нести ответственность по закону, государственному, или Божьему.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»