Я тебя не люблю и никогда не любила. Замуж вышла попробовать

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Олег373 писал(а):Итак, финальная часть нашей "благополучной" истории... Когда все открылось, васек-Славик естественно кинул ( у него оказывается 3-я семья уже была, и расставаться он не собирался). На днях идем подавать на развод, а "супруга" уезжает домой к маме навсегда. Вот такой "счастливый" конец моей сказочки, где все быстренько оказались каждый у своего разбитого корыта. "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам/девицам урок...."
Грустно, что в этой сказке никто никого не любил... :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Nest писал(а):
Олег373 писал(а):Итак, финальная часть нашей "благополучной" истории... Когда все открылось, васек-Славик естественно кинул ( у него оказывается 3-я семья уже была, и расставаться он не собирался). На днях идем подавать на развод, а "супруга" уезжает домой к маме навсегда. Вот такой "счастливый" конец моей сказочки, где все быстренько оказались каждый у своего разбитого корыта. "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам/девицам урок...."
Грустно, что в этой сказке никто никого не любил... :cry:
Nest, а вы в жизни вообще много встречали Любви? Той, которая "не ищет своего.."
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Nest, а вы в жизни вообще много встречали Любви? Той, которая "не ищет своего.."
Встречала.
Надо стремиться, иначе зачем все.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Стремиться к истинной Любви - смысл жизни..
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
я думаю это не конец истории, еще будет девушка что то предпринимать
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
А я лично уверена, что она и назад попросится, а когда откажете - озлобиться и будет все требовать, и свое и ваше! И гвозди из стен если надо будет - выковыряет!!!!
А любовь она есть... Настоящая! Но только в Богу :)
Люди не ценят ее в любом случае!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Aerlis писал(а): А любовь она есть... Настоящая! Но только в Богу :)
Люди не ценят ее в любом случае!
К человеку тоже есть любовь настоящая.. Но мешает любви зачастую сильный эгоизм и большое "я"..
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
т@нюша писал(а):К человеку тоже есть любовь настоящая.. Но мешает любви зачастую сильный эгоизм и большое "я"..
Мне вообще часто кажется, что мы не умеем любить людей, мы очень часто любим себя в людях, себя с ними, т.е. как бы из за то, какие мы с ними и как нам с ними... как-то так...
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
"Мне думается, что «браки заключаются на небесах» в том смысле, что человек, который понимает, что его жизнь – в руках Божиих, понимает и то, что брак для него не случайность. То есть, если люди, подойдя к этому серьезно, создали семью, то это значит, что Господь соединил их. Но это вовсе не значит, что такой брак обязательно должен стать счастливым без наших усилий.

Бывают, наверно, такие ситуации, когда два человека, встретившись, действительно ощущают, что они друг для друга созданы, что они дополняют друг друга, что они действительно вдвоем являются одним целым, и чем дальше они живут, тем больше это чувство возрастает и укрепляется. Но я думаю, что такое бывает очень редко. Чаще бывает по-другому. Чаще бывает, что, когда люди встречаются, они наделяют друг друга определенными качествами, которые желают видеть в своем потенциальном спутнике жизни. И он им представляется той самой половинкой.

На самом деле, в слове «половинка» есть смысл, но другой. Люди, любящие друг друга, не изначально являются «половинками», а становятся ими в процессе жизни. Потому что любовь на самом деле – это не только чувства, переживания какие-то, а большая работа по отношению друг к другу. Речь не о том, что где-то есть одна-единственная половинка, которую я найду и тогда буду счастлив, а все остальные варианты не будут для меня счастьем, а всё наоборот: в принципе любой человек может стать моей половинкой, и всё зависит от того, какие усилия я приложу для взращивания любви. Очень важно, когда брак состоялся, чтобы я для себя твердо решил, что, как бы ни сложились наши дальнейшие отношения, но мне именно с этим человеком предстоит пройти всю жизнь и не только эту жизнь, но за этого человека мне отвечать и в вечности, перед Богом, Который меня с ним свёл."

Вот так, считаю, очень правильно........
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Aerlis писал(а):
т@нюша писал(а):К человеку тоже есть любовь настоящая.. Но мешает любви зачастую сильный эгоизм и большое "я"..
Мне вообще часто кажется, что мы не умеем любить людей, мы очень часто любим себя в людях, себя с ними, т.е. как бы из за то, какие мы с ними и как нам с ними... как-то так...
Aerlis, согласна с вами. Я когда в свое время это поняла, у меня щок был.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Знаете, ребят.... Вот прошел очередной этап жизни...и я все больше прихожу к одному мнению....!!! Нельзя никому верить...человек такое существо, что он будет под самыми благовидными предлогами преследовать свои интересы, и вроде в его словах "все правильно", а вот только больно все это. Милые женщины...... много кто потерпел от нас мужчин, а приходится получать "подзатыльники" от женщин... и не понять мне этого...как так? Умом понимаю, душой же принять не могу....
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Олег373 писал(а): Нельзя никому верить...человек такое существо, что он будет под самыми благовидными предлогами преследовать свои интересы
Олег, да человек ВСЕГДА приследует СВОИ интересы. Только вот интересы у всех разные. Просто не повезло. Не нашли Вы пока человека с котороым интересы совпали бы. У разных людей - разная шкала ценностей, но Вы знаете, я верю, что могут быть 2 линейки с одинаковыми делениями :wink:
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
И я верю...
Нельзя без веры!
Есть в этой жизни половинки. Мы просто их не встретили, споткнулись по путик к ним о таких же ищущих. Ведь они тоже в результате этого несчастны?
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
А я уже не во что не верю......
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Честно говоря....вот оглядываюсь я на себя 20 лет назад...было много сил, желания, стремлений...и что сейчас? пустота и нежелание жить дальше...броситься глушить эту боль? Это ни к чему хорошему не приведет....терпеть ее? тоже вариант, но годы неудач приводят к такому размышлению что напрасно все это.....Смириться с самим собой...не хватает сил, как это не смешно..... Проходит жизнь и оглядываясь назад, видишь что прожита очень и очень зря......
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Здравствуй, лошадь, я Буденный!

Олег, Вы что это так сникли?

Ничего не проходит зря. Понимаете? Ни-че-го. А если Вам кажется, что зря, значит, Вы не видите того, что приобрели за это время. Не туда смотрите. Не с той шкалой подходите.

Это уныние. Вы ведь верующий, молитесь свт. Тихону Задонскому, об избавлении от этой напасти. Поможет.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Здравствуй Буденный лошади....Да все правильно я смотрю...как буковками описать события часов, дней, лет? Это не уныние, как говорит батя это полная хана :P Не проходит зря?....Однажды я спросил у бати..." Бать, скажи, а почему мне вот так плохо , а рядом люди счастливы?" Он мне сказал на это:"Олежа, у них свои кресты....., не такие". "А мой какой? Не понимаю тогда...". " А твой если ляжет, то раздавит человека ....".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Олег, Вы же знаете, что у каждого свой крест. И он посильный. Это первое.
И что унынием тяжесть креста усугубляется. Это второе.
Потому - бороться и бороться с этой гадостью.

Я много лет страдала от уныния. Помог свт. Тихон, которому молилась день за днем несколько лет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Олег, хочу добавить, что чувство внутреннего счастья, как ни парадоксально, не сильно зависит от реальной жизненной ситуации.

У Вас все образуется. От Вас зависит.
Вы сильный, Вы справитесь.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Мара писал(а):Олег, Вы же знаете, что у каждого свой крест. И он посильный. Это первое.
И что унынием тяжесть креста усугубляется. Это второе.
Потому - бороться и бороться с этой гадостью.

Я много лет страдала от уныния. Помог свт. Тихон, которому молилась день за днем несколько лет.
Мара...да все это понятно...чессс слово... Не меряться хотел.... Хотите маленький секрет? Вот на форуме мне девочка в личку написала...поддерживала так сказать....Ее история "жалостливая" тоже тут есть...Ну встретились мы как оба увидевшие "разбитое корыто". Дружба так сказать.....Теплая такая была.... Даже сердце загорелось.....Думал в себе что человечек познал боль, не причинит другому....НО..."Я завтра не могу, а давай в четверг... а в пятницу у меня уборка, в субботу у подруги день рождения...". Хорошо....купил подарок в знак наших отношений...."Ой, колечко...как мило....". "Хотелось бы поговорить...". "Я не могу, я у подруги на дне рождения...и вообще...ты постоянно чем то недоволен...у меня ведь должно быть личное пространство...и вообще...я уже себе выбрала человека..." Кольцо с брюликами полетело в мусорное ведро.... "Отдыхай пожалуйста, не буду тебе мешать".
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара писал(а):чувство внутреннего счастья, как ни парадоксально, не сильно зависит от реальной жизненной ситуации..
Именно. Практически совершенно не зависит.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Олег373 писал(а):Мара...да все это понятно...чессс слово... Не меряться хотел.... Хотите маленький секрет? Вот на форуме мне девочка в личку написала...поддерживала так сказать....Ее история "жалостливая" тоже тут есть...Ну встретились мы как оба увидевшие "разбитое корыто". Дружба так сказать.....Теплая такая была.... Даже сердце загорелось.....Думал в себе что человечек познал боль, не причинит другому....НО..."Я завтра не могу, а давай в четверг... а в пятницу у меня уборка, в субботу у подруги день рождения...". Хорошо....купил подарок в знак наших отношений...."Ой, колечко...как мило....". "Хотелось бы поговорить...". "Я не могу, я у подруги на дне рождения...и вообще...ты постоянно чем то недоволен...у меня ведь должно быть личное пространство...и вообще...я уже себе выбрала человека..." Кольцо с брюликами полетело в мусорное ведро.... "Отдыхай пожалуйста, не буду тебе мешать".
Очень показательная ситуация. Скажите спасибо, что "не срослось". Иначе еще хуже было бы. Вы отравлены, и пока из Вас не выйдет весь яд, ни очем подобном и думать не стоит.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»