Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
romashka писал(а):Низкий поклон,ничего подобного не встречала..Помоги Вам,Господи!С Вашей верной и доброй душой можно было бы иметь прекрасную жену(простите меня),добродетельную и целомудренную.Как должна оскверняться душа таким прелюбодеянием,не только тело.Спасибо,что являете своим примером понимание и прощение.
Спасибо Вам romashka, но я не заслужил такой похвалы. За это надо благодарить Господа. Это Его волей я осознал и пришел к таким выводам.
Диагностика отношений в сожительстве
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Уважаемая Алексия, спасибо Вам за участие и совет.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): Ну во первых, я не помню что бы я говорил что моя жена не считает себя виноватой
Покаяние - это отказ от греха, исправление содеянного.
BelieverMan писал(а): И еще хочу повториться, я тоже не безгрешен и нам обоим есть что простить друг-другу. И не важно, чей грех больше или меньше, лично я вообще считаю что грех не может быть большим или маленьким, он или есть или его нет!!!
Не поняла. Вы не видите разницы между трехминутным опозданием на свидание и преднамеренным убийством человека? Или Вы хотите сказать, что сами изменяли жене и поэтому считаете ее измену справедливым возмездием за Ваши художества?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
BelieverMan выложил свою ситуацию, свое отношение к этой ситуации, и первые свои шаги в создавшейся кризисной ситуации. Я вижу его попытки и желание сохранить душевное равновесие, трезвый рассудок и, главное, свою семью! Скорее перд нами пример адекватного поведения для других, а не повод для неуместной критики и цепляния к словам!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):Покаяние - это отказ от греха, исправление содеянного.
Согласен.
Христина писал(а):Не поняла. Вы не видите разницы между трехминутным опозданием на свидание и преднамеренным убийством человека?
Если считать трехминутное опоздание грехом... тогда не буду спорить и готов с Вами согласиться.
Христина писал(а):Или Вы хотите сказать, что сами изменяли жене и поэтому считаете ее измену справедливым возмездием за Ваши художества?
Господь уберег меня от этого. Мысль о том, что бы я изменил, для меня чужда, так же как и мысль о несуществовании Бога! Мог бы развить эту тему, но многие могут посчитать это гордыней (не дай Бог такого пригрешения).
У меня достаточно прочих грехов, за которые я достоин возмездия.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Спутник писал(а):BelieverMan выложил свою ситуацию, свое отношение к этой ситуации, и первые свои шаги в создавшейся кризисной ситуации. Я вижу его попытки и желание сохранить душевное равновесие, трезвый рассудок и, главное, свою семью! Скорее перд нами пример адекватного поведения для других, а не повод для неуместной критики и цепляния к словам!
Спасибо Спутник. Но я не вижу ни чего плохого в поведении Христины. Она говорит то, что считает нужным и возможно просто пытается понять что я за человек таким образом. Ведь согласитесь, что бы как-то реагировать на горе человека и пытаться разобрать его ситуацию, нужно сложить о нем хотябы минимальное мнение.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): У меня достаточно прочих грехов, за которые я достоин возмездия.
Если Вы действительно так считаете, то тут вопрос стоит не в том, вернется ли она, а в том, чтобы Вам разобраться в своих грехах и покаяться в них. Тогда надо принести искреннее покаяние, свое одиночество (надеюсь, что временное) воспринять как епитимью за Ваши грехи. И искренне молиться, чтобы Бог простил Вашей жене ее измену и чтобы устроил и Вашу, и ее жизнь по Его воле. В таком случае проблема решается не между Вами и женой, а между Вами и Богом.

Подумайте серьезно, не согрешили ли Вы когда-нибудь раньше, до встречи с Вашей женой. Может оскорбили чью-то любовь, повредили чей-то брак.

Я читала такое толкование про "подставь левую щеку". Удар по правой щеке обозначает, что Вас несправедливо обидели, или обвинили, или оскорбили, т.е. Вы получили удар там, где Вы ни в чем не были виноваты. И в этом случае надо не возмущаться и не оправдываться, а "полставить левую щеку" - вспомнить, сколько раз Вы были не правы, сколько зла безнаказанно совершили и понять, что возмездие справедливо.

Если Вы это действительно увидели и поняли, то тут надо подумать и посоветоваться со священником, как Вам покаяться и загладить свои давнишние грехи, чтобы они не тяготели над Вами всю жизнь. Может, надо испросить прощения у обиженных, может надо молиться за них и заказывать молитвы, может, надо добрые дела какие-нибудь сделать.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христиана, Вы во многом правы в своем последнем посте. Я знаю какие и где грехи совершил, а те про которые не знаю, надеюсь Бог укажет мне на них и даст возможность искупить. Хотя, возможно, вот она, эта возможность. Но так не хочется рушить семью и расставаться с женой и сыном. И я молюсь что бы... не знаю... в последнее время, может это кому-то покажется слишком громким заявлением, я молюсь за всех нуждающихся и страдающих. И верите, иногда даже чуть не плачу...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):Христиана, Вы во многом правы в своем последнем посте. Я знаю какие и где грехи совершил, а те про которые не знаю, надеюсь Бог укажет мне на них и даст возможность искупить. Хотя, возможно, вот она, эта возможность. Но так не хочется рушить семью и расставаться с женой и сыном. И я молюсь что бы... не знаю... в последнее время, может это кому-то покажется слишком громким заявлением, я молюсь за всех нуждающихся и страдающих. И верите, иногда даже чуть не плачу...
Может быть, Бог послал Вам это искушение, чтобы нучить Вас молиться. Пока у нас все хорошо, мы редко о Боге вспоминаем.
И надо не только покаяться в грехах на исповеди, но обязательно помочь тем людям, которых Вы обидели своими грехами. Это очень важный момент. Надо вернуть мир и с людьми и с Богом.
Может быть, Ваша жена после этого вернется и Вы всю жизнь проживете с ней счастливо. А может, Бог укажет Вам Ваше истинное место, о котором Вы никогда в жизни не думали. Может, Вам суждено в монастыре за весь мир молиться. А может, Вас ждет встреча с замечательной женщиной, дети которой нуждаются в Вашей заботе, или замечательной девушкой, которая родит Вам прекрасных детей. Просите у Бога, чтобы Он показал Вам Его волю, а не Вашу. Чтобы показал Ваш путь.
Помоги Вам Господь!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Я принял решение.
Завтра хочу поговорить с женой. Так как она еще не определилась (по крайней мере мне она говорит так), то определяться буду я. Скажу ей слкдующее:
Я вижу что та неопределенность, которая сейчас сложилась, гнетет, надеюсь, нас обоих, а не только меня, поэтому предлагаю поступить следующим образом: определиться со временем, которое необходимо что бы ты определилась, с кем ты, если еще не определилась, скажем месяц. В течении месяца я буду ждать твоего решения. Через месяц решение приму я, то решение, которое я для себя уже определил: я люблю тебя и нашего ребенка и готов для вашего счастья на любые испытания.
Рассмотрим несколько вариантов развития событий:
1. Ты понимаешь, что тебе нужен я. Это будет очень ответственное решение с твоей стороны, особенно в свете причин данной ситуации. Т.к. это решение означает, что нам очень многое нужно будет простить друг-другу, осознать и бороться за нашу семью. Это будет самым сложным путем для нас и если у нас получится его пройти, то это укрепит нашу семью так, что ее можно будет назвать именно СЕМЬЁЙ. Со своей стороны могу тебе пообещать, что я действительно сделал выводы и получил хороший урок. Я готов бороться за счастье нашей семьи, готов к серьезным поступкам для её укрепления. Понимаю что тебе будет очень сложно и я готов подставить свое плече и идти рядом с тобой, что бы не случилось. Но так же надеюсь и на твою помощь.
2. Ты понимаешь, что тебе нужен он. Это тоже не менее ответственное решение, которое, надеюсь вы примите вместе с ним. Развитие ситуации с ним я не могу предполагать, ты его знаешь лучше меня и в данном случае тебе уже виднее будущее при таком раскладе. В этом случае я не буду тебе мешать и отойду в сторону. И еще я не подам на развод, это решение, в таком случае, уж прости, тоже ложиться на твои плечи, не хочу брать такой грех на душу. Но если ты решишь, что развод необходим, то я этому препятствовать не буду и дам тебе его.
3. Ты не принимаешь ни какого решения. Тогда мне самому придется отойти в сторону и не мешать тебе разбираться в себе. Это не говорит о том, что я брошу тебя, нет, я тебя искренне люблю и не хочу терять, но и жить в подвешенном состоянии невозможно ни тебе, ни мне. Мне очень больно от того, что с тобой в это время будет другой человек, да еще эта неопределенностью. Надеюсь, ты это понимаешь. Но и в этом случае на развод я подавать не буду, по тем же причинам, о которых уже говорил, но и при твоем желании развестись, препятствовать не буду.

Вот что я решил.
Как пойдет разговор дальше, не предполагаю, на то воля Господа.
Пока я писал этот пост, уже договорился с женой о встрече, завтра, в районе 20:30

Спасибо вам всем огромное за участие.

Помолитесь за меня пожалуйста.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):Я принял решение.
Вот что я решил.
Как пойдет разговор дальше, не предполагаю, на то воля Господа.
Пока я писал этот пост, уже договорился с женой о встрече, завтра, в районе 20:30

Спасибо вам всем огромное за участие.

Помолитесь за меня пожалуйста.
Вы прекрасно знаете, что этот разговор ничего не изменит, но Вам очень хочется ее повидать.
Для того чтобы сказать: "Я не буду предпринимать никаких шагов и буду ждать твоего решения столько, сколько понадобится, хотя мне и больно, что ты все это время будешь с ним," - встреча не нужна. А больше Вам нечего сказать.
Простите.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):Вы прекрасно знаете, что этот разговор ничего не изменит, но Вам очень хочется ее повидать.
Для того чтобы сказать: "Я не буду предпринимать никаких шагов и буду ждать твоего решения столько, сколько понадобится, хотя мне и больно, что ты все это время будешь с ним," - встреча не нужна. А больше Вам нечего сказать.
Простите.
Простите, но я ни где не говорю, что буду ждать столько, сколько понадобится. Если положение станет таким, как в последних двух пунктах, я тоже не собираюсь давать ни каких обещаний ждать ее вечно. Просто при исходе, как в первом случае, я для себя определил целью, как я буду жить с ней, любить ее и укреплять семью, т.е. тут мне все понятно. Но в остальных случаях, я не знаю что Господь для меня приготовил, поэтому и не буду давать ненужных обещаний. И тем, что я сказал, что не буду подавать на развод первым, я хотел сказать лишь то, что у нее есть какое-то время, не знаю правда много или мало, на то что бы не разрушать сьемью. Ведь действительно, не исповедимы пути Господни, а вдруг мне и в прямь встретится другая женщина или судьба молиться в монастыре всю жизнь. Так что уважаемая Христина, не думайте что я уж совсем безумный.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Да, к стати, Христина, а что бы повидать ее, мне повода и не надо :). Захочу повидать, прийду и увижу. Только нужно ли это кому-нибудь?
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Ребята, вы меня извините, но я не очень понимаю, о какой семье идет речь?!
Девочке, на минутку, 28 лет, у нее 4-ый мужчина в доме, и она мечтает о 5-ом.
Мне жаль, очень жаль автора темы. Скажите, а Вы с родителями (или с теми людьми, которые для Вас авторитетны) советовались, перед тем, как сделать предложение этой девушке?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Ксения К писал(а):Скажите, а Вы с родителями (или с теми людьми, которые для Вас авторитетны) советовались, перед тем, как сделать предложение этой девушке?
Нет.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Хотелочь бы пояснить, почему нет. Ну во первых, моя мать знала ее практически только с моих слов, а во вторых, она бы может и что-либо посоветовала, но она так же прекрасно понимает, что меня сложно в чем-то переубедить в первый момент. А предложение своей жене я сделал где-то на третей неделе знакомства.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Не может ли быть так, что Вы пытаетесь себя и ее убедить в том, чего нет? В том, что Вы ее по-настоящему любите? Вы слишком мало времени провели вместе, всего пару лет. Это не так много, чтобы понять, что она - Ваша единственная и неповторимая.
Не знаю Вашего имени, но помоги Вам Господи в Вашей нелегкой ситуации.
А с мамой-то нужно советоваться в таких важных вопросах, как женитьба. Моему сыну всего 12 лет, но я уже пытаюсь ему объяснить, что без родительского благословления нельзя жениться.
Извините, если мои слова Вас обидели.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Ксения К писал(а):Вы слишком мало времени провели вместе, всего пару лет. Это не так много, чтобы понять, что она - Ваша единственная и неповторимая.
В том-то и дело, что пока я считаю что она моя единственная и неповторимая и если Бог даст нам воссоединиться, показав, возможно, тем самым что что это так и есть, у нас будет еще больше времени, что бы в этом убедились не только мы, но и окружающие. А если нет, то... ну что же, тогда действительно... Господу виднее, ведь он не может желать плохого своим детям.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Что значит "пока" она для Вас единственная? Она либо единственная всегда, либо нет.
Как только Вы дадите ей почувствовать, что колеблетесь в своем отношении к ней, так она сразу же примет решение не в Вашу пользу. В первую очередь, определитесь для себя, будет ли она Вашей единственной навсегда или нет.
Прошу прощения за категоричность.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Ксения К, это "пока", жертва отсутсвия у меня возможности редактирования своих сообщений. Сейчас руки просто не успевают за мыслями, сначала писал одними словами, потом другими,удалил одно, переписал, не доглядел... :( .
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Ксения К писал(а):Ребята, вы меня извините, но я не очень понимаю, о какой семье идет речь?!
Девочке, на минутку, 28 лет, у нее 4-ый мужчина в доме, и она мечтает о 5-ом.
О семье, где эта *девочка* - жена, а BelieverMan её муж! И греховное состояние, на данный момент, одного из супругов не прекращает автоматически существования их статуса отношений, обозначамых словом - семья! Может быть именно в этом браке, кому-то наконец будет дано посмотреть на многое другими глазами!
И потом... кто без греха, пусть первый бросит в неё камень...
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
А как насчет того, что жениться на разведенной значит прелюбодействовать?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»