После развода полное одиночество

Если чувства не взаимны...
Мила1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 14:14
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

После развода полное одиночество

Сообщение Мила1977 »

 
Добрый день. Мне 38 лет. 4 года назад развелась с мужем. Развод стла для меня шоком. Прошло 4 года, а боль не проходит. Была встреча с мужчиной, но быстро расстались. После развода, от меня отказались почти все друзья. Было сказано, найдешь себе пару, ьудем тебя приглашать. И все, как бы я с ними не пыталась налижвать контакт, все тщетно.
Сейчас я осталась без работы, без любимого, ребенка в браке потеряла. Работу не могу найти два года. На собеседования ходила больше сотни. И сейчас у меня выработался страх перед собеседованиями, а вдруг опять отказ. К сожалению, я уже "старая" для такой должности. Увы, после института, я не смогла устроиться по специальности (экономист) устроилась в школу секретарем, а для этой должности я теперь не подхожу. Я окончила курсы менеджера по персоналу. есть совсем не большой опыт, а работодателям этого мало.
К моему великому сожалению, благодаря бывшему супругу я получила не только психологическую травму, но и физическую (он меня не бил, но благодаря ему я упала, повредила колена. была операция и сразу не заметили падение на крестец, теперь боли каждодневные в спине), и естветсвенно не всякая теперь должность подойдет, продавцом тоже не смогу работать, больше получаса стоять мне больно. Что мне делать, как жить дальше.
Я перестала обращать внимания на людей, так как мне больно смотреть на семейные пары, мне больно смотреть на детей, так как у меня нет и была потеря ребенка, больно от обида, что муж бросил в трудную минуту, что так унизил, стер в порошок. Я не могу себе ничего ни купить, благо родители не много помогают. Но, что мне делать, как жить, хотела уйти в монастырь, чтоб не быть обузой для родителей. Так и туда не берут. Священник сказал, не надо тебе туда идти.
Как справиться с одиночеством, болью, обидой, самое страшное и без работы?
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Elfriede »

 
Мила1977 писал(а): К моему великому сожалению, благодаря бывшему супругу я получила не только психологическую травму, но и физическую (он меня не бил, но благодаря ему я упала, повредила колена. была операция и сразу не заметили падение на крестец, теперь боли каждодневные в спине
Как Вы лечите этот свое недуг? Может быть, инвалидность оформили?
Мила1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 14:14
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Мила1977 »

 
Сейчас выписали таблетки, которые возможно придется пить всю жизнь, инвалидность врач не предлагал, да и дорого стоит эта инвалидность. Около 30 000 рублей.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Лира_ »

 
Мила, даже не знаешь с чего начать вам отвечать. Такая тоска в ваших словах... Родители ваши живы?
Вам, милая, сейчас не о спутнике жизни думать надо, а о себе. Вам весь сайт в помощь, читайте, оттаивайте душой.https://www.perejit.ru/ и вот это, и про потерю работы там тоже есть https://www.pobedish.ru/
Насчет работы - может быть вам в центр занятости обратиться, или рассмотреть вариант работы не по специальности, ведь одинокому человеку мало нужно для жизни, да и на простой работе дышится легче, в какой-то степени. Может быть санитаркой в больницу, помогая чужому страданию легче проживать свое.
Мила1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 14:14
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Мила1977 »

 
Да, родители живы. Но, отношения с родителями отдельная история. Вернее отношение с мамой. Стараюсь, забыть или подавить те воспоминания и стараюсь с мамой строить другие отношения, но всегда получается. Может здесь есть мамы у которы есть дочки, хочу написать обращение к ним. Дорогие мамы, любите своих детей, говорите им что вы их любите, не зацикливайтесь на их недостатках.
Из ласковых слов я полно слово "говно", что я худая, от родственников страшная. И что кому я нужна такая худая. Даже за нескольо дней до свадьбы, мне мама говорит, как с тобой муж будет заниматься любовь, биться об косточки (простите, но такое увы было).
Я раньше даже не замечала, что красива и привлекательна. Я не любила себя, я не хотела смотретьсч в зеркало, а когда вышла замуж, уехала от родителей в другой город, там я поняла, что я не такая, как обо мне говорили. Но, лучше к себе я стала относиться только тогда, когда была операция на груди, и потом еще много манипуляций. А потом развод, меня выкинули как котенка, мама меня чуть не уничтожила морально. За мной следила, лезла в телефон, проверяла сумки, шифонер, перерывались все вещи. Мне понадобилось 3 года после развода, чтоб поменять ситуацию в другое русло. Но, контролировать в моем возрасте пока не перстала мама.
Папа впал в глубокую депрессию, он был всегда радостным, душа компании, а сейчас безвольный человек, скорее его сломило обращение к себе, все 40 лет слышать, что козел, баран, осел, тупой и полный тотальный контроль, грубость и крик может его это и сломило.
На данный момент благодаря храму, я держусь на плаву, не обращаю внимание на боль, я делаю все что нужно по дому и не жалею себя, и мне так легче. И порой кажется, что может все таки врачи ошиблись, может все будет хорошо. Прости, что много, а может сумбурно, просто нужно было выговориться. Может для кого то полужит уроком. Мамы хвалите своих детей, особенно девочек, чтоб росли в любви, доброте, ласке, и поощрении.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Мила, хочу Вас поддержать. У меня тоже проблемы со спиной и боли постоянные. Но я с этим борюсь, гимнастику специальную делаю каждый день по полчаса, просто заставляю себя это делать. У нас же с вами только тело не в порядке, да? Голова же на месте? Тогда думаем, постоянно, что бы предпринять, чтобы найти себе место в жизни. Я когда потеряла работу, в течение месяца каждый день выходила из дома на ее поиски, смотрела объявления в газетах, созванивалась, и ходила, ходила, пока мне не ответили: да. Под лежачий камень вода не течет. Надо обязательно выходить из дома и что-то делать. Научитесь тому, чего не умели раньше. Если вы экономист, освойте бухгалтерию, можно работать и удаленно. Год будете учиться, а потом уже сможете работать самостоятельно. Учитесь. Вам всего 38. Мне 50, я до сих пор учусь.
Мила1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 14:14
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Мила1977 »

 
Спасибо за поддержку, я разместила резюме на все сайти, где можно, и подруга мне искала работу, и к себе хотела пристроить, но мне не смотря на ее просьбы отказали (из-за малого опыта работы), потом по ее рекомендациям ходила, но увы. Сейчас лето, к сожалению это мертвый сезон, вакансий мало, и на эти вакансии я отправила свои резюме,но увы пока молчание, очень надеюсь, что с сентября, когда закончатся отпуска дело сдвинется с мертвой точки и будут приглашать на собеседования, а там глядишь и всеполучится.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Лира_ »

 
Мила, а вы в храме не пробовали петь или читать? У нас, например, постоянным чтецам платят, хотя и немного. Попробуйте, поузнавайте. Даже если не платят, то будет занятие. Молитва укрепляет.
А по поводу внешности - я всю жизнь хотела быть худой. Дело не в наших несовершенствах, они есть абсолютно у всех, а в отношении нас к самим себе. Вас Господь такой создал, ему точно известно, какой вам надо быть, как вам лучше. Ему, а не вашей маме. У нас тут рядом в этом же разделе темы про сложные отношения с мамами - посмотрите, советы подойдут и вам.
Мила1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 14:14
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Мила1977 »

 
Лира, спасибо загляну.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Эллора »

 
Мила, посмотрите еще раздел Как полюбить себя на сайте победишь ру. Он необходим многим, а тем, у кого сложные отношения с мамами, вдвойне. Есть курсы Заочной школы любви, они недорого относительно стоят. Не унывайте. Вы были на сайте пережить ру? 4 года для переживания развода - это очень много, вы где-то застряли. Поштудируйте сайт пережить.ру
Посмотрите эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Может, она поможет вам понять, на каком вы этапе.
Вы ведь знаете уже, что слова вашей мамы - ложь, не так ли? Я вот тоже всегда хотела быть худой. И понимаю теперь, что самое важное во внешности - улыбка, приветливое и спокойное выражение лица, поднятая голова, расправленные плечи. Сейчас в мире культ стройности, но голос наших мам в наших головах перекрывает все.
Мила1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 14:14
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Мила1977 »

 
Эллора, я много обо всем думала. И не давно я поняла, что любви к мужу больше нет. Во мне сидела боль, обида, и не понимание, как можно было так поступить со мной. Это было ужасно. Но, самое важно. Я теперь не понимаю, как я сама то допустила, терпела все. И довела себя до операционного стола. Ведь был у меня выбор терпеть или уйти, а я пошла на поводу родителей общества. Как же можно разводиться. Время успустила.
И сейчас я понимаю, что меня тянуло к мужу лишь то, что я там была свободна. Я могла ходить куда я хочу, хочу убираю, хочу готовлю, а хочу отдыхаю (но, я любила для мужа готовить, у меня была идиальная чистота, но мне нравилось, что я свободна в выборе), а приехав домой меня зажали в тиски, не давали прохода. Полный тотальный контроль. Сейчас я все это понимаю, и после исповеди, молитв, я разобралась.
Когда, мне было жутко на душе, я шла по городу не понимая, что дальше делать. Я зашла в храм, и подошла к женщине, которая продает свечи и спросила куму молиться о работе, о замужестве, но я не смогла сказать и слов,слезы текли градом. И она меня отвела к дежурному священникому, у нас был разговор. Потом он мне отдал журнал, и там я нашла ответы на многие мои вопросы. Я благодарна священнику, что он меня принял, я была одета в джинсы, очень благодарна, что он мне не отказал.
Я нашла там для себя главный ответ. Когда в браке я стала сильно болеть, мне все твердили порча, иди к бабке. Я пошла. И так начался мой круг бед, потом я пошла еще якобы порча на смерть. (у меня ничего не могли найти, а боли были дикие, таьлетки глотала как витаминки). Потом развод, а потом "добрая" подруга, меня отвела к якобы духовным практикам, туда я носила деньги, изучала искусство духовных практик, как лечить других людей и тому подобное, потом мне это не понравилось, я попалась на удочку других таких практик, туда отнесла деньги. А потом потери работы одна за одной. А самое главное потеря себя. И когда я прочла на заговор. ру, о последствиях. Я увидела себя, все что там описано, просиходит со мной. Расплата за грех. Мне теперь вымаливать прощение надо. Благо, что у меня хватило ума, хотя мне советовали сделать приворот, но я отказалась, что никаких приворотов, только лечите меня и все. Вот и долечилась у этих экстрасенсов.
Мила1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 14:14
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Мила1977 »

 
Что делать со всем этим я начинаю понимать, что делать. А вот, что конкретно делать с собой я незнаю.
Я с детства являюсь ежиком колючим. Чтоб мне хоть как то выжить в своем доме, мне нужно было отстаивать своб точку зрения. И теперь когда кто лезет в мое личное пространство у меня агрессия. Вот как жить с этим я не знаю. Хочу замуж, но боюсь отношений, мне стало тяжело среди людей. Я устала, что каждый день, новый человек или нет, но все пытаются меня учить, но самое главное я устала, что в меня тычут пальцем, что я худая, тебе есть надо и том подобное. Не поверите, но бывает, что даже оборачиваются и тычут "Глянь какая худая". Понимаю, так дальше жить нельзя. А большинство мужчин не стесняются говорить, "Я не собака на кости не бросаюсь". Мой рост 165, а вес 42 кг, мой вес так держится с 14 лет, я ем все, и конфеты и торты, мне и смеси делали, но все так и осталось. Ну, почему люди бывают так жестоки.
Как перестать на все это обращать внимания. Я была и у психолога, но...
Извините, что так много и сумбурно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Эллора »

 
Милочка, милая, :) но ведь людей вы не переделаете, это невозможно, и потом - агрессия порождает агрессию. Возможно, нескольких визитов к психологу недостаточно, возможно вам нужен курс психотерапии, но я так понимаю, у вас нет средств лишних сейчас.Но Божья помощь бесплатна, нужно только хотеть к ней прибегать постоянно. Я и правда не знаю лучшего лекарства. Да, все эти практики духовные небезобидны и оставляют последствия, которые не проходят сразу. А людям тоже бывает трудно с колючим ежиком, получается замкнутый круг. Прибегайте к молитве и таинствам, несмотря на уныние.
И о внешности. Знаете, вот все модели о которых я читаю, имеют рост за 170 и вес за 50. 175-54, например. Примерно ваше соотношение. Вы были замужем - значит, нравились мужу, он же женился на вас? А люди на улице... Ну не верю я, что женщина, если захочет и прстарается, не сумеет подобрать одежду так, чтобы не только скрыть что-то, но и чтобы взляд заинтересованный, а то и комплимент получить.Для худощавых женщин сейчас работает вся индустрия моды. Разным мужчинам нравятся разные женщины.
Вы зациклены на своих недостатках, вернее на том, что считаете недостатками. Обижены на людей и разочарованы. И возможно, имеете проблемы с личными границами, раз все пытаются вас учить и позволяют высказываться о ваших внешних данных. Может, дают о себе знать непережитые детские травмы.
Милочка, начинайте с чего-нибудь, не опускайте руки.
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Джейн Эйр »

 
Мила,Вы вот худенькая,а я -кругленькая.Вы-легкая,а я без одышки на 3 этаж не поднимаюсь.У каждого из нас есть за что внутренне переживать.Но тело-бренно и тленно,а душа -бессмертна.Я утешаюсь тем,что моя тушка не вечна,а Господь все исцеляет.Будет и у меня стройное тело,главное,чтоб душа не иссохла или жиром не заплыла. Удалено. Запрещены ссылки или рекомендации, которые администрация может счесть неполезными! Спрашивайте предварительно, пожалуйста! Narine
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Виктория В »

 
Мила, пробуйте устроится не по специальности в большую компанию, например, в колл-центр. Там возраст неважен, главное, чтобы голос был приятный. Возможно, со временем экономисту компании будет нужна помощь и Вы сможете работать по специальности. Или устройтесь экономистом в государственную организацию, например, в больницу. Платят мало, но у Вас потом будет опыт работы и сможете найти более оплачиваемое место. По поводу веса. Изменить обмен веществ тяжело, но можно увеличить мышечную масу, занимаясь в спортзале. Желательно, чтобы упражнения Вам подобрал специалист. И согласна с Эллорой, что успешного человека видно не по габаритам, а по улыбке, спокойном взгляде и расправленым плечам. Если у Вас понурый взгляд и опущенные плечи Вы производете впечатление слабого и затравленого человека. Есть моральные садисты, которым в сладость обидеть слабого и они не упустят возможность сказать вам гадость и посмотреть как боль отразится в Вашем взгляде. Они понимают, что успешную девушку их коментарии не заденут, соответственно, и страданиями жертвы тоже не насладишься, поэтому если Вы будете выглядеть сильной и спокойной, то у них рот не откроется. Понимаю, что Вам тяжело, но хотябы попробуйте стать перед зеркалом, улыбнуться, расправить плечи, пусть это будет "исскуственная" улыбка, но исспользуйте ее чаще. Читайте жития святых, как они могли радоваться жизни в самых тяжелых ситуациях. Когда-то я читала автобиографическую повесть женщины (советское время), которую за ее веру отправили в колонию и как она описывает радость, которую она ощущала в день Пасхи, как она радовалась солнцу, природе. Мне стало стыдно за свой ропот в гораздо менее тяжелых ситуациях.
Мила1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 14:14
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Мила1977 »

 
Спасибо, вам за поддержку. Я стараюсь читать молитвы, акафисты.
Не давно мне стало лучше, я держалась, а вот месяц, что то опять сломалось во мне.
Гнетет, обращение к экстрасенсам. Порой бывает, что вот тянет, хочется опять к ним обратится. Но, я знаю точно, чтобы они там не сказали, все это ложь. Обращалась к ним как то по поводу работы, через некоторое время я ее потеряла. Астролог обещалал золотые горы, а бывшему мужу, что с работой и в личной жизни плохо, что у мамы полное одиночество души. Хочу сказать, что все сказанное исполнилось на мне. Нет, я не желала ничего бывшему супругу, но когда астролог составляла карту на меня, то и спросила о муже и составила ему и мне все рассказала.
Милые девушки, женщины никогда не обращайтесь к гадателям, ничем хорошим для души это не оборачивается.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие у Вас вопросы к форуму?
Мила1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 14:14
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Мила1977 »

 
Фреда, на данный момент я получила все ответы. Как и куда дальше двигаться я тоже поняла. Дальше только работа над собой.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Виктория В »

 
Хочу добавить, что если у Вас проблемы со спиной и суставами, то подбирать упражнения надо после консультаци у ортопеда и травматолога.
Мила1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 14:14
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Мила1977 »

 
Мне невролог сказала, заниматься йогой, или пилатос, так же плавание.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Эллора »

 
Йога часто включает в себя духовные практики, несовместимые с православием, наверно, вы знаете это.
Мила1977
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 14:14
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: После развода полное одиночество

Сообщение Мила1977 »

 
Да, я читала, что йога не совместима.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»