разобраться в себе и своих чувствах

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

камиллен
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 09:27
Пол: женский
Откуда: москва

разобраться в себе и своих чувствах

Сообщение камиллен »

 
Сейчас проанализировала, мой гнев в связи с какими то моими действиями и поступками направлен на меня саму. Люди близкие мне и не очень, действуют же со своего эгоцентризма, а я либо принимаю это, либо нет. И вот от этого идет раздражение что я как тот вася, на все согласен!!!
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

разобраться в себе и своих чувствах

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Мария!
Простите за долгий перерыв с ответом.
Сейчас проанализировала, мой гнев в связи с какими то моими действиями и поступками направлен на меня саму. Люди близкие мне и не очень, действуют же со своего эгоцентризма, а я либо принимаю это, либо нет. И вот от этого идет раздражение что я как тот вася, на все согласен!!!
Получается, что люди поступают с вами так, как вы им позволяете с вами поступать, и вы злитесь на себя за то, что это позволяете.
И, возможно, это то, над чем вам (или нам с вами) нужно поработать?
Как получается, что вы оказываетесь "на все согласны"? На что именно вы соглашаетесь - с кем, в каких ситуациях? Вряд ли же вы на все, что вам предлагают, соглашаетесь. И как получается, что вы соглашаетесь, а потом на себя за это злитесь?
Пример можете привести?
Если вы прймете себя и в какой момент контакта с человеком у вас происходит то, о чем вы потом сожалеете, можно будет уделить этому внимание в будущем, при следующем контакте.
Отношения у меня были всегда. Одиночество сейчас, я не могу это так назвать, сейчас у меня партнерские отношения параллельно с двумя мужчинами. Один в моем городе, другой в дугом городе, т.е. они не пересекаются. Поэтому на вопрос: у меня нет отношений с мужчиной, как я себя чувствую, ответить не смогу.
Мария, каким образом вы выбираете мужчин для отношений, как это у вас происходит? Например, вот с этим, с которым намечается, как произошел ваш выбор?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»