Наконец-то я прозрела

Большие и маленькие хорошие события в нашей жизни. Порадуем друг друга!
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Наконец-то я прозрела

Сообщение LINAnorway »

 
Хочу поделиться своей радостью - я сегодня приняла крещение! После долгих и мучительных раздумий, после многих лет сопротивления желанию уверовать, но все же Бог в моем сердце победил диавола! Желаю всем сомневающимся прислушаться к своей душе, которой так хочется спастись. И да Спасет вас всех Господь!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Умница, я за тебя сердечно рад!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
:) :) :)
Поздравляем!!!
В мире стало одним христианином больше! :tatice:
Как теперь Ваше святое имя?
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Надежда_ писал(а)::) :) :)
Как теперь Ваше святое имя?
Ее имя теперь - Мария!!!
но все же Бог в моем сердце победил диавола!
Это очень оптимистично! :lol: К сожалению, борьба идет до самого конца. Приготовься. Но эйфорию твою понимаю :D

Искренне поздравляю тебя еще раз!!!!!
Радуюсь за тебя!!! Давай, ты сделала очень важный шаг!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :lol:

Открой такую же тему на форуме Кураева! Порадуй Ю.Н.! :wink:
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Для тебя, Лина - Мария, нашел замечательное стихотворение. Его написал И. Экономцев, ныне архимандрит Иоанн, настоятель Высоко -Петровского монастыря в Москве, председатель Отдела катехизации Патриархата, Ректор Университета им. Иоанна Богослова, автор многих богословских и художественных книг. Совершенно удивительный, добрейший, батюшка. Написал он их еще в далеком 1984 г.

Вот его стихи. Как раз тебе, как я думаю, подойдут:

Не надо, никогда не надо возвращаться
К тому, что прожито, к тому, что за чертой.
Там призраки зловещие роятся,
Там прах и тлен предстанут пред тобой.

Там не найти уже умчавшихся мгновений...
И, не бросая вызова судьбе,
Волненье встреч и радость откровений
Храните с благодарностью в себе.

Умейте их ценить, умейте восхищаться
Их вечною, нетленной красотой,
Но только никогда не надо возвращаться
К тому, что прожито, к тому, что за чертой
.

:!:
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Спасибо, спасибо всем ! Надеюсь, Бог даст мне сил пойти до конца, не сворачивая. Чего и вам желаю!
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
LINAnorway писал(а):Спасибо, спасибо всем ! Надеюсь, Бог даст мне сил пойти до конца, не сворачивая. Чего и вам желаю!
Ну, флуктуации в любом случае будут :D . Главное, успевай понять что отклонилась. И покаятся успевай! Удачи тебе и Веры, Мария! :)
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Вот еще анекдот в тему:

Человек молит Бога:
- Прошу тебя, сделай так, чтобы я выиграл в лотерею, очень прошу...
И так два часа.
Ангелы не выдержали, прилетели к Богу и говорят:
- Сделай же что-нибудь, а то он уже надорвался весь.
- Да Я бы уже давно так сделал, - говорит Бог, - но пусть он хотя бы билет купит..
:lol:

Вот билет ты уже купила, Лина! :lol:
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
В один конец.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Практически ровно через год после крещения, почти в тот же день, а именно вчера состоялась венчание Лины с одним очень хорошим человеком. От всей души поздравляем Лину и ее мужа с этим событием,желаем огромной любви, здоровья, счастья, преодоление всех трудностей. Зная Лину, я думаю, что всё у нее должно быть хорошо. :D

Нет ничего более радостного, чем видеть такие успехи человека на пути к большому Счастью и Настоящей Любви!
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Поздравляем!!! :tatice: :tatice: :tatice:
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
А Лина встретила мужа после своего крещения или перед. И что ее сподвигло прийти на этот форум, кот. как ни как больше о несчастной любви?
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Нева писал(а):А Лина встретила мужа после своего крещения или перед. И что ее сподвигло прийти на этот форум, кот. как ни как больше о несчастной любви?
Лина встретила своего мужа полгода назад в храме. Их познакомил батюшка. Но встреча могла произойти только после того, как Лина немного подлечила свою больную голову. Поэтому она раньше ни с кем не могла встретиться. А история Лины вот она - https://www.pobedish.ru/main/ikill?id=24
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Лина, а сколько Вам лет?
А Вы рассказала мужу про попытку самоубийства?
И еще я не совсем поняла, как конкретно вас вытянуло из этой пропасти "не хочу жить". Это было как "Однажды я проснулась и поняла...." или что-то конкретное произошло?
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Лина, я просто в восторге!!!!! Как я рад за тебя!!!!!!
Любви Вам, детишек много, помощи Божией во всем!
Искренне поздравляю тебя!!!!!!! Очень - преочень !
:tatice: :tatice: :tatice: :tatice: :tatice:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Лина, поздравляю!
Совет вам да любовь )
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Cпасибо, Брат, Моргольт, Кризисный и Башуша!
То Нева - мне 20,мужу рассказала, как только он сделал предложение, он понял. Как произошло излечение - хочу дописать расширение к той истории, подробнее. Произошло что-то действительно конкретное.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
LINAnorway писал(а):Как произошло излечение - хочу дописать расширение к той истории, подробнее. Произошло что-то действительно конкретное.
ЗдОрово. Желательно сделать это в августе, так как эта история планирует войти в книгу.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Cлушая поздравления со всех сторон, я сижу и вспоминаю прошедшие полтора года, то время, в которое мне и присниться не могло, что я стану женой этого замечательного человека, и мы оба начнем свой путь к вечности.
Это действительно странно – видеть такое на сайте о несчастной любви. Хотя этот сайт гораздо глубже и шире этой темы. Попала я на него не по этому профилю, но найти свою любовь он мне все же помог. Мне хочется сказать кое-что людям, которые еще ищут свою любовь.
Нам постоянно говорят новые знакомые, что мы похожи друг на друга. Спрашивают, где мы встретились такие подходящие, как друг друга нашли. Когда мы отвечаем, что нас познакомил батюшка, все говорят «А, ну это он молодец…А нельзя ли и нам так?». Мы говорим – можно. Можно, но сложно. У каждого был свой, выстраданный путь до храма, до того самого батюшки, и усилия, чтобы там остаться. Это только так кажется, что вот я крестилась, и сразу все проблемы решились и нашелся тот самый человек. Мне думается, останься мы такими же как были – мы бы не встретились. Подруги, как только я с ним познакомилась, удивлялись, что в наше время можно встретить такого вежливого, романтичного, внимательного молодого человека. Они есть! Не сказать, что ими забиты православные храмы, или что без веры он был бы как все – но точно можно заметить, как благодаря ей развиваются до сих пор его положительные стороны. Сама я до прихода в храм была довольно испорченной, нравственно. Но, несмотря на это, в глубине все же остались какие-то убеждения, которые, хоть и шатались, но держались, и окрепли они только благодаря православию. Можно было сколько угодно говорить «долой комплексы», но хотелось всегда доверить первый в моей жизни поцелуй и объятие мужской рукой твоей талии только одному человеку – тому, с кем будешь это делить всю оставшуюся жизнь. И как я рада, что так оно и получилось! Это совершенно по-другому, и мой супруг это знает – ему пришлось труднее, до встречи со мной у него были девушки, но тем больше он ценит наши отношения. Такое уж убеждение у меня сложилось – хорошее с тобой может случиться только в том случае, когда ты готов принять это и оценить. Чтобы быть хорошим мужем или женой, немаловажно быть и просто хорошим человеком. Какое-то время я училась просто быть человеком, потому что, попав в храм, заботилась лишь о том, чтобы не сорваться обратно, привести свою жизнь в более-менее порядочный вид. Я не искала никого, зато он искал, потому что хотел семью и детей. Я думаю, это было правильно. А уж потом, когда я стала задумываться о такой стороне жизни, как супружество, пригодились и материалы с Realove.ru, и другие. Очень трудно менять свои взгляды на жизнь, но иногда не остается выбора. Спасибо ему, он ждал, когда я стану готовой к такому важному поступка как навсегда соединить наши судьбы. Конечно, не со всем можно свыкнуться сразу, но когда знаешь, по какой дороге идти – легче. Нам с ним еще много километров шагать по этой дороге. Мы отдаленно представляем, как это будет трудно, но у нас есть надежда и вера в то, что мы не одни на нашем пути.
Не знаю, может кому-то повезет, и он построит свое семейное счастье вдали от церковной ограды, но хочется, чтобы со временем он все же пришел в храм. Может, таково его предназначение, его путь. Но лучше – раньше, меньше ошибок, больше уверенности в жизни. Я это говорю, потому что я бы не жила, если бы не пришла к Богу, а теперь получила от него столько незаслуженной радости.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Лина!
От все души поздравляю Вас!
Как же Вы правы,что чем раньше,тем лучше!!!
Я вдвое старше Вас,а только-только начинаю осознавать своё прошлое.
Сколько совершено ошибок.Сколько людей "замешано"и судеб испорчено.
Но...коль на всё воля Божья,то значит это был подарок Господа(всё,что понято и пережито).
Сил ,мужества и Божьей Вам помощи!
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Cпасибо, Простовика!
Главное, что все понято и приняты меры.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Лина, поздравляю от всего сердца! :tatice:
желаю вам терпения, понимания и любви :D
Ответить

Вернуться в «Лента добрых новостей»