Рождественское чудо

Большие и маленькие хорошие события в нашей жизни. Порадуем друг друга!
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Рождественское чудо

Сообщение Аноним »

 
Хочу историю рассказать, которая со мной в Рождество приключилась!
Может, кому-то будет интересно.
Начну с предыстории.
Дело в том, что в детстве меня крестила моя бабушка, мне тогда лет 7-8 было. За что я ей по сей день очень благодарна!!!! Крестили меня без родителей (они неверующие), в храме, территориально находящийся в районе метро Третьяковская. Дело в том, что когда было можно, почему-то никто не узнал, к каком именно храме меня крестили, а потом бабушки не стало, и спросить было не у кого. В последний год-полтора я пыталась найти это место, но в районе Третьяковской их стооолько! А у меня только смутные детские воспоминания... Обошла несколько, но это не то...
А теперь история.
В канун Рождества, вечером я встречалась с подружкой как раз в тех краях. Посидели, за жизни поговорили и начали расходиться часов уже в 10. Я отправилась к метро Третьяковская, а на улице со всех сторон колокольный перезвон. И что-то меня прям потянуло в одну сторону... Причем звук ото всюду, был, а я пошла в ту сторону, где и не была ни разу. Подошла к какому-то храму, решила зайти. Надо же с чего-то начинать, а тут повод такой - Рождество. Вошла я туда, нарооооду тьма. Я свечки поставила, службы заказала за здравие и за упокой... Стою... И тут меня осеняет, что это и есть ТОТ САМЫЙ ХРАМ В КОТОРОМ МЕНЯ КРЕСТИЛИ!!!!!!!! Это точно!!!! Просто изнутри я его очень ярко помню!!!! ЭТО ТО САМОЕ МЕСТО!!!!!
Я даже не могу передать свои эмоции!!!!! Это так было важно для меня найти это место. Именно сейчас!!! А тут совершенно случайно, да в такой праздник!!! Это просто ЧУДО!!!!
А называется он Храм иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Большой Ордынке https://days.pravoslavie.ru/Hram/89.htm

Я так рада!!!! :P :P :P
У меня теперь есть СВОЙ ХРАМ!!!!!!

Ну вот и вся история!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Amina
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:22

Re: Рождественское чудо

Сообщение Amina »

 
Замечательный рассказ! Это действительно чудо!
А в том храме икона - чудотворная.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Крещение, по сути, наше новое рождение и Господь подарил Вам радость от узнавания места своего нового рождения в канун празднования Христова Рождества! Чудо! Благодарите Бога за полученную Вашей душой радость!
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Хорошая и добрая история! Ничего в этом мире просто так не совершается, и я тоже согласна, что это вам дан был подарок именно на этот светлый праздник - Рождество :)
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Просто замечательно! :D Слава Богу!!!!!!!
Я-Елена
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Я-Елена »

 
Спасибо! Рада за Вас!!!
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Аноним!
Авторы рождественских рассказов вот здесь тепло отзываются о Вашей рождественской истории и предлагают художественно доработать https://litclabvermishel.spybb.ru/viewtopic.php?id=60

Вы не зарегистрировались, поэтому приходится личное сообщение писать в теме.
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Простите, Вы зарегистрированы, а я разява. :oops:
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Только это тема теперь тут
https://litclabvermishel.spybb.ru/viewto ... d=995#p995
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
Спасибо огромное, что оставили свои отзывы на мой рассказ! Очень приятно и не ожиданно!

:D
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Вот еще одно рождественское чудо. Рекомендую: https://icon.yarcenter.ru/index.php?itemid=174#more
Ответить

Вернуться в «Лента добрых новостей»