День защиты детей

Большие и маленькие хорошие события в нашей жизни. Порадуем друг друга!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

День защиты детей

Сообщение Korbette »

 
Вчера мне посчастливилось участвовать в качестве волонтера в празднике, посвященному дню защиты детей. Моя задача была проводить девоче подростков из приемных и многодетных семей на мастер класс по уходу за подростковой кожей. Два часа девочки постигали эту сложную науку, пробовали средства на себе. Потом они получили книги в подарок, написали на бумажке желания, привязали к воздушным шарам и отпустили эти шары в небо. Еще мы ходили в дружественное кафе, там уже была другая группа подростков, мальчишки, которые до этого позанимались фитнесом. А сегодня мы все вместе идем в велосипедный поход. Столько чистой радости я давно не получала. Расставаясь, мы с девчонками обнялись, и они спросили, увидят ли меня снова? Ради таких моментов стоит жить. Девочки все хорошие, несмотря на скромную обстановку, в которой они живут. Я познакомилась с удивительными родителями, которые воспитывают по 5, 6, 10 детей, в том числе берут на воспитание из детских домов детей с синдромом дауна, незрячих, колясочников, берут детей не послушных, с особенностями развития. Это удивительные семьи. И мамы и папы в них полны спокойствия и любви. По сравнению с этими людьми мне моя жизнь кажется беспроблемной. Хотя и я стараюсь постоянно что то делать. И для себя и для других. Спасибо этому форуму и сайту за то, что позволяет выговориться, высказать свою боль, получить советы и поделиться радостью.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: День защиты детей

Сообщение Delfina »

 
..Я познакомилась с удивительными родителями, которые воспитывают по 5, 6, 10 детей, в том числе берут на воспитание из детских домов детей с синдромом дауна, незрячих, колясочников, берут детей не послушных, с особенностями развития.
Дай Бог папам и мамам сил и терпения!
А помогающим возможностей и времени!
Ответить

Вернуться в «Лента добрых новостей»