Муж рассказал об измене за 2 недели до родов

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Спасибо Нежность, я держусь, пока видимо плохо получается но я работаю над этим. Раньше мне казалось самое главное мужа вернуть. А сейчас думаю иначе. Если это и произойдет, то он должен сам этого захотеть и на это должна быть воля Божья. Если любовь настоящая и осталась у него к нам, то рано или поздно все встанет на свои места, а если нет, то надо как-то жить дальше.
Я знаю, что насильно мил не будешь и очень не хочется жить рядом с человеком, который тебя не любит. Пусть больно но жить без любви от любимого человека еще больней. Стараюсь положиться целиком и полностью на Бога и стараюсь изменить себя, хочу понять свои ошибки, хочу исправить то, что было не так. Читаю статьи на форуме и мне очень помогает. Пока еще страшно и конечно же одиноко но я верю, что смогу справиться с этим.
Диагностика отношений в сожительстве
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Сейчас читаю книгу Курпатова "Как пережить развод". Интересно и много нового для себя узнала, самое главное я поняла, что сама не знаю чего хочу. В самом начале и до недавнего времени, цель была одна, вернуть мужа в семью, потому что люблю, потому что ТАК просто не может быть. Сейчас взвешивая и думая как исправить себя, какой урок вынести из сложившейся ситуации, что изменить в себе и в своем отношении ко в сему и к жизни в принципе. Возвращение мужа ушло на задний план.....у меня просто больше нет этой идеи "фикс". Да, люблю, да хочу попробовать все наладить.....но одна я не смогу....он тоже должен этого хотеть, а раз нет, то надо учиться быть самодостаточной, надо полюбить себя, надо учиться жить без него. Стараюсь следовать этим пунктам.....но тяжело так как сынок еще маленький, помощь нужна да и всё еще очень свежо.........
Даст Бог, я прозрею и пойму к чему это все и для чего.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Сегодня разговаривали со свекровью, мы каждый день общаемся. Надо отдать им должное они меня поддержали и сейчас поддерживают (родители мужа), всегда готовы помочь и отозваться на любую просьбу о помощи как и его родная сестра с племянницей. Они всегда рядом. Так вот муж мой сегодня к ним приезжал, взять инструменты и поехать на сдаваемую квартиру что-то подремонтировать. Моя свекровь плачет, говорит нет жизни в его глазах, вчера его с работы с полдня отправили домой, т.к. с сердцем было плохо, а ему только 32 года. Сегодня опять машина у него сломалась, пришлось ему пешком ехать, говорит, что ничего у него не получается одни беды навалились, все из рук валится постоянно болеет и это правда. Я молюсь за него, за его здоровье.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Почему все так? Ведь все могло быть совершенно иначе? Если бы он сказал, что все, прости, больше я тебя не люблю, то сердце наверное перестало надеяться, но он говорит, что любит двоих. Но ведь так не бывает....нельзя, никак нельзя любить двоих. Или я не права?
Здесь, во многих историях пишут, прекратить ждать, прекратить надеяться....стараюсь, а сердце шепчет нет, он вернется, он все осознает и поймет......как же мне еще далеко до выздоровления. Даже противно что я такая слабая....когда я перестану цепляться за прошлое? Ответа нет.....все дело во мне.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Вы не слабая, все так и должно быть. НЕ думайте, что если вы уже поняли, что приходят трезвые мысли и светлая радость, то это теперь навсегда с вами, нет. Будут и тяжкие минуты, но это так и должно быть. Дорогая цена, которую вы сейчас заплатите за будущее, принесет настоящие плоды. Примите свою боль как необходимое вам сейчас состояние. Ведь у каждой болезни есть свои симптомы, верно? Боль - это как бы симптом, что болезнь идет своим чередом и в свое время наступит выздоровление. А он, муж ваш, бедный, он еще в плену умопомрачения. Поэтому и несет всякую ахинею. Я знаю такие случаи, бывает, человек живет-живет нравственно, а потом словно с цепи срывается. Мне кажется, что это посылается затем, чтобы человек укрепился в своих убеждениях, чтобы понял, что целомудренная жизнь - это не что-то , что просто надо исполнить, это ему самому необходимейшая вещь. А чтобы это понять, иной раз надо и "упасть" на самый край. Не слушайте вы его, честное слово, бред этот. Он сам потом будет ужасаться своим словам, поверьте.
Все мы в Господе уникальны и неповторимы, а в страстях становимся настолько похожи, что даже говорим одинаковыми фразами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eremina27 писал(а):...он говорит, что любит двоих. Но ведь так не бывает....нельзя, никак нельзя любить двоих. Или я не права?
Конечно, не бывает! Вы правы!
Не прекращайте молитву о нём, пусть и родные молятся и сорокоусты о здравии закажите.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Спасибо за ответы! Заказала мужу сорокоуст о здравии! Хочу еще спросить совета. Нужен психолог, муж сам хочет обратиться к нему за помощью, только хотелось бы верующего, православного. Я вижу, что здесь на форуме есть психологи, которые консультируют и являются православными и верующими людтми. А можно ли к ним попасть на прием очно? Мы живем в Москве. Если кто-то может подсказать как это сделать, буду очень благодарна.
Спасибо!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Так посмотрите тот самый раздел,где они отвечают. В ответах, помнится, были и координаты.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eremina27 писал(а):Спасибо за ответы! Заказала мужу сорокоуст о здравии! Хочу еще спросить совета. Нужен психолог, муж сам хочет обратиться к нему за помощью, только хотелось бы верующего, православного. Я вижу, что здесь на форуме есть психологи, которые консультируют и являются православными и верующими людтми. А можно ли к ним попасть на прием очно? Мы живем в Москве. Если кто-то может подсказать как это сделать, буду очень благодарна.
Спасибо!
Вот адрес нашего семейного психолога в Москве:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3172
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Delfina, спасибо! Я позвонила, мне обещали перезвонить во второй половине дня. А вам как, помогло? Помогает? Как ваше впечатление от посещений? И еще один вопрос насущный, дорого ли это все стоит? Спрашиваю, дабы знать на что расчитывать финансово. Заранее благодарю за ответ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Eremina27 писал(а):Delfina, спасибо! Я позвонила, мне обещали перезвонить во второй половине дня. А вам как, помогло? Помогает? Как ваше впечатление от посещений? И еще один вопрос насущный, дорого ли это все стоит? Спрашиваю, дабы знать на что расчитывать финансово. Заранее благодарю за ответ.
Я живу не в Москве. Информацию взяла здесь на форуме, дала вам ссылку. Стоит, по-моему, не дорого.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Стараюсь с мужем не общаться, сегодня 9 мая, собралась с его родителями пойти с ребенком прогуляться, а он с ними вышел......теперь злюсь, не люблю такие сюрпризы. Потом его родители под разными предлогами ушли, пришлось гулять с мужем и сыном. Как всегда никакие разговоры у нас не получаются и удержаться от них тоже не выходит. И как всегда у каждого своя правда, я виновата в том, что отдалилась от него после смерти ребенка, а мне так была нужна поддержка и именно его поддержка, а так как ее не было, я нашла форум таких же мам и общалась там, а как оказалось его это очень бесило. Вспоминает какие-то моменты из нашей жизни нелепые, я просто в шоке, никак не могу достучаться до его сознания. Сказала ему, что он убежал от трудностей и от проблем, на что получила ответ "Думаешь мне ТАМ (имеется в виду у любовницы) хорошо живется? Но я же не бегу от туда!" Очень неприятно такое слушать, получается, что я даже с его единственным сыном (у него больше нет детей) не стоила, что бы побороться за нашу семью, а там стоят. Противно и неприятно. Может это во мне говорит себялюбие и гордыня? Я не спорю, даже скорей всего.
Ничего не понимаю, наверное он и не любил меня никогда, а там видимо и правда настоящая любовь......Говорит, что все понимает но до сих пор не понимает почему так получилось, говорит, что его любовница понимает что натворила но ведь это такая чушь, ведь это и было ее целью изначально. Если коротко, то она там такая вся порядочная и хорошая, а мы все его так до сих пор и не поняли, ведь она не виновата что так получилось как он говорит, а я читала ее смс, когда она ему писала, что ты значет будешь жить с женой, а спать со мной? И ведь какая ушлая девица для своего возраста, даже диву даешься. Правда противно. Я с таким человеком столько лет прожила и даже не догадывалась какой он, а главное нет гарантии что его ум когда-нибудь просветлеет и здравомыслие вернется к нему.
Он постоянно говорит о каком-то искуплении своей вины, но разве можно это искупить? Дурдом какой-то, говорит о каких-то ошибках которые он допустил но самое интересное, что как я понимаю он ничего исправлять не собирается именно в правильном направлении, рвать свою связь он не хочет, на исповедь идти не готов, к психологу не хочет, так как считает, что любой батюшка лучше любого психолога. Вообщем замкнутый круг, пришел только душу разбередил и все то, над чем я ежедневно работаю, рухнуло опять. Как жить? И как с этим бороться....
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Переодически плачет, меня это уже просто злит, чего сейчас то плакать? Надо было плакать когда позволял этому происходить, а сейчас какой смысл, а если жалеет о чем-то, так что мешает хоть что-то изменить или хотя бы попытаться? Почему смелости признаться мне перед родами хватило,а на другое смелости нет? Мне порой и правда кажется, не кидайтесь тапками, что у него любовь, хотя и не верю, а может просто не хочу в это верить! Ничего не понимаю и не знаю, а больше всего раздражает вопрос, когда же этот кошмар закончится то? Почему мы совершаем поступки и никогда не думаем о их последствиях? Одна слабость и столько сломанных жизней и столько несчастных людей......нет ответов, просто нет ответов.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Много пишу, но эмоции переполняют меня. Вот сейчас он хочет, чтобы я его жалела, пускала когда ему хочется видеться с ребенком, даже сейчас он не задумывается насколько мне тяжело его видеть и общаться с ним.,после его уходов все заново, работа над собой, борюсь с чувством ненависти к нему, к ней, мне оно всегда было чуждо, но порой накрывает ТАК, что убить хочется. Просила как человека, не трогай меня какое-то время, мне нужно это, мне тяжело. А он отвечает, а как же сын, ведь он меня забудет. И вот как быть во всем этом? Как жить? Что делать? Я вот постоянно задумываюсь, какживется любовницам зная, что из-за них происходят такие вещи, что мужья мучаются угрызениями совести, дети не видят отцов, неужели нигде не ёкает. Почему каждая из них думает, что именно с ней он так не поступит? Да и как живется с человеком, который уже смог предать свою семью???
LeOna
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение LeOna »

 
Дорогая, у меня сейчас с мужем такой же кошмар. Уже 2 года. Поддерживаю всё, что написали Вам выше. Не пытайтесь найти логику – её здесь нет. Я, как и Вы, изводила себя и окружающих бесконечными вопросами: как такое возможно? Возможно - каждый может оступиться. И Вы, и Ваш муж должны извлечь урок из этой ситуации, какой – покажет время. Молитесь и терпите. Трудности закаляют женщину.
Я уже давно поняла, что разговоры на больную тему вести с мужем бесполезно. Прошу Вас, перестаньте это делать. Просто поверьте, что ему намного хуже, чем Вам. И благодарите Бога, что Вы не на его месте. Когда я пыталась просить у мужа прощение, говорить, что понимаю, что тоже виновата в этой ситуации, он мне сказал: «как я могу простить тебя, если я себя не могу простить?» Так и Ваш муж. Ему сейчас ТАК плохо, что он просто не может понять Вашу боль. Таких мук совести не дай Бог никому. А ещё мне мой говорил: «я сам от себя в шоке», «я качусь в пропасть, но не могу ничего с этим сделать». Понимаете, к чему я Вам это цитирую? Пожалейте и не трогайте мужа. Он и без Вас всё понимает. И никакой он не предатель, а просто запутавшийся и духовно больной человек. Сейчас только спокойствие, доброжелательность и отстранённость – вот Ваша лучшая тактика.
А по поводу девушки – я разделяю Ваше возмущение. Но, поверьте, с той стороны ой как несладко. И всё Ваш муж про неё понимает. Но какой бы ушлой она ни была, он и её тоже обманывает и в первую очередь СВОЮ вину перед ней чувствует. Сами же говорите, что он добрый человек. Сейчас он действительно ничего не может сделать, но со временем всё встанет на свои места. Все кризисы рано или поздно кончаются. Но Вам надо успокоиться. Живите сегодняшним днём. И конечно, в храм ходите, причащайтесь сама и ребёнка тоже. Мужа насильно не тащите. Идёт – хорошо, не идёт – значит, не надо ему пока. Вам только кажется, что ситуация застопорилась, на самом деле «процесс» идёт. И после болезни будет выздоровление.
Lubava
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:46

Сообщение Lubava »

 
Здравствуйте!

Судя по всему у вас счастливый брак и вы друг друга любите.

Ну как вам может муж объяснить, что он вас прекрасно понимает и относится к вам как к человеку, но ему не хватало чисто человеческого тепла и отношений со своей любимой женой. Ну что вы грызете себя?

Он и правду вам рассказал только потому, что чувствовал вину и ее хотел искупить, именно рассказав вам об измене. Он открылся вам и поплатился за это разрывом.

Прощать тоже надо уметь, если вы видите, что человек раскаялся и любит вас. Вы нужны ему, он весь в вас и вашей с ним семье. Этот урок будет ему на всю жизнь, а вы будьте мудрее.

Да, сложно заходить с ним в один дом и не думать об измене. Вы сейчас просто отдаете своего человека своими же руками кому-то, кто ему вообще не нужен. Вы, наверно, не сталкивались среди знакомых с подобными историями. Не знаете как обычно разрешаются подобные ситуации из-за гордыни одного из супругов. Пока у вас есть возможность и все в ваших руках - простите его и примите обратно.

Я вам советую не из теории, а из своей практики. Мне просто не удалось построить семью именно из-аа своей гордыни и неуступчивости, а многое зависило в тех ситуациях именно от меня.

То, что вы пишите - не кошмар, а жизнь, которая в ваших руках. Если в остальном ваш муж вас устраивает и прекрасно к вам относится, зачем рушить семью из-за его слабости? Другое дело бы , если бы он вас не любил и ребенок ему был не нужен, а тут еще измена...тогда я поняла бы.

Простите его и не отталкивайте, если любите. Когда будете бабушкой, не забудьте меня поблагодарить за такие советы)))))
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Спасибо LeOna, вы все правильно пишете и я умом это все понимаю, но какая-то неведомая сила меня переодически толкает на безсмысленное выяснение,знаете как,слово за слово....он что-то сказал я что-то ответила и вперед. Очень стараюсь сдерживаться но силы на исходе, у сынишки зубки режутся, постоянный недосып и усталось видимо сказываются,вот и срываюсь....тяжело и так нужна поддержка. Прекрасно понимаю,что своими размышлениями и поиском логического объяснения я загоняю себя же в угол но продолжаю загонять временами. Даже муж говорит, что я постоянно качаюсь как качели,то вроде все нормально, а то, все достал и выяснение отношений. Со здоровьем еще проблемы, похудела жуть, послеродов весила 63кг, сейчас вешу 50и продолжаю худеть, причем не специально, то не успеваю поесть, т.к. ребенок начал вставать и за ним глаз да глаз нужен, а то просто нет аппетита, стараюсь есть через силу. Готовлюсь к исповеди, а до нее надо неделю поститься, я не имею в виду не принимать пищу,с этим проблем нет как раз, я больше переживаю за свои мысли и действия, я обижаюсь, ругаюсь, а это тоже не есть хорошо. Вот стараюсь меняться, стараюсь учиться смирению....одно время казалось,что получается, что справляюсь, ан нет.....основная масса работы над собой, только начинается......Я очень хочу справиться, очень хочу научиться прощать,хочу научиться жить настоящим не оборачиваясь на прошлое.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Милая, дрогая! У вас всё получится, вы делаете правильные шаги, нужно только время, чтоб перетерпеть. Оставайтесь в ладу с собой, навязчивые мысли тоже уйдут со временем, всё наладится. Сил Вам и терпения!
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Любава, Сурок, спасибо вам большое! Я стараюсь, я очень стараюсь понять, что я должна изменить в себе, ведь ситуация дана не просто так, а для чего-то и менять мне ....ой как много нужно. Муж живет все там же, когда приезжает к нам (не могу сказать, что он приезжает только к сыну, так как мы общаемся и постоянно разговариваем на разные темы) говорит, что у него все кое-как. Недавно общалась с общей знакомой, она сказала что разговаривала с ним и он ей сказал, что любит меня, на что она естественно поинтересовалась так в чем проблема....почему он ничего не делает (имеются в виду попытки примирения), на что он ответил, что все не так просто, что он этим хотел сказать, не понятно.
С момента его ухода от нас, прошло почти 8 месяцев. И если раньше он говорил, что мое место заняли, то теперь оказывается что любит. Причем странно, анализируя его слова за это время диву даешься. По началу, любовь прошла- завяли помидоры, потом говорил, что там он любит но и про меня не может сказать, что не любит, потом люблю двоих и одинаково, теперь просто люблю, а про ту сторону тишина. Но продолжает жить ТАМ....порой складывается такое ощущение, что это испытание никогда не закончится. Если сказать, что я не жду от него попытки вернуться, я обману, пока еще жду но стараюсь от этого избавиться, так как очень тяжело ждать. В тоже время понмаю, что прийди он сейчас и скажи, прости,попутал......я не знаю что ответить....вот парадокс. Да, я до сих пор люблю его но и без него жить могу, мне достаточно знать, что у него все нормально, он жив и здоров.....когда-то я думала, что просто умру если его не будет рядом.....оказалась живучей. :)
И еще что странно, я сейчас выгляжу лучше чем раньше (да и раньше то не на что жаловаться было, я имею в виду внешность), а сейчас такое ощущение что расцвела еще больше, хоть позади двое родов, смерть ребенка и уход мужа. Вот читаю последние строки...смерть ребенка....уход мужа.....самой страшно,буд-то и не про себя пишу. Правду говорят, что не даст Бог большего креста, чем унести сможешь.
Так что вот такие пока у меня дела. Даст Бог, все наладится, а как наладится время покажет.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Lubava, в том-то и дело, что он ни разу обратно не просился, Если бы встал такой вопрос, то конечно я бы гордость свою поумерила бы, но пока тишина. Да и какая гордость,когда любишь всем сердцем. Когда-то давно я говорила, что никогда не прощу измены, но это были слова молодой и глупой девченки,у которой вся будующая жизнь представлялась в радужном цвете, разве я могла тогда себе представить как сложится моя жизнь, нет конечно. Тогда казалось, что дети не умерают и любовь это только радость и веселье,аесли что-то плохое происходит,то где-тто там, далеко и ужточно не со мной. Я раньше считала, что такие вещи прощать нельзя, я тогда не понимала, что если любишь,то можно простить многое. Да и вообще прощать нужно, иначе злость и обида разъест прежде всего тебя саму и лучше, точно не будет.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Сейчас поговорила с мужем, он хотел сегодня приехать, побыть с сыном, у нас зубы режутся, плохо спит.....я уже просто падают без сил, хотел ночь с ним провести чтобы у меня была возможность поспать. И в разговоре, он обронил одну фразу "что хорошо у нас уже никогда не будет", теперь я понимаю почему нет попыток с его стороны вернуться, он думает, что его поступок нельзя простить, что я никогда не смогу его простить. Эээххххх, но как можно об этом судить не попытавшись??? Почему если как он говорит любит меня он не борется и не пытается? Потому что сложно? Потому что это сложней чем жить там, где принимают любым и довольствуются меньшим?
Я сужу по себе,если любишь,если тебе дорога семья будешь стараться, будешь доказывать, порвешься в клочья но не отступишь и сложности не испугают, потому что знаешь ради чего, знаешь что хочешь,потому что ради любимой семьи жизнь отдать нежалко. Я наверное идеалистка но иначе себе все это просто не представляю. Вот и сомнения меня гложат, что слова о любви его ко мне и сыну это только слова, а действий то нет. Получается человеу проще завести новую семью,чем попытаться сохранить уже имеющуюся....(простите за пример но другое в голову не идет,знаете есть люди,которые предпочитают не лечить своих животных, например собака заболела они ее либо выкидывают, либо усыпляют, чтобы не тратиться на лечение, не тратить время, силы, да и результат неизвесте, может не выжить. Проще усыпить или выкинуть и купить себе новую, для меня это дико, я буду биться до последнего. Но такие люди есть... к сожалению)
Так и хочется заорать ему, да как ты можешь так говорить? ты даже не попытался,ты сдался и спугался сложностей, разве не за что побороться, сын,жена, семья....любишь ....говоришь...еле сдержалась.....Господи вразуми меня,дай мне сил, пожалуйста! Я наверное скоро чокнусь от этого кошмара.....
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
держитесь, дорогая
я правильно поняла, что вы еще не в разводе, а он живет с другой женщиной?
тогда вы совершенно правы, что не стали ему ничего пытаться доказать - на этом этапе это совершенно бессмысленно и даже опасно. просто выговаривайте все Богу и отпустите мужа в своем сердце. положитесь на то, что Бог лучше вас знает, что для вас будет благо.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»