Что имеем, не храним...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Что имеем, не храним...

Сообщение Pandora_Vega »

 
Доброго всем времени суток.
Очень хочется выговориться, поделиться с кем-то, просто интересно мнение сторонних наблюдателей. Очень нужна помощь.
Единственное, чего боюсь при изложении происходящего, так это того, что могу желаемое выдать за действительное или уделить каким-то фактам большее/меньшее внимание, чем следует.
Началась наша история примерно года три назад, когда мы увиделись на встрече выпускников (учились в одной школе). Он на тот момент расстался с девушкой, с которой были очень серьезные отношения. У меня года за два до этого был тяжелый и болезненный разрыв, который на тот момент я не пережила. Но тем не менее мы проявили друг к другу интерес. Изначально я относилась к нему несерьезно - симпатия, нам было интересно вместе. Серьезных отношений я на тот момент не хотела заводить. Но через пару месяцев дружеского общения мы стали встречаться. Как-то после кино пришли ко мне домой и случился секс, во время которого он сказал о том, что "кажется, меня любит". Но он все еще очень тесно общался с бывщей. Еще пока мы были друзьями, он мне рассказывал о том, что у него к ней умерли все чувства еще давно, но он не хотел ее бросать, чтобы не причинить ей душевную травму - и просто ждал, когда бросит она. В общем, мы стали встречаться и первое время все было легко, красиво, как в сказке. Я на тот момент еще не успела его полюбить, мне просто было хорошо с ним. Но через какое-то время стало появляться чувство благодарности за его отношение ко мне, за его заботу, теплоту, затем я действительно начала в него влюбляться, но очень боялась привязаться к нему, помня предыдущий опыт. Я относилась к нему легко, поэтому не было ревности, желания привязать его к себе и т.д. Когда я поняла, что он для меня становится чем-то более серьезным, то появилась жуткая ревность к бывшей - она звонила ему постоянно, по любому поводу. Как-то раз после ее звонка я сказала ему, чтобы он ушел и если он не закончил предыдущие отношения, то не стоит использовать меня, чтобы забыть кого-то. После этого он пришел ко мне с цветами, сказал, что ему нужна только я и предложил прекратить общение с бывшей. Я сначала эту идею отвергла, но он сказал, что он готов на это пойти. И вроде как сообщил ей об этом. Но их общение не прекратилосьь, просто оно стало происходить втайне от меня - она ему звонила, писала, они переписывались в соц.сетях. Дальше был почти год сложных отношений. Я была всем в нем недовольна, с моей стороны были измены и даже отношения на стороне, о которых он не знает. Он старался, очень старался. Вызывал меня на разговоры, старался понять меня. Потом как-то раз я узнала о их общении с бывшей и решила разойтись с ним из-за обмана. Не из-за ревности, а из-за того, что он делал это за моей спиной. Но аргументировал, что не говорил мне лишь потому что знал, что я огорчусь, а для него это общение ничего не значит. Перед моим ДР мы расстались, но он пришел на него, принес подарок, сказал, что любит. И я, скрепя сердцем, приняла его снова, хотя понимала, что он мне не нужен. Далее произошло то, что под Москвой служил один мой давний знакомый, с которым когда-то был очень страстный и нежный роман. И я рассталась с первым парнем из-за этого служащего. Далее были полгода поездок в часть, заботы, привязанность, любовь. Но когда срок службы закончился, молодой человек исчез и по сей день от него ни весточки. И в тот же период первый парень стал активизироваться - писал, хотел увидеться; да и я тоже нуждалась тогда в нем и принимала его внимание. В итоге мы опять сошлись. Но любила я другого человека. Это гадко и мерзко, но я думала, что первый парень поможет мне забыть второго. Как-то ночью я рассказала ему про того солдата и честно призналась, что не люблю его, но верю в то, что смогу полюбить. Далее было все ужасно - он стал очень комплексовать, очень много неприятных вещей делал, как будто мне назло. Сам же потом признался, что хотел вывести меня, увидеть чувства, эмоции. У меня были отношения на стороне, не очень продолжительные, была измена. В итоге, мы решили попытаться наладить наши отношения и стали жить вместе. Практически каждую неделю были ссоры, крупные, сборы вещей, оскорбления. Он очень сильно изменился. Если раньше он был уравновешен, то в последнее время стал просто с ума сходить - мог толкнуть меня, обозвать и прочее. Я жутко ревновала его ко всем и ко всему, потому что пропало доверие + появилась неуверенность в себе из-за происшествия с солдатом (все ведь для него делала, но оказалась недостойной). Переодически мы говорили о том, что мы не можем быть вместе, но при этом мы все равно продолжали отношения, вспоминая первые счастливые наши месяцы. Но, честно скажу, я не прилагала усилий. Я так много требовала от него, а сама мало что готова была дать взамен, да и не давала. Только последние пару месяцев я начала иначе относиться к нему - после череды бесед. Он как-то сказал, что не счастлив со мной, потому что не чувствует моей любви. Сказал, что знает, что я не смогу его полюбить и что я с ним лишь потому, что не хочу быть одна. Что я им пользуюсь (я сейчас без работы, а он хорошо ззарабатывает). Но это не так. За последнее время я действительно привязалась к нему и смогла полюбить - его есть, за что любить и ценить. Далее как-то раз он наговорил мне кучу гадостей: что никогда меня не любил, что ему хотелось мной поиграть, что ему надоело ради меня стараться и т.д. Но тогда я сказала ему, что если он не любит меня, то лучше разойтись, а если просто не уверен во мне, то я готова доказать ему свои чувства. И мы снова продолжили чинить наши отношения. Я старалась, была нежной, хотя ссоры, конечно, тоже были, но я старлась сдерживать себя. И вот буквально позавчера мы сидели, кушали и обсуждали, чем будем заниматься на выходных. А потом перед сном он долго ворочался и не мог уснуть. Я видела, что он хочет поговорить, но не решается, но все же вызвала его на разговор. Он сказал, что принял решение расстаться. Я не хочу его больше уговаривать. Мы очень хорошо поговорили, обсудили все, я во многом поняла его. И самое страшное, что я поняла, так это то, что я сама его оттолкнула. Он сказал, что никогда не сможет забыть и простить мне каких-то вещей. И что он устал, устал и у него нет желания продолжать это все. На прощанье я ему сказала, что люблю и что осознала все свои ошибки, и если только он поймет, что за нас стоит бороться, то я бы тоже хотела... Сказал, чтобы я не надеялась на это, что не хочет ничего мне обещать... Знаете, был такой момент, когда я плакала, он тоже прослезился. Он извинялся, говорил, что все это только ради меня, что мне так будет лучше. А мне эти слова - как нож по сердцу. Сошлись на том, что нам действительно стоит разойтись. Сейчас сижу, плачу и не могу в это поверить. Обидно то, что сама же, своими руками оттолкнула замечательного человека... Я не знаю, что делать дальше.
Диагностика семейных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Вы совершенно не понимаете, какими должны быть отношения... Чтобы что-то получилось, нужно иметь представление о семье, о том, зачем люди вместе, как нужно вести себя с близкими людьми, чего ни в коем случае нельзя допускать (я прежде всего про измену). Очень рекомендую Вам изучить материалы сайта https://realove.ru/ и опираясь на них попытаться самой проанализировать ситуацию.
Я понимаю, что сейчас Вам тяжело и больно, сочувствую Вам... Но при таких "вводных", какие были в Ваших отношениях, все не могло закончиться иначе. Это послужит Вам уроком, но хоть и звучит жестоко, на самом деле говорю Вам это с искренним желанием Вам счастья. Извлеките из своих ошибок максимум пользы, не повторяйте их снова и снова, перетаскивая в следующие отношения.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Алексей, спасибо Вам большое за участие!
Понимаете, я ведь хочу направить полученный опыт на улучшение нашим с ним отношений. Мне не нужен никто другой. Я правда очень его люблю. И корю себя за свое поведение.
Мне кажется, что если только он даст мне шанс, то я постараюсь сделать его самым счастливым.
Мы оба хороши, т.к. и он совершил много плохого. Но я готова бороться за наше счастье, а он устал. Я лелею надежду, что этот перерыв поможет ему понять, что за наше счастье стоит бороться. Хотя, если честно, понимаю, что возможность ничтожная.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Мне кажется, что Вы торопитесь. Вы думаете, что полученный опыт - достаточный, чтобы всё исправить. Но чтобы поменяться, найти верные ценности, принять их и воплотить в жизнь нужно время. Не спешите. Читайте, разбирайтесь, учитесь. И сможете тогда построить крепкие, чистые отношения, счастливую семью.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Я понимаю, что я сама виновата во всем, что случилось. Что я упустила и даже отпугнула свое счастье. Но я бы многое отдала за то, чтобы он дал мне еще один шанс... Он так часто делал шаги к примирению, что я, наверное, тоже заслуживаю, чтобы он дал мне возможность. Завтра он приедет после обеда, чтобы расплатиться с хозяйкой квартиры, я просто с ума схожу, когда понимаю, что завтра я увижу его...но он уже не мой. Я как о нем думаю, начинаю плакать, а уж если вижу его, то просто сердце сжимается...
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
ТМ писал(а):Мне кажется, что Вы торопитесь. Вы думаете, что полученный опыт - достаточный, чтобы всё исправить. Но чтобы поменяться, найти верные ценности, принять их и воплотить в жизнь нужно время. Не спешите. Читайте, разбирайтесь, учитесь. И сможете тогда построить крепкие, чистые отношения, счастливую семью.
Спасибо за ответ!
Вы знаете, я боюсь...боюсь, что у меня не будет шанса строить это счастье с ним, а ведь я хочу именно этого. Именно с ним.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Не бойтесь потерять его. Ваша жизнь не закончится на этом. А счастье возможно не только с этим человеком. Скорее всего Вы в зависимости от этого мужчины. Вот она и несет с собой такие болезненные, неприятные ощущения, страх. Вот Вам и надо для начала приложить усилия к избавлению от зависимости. Тогда легче станет. Начнёте мыслить более трезво. Потом научитесь другим понятиям настоящей любви. И обязательно появится шанс строить отношения. Но, возможно, уже с другим человеком. Не бойтесь! Гоните страх. Почитайте материалы сайта. Они помогут обрести спокойствие и надежду на счастье.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Ошибки можно понять, но для того, чтобы их осознать, требуется время.
Выше вам все правильно написали, читайте материалы по данной Алексеем ссылке. Укрепляйтесь в новых знаниях, они вам еще пригодятся.
А о том, в чем вы найдете истинное счастье, не знает никто.
Учитесь принимать ситуацию такой, какая она есть.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Спасибо за советы!
Знаете, я буду стараться! Ведь если у него больше нет желания, то я хоть головой об пол могу биться. Он может со мной быть только из жалости, и в итоге это ни к чему не приведет.
Но осознание того, что я сама его оттолкнула своим стервозным поведеним не дает мне покоя.
И воспоминания о том, сколько раз он делал шаги к примирению.
Не могу поверить в то, что все закончилось...правда...мы ведь до этого расходились с ним несколько раз, причем серьезно расставались, и тогда мне было легко и спокойно. А сейчас я просто места себе не могу найти - мечусь из угла в угол...не спала уже вторые сутки. Как только ложусь и закрываю глаза, начинаю плакать, сердце просто как будто выжимают. Как только что-то съедаю, меня сразу рвет. Я просто овощ...и живу одной надеждой на то, что он поверит мне и доверится, как когда-то доверилась ему я.
Я правда очень внемлю всем советам и изучу те материалы, но сейчас и в голову ничего не лезет...просто не могу ни о чем больше думать.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
А можно вопрос задать: как вы думаете, он действительно устал от всего и не ожидает ничего хорошего, либо он просто не хочет быть со мной? Я просто не могу понять, что было раньше... Он говорит, что не чувствовал моего тепла, потому и остыл...но ведь он может из жалости это все говорить, чтобы не ранить меня...
Я хочу разобраться во всем. Хочу сделать все от себя возможное.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Он обычно в это время приходил с работы...мы вместе ужинали...
А сегодня он уедет ночевать к родителям...
Господи, как же это тяжело - смотреть на часы и надеяться, что вдруг сегодня он тоже придет домой и скажет, что хочет продолжать дальше наши отношения! И понимать, что нет, этого не будет...
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Вам надо отвлечься от всех таких мыслей-переживаний: "А вот если бы... А вдруг...". Это Вас только измотает. Если чувствуете вину перед ним, попросите прощение. И Вы понимаете, что удержать его нельзя. К лучшему, что уходит. А устал он или не хочет быть с Вами только он знает. Возможно и то, и другое. Было много лжи между вами, а она разрушительна. Как бы ни было горько, но придется преодолеть и пережить последствия от своих поступков. А чтобы разобраться во всем, надо знать как должно поступать.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Спасибо Вам!
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Он приедет через два часа, чтобы помочь перевести вещи... Приедет с папой или братом. Я не знаю, как смотреть им в глаза. Не знаю, как буду объяснять своим родителям и друзьям это все...
Проснулась два часа назад и все это время сидела на кухне, плакала и курила.
Сейчас сижу в его рубашке, на коленях его домашняя одежда, надушилась туателной водой, которую ему подарила...и плачу. Не могу не плакать.
Я не могу поверить в то, что все так вот закончится.
Почему так???
Не знаю, зачем я все это пишу...просто мне сейчас хочется постоянно проговаривать все свои мысли, с кем-то делиться...
Я в ужас прихожу, когда понимаю, что родители тоже сильно будут переживать из-за этого всего. При них мне надо быть сильной - ни слез, ни грустного выражения лица, ни разговоров, - они не заслужили того, чтобы страдать вместе со мной.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Эх...
Сегодня перевозили вещи.
Было безумно трудно с ним увидеться - как вижу, слезы наворачиваются...поговорить сначала хотела, а потом поняла, что и сказать-то нечего, все уже было сказанно. Просто перекинулись парой фраз. Уже в самом конце, перед моим домо (он столик помогал отнести), когда прощались, поцеловал в лоб, пожелал быть счастливой, чего и я ему пожелала. Сказал, что поглядим, как будет - может быть, еще и захотим быть вместе. Но он это так говорил, что было понятно - он уже знает наперед, что ничего больше не будет.
Виделась с его папой - вместе ехали в машине ко мне домой, потом он вещи заносил. Было безумно стыдно ему в глаза смотреть, а от него чувствовала вину и сочувствие. И от этого было еще тяжелее.
А из всего сделала вывод: мне сожалеть не о чем. Жизнь продолжается. Если честно, сегодня утром такую вещь поняла: я не боюсь, что не смогу его забыть; я наоборот боюсь того, что забуду. Говорили с ним об этом. Он считает, что мы все таки должны побыть раздельно. Странные чувства сейчас... Вроде, как подумаю, что все, это финал, то просто не верится, не верится. Не знаю, во что больше не хочется верить: в то, что это - конец, либо в то, что в нем умерли все чувства ко мне. С другой стороны, как вспомню все те гадости, которые он делал или говорил, а как представлю, сколько он еще мог учудить того, о чем я даже не знаю - и хочется порвать его на лоскуты, да и послать куда подальше. Третий момент в страхе - страх заключается в том, что я боюсь не встретить больше парня, который будет так ко мне относиться, терпеть мои капризы и при этом будет нравиться мне. Мне безумно нравится его внешность, что для меня немаловажно - чтобы к человеку тянуло. Когда его вспоминаю или вижу, то не могу удержаться - хочется его держать за руку, трогать его лицо, целовать его, обниматься. Это вот сложнее всего побороть в себе.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Pandora_Vega писал(а):А из всего сделала вывод: мне сожалеть не о чем. Жизнь продолжается.
Вот это самое важное! Будет трудно - повторяйте себе эти слова и молитесь!
А страхи... Ну все мы чего-то боимся. Только поймите, что Ваши опасения скорее всего ничего общего с реальностью иметь не будут.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Спасибо огромное за поддержку! Это сейчас очень важно.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Сегодня не выдержала и написала нашему общему другу. Когда-то он здорово помог мне разобраься в себе и в наших отношениях. Да и во время нашего расставания полугодового мы очень плотно общались.

Вань, привет.
Хотела посоветоваться с тобой.
Ты, наверное, знаешь, что мы с Димой разошлись. Подробностей, может быть, не знаешь, но он сказал, что устал от всего и чувства все ко мне прошли. А я понимаю, что во многом сама в этом виновата. Только вот не знаю, как поступить теперь. Мы виделись только вчера последний раз, когда перевозили вещи, но сегодняшний день для меня как неделя… Если честно, за это время, что мы не будем общаться, я и не попытаюсь его выкинуть из головы. По правде сказать, мне стоило усилий забыть другого человека и начать любить Диму, а когда это произошло, он устал. Может, и не любил он меня никогда? Просто хотел добиться. Не знаю, что делать. Казалось, что вот-вот уже все налаживается и скоро будет совсем здорово и замечательно, как раньше, до всех наших ошибок и обид, нанесенных друг другу. А он, оказывается, все это время думал о том, что пора расходиться.
Мы с ним разговаривали перед расставанием, я много ему сказала: и что жалею о некоторых своих ошибках, что теперь буду ценить его, буду сдержаннее себя вести, что я хочу лишь еще один шанс. И ведь когда он был в такой ситуации, то я обычно прощала его и этот самый шанс давала. Просто поняла, что не ценила того, что имела. И от этого горько. Да и винить мне его не за что, он честно сказал, что разлюбил, что не хочет мной пользоваться, что не чувствует от себя желания что-то делать для наших отношений. Но ведь так не бывает, что человек любит-любит, а потом в какой-то момент остывает. Страсть в отношениях проходит, тем более, когда люди живут вместе, но ведь остается забота, доверие, нежная привязанность. А он говорит, что просто нет желания, что нет больше любви…
И с таким участием помогал мне вещи перевозить, с такой жалостью на меня смотрел, желал счастья – а у меня сердце кровью обливалось от всего этого.
Как представлю, что сейчас он, возможно, в кого-то влюблен, ходит на свидания, строит планы, то слезы душат. Хоть и искренне желаю ему счастья и любви. Но так хочется верить, что это счастье смогу дать ему и я.
Ты знаешь, вспоминаю, как буквально год назад он делал много для того, чтобы сохранить наши отношения, и сейчас просто понимаю, что не могу так просто взять и отступить. Хочу сделать все возможное, но не знаю, стоит ли. Как ты считаешь, если в человеке умерли все чувства ко мне, могу ли я что-то изменить? Очень рассчитываю на твою помощь, Вань…
И, пожалуйста, не рассказывай ему, что я писала. Я не хочу, чтобы это как-то влияло на него или вызывало дополнительную жалость ко мне. Просто хочу твоего совета и мнения обо всем.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

привет, Оля!

признаюсь, эта новость сюрприз для меня - в последние дни, с тех пор как я позвонил вам, я не разговаривали с Димой, и даже не удалось нам поговорить друг с другом в день его рождения: у меня стадия бешенства перед отъездом во Францию - я в ужасе от того что не успеваю доделать множество самых неотложных дел, не говоря о чём-то другом. не ожидал что такой завал у меня получится накануне отъезда. и тем более не ожидал вашего разрыва с Димой.

ты знаешь, мы с ним на тему ваших отношений в каких-то подробностях не говорим уже с тех пор, как когда-то давно были сложности, это было уже настолько давно что я с трудом могу вспомнить когда именно. я не могу взять на себя смелость вмешиваться в личную жизнь даже близких мне людей, ведь это непростая, интимная тема. я могу дать только совет, который когда-то давал Диме. он очень простой: мне кажется, что важнее всего стремление к естественности. я, честно говоря, не особенно приемлю какую-то "работу над собой" в отношениях и стремление направленно изменить другого человека или себя под кого-то. отношения - это всегда совместное развитие и просто обоюдно комфортное совместное сосуществование. если кто-то чувствует, что он устал от отношений, есть причина.

я не могу судить точно, но возможно Дима делал в ваших отношениях какую-то внутреннюю работу, стремился что-то сделать к лучшему, и до поры до времени это получалось или он был готов ждать результата, а потом понял что его силы в этой работе исчерпались или что сама работа напрасна. я не могу сказать что именно за работу он делал. но наверное он старался делать лучше и себя, и тебя. во всяком случае, это именно в духе Димы. он действительно склонен делать какую-то работу и получать от неё результат, оценку, похвалу - какой-то отклик. ему приятно видеть как его близкий человек развивается и растёт над собой. уж такого он склада человек.

трудно сказать, чего именно он не увидел в вашей ситуации. может быть ожидал более внимательного отношения к себе, может быть накопились упрёки в его адрес, может быть осознал сам, что его деятельность, его работа в ваших отношениях не приносит желаемого результата и перестала получать удовольствие. в результате получился кризис.

попробуй понять его способ любить. для Димы любовь - это постоянный процесс, постоянный труд и работа над собой. это активная парная игра, довольно неспешная, как пошаговая стратегия, в которой каждый улучшает позицию не за счёт другого, а вместе с другим. это как лестница со многими ступеньками, по которой вы вместе поднимаетесь. и простая остановка, стагнация - само по себе только это уже может служить поводом для беспокойства для такого человека как Дима. дело, думаю, где-то в этом. может быть ему показалось что не вместе вы поднимаетесь, а он тебя тянет за руку, и он, очень вероятно, устал именно от этого.

в одном я уверен точно: корыстные желания "овладеть", "добиться" сами по себе совсем несвойственны для такого мужчины как Дима. он по духу своему конструктор, для него важна осмысленность действия. он всегда отслеживает процесс. и у него совершенно точно в голове последовательность из уровней, в том числе в отношениях. не стал бы он просто соблазнять девушку, не имея в голове конструктивных планов. то есть, конечная задача - это свадьба, совместное хозяйство, семья - это что для Димы, что для меня. здесь мы похожи. и я не сомневаюсь, что он рассматривал тебя как потенциальную кандидатуру на совместное будущее. просто где-то получился сбой. постарайся понять где, когда, после чего именно это случилось.

у тебя в любом случае есть одно большое преимущество в глазах Димы перед другими девушками. вас уже многое связывает, а он ценит тот опыт, который вы создали вместе. поэтому в нём никак не может всё в один миг взять и умереть. никуда это не забылось, это всегда с ним. просто он устал. дай ему время побыть одному и осмыслить. не убегай от него, но и не беги сразу за ним.

чтобы вы воссоединились вместе, вам каждому нужно понять и принять для себя всего одну вещь: что для тебя есть только он, а для него только ты. и других просто нет. а для этого нужно многое: умерить эгоизм, уметь не попрекать, не сравнивать с другими людьми. всё, что сделает он, ты должна принимать как верное. даже если это патологически неверное решение. так же и он должен соглашаться со всеми твоими шагами и поддерживать. но чтобы это сделать, единственный способ - это начать делать ровно лишь одни такие шаги, которые в интересах вас ОБОИХ. то есть ты перестаёшь жить собой. вообще. ты полностью живёшь только вами двумя, и если в этот жизненный устав вписываются ещё люди, это хорошо. по моему опыту, все отношения практически и губит она эта привычка жить так, как удобно в первую очередь себе, а уже во вторую очередь для ближнего.

всё ещё можно поправить, если вы оба это осознаете и будете действовать по принципу обоюдной выгоды. это и будет любовь, когда не для себя делаешь, и не для партнёра, а для двоих. всего-то делов: не делать того что не любит другой и делать то, что любите вы оба. но только это недостаточно кому-то одному осознать. это именно вдвоём понимать нужно.

вот такие мои мысли. удачи, ситуация в ваших руках. Диме я ничего писать не буду, сейчас явно не тот момент.
JohnWayne
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:47

Сообщение JohnWayne »

 
У меня почти 1 в 1 ваша история , и Ваня пишет как раз про меня - слово в слово.В общем подписываюсь под каждым словом в его обращении.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая автор,

Приятно, что вы осознали, что потеряли что-то, действительно, ценное. Не знаю, покаялись ли вы в своих изменах, ведь это первый шаг на пути к очищению.

Вы знаете с правильной женщиной какой-то даже никудышный мужчина может вырасти в цельную, спокойную, нравственную личность. А в вашем случае получилось наоборот из цельного, уравновешенного человека получился уставший и истеричный человек. И в этом ваша заслуга.

Вы боитесь, что не встретите человека, который будет терпеть ваши капризы и также вас любить. Извините, а почему они должны терпеть, может быть вам стоит поработать над своими капризами.

Даже если ваш ненаглядный вернется, то вам предстоит проделать неимоверную работу для того, чтобы усмерить свой эгоизм, научиться вновь дарить тепло и заботу. Ведь, если хочешь что-то получить, нужно что-то и отдать. Вы к этому готовы? По-моему, вы об этом даже и не думали. У вас просто истеричное и детское ХОЧУ! УМИРАЮ! БРОСИЛИ!
Ваш друг Ваня, написал вам много нужного и хорошего. Но работать над собой все-таки надо, сознательно или бессознательно.

Вы совершенно справедливо заметили, что если вы не поменяетесь, что привлечете к себе не доброго, великодушного и всепрощающего, а такого же эгоистично, капризного и истеричного человека. Вот тогда начнется самое неприятное. Возьмите тайм аут. С ним или без него вы можете быть счастливой, но все полностью в ваших руках.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
JohnWayne писал(а):У меня почти 1 в 1 ваша история , и Ваня пишет как раз про меня - слово в слово.В общем подписываюсь под каждым словом в его обращении.
Спасибо, что не прошли мимо.
А скажите, пожалуйста, вы в роли парня? Если да, то, может быть, поделитесь своей историей, может, из нее я смогу что-то вынести ценное для себя, а вы из моей.
Saberi писал(а):Дорогая автор,

Приятно, что вы осознали, что потеряли что-то, действительно, ценное. Не знаю, покаялись ли вы в своих изменах, ведь это первый шаг на пути к очищению.

Вы знаете с правильной женщиной какой-то даже никудышный мужчина может вырасти в цельную, спокойную, нравственную личность. А в вашем случае получилось наоборот из цельного, уравновешенного человека получился уставший и истеричный человек. И в этом ваша заслуга.

Вы боитесь, что не встретите человека, который будет терпеть ваши капризы и также вас любить. Извините, а почему они должны терпеть, может быть вам стоит поработать над своими капризами.

Даже если ваш ненаглядный вернется, то вам предстоит проделать неимоверную работу для того, чтобы усмерить свой эгоизм, научиться вновь дарить тепло и заботу. Ведь, если хочешь что-то получить, нужно что-то и отдать. Вы к этому готовы? По-моему, вы об этом даже и не думали. У вас просто истеричное и детское ХОЧУ! УМИРАЮ! БРОСИЛИ!
Ваш друг Ваня, написал вам много нужного и хорошего. Но работать над собой все-таки надо, сознательно или бессознательно.

Вы совершенно справедливо заметили, что если вы не поменяетесь, что привлечете к себе не доброго, великодушного и всепрощающего, а такого же эгоистично, капризного и истеричного человека. Вот тогда начнется самое неприятное. Возьмите тайм аут. С ним или без него вы можете быть счастливой, но все полностью в ваших руках.
Вы знаете, я абстоютно согласна с тем, что вы пишите.
Просто я привыкла, что меня всегда баловали вниманием, исполняли мои капризы. В ситуации с этим парнем я сильно перегибала палку - потому что позволял. Это глупость моя все, не спорю, эгоизм и другие нехорошие качества. Но я поняла, что дальше так нельзя. И если я исправлюсь, то хочу сделать частливым того, кто так долго старался ради нас. Он ведь достоин того, чтобы получиь от меня любовь и заботу.
К слову сказать, я знаю, что способна на нежную, искренную любовь, не требующую ничего взамен. Просто давала я ее не тому человеку.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Да, вам бы научиться брать ответсвенность за свои поступки. Вот жизнь вам преподнесла урок. Не гневайтесь на нее, не сердитесь, так для вас лучше.

Если давали любовь другому - значит были на то причины. Не судите себя строго. Но более серьезно относитесь ко всему что делаете.

Очень приятно быть капризным ребенком, которого балуют (знаю по себе), но рано или позно приходится за это расплачиваться. Во взрослых отношениях никто с вами возиться не будет. Или же не будут принимать всерьез - это тоже очень неприятно.

Хотелось бы, чтобы вы нашли силы не упиваться жалостью к себе, а взглянули бы на ситуацию трезво, поверили бы в свои силы и стали бы лучше. Это не за один день произойдет, а может недели, месяцы и годы понадобятся. Общайтесь на форуме, заведите дневник.

А я вот думаю, вернись он к вам сейчас, прости он вас, вы бы никаких уроков и не вынесли. Вы станете лучше, я уверена, пройдя через это страдание.

Только, если вы серьезно испытываете к нему чувства, Бог вас упаси бросаться в объятия к кому-то другому. Перетерпите, пока. Отношения наспех, с незалеченной душевной травмой радости и счастья не принесут.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»