Развожусь...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Женя1-01 писал(а):
Ситуация для него с первого дня была непростая, но мальчику уже 30 лет, до меня он был женат, я, честно говоря, думала, что он знает, на что идет.

И уж точно проживание намоей территории не повод меня же лупить)))
Почему он развелся в первый раз, вы узнавали? Дети у него есть?

Насчет "лупить", с вами согласна полностью и абсолютно. Я не считаю, что разбитая голова - это пустяки, дело-то житейское... :roll:
Диагностика семейных отношений
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
Позитивная писал(а):
Женя1-01 писал(а):
Почему он развелся в первый раз, вы узнавали? Дети у него есть?
Детей нет, бывшая жена в Краснодарском крае, точных сведений, почему разошлись тоже нет. Видимо, по тому же самому, что и мы сейчас.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Женя,здравствуйте!
Ситуация Ваша мне знакома, сама прожила с мужем,страдающим алкогольной зависимостью больше 7 лет. Моя история есть на форуме.
Ситации оч.похожи:жили у меня в родительской квартире,возраст (мне было 25,ему 30 когда поженились, муж был уже женат до меня).
Только мы не жили вместе до свадьбы и о склонности его к алкоголю я не могла знать.
Обратила внимание на то, что Вы очень эмоциональны в рассказе о случившемся, да,согласна, муж совершенно не прав. Поднимать руку на женщину нельзя!
При каких обстоятельствах это случилось Вы не пишите...
Довести до скандала,вывести из себя и дойти до рукоприкладства можно и здорового человека, непьющего!
На почве например кто мусор выносит! Покричали друг на друга,он сорвался и т.д.
И сразу мужа выселили из квартиры, поставили на место.
Я не оправдываю Вашего мужа,ни в коем случае!
Решать судьбу Вашей семейной жизни только Вам!
Просто задумайтесь на будущее!
Семья-это терпение обоюдное, первый год супружеской жизни-испытание, притирка, а другие годы-работа над собой, отношениями и т.д. У Вас во всех ответах сквозит, что Вы особенная, обеспеченная, муж Ваш никто, и при этом чтобы знал свое место...(и явно у Вас для него не отведена роль главы семьи).
Вы знали за кого замуж выходили! Семейная жизнь, к сожалению, не постоянный медовый месяц.
Это сугубо моя точка зрения, не хотела Вас обидеть,извините если что, просто хочется,чтобы Вы посмотрели на ситуацию с другой стороны.
Мудрости Вам,душевного спокойствия,понимания!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Medey писал(а):вывести из себя и дойти до рукоприкладства можно и здорового человека, непьющего!
В любой ситуации рукоприкладство недопустимо, тем более по отношению к тому, кто слабее. Найти альтернативный вариант убеждения, решения вопроса - поговорить, если невозможно уйти в этот момент, но не распускать руки, не говорю уже о том, что сотрясение мозга. :shock:
Мой отец неоднократно поднимал на маму руку, на меня тоже, пытаясь доказать превосходство слабого человека. Но мама почему-то убеждена, что так живут 99% семей.
К нам относятся так, как мы позволяем. Семью нужно пытаться сохранить, хотя видно, что автор очень эмоциональна, и ей во многом нужно над собой в т.ч. поработать, чтобы не наступать на одни и те же грабли и вырасти самой, как женщина, но давать позволение на рукоприкладство - нельзя, мое субъективное мнение
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Женя1-01 писал(а):
proschu писал(а):Женя, муж живет (жил) на вашей территории. Это не очень-то простая ситуация для мужчины. Вы живете с родителями или сами?
И уж точно проживание намоей территории не повод меня же лупить)))
Женечка, я считаю, что насилие недопустимо, и могу объяснить, почему. Ваш муж, лупя вас, поднял руку на образ Божий в вас. Это большой грех. Здесь другое. В ваших постах сквозит, как мне показалось, ожесточение. Можно понять, почему оно возникло, но оно может перерасти в ненависть к мужу. А вы его ... пожалейте. Слаб он. Он ведь не вас унизил, а себя. Как муж просрамился - ведь слабых нельзя притеснять, их защищать нужно. И грех на нем большой перед Богом, я писала выше. Прозреет - ждет его раскаяние, ведь он может потерять или уже потерял. Так что ненавидеть его не нужно: вы ведь встречались, вышли за него замуж, планировали жить семьей - разглядели в нем тоже этот образ. Но что-то, видимо, прошло мимо вас, в нем или в вас самой. Вот над этим стоит задуматься, чтобы избежать подобного в будущем.
Мне вот вчера целый день поганенько на душе было, копалась в себе и никак не могла понять, почему. Потом дошло: я человека обидела и не заметила (не почувствовала этого). Я сама на обидах не зацикливаюсь, и ожидаю, видимо, такого же от других. Но это не оправдание ведь, люди реагируют по-разному, некоторые обиду подолгу в себе носят и выплескивают ее в совершенно неожиданной для меня форме. А дефект этот у меня более чем серьезный, буду его наблюдать и лечить. Извините за лирическое отступление :)
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Женя, если вы еще здесь:
1) Вы - не "слабая женщина, которую нужно защищать".
2) Какую роль в Вашей жизни играет Ваш отец?
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Знаете, Женя, не знаю, чем вы занимались год до свадьбы, но из ваших постов выходит, что вы вообще не знаете своего мужа! И грубого поведения вы его не ожидали, и семью его толком не знаете и даже прошлое вашего мужа! А ведь очень важно знать причину распада первого брака! При чём со всех сторон, а только со стороны мужа!
Вляпались, так вляпались!
Вот только не решив проблеммы в этом браке, вы их подсознательно потяните в новые отношения... Так что решать всё равно прийдётся!
Тем более, если вы пишете, что муж "вдруг понял, что может вас потерять и встревожился", то вы можете попробовать с ним в мирной обстановке всё обсудить.
И постарайтесь узнать о нём побольше информации перед тем, как принимать решения разводиться или нет! Посмотрите, как он ведёт себя в семье, особенно с матерью или сестрой, если есть. Какие у него друзья и что они о нём говорят. И вообще, что ваши друзья и родные о нём говорят. А то часто бывает, что всем всё очевидно, но все такие "добрые", что ничего не говорят!
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
proschu писал(а):Женя, если вы еще здесь:
1) Вы - не "слабая женщина, которую нужно защищать".
2) Какую роль в Вашей жизни играет Ваш отец?
1. А так хочется иногда побыть слабой. Согласна полность. Не слабая)))

2. Отец играет в моей жизни обычную роль, за исключением того, что он не докучает своими советами и дает мне самой принимать решения. Я знаю, о чем Вы думаете, что я мужу постоянно про папу говорила.

Скорее...наоборот... :shock: :?
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
Medey писал(а):Женя,здравствуйте!
Вы знали за кого замуж выходили! Семейная жизнь, к сожалению, не постоянный медовый месяц.
Это сугубо моя точка зрения, не хотела Вас обидеть,извините если что, просто хочется,чтобы Вы посмотрели на ситуацию с другой стороны.
Мудрости Вам,душевного спокойствия,понимания!
Привет))) мне кажется, до конца узнать вообще ниогоне возможно, дже маму с папой. ЧЕловек же меняется и развивается...обычно :oops:

Я согласна - семейная жизнь не сплошной медовй месяц, а что делать, если медового месяца не было вообще? А вместо был сплошной кошмар...
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
Stacy писал(а):И постарайтесь узнать о нём побольше информации перед тем, как принимать решения разводиться или нет! Посмотрите, как он ведёт себя в семье, особенно с матерью или сестрой, если есть. Какие у него друзья и что они о нём говорят. И вообще, что ваши друзья и родные о нём говорят. А то часто бывает, что всем всё очевидно, но все такие "добрые", что ничего не говорят!
Попыталась обсудить))) Все внимательно выслушла. Вывод: ему нужн только квартира, прописка, и чтобы его не трогали. Первая фраза, которую он мне сказал, когд мирится пришел: "Дай мне своободу! Я хочу раз в неделю напиваться и делать все, что хочу"))) Тут уже идет борьба за мою собственную жизнь(((( Когда выпьет не знаешь чего от него ждать. Вот как то так.

То есть я по сути дела не нужна, получается так. Придаток какой то, если говорить открыто. Это очень неприятно..., сами понимаете, но проблеме лучше посмотрть в лицо сейчас, а не тогда, когда будут страдать дети.

При всем при этом я очень по нему скучаю... :roll:
Но предпочитаю любить на расстоянии в такой ситуации...Любовь не должна быть унижением. И человек не хочет ничего менять.

Мои друзья и родные говорят, что чудес не бывает и Боря мой не поменяется. Папа говорит, чтобы я попыталась в клетке с шимпанзе поговорить, и если оно меня поймет, то и Боря сможет понять...И к сожалению он прав...

С матерью ведет себя уважительно, и врет ей нещадно...
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
proschu писал(а):
Женя1-01 писал(а):
proschu писал(а):Женя, муж живет (жил) на вашей территории. Это не очень-то простая ситуация для мужчины. Вы живете с родителями или сами?
И уж точно проживание намоей территории не повод меня же лупить)))
Женечка, я считаю, что насилие недопустимо, и могу объяснить, почему. Ваш муж, лупя вас, поднял руку на образ Божий в вас. Это большой грех. Здесь другое. В ваших постах сквозит, как мне показалось, ожесточение. Можно понять, почему оно возникло, но оно может перерасти в ненависть к мужу. А вы его ... пожалейте. Слаб он. Он ведь не вас унизил, а себя. Как муж просрамился - ведь слабых нельзя притеснять, их защищать нужно. И грех на нем большой перед Богом, я писала выше. Прозреет - ждет его раскаяние, ведь он может потерять или уже потерял. Так что ненавидеть его не нужно: вы ведь встречались, вышли за него замуж, планировали жить семьей - разглядели в нем тоже этот образ. Но что-то, видимо, прошло мимо вас, в нем или в вас самой. Вот над этим стоит задуматься, чтобы избежать подобного в будущем.
Мне вот вчера целый день поганенько на душе было, копалась в себе и никак не могла понять, почему. Потом дошло: я человека обидела и не заметила (не почувствовала этого). Я сама на обидах не зацикливаюсь, и ожидаю, видимо, такого же от других. Но это не оправдание ведь, люди реагируют по-разному, некоторые обиду подолгу в себе носят и выплескивают ее в совершенно неожиданной для меня форме. А дефект этот у меня более чем серьезный, буду его наблюдать и лечить. Извините за лирическое отступление :)
Когда раскается, тогда и пожалею. Раскаяния и в помине нет.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Женя У Вас единственное решение- развод ,Вы его уже приняли,а далее анализ своих ошибок.Удачи.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Женя1-01 писал(а): 2. Отец играет в моей жизни обычную роль, за исключением того, что он не докучает своими советами и дает мне самой принимать решения. Я знаю, о чем Вы думаете, что я мужу постоянно про папу говорила.

Скорее...наоборот... :shock: :?
Вы мыслей читать не умеете :)
Женя, Вы вышли замуж против воли своих родителей?
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
neznakomka писал(а):Женя У Вас единственное решение- развод ,Вы его уже приняли,а далее анализ своих ошибок.Удачи.
Незнакомка, дело не в решении, а в том, что чувства к человеку живы и я пытаюсь собрать все возможные мнения о том, что делать то. Я все прекрасно понимаю: человек не поменяется, если простить, то все бдет по - старому или еще хуже, но чувства остаются к человеку. И очень-очень грустно :roll:
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
proschu писал(а):
Женя1-01 писал(а): 2. Отец играет в моей жизни обычную роль, за исключением того, что он не докучает своими советами и дает мне самой принимать решения. Я знаю, о чем Вы думаете, что я мужу постоянно про папу говорила.

Скорее...наоборот... :shock: :?
Вы мыслей читать не умеете :)
Женя, Вы вышли замуж против воли своих родителей?
Не умею)))) :D Нет, родители были не против. Они сказали, что это мое решение и все сделали для того, чтобы свадьба была самая лучшая.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Разрешите и мне присоединиться к беседе.
Бить женщину нельзя, это не обсуждается. Для того, чтобы выйти из сложившейся ситуации, вам обоим нужно очень много работать.
Вам обоим, а не только супругу. Вы сейчас от него ждете перемен, а сами меняться не готовы.
Мне показалось, что у вас вполне очень четкие представления об укладе семьи и вы даже мысли не допускаете, чтобы было иначе. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Вы когда выходили замуж, знали, что вы будете жить в вашей квартире? Зачем тогда вы здесь несколько раз повторяете, что он жил "на вашей территории". Сложилось впечатление, что вы к мужу относились с чувством собственного превосходства. А это ни к чему хорошему не приводит.
Разведетесь вы или нет, мне кажется, вам тоже есть о чем задуматься.
Для того, чтобы почувствовать себя слабой женщиной, нужно научиться уважать мужчину.
Простите, если ошиблась. Это не со зла.
У вас сейчас очень трудный период, из него нужно вынести максимальное количество мудрых выводов, чтобы потом было легче жить.
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
Женечка. как ни больно, как ни тяжело, а придется Вам взять себя в руки и подключить рассудок, а не чувства. Муж Вас избил до сотрясения мозга, хоть и легкого. В другой раз будет до тяжелого. Доверия к нему больше нет. Еще скажу Вам, что прожила более 20 лет с мужем, который начинал пить с малого. сначала раз в месяц, потом раз в неделю, потом каждый день по 400 грамм водки за ужином. Знаю, что алкогольный психоз развивается постадийно. И каждая последующая стадия хуже предыдущей. Человек деградирует. Все хорошее в нем куда-то уходит, остается только плохое. Агрессия и злоба - основное поведение.
Причем, Вашему мужу нужно будет найти причину почему он пьет. Угадайте с трех раз, что это будет за причина.
Естественно, это будете Вы, т.к. все из-за Вас и во всем только Вы виноваты. Это он будет изо дня в день повторять Вам, а потом Вы и сами начнете думать, что в Вас что-то не так. Вот Вам и комплекс вины и неполноценности.
Я спрашивала психолога. Почему раньше мы с мужем все-таки могли находить общий язык. А он сказал, что муж был молодой, а с возрастом его состояние ухудшилось и с моей стороны, надеяться, что все станет лучше, было очень наивно. Психолог ясно дал понять, что в таких ситуациях может с годами стать только хуже.
Я напрасно надеялась. Все равно муж ушел, семью бросил.
Не так давно при встрече со старшим сыном (21год), сказал, что и сейчас пьет, только это никого (имеется ввиду сожительница) так не раздражает, как маму(т.е. меня). Он сказал, что всем все равно. Сын ему ответил, что "мама за тебя переживала, поэтому пыталась помочь тебе, боролась за тебя, чтобы ты не пил. А не кажется ли тебе, что этой женщине все равно,т.к. она просто чего-то от тебя хочет, а сам ты ей безразличен". Папа закрыл лицо руками и стал кричать:"Нет!Нет!"
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
Лякушка писал(а):Разрешите и мне присоединиться к беседе.
Бить женщину нельзя, это не обсуждается. Для того, чтобы выйти из сложившейся ситуации, вам обоим нужно очень много работать.
Вам обоим, а не только супругу. Вы сейчас от него ждете перемен, а сами меняться не готовы.
Меняться в чем?))) у него основная претензия, чтобы я начала пить вместе с ним, его родителями и друзьями. И твердит об этом и только об этом. Как то не хочется, чтобы во главе угла стояла выпивка.
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
Анна А. писал(а):Женечка. как ни больно, как ни тяжело, а придется Вам взять себя в руки и подключить рассудок, а не чувства. Муж Вас избил до сотрясения мозга, хоть и легкого. В другой раз будет до тяжелого. Доверия к нему больше нет. Еще скажу Вам, что прожила более 20 лет с мужем, который начинал пить с малого. сначала раз в месяц, потом раз в неделю, потом каждый день по 400 грамм водки за ужином. Знаю, что алкогольный психоз развивается постадийно. И каждая последующая стадия хуже предыдущей. Человек деградирует. Все хорошее в нем куда-то уходит, остается только плохое. Агрессия и злоба - основное поведение.
Причем, Вашему мужу нужно будет найти причину почему он пьет. Угадайте с трех раз, что это будет за причина.
Естественно, это будете Вы, т.к. все из-за Вас и во всем только Вы виноваты. Это он будет изо дня в день повторять Вам, а потом Вы и сами начнете думать, что в Вас что-то не так. Вот Вам и комплекс вины и неполноценности.
Я спрашивала психолога. Почему раньше мы с мужем все-таки могли находить общий язык. А он сказал, что муж был молодой, а с возрастом его состояние ухудшилось и с моей стороны, надеяться, что все станет лучше, было очень наивно. Психолог ясно дал понять, что в таких ситуациях может с годами стать только хуже.
Я напрасно надеялась. Все равно муж ушел, семью бросил.
Не так давно при встрече со старшим сыном (21год), сказал, что и сейчас пьет, только это никого (имеется ввиду сожительница) так не раздражает, как маму(т.е. меня). Он сказал, что всем все равно. Сын ему ответил, что "мама за тебя переживала, поэтому пыталась помочь тебе, боролась за тебя, чтобы ты не пил. А не кажется ли тебе, что этой женщине все равно,т.к. она просто чего-то от тебя хочет, а сам ты ей безразличен". Папа закрыл лицо руками и стал кричать:"Нет!Нет!"
Спасибо большое))
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Как бороться ? Расскажу мой метод ,вдруг поможет .У меня сильная зрительная память,и я в голове ,когда накатывали мысли ,типа ,как я без него ,всякие воспоминания про хорошее типа ,как мы дочку укачивали вместе,пели ей песенки ,и в те минуты ,когда мне казалось ,ну он же хороший,я" включала видео" тех страшных моментов ,которые были :Вот он не пришел ночевать в очередной рази я рыдаю на постели в обнимку с телефоном мучаясь с кем он и где и не случилось ли чего с ним :cry: ,а рядом трехмесячная дочка спит,ужас,или вот я выручаю его из милиции :( ,то есть сюжеты такого рода(я так думаю ,вам есть что вспомнить) ,и я себя спрашивала ,а я хочу туда ,назад :?: Нее я хочу быть счастливой и спать ночью спокойно. :wink: Вы молодчина ,у Вас хороший инстинкт самосохранения!Удачи. :P
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Женя1-01 писал(а): Меняться в чем?))) у него основная претензия, чтобы я начала пить вместе с ним, его родителями и друзьями. И твердит об этом и только об этом. Как то не хочется, чтобы во главе угла стояла выпивка.
Женя, мне кажется, вы переворачиваете. Если бы ваш муж твердил только о выпивке, то думаю, вы бы не стали его женой. Иногда мужчина не умеет четко высказать свои претензии. Как вариант, он может просить вас уважительно относиться к родителям и друзьям. А вы, поскольку встречи проходят за бутылкой, слышите только про выпивку.
Женя, вы правда считаете себя идеальной женой и считаете, что во всех бедах виноват только мужчина?
Возможно, ваш брак уже не спасти, но он был вам дан для чего-то. Вам будет сложно двигаться дальше, если вы не осмыслите сложившуюся ситуацию.
Мне показалось, что в семье вы пытаетесь быть главной, а с такой установкой гармонии достичь трудно. Почитайте "Очарование женственности" Анделин Хелен.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Развожусь...

Сообщение proschu »

 
Женя, Вы очень категоричны, сами себя максималисткой называете. Вы многое сейчас оцениваете в ретроспективе.
Вот здесь, посмотрите, вы "специально" молчали:
Женя1-01 писал(а):Я специально молчала, чтобы посмотреть, что он скажет, хотя при других обстоятельствах особо не постеснялась бы, зарыла бы там же. Мой дорогой муж в "этом" не увидел "ничего такого".
А были ли такие случаи "специального" молчания и раньше? Муж ведь мыслей Ваших не читает, а если что-то делать "специально", то есть большая вероятность вызвать агрессию в ответ. Я вот так в детстве брата дразнила "специально" из-за стекляной двери. Так он эту дверь перед моим лицом разбил.

Вот здесь статья - на будущее :)

https://www.nsad.ru/index.php?issue=47&s ... icle=976#1
Закрыто

Вернуться в «История болезни»