Развожусь...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Развожусь...

Сообщение Женя1-01 »

 
Недавно купила книгу "Как пережить расставание", решила переживать вместе со всеми вами, дорогие форумчане!

Итак, моя история: :pink: 19 февраля 2010 года вышла замуж :pink:

В настоящее время развожусь. Назад пути, мне кажется, нет. По следующим причинам:

1. Избил. Живем у меня, как то выпил пару бутылочек пива, запил чем-то еще и все. Началось. Выводила с милицией, у меня - сотрясение мозга..., легкое. До свадьбы -"держался", все было более-менее в порядке, как у всех.

Простила, дала "последний шанс".

2. Приехали в гости к родителям, папа (отчим) моего благоверного "ОБЛАПАЛ" (не знаю, как мягче сказать), за все места, а муж мой сидел и смотрел, ничего не сказав. :?:

Мой папа сказал, что затакие вещи надо "морду бить", или высказать уж точно пару ласковых слов.

3. Уходя, просил "сдать комнату", "оставить пожить до развода", сам втихаря увозил вещи на "запасной аэродром". Где "аэродром" находится, понятия не имею :shock:

Все остальное - скандалы, различные претензии, бытовые ссоры - считаю ерундой и к "причинам" не отношу.

Теперь я прошу вас, дорогие форумчане, высказаться по следующим вопросам: считаете ли Вы данные причины достаточными для развода,
и второе, самое важное: я поняла, что ошиблась, что человек не достоин переживаний и надо все простить, забыть и пр. НО: почему мне так грустно? ((((( Болит сердце, ничего не ем, делать ничего не хочу.

Большое спасибо всем откликнувшимся.

ЗЫ: помолитесь за р. Б. Евгению. Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Муж пьющий?

Вообще, похоже, Вы правы.Если уж так сначала пошло, то что дальше будет?......
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
Мара писал(а):Муж пьющий?

Вообще, похоже, Вы правы.Если уж так сначала пошло, то что дальше будет?......
Привет)) Нет, он не пьющий. Выпивал "как все", в компаниях, по праздникам. Ощущение, что он ничего не хочет менять и ни в чем себе не отказывать, появилос сразу после свадьбы. Такая вот история.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Re: Развожусь...

Сообщение Stacy »

 
Женя1-01 писал(а): Теперь я прошу вас, дорогие форумчане, высказаться по следующим вопросам: считаете ли Вы данные причины достаточными для развода,
и второе, самое важное: я поняла, что ошиблась, что человек не достоин переживаний и надо все простить, забыть и пр. НО: почему мне так грустно? ((((( Болит сердце, ничего не ем, делать ничего не хочу.
На второй вопрос ответ очень простой - у вас просто задеты чувства, потому и так грустно! это не лечится одномоментно! нужно простить и нужно, чтобы прошло время!

На первый вопрос ответить однозначно сложно, потому что ваша история написана сухо и субъективно.
То, что муж поднял на вас руку, конечно же оооочень плохо, но...
Я не поверю, что предпосылок к этому вы не видели до свадьбы! Разве что вы было мало знакомы!
Вы не виделись с его родителями до свадьбы и не знали, как ведёт себя свёкр?!
Неужели всё было, как в сказке, а после свадьбы резко поменялось?!
Вы обсуждали с мужем его поведение? Хотя бы этот случай?
Возможно после ответов на эти вопросы и можно дать ответ про обоснованность развода...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Развожусь...

Сообщение Позитивная »

 
Женя1-01 писал(а):. До свадьбы -"держался", все было более-менее в порядке, как у всех.
Что значит, "держался" до свадьбы? Бывали ли приступы агрессии у него раньше?
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Re: Развожусь...

Сообщение Женя1-01 »

 
Позитивная писал(а):
Женя1-01 писал(а):. До свадьбы -"держался", все было более-менее в порядке, как у всех.
Что значит, "держался" до свадьбы? Бывали ли приступы агрессии у него раньше?
Таких "активных" не было. Ругались, потом - мирились, руку не поднимал. После всех событий могу сказать "держался".
Sara22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:38

Сообщение Sara22 »

 
Дорогая Женя, сочувствую вашему положению, держитесь. Но сейчас самое главное - понять, что нужно вам на самом деле? Быть снова с вашим мужем или идти уже дальше. Прощение, я говорю об истинном прощении, это большой подвиг! Молитесь ли вы, ходите в церковь, исповедуетесь? Поразмыслите как следует. ЧТО НУЖНО ВАМ? А потом уже и думать, как идти к своей цели?
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Re: Развожусь...

Сообщение Женя1-01 »

 
Stacy писал(а): На второй вопрос ответ очень простой - у вас просто задеты чувства, потому и так грустно! это не лечится одномоментно! нужно простить и нужно, чтобы прошло время!
Очень хочется, чтобы это состояние поскорее прошло.
Stacy писал(а): На первый вопрос ответить однозначно сложно, потому что ваша история написана сухо и субъективно.
То, что муж поднял на вас руку, конечно же оооочень плохо, но...
Я не поверю, что предпосылок к этому вы не видели до свадьбы! Разве что вы было мало знакомы!
Я думаю, что, если бы к рукоприкладству были "предпосылки" до свадьбы, то очень и очень многие женщины замуж не вышли бы. Было видно, что очень придется потрудиться, и многое терпеть, но есть вещи, которые терпеть нельзя, просто потому, что рано или поздно все равно будет расставание, мне так кажется. И рукоприклдство - оно самое, когда бы оно не произошло.

Stacy писал(а): Вы не виделись с его родителями до свадьбы и не знали, как ведёт себя свёкр?!
Неужели всё было, как в сказке, а после свадьбы резко поменялось?!
Свекр вел себя нормально. Даже в щечку не целовал. Я недавно матери мужа объясняла причины ншего расставания. Она не очень то удивилась, что ее муженек меня так "потрогал".
Stacy писал(а): Вы обсуждали с мужем его поведение? Хотя бы этот случай?
Возможно после ответов на эти вопросы и можно дать ответ про обоснованность развода...
Обсуждала. По вопросу свекра было сказано, что "он тебя дочерью считает, поэтому и трогал", по вопросу рукоприкладства - "я же извинился, чего ты об этом вспоминаешь".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Развожусь...

Сообщение Мара »

 
Женя1-01 писал(а): По вопросу свекра было сказано, что "он тебя дочерью считает, поэтому и трогал", .
Класс. Значит,по мнению мужа, дочерей нормально, извините, "использовать"?
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
Sara22 писал(а):Дорогая Женя, сочувствую вашему положению, держитесь. Но сейчас самое главное - понять, что нужно вам на самом деле? Быть снова с вашим мужем или идти уже дальше. Прощение, я говорю об истинном прощении, это большой подвиг! Молитесь ли вы, ходите в церковь, исповедуетесь? Поразмыслите как следует. ЧТО НУЖНО ВАМ? А потом уже и думать, как идти к своей цели?
Я хотела спокойную семью. Детей, мужа. Думала, что встретила хорошего парня, у которого хотя бы совесть присутствует. :( но не тут то было))) Я думала о примирении. Ну да, пять минут радости и надежд, что что то изменится, и - бери мочало - начинай сначала)))
Sara22
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:38

Сообщение Sara22 »

 
Почитайте мою тему. Я того же хотела и хочу до сих пор. Муж поднимал на меня руку, прошло уже много времени, и Слава Богу, он меня не трогает. Мы молимся и идем дальше. Другое дело, если ваш, совершенно не хочет быть с вами. Тут - как об стенку горох. Счастье, оно рядом :!:
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Мне кажется, что в вас сейчас просто очень кипят эмоции, поэтому вы принимаете импульсивные решения!
Вы сейчас, как раз только начали формировать свою семью, устанавливать свои внутренние правила...

Мне кажется, что в случае со свёкроми просто столкнулись 2 разные семьи. Возможно у них в семье это нормальные вещи, люди так активно выражают своё положительное отношение! А у вас в семье так не принято, вы к этому не привыкли.
Возможно стоит просто расставить все точки над "і". Сказать мужу, что вам не очень приятно, такое поведение его отца, что такие тесные проявления любви вы позволяете только ему и никому другому. Попросите его быть внимательней и заступиться за вас при повторе ситуации. В конце концов вы и свёкра немного можете "охладить". Не позволяйте людям делать вам неприятно, но только без скандалов.

А с мужем если всё уже обсудили, то постарайтесь простить и забыть. Знаю, что нелегко и не быстро, но ради семейного счастья...
Мужчины вообще не любят извиняться! Для них это сложно. Женщины же хотят обычно бурных эмоций, извинения на коленях с миллионом алых роз. Если ваш муж действительно признал, что он был не прав и извинился, пусть даже одним словом, но искренне, то не тяните в будущее прошлые проступки! Постарайтесь простить его.
Единственное нужно быть на чеку, чтобы понять у него это разово или агрессия может возникать постоянно. :!:

А чтобы простить скину вам ссылочку на одну методику, которую я советовала в другой теме. Возможно вам поможет хоть немного снять боль.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7886&start=22
Главное не принимайте решения на эмоциях!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stacy писал(а):

Мне кажется, что в случае со свёкроми просто столкнулись 2 разные семьи. Возможно у них в семье это нормальные вещи, люди так активно выражают своё положительное отношение! А у вас в семье так не принято, вы к этому не привыкли.
Возможно стоит просто расставить все точки над "і". Сказать мужу, что вам не очень приятно, такое поведение его отца, что такие тесные проявления любви вы позволяете только ему и никому другому. Попросите его быть внимательней и заступиться за вас при повторе ситуации. В конце концов вы и свёкра немного можете "охладить". Не позволяйте людям делать вам неприятно, но только без скандалов.
!
Хм... , мы, женщины, аедь вообще-то различаем, когда человек просто переходит наши границы личного пространства, без задних мыслей, а когда намеренно хватает нас за причинные места именно как мужчина... Извините.

Дорогая автор, Вы можете прояснить ситуация - как оно было в Вашем случае?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Нда, семейка у Вашего супруга еще та... :shock: (судя по реакции мамы на аморалку папы), чадо по всей видимости тоже далеко не ушло. На семейку будущего избранника нужно попристальней присматриваться, в какое, извините, болото попадаете. Лично для меня, мужчина, который дерется в семье, априори не может называться мужчиной, главой семьи, авторитетом, но это для меня (тем более тут и до "легкого сотрясения дошло"). Мое мнение, за семью нужно бороться до последнего, но это, если видишь за что борешься, развестись можно всегда. Хотя у меня, пример был, женщина сохраняла сохраняла "семью", пока муженек ее избил так, что после реанимации скончалась. У всех все по-разному, а решать Вам. Искренне желаю удачи, главное не теряйте себя и замечательное чувство юмора :)
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Re: Развожусь...

Сообщение Женя1-01 »

 
Мара писал(а):
Женя1-01 писал(а): По вопросу свекра было сказано, что "он тебя дочерью считает, поэтому и трогал", .
Класс. Значит,по мнению мужа, дочерей нормально, извините, "использовать"?
Я специально молчала, чтобы посмотреть, что он скажет, хотя при других обстоятельствах особо не постеснялась бы, зарыла бы там же. Мой дорогой муж в "этом" не увидел "ничего такого".
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
natatella писал(а):Нда, семейка у Вашего супруга еще та... :shock: (судя по реакции мамы на аморалку папы), чадо по всей видимости тоже далеко не ушло. На семейку будущего избранника нужно попристальней присматриваться, в какое, извините, болото попадаете. Лично для меня, мужчина, который дерется в семье, априори не может называться мужчиной, главой семьи, авторитетом, но это для меня (тем более тут и до "легкого сотрясения дошло"). Мое мнение, за семью нужно бороться до последнего, но это, если видишь за что борешься, развестись можно всегда. Хотя у меня, пример был, женщина сохраняла сохраняла "семью", пока муженек ее избил так, что после реанимации скончалась. У всех все по-разному, а решать Вам. Искренне желаю удачи, главное не теряйте себя и замечательное чувство юмора :)
Семейка подозрения вызывала))) но у меня же юношеский максимализм и...хотелось верить в хорошее)))) мне отец пожелал на 8 марта "отаться в живых после следующей ссоры" :shock: призадумлась...
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
а можно нескромный вопрос: сколько вам лет и сколько вы встречались до свадьбы?
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
Stacy писал(а):а можно нескромный вопрос: сколько вам лет и сколько вы встречались до свадьбы?
конечно, 25 лет, встречались год
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
а вы хотите сохранить семью? или уже точно решили разводиться, а на форуме просто решили выплеснуть эмоции? (кстати, полезное дело!)
или не знаете как поступить?
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
Stacy писал(а):Мне кажется, что в вас сейчас просто очень кипят эмоции, поэтому вы принимаете импульсивные решения!
Вы сейчас, как раз только начали формировать свою семью, устанавливать свои внутренние правила...
А как же быть с разбитой головой?
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
Stacy писал(а):а вы хотите сохранить семью? или уже точно решили разводиться, а на форуме просто решили выплеснуть эмоции? (кстати, полезное дело!)
или не знаете как поступить?
Хочу услышать кто как к этому всему отнесется.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Я так думаю, что Вы ещё достаточно (если не ОЧЕНЬ) молоды. Считайте это "ошибкой молодости". Я так понимаю, раскаянием со стороны вашего мужа и не пахнет, простого "извини" тут мало. Такой человек опасен тем, что пока не пьет, может удержаться от рукоприкладства, но определенная доза алкоголя вызывает у него приступы агрессии и ярости. И это уже опасно. Поэтому решайте, можете ли Вы доверить этому человеку свою жизнь?
Ваши чувства понятны, хотелось ведь любви, сказки, а в итоге :cry: . Наверно, у вас с мужем совкершенно разные представления о семье. Вы не спрашивали у него, зчем он женился? Вы хотели семейного уюта и детей, а он?
А сейчас, главное, не отчаивайтесь. Этот период крушения надежд и мечты пройдет. Ваше счастье ещё вас найдет, только уж на будущее не поддавайтесь так своему максимализму :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»