Развожусь...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
как кто отнесётся - это личное дела каждого. все тут насоветуюют и разбегутся по своим норкам...
а жить-то вам! и решение принимать вам!
моё мнение - нужно строить семью! если муж идёт на контакт, то тем более! именно строить! вместе кропотливо трудиться над отношениями!

а про разбитую голову... я уже писала, как тяжело мужчинам извиняться... вы писали, что он извинился. если это было искренне, то не стоит ему это вспоминать! просто нужно теперь быть повниматьльней и замечать, как часто у него возникает агрессия.
Диагностика отношений в сожительстве
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
surok писал(а):Я так думаю, что Вы ещё достаточно (если не ОЧЕНЬ) молоды. Считайте это "ошибкой молодости". Я так понимаю, раскаянием со стороны вашего мужа и не пахнет, простого "извини" тут мало. Такой человек опасен тем, что пока не пьет, может удержаться от рукоприкладства, но определенная доза алкоголя вызывает у него приступы агрессии и ярости. И это уже опасно. Поэтому решайте, можете ли Вы доверить этому человеку свою жизнь?
:)
Ну, когда милиция пришла, "милый" забыл о том, что у него "приступы агрессии", сразу сделался тих, как ягненок.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Stacy писал(а): моё мнение - нужно строить семью! если муж идёт на контакт, то тем более! именно строить! вместе кропотливо трудиться над отношениями!
Согласна со Stacy. Не нужно торопиться и рубить с плеча. Счастливая семья - это труд.
Вам нужно успокоиться и изучить материалы о гармоничных отношениях, сравнить со своими представлениями, сделать выводы.
Любой кризис в нашей жизни дан нам для того, чтобы мы задумались.

https://www.realove.ru/main/family

https://realove.ru/main/audio
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
Stacy писал(а):как кто отнесётся - это личное дела каждого. все тут насоветуюют и разбегутся по своим норкам...
а жить-то вам! и решение принимать вам!
Кстати)) никто ничего не советует. Все говорят решай сама.
Stacy писал(а): моё мнение - нужно строить семью! если муж идёт на контакт, то тем более! именно строить! вместе кропотливо трудиться над отношениями!
Муж на контакт идет, а я вот уже не иду. Семья, в которой нет любви (как оказалось) никому не нужна, в первую очередь - мне. Кропотливо трудится можно, когда обе стороны на это готовы.

Причиной церковного развода может быть только: измена, если муж бьет свою жену или относится к ней не по человечески. Все другое - не может быть причиной церковного развода.

https://www.ap-pavel.ru/guest-comment.ph ... 7897bfdae1

А мы говорим о разводе светском...

Ему полезнее будет, мне кажется, если я с ним расстанусь. Поймет, что есть вещи, которые делать нельзя, а если сделал, то обратного пути нет.
Stacy писал(а): а про разбитую голову... я уже писала, как тяжело мужчинам извиняться... вы писали, что он извинился. если это было искренне, то не стоит ему это вспоминать! просто нужно теперь быть повниматьльней и замечать, как часто у него возникает агрессия.
Знаете, Стася, мне не легче от того, что ему извиняться тяжело, и это сугубо его проблемы. Замечала, что, если мужчине надо, он в лепешку расшибется, а своего добьется.
Stacy писал(а): просто нужно теперь быть повниматьльней и замечать, как часто у него возникает агрессия.
И никто не узнает, где могилка моя....

Рано или поздно....
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
t.a.n.i.a писал(а): Согласна со Stacy. Не нужно торопиться и рубить с плеча. Счастливая семья - это труд.
Вам нужно успокоиться и изучить материалы о гармоничных отношениях, сравнить со своими представлениями, сделать выводы.
Любой кризис в нашей жизни дан нам для того, чтобы мы задумались.
Добрый вечер.

Вот прочитала здесь и...очень сильно задумалась...:

Я заметил, что в семьях, где присутствует домашнее насилие, где муж бьет жену, часто она сама допустила очень большую ошибку - когда все это началось, не приняла мер и потеряла свое женское достоинство...

Священник Павел Гумеров

https://vetkaivi.ru/main/family

Девчонки, разве сохранить семью - это значит смотреть мужу в рот после таких вещей, которые я описала, или думать "идет он на контакт" или нет?
Священники говорят, что один раз ударив, ударит второй и десятый. И некого будет винить!

Решение непростое: всю жизнь на пороховой бочке, или уходить.
Честно говоря, задумалсь бы, если бы речь шла о большой любви и его мучениях. Он ничего не хочет..., разговоры со ной заканчиваются: я вернусь, только если ты...и дальше список условий...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развожусь...

Сообщение Narine »

 
Женя1-01 писал(а):3. Уходя, просил "сдать комнату", "оставить пожить до развода", сам втихаря увозил вещи на "запасной аэродром". Где "аэродром" находится, понятия не имею
А что, развод подразумевался вот так, сразу, без каких бы то ни было объяснений? Или вы ему сказали, что будете требовать развода? Его это не испугало?
Что такое "запасной аэродром"? Обычно подразумевается соперница. Вы именно об этом?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Женя1-01 писал(а): Он ничего не хочет..., разговоры со ной заканчиваются: я вернусь, только если ты...и дальше список условий...
То есть он еще и в позе обиженного? :shock: :shock:

Ничего не понял, получается...
Не знаю, автор... возможно, у меня перенос, но я развелась со своим первым мужем через несколько месяцев после свадьбы - стало понятно, что он, в свои 27, законченный алкоголик, чудом державшийся практически до свадьбы.

Думайте... Очень нехорошие у Вас "вводные".
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Женя, муж живет (жил) на вашей территории. Это не очень-то простая ситуация для мужчины. Вы живете с родителями или сами?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Похоже, вы уже пришли сюда с готовым решением. Тогда какие сомнения?
Одно лишь непонятно: за целый год ничего такого не было, чтобы натолкнуть вас на размышления? Может, глаза закрывали на что-то? Тогда считайте, Женя, что это цена взросления.
Разводиться или нет - это вам решать, но человек рядом с вами - это не муж. Ему до мужа расти и расти.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Narine писал(а): человек рядом с вами - это не муж. Ему до мужа расти и расти.
Абсолютно согласна. Мужей конечно готовых не бывает, их нужно воспитывать, но, если он считает произошедшее нормой - то собственно и воспитывать нечего, к сожалению. :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
natatella писал(а): Мужей конечно готовых не бывает, их нужно воспитывать, но, если он считает произошедшее нормой - то собственно и воспитывать нечего, к сожалению. :?
Не нравится мне слово "воспитывать" в отношении взрослого мужчины, мужа. Это не отношения "взрослый-взрослый" получаются, а "взрослый - ребенок", что между супругами не должно быть.
Я бы сказала - взаимодействовать, сотрудничать, строить отношения.

Простите.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Narine писал(а):Похоже, вы уже пришли сюда с готовым решением. Тогда какие сомнения?
Одно лишь непонятно: за целый год ничего такого не было, чтобы натолкнуть вас на размышления? Может, глаза закрывали на что-то? Тогда считайте, Женя, что это цена взросления.
Разводиться или нет - это вам решать, но человек рядом с вами - это не муж. Ему до мужа расти и расти.
Согласна полностью!
При чём и до жены вам тоже расти и расти! Было бы желание!
Удачи!
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Простите, что мы видим в первом пункте ИЗБИЛ. Тут чего строить? Избил молодую жену. Пожалуйста пройдитесь по форуму и оглядитесь во что вырастают такие отношения. Вот я сейчас жалею, что на маленькие ростки неблагополучия я в своё время не обратила внимание. Жалею теперь страшно, не тот это человек оказался. Спутника жизни мы выбираем надолго или на всю жизнь. Это ответственный шаг. Лучше разбежаться в начале пути, особенно после таких событий. Желаю счастья.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Женя1-01 писал(а):
natatella писал(а):Нда, семейка у Вашего супруга еще та... :shock: (судя по реакции мамы на аморалку папы), чадо по всей видимости тоже далеко не ушло. На семейку будущего избранника нужно попристальней присматриваться, в какое, извините, болото попадаете. Лично для меня, мужчина, который дерется в семье, априори не может называться мужчиной, главой семьи, авторитетом, но это для меня (тем более тут и до "легкого сотрясения дошло"). Мое мнение, за семью нужно бороться до последнего, но это, если видишь за что борешься, развестись можно всегда. Хотя у меня, пример был, женщина сохраняла сохраняла "семью", пока муженек ее избил так, что после реанимации скончалась. У всех все по-разному, а решать Вам. Искренне желаю удачи, главное не теряйте себя и замечательное чувство юмора :)
Семейка подозрения вызывала))) но у меня же юношеский максимализм и...хотелось верить в хорошее)))) .
Женя, можно поподробнее, ЧЕМ вызывала семейка подозрения?
Вы пишите, что свекр переступил границы дозволенного уже после вашей свадьбы. Так что настораживало раньше?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Stacy писал(а): Мне кажется, что в случае со свёкроми просто столкнулись 2 разные семьи. Возможно у них в семье это нормальные вещи, люди так активно выражают своё положительное отношение! А у вас в семье так не принято, вы к этому не привыкли.
:shock: За подобное выражение "положительного отношения" в нормальном обществе обычно как минимум получают по физиономии. :?
А в некоторых семьях детей на цепи держат и кормят раз в неделю, ничего, некоторые привыкают и к этому... :?
Мда...
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Позитивная писал(а):
Stacy писал(а): Мне кажется, что в случае со свёкроми просто столкнулись 2 разные семьи. Возможно у них в семье это нормальные вещи, люди так активно выражают своё положительное отношение! А у вас в семье так не принято, вы к этому не привыкли.
:shock: За подобное выражение "положительного отношения" в нормальном обществе обычно как минимум получают по физиономии. :?
А в некоторых семьях детей на цепи держат и кормят раз в неделю, ничего, некоторые привыкают и к этому... :?
Мда...

Я не оправдываю свёкра, но не забывайте, что вы выслушали субъективное мнение одной стороны!
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Свекр стал приставать на глазах у законного супруга.Какие тут сомнения ,автор пишет лапал ,не стеснялся .А еслиб они тет а тет были с автором ,чем бы дело кончилось?
Сейчас надо уползать ,а то вилы .Вопрос в том ,что надо прокрутить ,детально вашу короткую семейную жизнь и понять
Почему выбрали такого парня в мужья?
Где были те звонки те фразы действия ,где вы закрыли глаза ?100%это было,надо хорошо подумать.Удачи!
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Re: Развожусь...

Сообщение Женя1-01 »

 
Narine писал(а):[
А что, развод подразумевался вот так, сразу, без каких бы то ни было объяснений? Или вы ему сказали, что будете требовать развода? Его это не испугало?
Я разводом не угрожала никогда, а и времени прошло совсем мало. Он испугался только сейчас (буквально вчера вечером), когда понял, что шутки кончились, я уйду, а вместе со мной "последний шанс на нормальную жизнь" (как говорит его мать).

Да еще и мужская "гордость" примешивается,как так, меня "БРОСИЛИ"?!!

Narine писал(а): Что такое "запасной аэродром"? Обычно подразумевается соперница. Вы именно об этом?
Этого я, честно, не знаю. Он не говорил, где живет, да я и не спрашивала. Нервные клетки берегу.
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
Мара писал(а): То есть он еще и в позе обиженного? :shock: :shock:
Еще в какой. :roll:
Мара писал(а): Ничего не понял, получается...
А он и не старается особо. Уверен, что я ему должна, мои родители вообще о гроб обязаны...и тд.
Мара писал(а): Думайте... Очень нехорошие у Вас "вводные".
Я, кстати, подумала, и решение уже приняла. А форум помогает)))
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
neznakomka писал(а):Свекр стал приставать на глазах у законного супруга.Какие тут сомнения ,автор пишет лапал ,не стеснялся .!
Насчет свекра я сама обалдела. Так не должно быть, это точнее точного. Эти "отцовские ласки" (как сказал мой муженек) долго помнить буду. И похоже, последую Вашему совету, дорогая Незнакомка, побегу))
neznakomka писал(а): Почему выбрали такого парня в мужья?
Где были те звонки те фразы действия ,где вы закрыли глаза ?100%это было,надо хорошо подумать.Удачи!
А на этот вопрос у меня уж есть ответ, я много над ним думала и пришла к выводу, что я - ИДИОТКА заонченная. Звнки были, и не звонки, а звонищщи. Просто :pink: :pink: :pink: :pink:
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
proschu писал(а):Женя, муж живет (жил) на вашей территории. Это не очень-то простая ситуация для мужчины. Вы живете с родителями или сами?
Жил на моей территории и до свадьбы, и все было неплохо))
Я живу одна. Но после развода думаю эту квартиру сдать и переехать в съемную. Тяжеловато чего то там находиться.

Ситуация для него с первого дня была непростая, но мальчику уже 30 лет, до меня он был женат, я, честно говоря, думала, что он знает, на что идет.

И уж точно проживание намоей территории не повод меня же лупить)))
Женя1-01
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Женя1-01 »

 
Позитивная писал(а): За подобное выражение "положительного отношения" в нормальном обществе обычно как минимум получают по физиономии. :?
Слова моего отца. Он еще добавил, что, есл по физиономии духу не хватает ударить, то уж точно, до принесения извинений, никакого снисхождения.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»