Помогите пережить предательство во второй раз

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Пенка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:40

Помогите пережить предательство во второй раз

Сообщение Пенка »

 
Помогите мне, я уже писала свою историю,в декабре, что от меня ушел молодой человек, все праздники я проревела. Но в конце января он пришел, просил прощения обещал, что все будет хорошо...Я ему поверила, открыла свое сердце хоть оно и болело...Прошло 3 месяца и вот опять он бросил меня, сказав, что я такая плохая и во всем виновата. Он даже разговаривать со мной не захотел. я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ и не знаю как мне это пережить во второй раз. Я пыталась с ним пого! ворить, но он не отвечает на смс и звонки. Я просто схожу с ума от безысходности...Что мне делать?
Диагностика семейных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Очень сочувствую.

И советую. Изо всех сил учиться жить так: я тебя люблю, но я без тебя могу, и буду счастлива. Это огромная работа над собой (не на один год), но она необходима. У любовей-зависимостей, как правило, нет будущего.
Понимаете, у вас отношения с перекосом. Вы любите слишком сильно.

Очень советую еще книгу "Парадокс страсти", она учит правильно выстраивать отношения друг с другом. Максимально близкие к равновесным.

Все, что рекомендую, проверено на себе уже неоднократно. Работает. И даже давно ушедшие мужчины возвращаются с признаниями в любви:)

Сил вам и успехов! :D
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
А звонить ему лучше прекратить. Это бесполезно и унизительно.
Вместо этого лучше сейчас заняться своими делами - максимум нагрузки по всем направлениям плюс спорт.
Если позвинит сам - радостно общайтесь. Слезы и разбирательства лучше оставить навсегда.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Милая Пенка. Посоветую, но знаю - этот совет трудно выполнить. Но результат того стоит. Дайте себе, ну... хотя бы 2 недели для начала. Пока ни о чем не думайте, просто - не пишите и не звоните ему. Хочется поплакать от обиды - поплачьте! Ну, почему бы не поплакать. Но держитесь - не пишите и не звоните. Можете крестики в календарике рисовать - как звездочки на самолете: за каждый подбитый мессершмитт :wink:
Вам пока не верится, что все это - не трагедия. Но это так, милая) Слава Богу, он второй раз себя так подвел Вас. Зато многое стало понятно и легче принять решение.
Вам главное вернуть спокойствие и уважение к себе.
Выдержите эти 2 недели и отпразднуйте это чем-нибудь хорошим.
А там, как говорила Скарлетт О'Хара: "Я подумаю об этом завтра."
Пусть Ваше завтра будет - через 2 недели.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Пеночка! Очень вам сочувствую. Держитесь! Поверьте, и после двух расставаний можно выжить и снова подняться на ноги.
Не пишите и не звоните вашему товарищу. Теперь ведь окончательно ясно, на что он способен.
Перечитайте ( если вы уже обращались на сайт, вам наверняка давали эти ссылочки ) материалы на сайте:
https://www.perejit.ru
Пожалуй, стоит обратить внимание сюда:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Всё будет хорошо, Пеночка. Просто это был, видимо, "не ваш" человек.
Пенка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:40

Сообщение Пенка »

 
Да я знаю, что звонить не стоит и звонила я то только в первый день, когда он мне написал смс и поставил точку. Он даже не захотел мне сказать это в лицо... :(
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Пенка писал(а):Да я знаю, что звонить не стоит и звонила я то только в первый день, когда он мне написал смс и поставил точку. Он даже не захотел мне сказать это в лицо... :(
Ну, так это он не смог. Стоит ли переживать из-за того, что не смог он? Гораздо важнее, что Вы смогли и сможете. А если не звонить и не писать ему для Вас не проблема, так значит дело идет на поправку)
Он ушел, а это значит лишь то, что ваш - он еще там, впереди. Подумайте, как это прекрасно: впереди встреча с тем, кто Вас не предаст. :give_rose:

Предательство переносится тяжело, но все у Вас наладится, родная!
Понимаю, что очень больно сейчас, но это обязательно пройдет - поверьте, тут на форуме столько живых подтверждений этому)

Да, и если еще не изучили материалы по ссылкам, что дала Вам Петличка - не откладывайте) Вот еще, оттуда же:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Понимаю Вас.
Мой бывший мч тоже возвращался,и не один раз.Приняла,простила и снова все тоже самое.И последний раз вообще не то что лично,а просто смску скинул и пошел дальше,обвинив во всем.
Не стоит из-за него убиваться.Ваш человек от Вас не уйдет.
Согласна со всеми предыдущими.Не звонить,не писать.Перетерпеть.Займитесь чем-нибудь интересным,нужно отвлечь себя.Все пройдет.Обязательно пройдет.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Пенка!!!

Держитесь!!!

Если это ВАШ человек - он вернется!.. если нет - то тогда зачем он Вам?

Молите Господа, чтобы он Вам помог!!! Доверьтесь Его воле!!!

Займитесь чем-то интересным?.. у Вас есть хобби?... найдите себе занятие, которое будет Вам интересно по жизни... не зацикливайтесь на Вашем МЧ... без него жизнь НЕ заканчивается!!!! все хорошо без фанатизма!!! просто ЖИВИТЕ и наслаждайтесь жизнью!!!

Господь Вас любит!!!
Пенка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:40

Сообщение Пенка »

 
Да спасибо Вам. Я думаю справлюсь...Просто очень подкашивает такое отношение, обвинения и обиды, упреки, что он больше к такой как я никогда не вернется...Что я хорошо устроилась, что нашла такого замечательного парня...
:roll:
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Знаю по себе, что вы сейчас испытываете, доверившись вновь человеку и оказавшись ему ненужной. Я тоже прошла через эти неоднократные уходы-возвращения. И каждый раз надеялась, что на этот раз он уже точно не уйдет. И каждый раз ошибалась. Самое поразительное, что это может продолжаться до бесконечности, покуда мы прощаем. И ваш молодой человек, видимо, ищет для себя другой вариант, почему-то вы его не устраиваете. Очередная неудачная попытка с другой - возвращение к вам. Как вам уже посоветовали, не звоните ему и не пишите, покажите свою ценность. Вероятнее всего, он снова к вам вернется, но стоит ли давать шанс, он уже два раза вас предал, причем уходит, не объясняя толком причин.
Пенка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:40

Сообщение Пенка »

 
Я знаю одно, что в ближайший месяц он точно не объявится в моей жизни..., слишком он уж горный и самодовольный...
Я хочу только одно сейчас, чтобы эта боль прошла быстрее...потому что просыпаться в слезах так сложно... :oops:
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Пеночка, милая, держитесь. Пройдёт эта боль. Всё пройдёт, обязательно пройдёт. Помощи вам Божией.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Пенка писал(а):слишком он уж горный и самодовольный...
Пенка, какая удачная опечаточка получилась! Кто бывает горный и самодовольный? Козёл, конечно же. И зачем нам надо, чтобы он возвращался, пусть скачет по своим горам и прериям. Выше нос, малышка, всё обязательно наладится! :)
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Пеночка, если не объявиться месяц, считайте, что он Вам подарок сделал. За месяц можно на ноги встать и горы свернуть.
А обиды - да простите ему, ну, слаб человек. Зато теперь-то Вы уж точно знаете - не Ваше это. Простите в смысле: отпустите его из своей жизни, коль уж он так настойчиво рвется из нее.

Главное, если объявится, уметь жестко сказать "нет". А то могут так растрогать его раскаяние и сожаление. Женское сердце - мягкое: в этом наша сила, и в этом наша слабость. :oops:

Все образуется, дорогая!

ЗЫ: Да-да, опечатка тоже в глаза бросилась - неспроста)
Пенка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:40

Сообщение Пенка »

 
Спасибо Вам дорогие за поддержку. А опечатка и правда классная получилась.
Я стараюсь забивать, но в выходные и праздники мне вдвое тяжело. Сегодня пришла с работы и не радует ничего...
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Пенка писал(а):Спасибо Вам дорогие за поддержку. А опечатка и правда классная получилась.
Я стараюсь забивать, но в выходные и праздники мне вдвое тяжело. Сегодня пришла с работы и не радует ничего...
Пеночка, я Вас хорошо понимаю. Тоже сейчас переживаю расставание. На это я решилась сама, тогда как он еще "думает".
Но хоть наши с Вами истории не похожи в деталях, в главном они схожи - мы с Вами обе решаем сами для себя, что эта страница жизни переворачивается. И здесь главная задача: принять ситуацию, простить и отпустить.

Будем стараться)

А начнем вот с чего: зачем плыть по течению и страдать от несбышихся ожиданий и обид три прекрасных дня?) Вы вспомните, кто Вас, может, очень рад был бы видеть, да вот Вы все никак не собрались увидеться? Может быть, "навязаться" в гости к кому-нибудь? Или сесть на хвост какой-нибудь прекрасной компании, чтобы съездить за город? Выгоните себя из дому. Сразу хорошо не станет, но победу над ситуацией Вы точно приблизите!
Это я Вам "по живому" говорю, т.к. переживаю сейчас то же самое)

Вот еду сейчас поздравлять крестника с ДР. Сегодня тоже грустно и тоскливо, но я понимаю, что без моих усилий, даже от одного лишь желания, это уныние не пройдет. И я с ним борюсь, как с маленьким и вредненьким врагом, занозой, мелкой настолько, что не с чего давать этой занозе портить мне жизнь!!
Сейчас уложу волосы, оденусь покрасивее, подарки под мышку и - радоваться и радовать других. А заноза-уныние отлипнет, когда поймет, что я не обращаю на нее внимания ;)

Дерзайте! Все получиться) Все - в Ваших руках!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Пришла к выводу, что самый действенный в этих ситуациях способ: забить на себя, в хорошем смысле)) Т.е. радуйте окружающих, будьте красивой не для себя (это не интересно), а для других, веселой - через силу, но опять же для других)
Короче, переключитесь на близких и друзей, забывая в этот момент о себе. Сразу все начинает вставать на свои места, поверьте;)
Будьте для мира, а не ждите, что мир будет для Вас.
И не жалейте себя - разозлитесь на все это по-настоящему, праведным, творческим гневом)) Ууу! От меня самой тоска сейчас побежала без оглядки)
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Ольга 70, отличный совет!!!! Думаю, он всем пригодится)
Пенка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:40

Сообщение Пенка »

 
Точно точно))))))))Будем стараться держаться и радоваться всем назло...))))
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Пенка писал(а):Точно точно))))))))Будем стараться держаться и радоваться всем назло...))))
Назло тоже можно, но только если себе назло ;)
Пенка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:40

Сообщение Пенка »

 
Конечно и делать все, чтобы было хорошо)))))))
В выходных тоже есть плюсы...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»