Помогите..я не понимаю как быть.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Ох,хорошие мои...как же это все грустно...да и мужикам,поверьте ,не легче...храни вас Бог...
Знаете,в последнее время очень люблю поговорку--Твое от тебя не уйдет--а если ушло-не твое...
Будьте счастливы.
Диагностика отношений в сожительстве
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
чунтоновна писал(а):Еще раз хочу повторить.я была по обе стороны баррикад.у меня тоже была ситуация,когда муж влюбился и у негго был роман.мне было очень тяжело,чего уж там.мне казалось было лучше ,чтоб он ушел к ней.я не хотела,что он оставался со мной из чувства долга или из-за ребенка.и уговаривала его уйти.он не ушел.и я,наверное никто в это не поверит--смогла его простить.мы прожили еще два года. но потом я от него ушла.но совсем по другой причине,о которой не здесь.повторяю--все очень сложно в жизнии брак не исчерпывается любовницами -женами-мужьями и постелью...есть еще мног всего,что может разрушить брак к сожалению.
Вот именно об этом я и писала ранее,что нужно научиться жить с человеком.Научиться находить общий язык и причины из за чего теряется гармония в семье и как эту гармонию поддерживать.Если этому не научиться,то отношения и с последующими людьми не будут приносить радости.Т.к. развод не решает проблем в большинстве случаев.И не поняв этого будешь наступать на одни и те же грабли с любым человеком.
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
но есть еще и второй человек.И когда теряешь к нему уважение,теряешь надежду,что что-то изменится--перестаешь любить.зачем тогда быть вместе.Вот я вижу сейчас бывшего мужа--и понимаю--что это совершенно чужой мне человек--не хороший,не плохой--просто чужой.Нас связывает только ребенок.И я делаю все ,чтоб они как можно больше общались.Отец его любит.Но почему я должна быть с чужим мне человеком?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Семейная жизнь это сложная наука.Когда люди женятся,они ведь не думают о том,что пора разводиться?Верно?В тот момент они любят и уважают друг друга.Но со временем они начинают об этом забывать.А забывать нельзя!Нужно постоянно работать над семейными отношениями.Нужно изучать друг друга,а не жить с образом и при несостыковке этого образа с реальным человеком разочаровываться в нем.Не попадать в зависимость и не ставить в зависимость супруга.Относиться как к самодостаточному и умному человеку,как к другу,а не как к врагу или глупому человеку.Нельзя подавлять или быть подавленной.Ведь вы друзья,а друзья всегда найдут компромис.
Это основа.А если пускать всё на самотёк и не заботиться о радужной обстановке в доме или заботиться через силу и думать,ах я несчастная недооцененная.Пропадает дружба,а за ней любовь и уважение.И при создании новых отношений будет то же самое и в той же последовательности.Разочарования,обиды,злость и неуважение.При таком положении дел зачем мучать друг друга?Но ведь можно жить и по другому!И работать над отношениями и радоваться жизни вместе.
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Послушайте.я не маленькая глупенькая девочка.в браке была 10 лет.и все что вы говорите мне известно,и поверьте ,я старалась и делала все ,чтоб мы были вместе.но танго всегда танцуют двое.и когда второй человек просто садится тебе на шею--в какой то момент понимаешь,что без него легче лучше и правильней.

Как там? не судите?...извините...
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Вообще ,разговор конечно пустой.Общие слова и статьи из журналов никогда никому не помогали.Выбиратьсяи выбирать нам самим.

Я для себя решила--оложиться на Бога,он поди не бросит и устроит так--как нужно...пока он делает так--что я ему сейчас видимо нужна
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Значит не в такт танго танцевали.Сбивались с ритма если закончили танец с мужем на шее.Вы ведь позволили ему это.А это явный признак того,что плохо изучалии двигались не в том направлении.
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
конечно виновата во всем я и только я.Я рада ,что вы такая умница и у вас все прекрасно.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Причём здесь виновата?Не об этом речь и я ни в коей мере не обвиняю вас.Пытаюсь донести,что если в семье раздор и непонимание,то это от того,что супруги перестают быть друзьями.Но при большом желании они могут вновь ими стать.А при правильном отношении к семейной жизни можно и всю жизнь прожить друзьями.Но в этом случае нужно быть очень гибкой и чувствовать ритм.Сказать так получилось,он или она сама виновата легче всего.Но толку в этом нет.Нужно постоянно самосовершенствоваться и общаться на одном языке.А не изучив язык,ни с кем не сможешь долго общаться.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Да, к тому же есть еще одна хорошая поговорка: На Бога надейся, а сам не полошай!
Пока вы кого-то обвиняете, к сожалению, топчетесь на месте.
Не "Вам сели на шею", а "Вы позволили сесть Вам на шею". Разницу ощущаете?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
К вопросу о том, кто виноват.
Считаю очень конструктивным такой подход: виноват тот, кого не устраивает результат. Тебе надо - ты и меняйся. Меняй свои реакции, управляй ситуацией.
Иначе получится позиция "мне надо чтобы он(а) поменялся(лась), а он(а) этого не хочет, и нет никакого выхода". Это не есть конструктивный подход к своей жизни.
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Послушайте.с чувством вины у меня все в порядке.В избытке,поверьте.
Не знаю зачем я здесь уже...как в школе в кабинете у директора себя чувствую прям.Будьте здоровы,счастливы,соответствуйте своим словам--буду только рада,что есть такие люди.

Я только знаю что любовь--да впрочем и все настоящее- и Бог в том числе --не поддается логике--и для всего этого не напишешь инструкцию по применению.

Вы все говорите вроде правильо..но от всего этого...простите фарисейский душок какой-то...заклевали вон бедную Данаю или как там ее--а ведь человек за помощью пришел.

Мы все люди,живые,ошибающиеся,переживающие,с больной душой.И многие из тех кто здесь-действительно хотят разобраться,прийти к Богу,к любви.Ну чтож вы как учителя с указками и с вырезками из газет?

Простите если обидела.Просто странно все это.
Еще бы посоветовали руки перед едой мыть)))
Dannaya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:27

Сообщение Dannaya »

 
Спасибо,чунтоновна.Вы единственная кто понял, что мне просто нужна помощь, потому, что сама разобраться в себе не могу.Всем окружающим кажется, что я сильная и все смогу, но я ни как не могу разрешить разногласия между своей головой и душой.Безумно больно......А как быть, как поступить,НЕЗНАЮ!!!!!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
если не хватает своих сил, чтобы разобраться (а в действительно сложных ситуациях их КАК ПРАВИЛО не хватает) - лучше привязываться к незыблемым истинам, к тверди, к правде. Поступать ПРАВИЛЬНО, а не с минимальным дискомфортом в краткосрочном периоде. Именно поэтому и говорим о правилах и идеалах.
Но если Вы оцениваете советы с точки зрения оптимизации дискомфорта здесь и сейчас - вряд ли эти советы Вам помогут. Как ни крути, будет больно. Факт. Ситуация такая. Правильные действия помогут выйти из этой ситуации, удобные - оставаться в ней с чуть меньшими мучениями.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Девочки, ну вы же знаете, КАК поступить. Взяли чужое - верните назад. Десять заповедей знаете? Нарушаете одну из них? Или Вы думаете, Господь Бог эксклюзивно для Вас что-нибудь новое по этому поводу создаст?
Dannaya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:27

Сообщение Dannaya »

 
Да не брала я НИЧЕГО И НЕУКОГО.Это его было решение!!!Я его к этому не толкала и неподначивала!Ксения очнитесь!!!!!!!Да мне сейчас больно очень!!!!!!!Но это когда нибудь пройдет.Я разрешу дилему ума и сердца.Все когда нибудь заканчивается.А Вы сами себе установили какие то препоны к счастливой жизни.Вы сидите и ждете, а вдруг он вернется.А если не вернется?Вы так и будите одна сидеть и ждать у моря погоды?Но Вам же будет не 20, а 50.Мы не молодеем......А одна когда Ваш сын женится остаться не боитесь?
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Данная, если будет нужно, я буду ждать и до 50, и до 60 лет. Я счастлива. У меня достойная жизнь. Мне ни перед кем не стыдно за то, как я живу.
"Он сам пришел" - еще один штамп из вокабуляра любовниц. Если бы Вы не хотели, он бы с Вами не жил. Не против же Вашей воли он пришел и поселился.
Знаете, помимо плотских утех в жизни есть еще очень много интересного и куда более полезного. Воспитание детей, например. Да, мой сын женится когда-нибудь. Но он же не перестанет быть моим сыном. У меня будут внуки, я буду им нужна. Кроме того, есть у меня еще мои племянники, у которых я крестная.
Есть еще работа. Есть родители, о которых тоже нужно позаботиться. Есть друзья и подруги. Есть православная школа, где я учусь.
Моя жизнь полноценна и насыщена. И я благодарю Господа за каждый день, который мне пришлось пережить.
Не важно, когда вернется мой муж. Важно, как я буду жить это время. Мой муж ошибся, запутался, это так. Он не хочет это признавать, но рано или поздно правда и до него дойдет. И у него должен быть шанс исправить свою ошибку. Вот и все.
Данная, мой Вам совет, будьте честной с самой собой. До конца. Пока Вы будете сами себя успокаивать и утешать, что Вы не сделали ничего дурного, Ваше самочувствие не изменится.
Ближайшие две недели не смогу Вам ответить - уезжаю с сыном в отпуск.
Храни Вас Господь.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
чунтоновна писал(а):Еще бы посоветовали руки перед едой мыть)))
Хорошее сравнение.Действительно когда ребёнку говоришь,что надо мыть руки после улицы,он знает это и так,но может и сопротивляться.Нехочу и всё тут.Не будет ничего плохого!А когда говоришь,о последствиях,он злится.Но что же происходит от непослушания?Ребёнок получает желудочные инфекции или гельминтов.Факт?Факт.И когда в очередной раз ему говоришь мыть руки он опять может не слушаться.Хочет услышать от мамы:-Дорогой,можешь не мыть их.Ничего не случится.А то,что ты до этого переболел,так то бяки инфекции и червячки виноваты.

И вы это же хотите услышать?
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Автору,я понимаю что твоя боль реальная и я сочувствую по человечески,но ты почему-то не хочешь услышать тех,кто хочет тебе помочь.Впечатление,что ты хочешь просто сочувствия а решать по взрослому проблему нет ни сил ни желания.Но ведь это очевидно,что этот мужчина не может тебе дать то,о чём ты мечтаешь,у него этого просто не имееться в наличии.У него нет ни принципов ,ни ответственности-сплошное потребительское отношение к женщинам.Ты тоже не видишь,что он просто использует тебя,ты для него такая -же как все,у тебя нет чувства достоинства,как он может уважать тебя.Стань сильной личностью,не позволяй себя унижать,не будь для него одной из многих,ждущей и удобной для пользования.Ты человек,личность а не вещь.Пойми это сама и дай понять это ему.Он никогда не сделает тебя счастливой-это не входит в его планы ,он эгоист и заботиться чтобы ему было хорошо.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»