Помогите понять (вопрос к женщинам)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Алексей М. писал(а):Внутренняя слабость, неуверенность в себе, мнительность, страх, что не поймут, что отвергнут, что обидят, ревность, подозрительность, и т.д. В общем, полный набор признаков сильно зависимого человека. Бабочка, человек себе в голову вбил, что я плохой. Абсолютно все мои слова и поступки рассматривались только с плохой стороны.....Трудно с человеком в таком состоянии вести серьезный диалог.
Простите Алексей...дернуло написать Вам....А с чего человек должен решить что Вы хороший?
Диагностика отношений в сожительстве
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алексей М. писал(а):Насчет причин, так в этом случае все просто. Внутренняя слабость, неуверенность в себе, мнительность, страх, что не поймут, что отвергнут, что обидят, ревность, подозрительность, и т.д. В общем, полный набор признаков сильно зависимого человека. Бабочка, человек себе в голову вбил, что я плохой. Абсолютно все мои слова и поступки рассматривались только с плохой стороны. Она умудрялась находить минусы и обижаться даже там, где их не было. Бабочка, поверьте, доходило просто до маразма. Это просто очень долго описывать. В таких условиях стать "хорошим" у меня просто не было шансов, я по ее сценарию был ПЛОХОЙ! Не зря кто-то написал ранее - "позвольте ей обрести себя", вот это именно в точку. Трудно с человеком в таком состоянии вести серьезный диалог.
Всё вами перечисленное означает именно то, что причина только в ней:
поверьте, доходило просто до маразма
и у меня нет оснований вам не верить, раз вы так её описываете. Но если с человеком даже, как вы пишите "вести серьезный диалог" трудно, то почему вы хотите связать с ней свою жизнь? Где логика? Зачем? Вы любили её, но не вступали в брак, т.к. хотели проверить, подходит ли она вам. Вы продолжаете любить её и пишите, что:
Абсолютно все мои слова и поступки рассматривались только с плохой стороны. Она умудрялась находить минусы и обижаться даже там, где их не было. Бабочка, поверьте, доходило просто до маразма. Это просто очень долго описывать. В таких условиях стать "хорошим" у меня просто не было шансов, я по ее сценарию был ПЛОХОЙ![/quote]
Значит теперь, когда вы проверили и убедились в том, что она неадекватна настолько, что способна доводить ситуацию "...просто до маразма", вы решили во что бы то ни стало, жениться на ней. Объясните вашу логику. Почему такой вопрос? Н естыкуется одно с другим.
Метелица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:00
Откуда: Россия

Сообщение Метелица »

 
Алексей, пытаюсь понять мотивацию и поведение Вашей девушки, основываясь на Ваших описаниях, и всё никак не могу. А как Вы сам считаете, почему у неё сложился в отношении Вас именно такой сценарий, что Вы плохой?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алексей, что-то я не пойму. В мае м-це, начале Вашей темы, Вы говорили, что она от Вас ушла, т.к. Вы были готовы ее только проверять, но не готовы были жениться. А она считала (и совершенно справедливо), что, если мужчина любит, то он ведет женщину в ЗАГС, даже если у него из жилья один шалаш в Разливе и в кармане вошь на аркане. И вот, за полгода мы героически с Вашей помощью продвинулись к тому, что поняли - она думала ( и думает) о Вас плохо.
Это было понятно в самом начале - как можно думать хорошо о человеке, который готов только "проверять", пробу с девушки снимать, так сказать, но не готов жениться...
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Вы в браке не состояли и это ее право- закончить отношения.
Вы спохватились поздно. Вы не приняли решения быть с ней в горе и радости, вам нужен был испытательный срок, что для нее явилось доказательством временности ваших отношений. Обидно даже за нее:) А что если резолюция была бы- опробовано, не годится?
И она свое решение вынашивала долго, ожидая от вас поступка, но увы........
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
...угу, нравится мне очень ваша общая женская позиция - "...а если бы бросил?" Почему же вы в другом направлении не рассуждаете - "...а если бы она мне рога наставила?" А если бы она развестись захотела через пол-года после свадьбы, прихватив при этом половину моей квартиры? Почему предателем в отношениях должен быть именно мужчина? Не хотите признавать, что женщины способны на подлость и обман ничуть не меньше мужчин? Почему если женщина, то обязательно с белыми крылышками, а если мужчина, то с рогами и хвостом? Вы тут друг другу Библию цитируете, а меня заочно уже осудили, и в предатели записали. Может быть хватит уже мифами расссуждать? Мне искренне жаль, что многим из вас в жизни досталось от мужчин, но не нужно свою обиду на всех мужчин переносить, и ярлыки на каждого вешать.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алексей М. писал(а):...угу, нравится мне очень ваша общая женская позиция - "...а если бы бросил?" Почему же вы в другом направлении не рассуждаете - "...а если бы она мне рога наставила?" А если бы она развестись захотела через пол-года после свадьбы, прихватив при этом половину моей квартиры? Почему предателем в отношениях должен быть именно мужчина? Не хотите признавать, что женщины способны на подлость и обман ничуть не меньше мужчин? Почему если женщина, то обязательно с белыми крылышками, а если мужчина, то с рогами и хвостом? Вы тут друг другу Библию цитируете, а меня заочно уже осудили, и в предатели записали. Может быть хватит уже мифами расссуждать? Мне искренне жаль, что многим из вас в жизни досталось от мужчин, но не нужно свою обиду на всех мужчин переносить, и ярлыки на каждого вешать.
Алексей, лично я, вас ни в чём не обвиняю. Напротив, принимаю на веру вашу характеристику вашей девушки:
Внутренняя слабость, неуверенность в себе, мнительность, страх, что не поймут, что отвергнут, что обидят, ревность, подозрительность, и т.д. В общем, полный набор признаков сильно зависимого человека. Бабочка, человек себе в голову вбил, что я плохой.
Она себе вбила в голову, что вы плохой, хотя вы хороший. Это же явный признак шизофрении, как и всё остальное, вами описанное. Не зависимости (как вы думаете), а шизофрении. Растолкуйте мне пожалуйста, прошу ещё раз - зачем вы хотите на ней жениться? Тем более, что от неё можно ждать и это:
А если бы она развестись захотела через пол-года после свадьбы, прихватив при этом половину моей квартиры?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Алексей, разве Вы её любите? Год спокойно живете без неё, жизнь идет своим чередом... Лишнее доказательство, что она Вам по барабану..И пристали к ней только чтоб "понять".. А не чтоб вернуть и быть с ней.. И это только Вы виноваты, что довели её до такого состояния недоверия, мнительности, и правильно она делает, что недоверяет, т.к. Вы никогда и не думали на ней жениться, т..к сами мнительный до маразма, раз думаете что ей от Вас (которая уже давно ушла и не собирается возвращаться) всё еще нужно полквартиры...
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Бабочка, поверьте, тяжело это обьяснять. Я пытаюсь, но не получается у меня, сразу штамп на мне ставят - "злодей". Бабочка, ну не такая она на самом деле! Все, что я в том посте описал было ее временным состоянием, до которого отчасти и я ее довел. Довел тем, что замуж не звал, когда она этого хотела. Она все возможные варианты в голове перебирала, пыталась обьяснение моим действиям (или бездействиям) найти. Подозревала в изменах, подозревала в несерьезном отношении к ней, подозревала еще неизвестно в чем... Так я и стал "плохим". Это был единственный образ для нее, который хоть что-то обьяснял. Понимаете, она замуж хотела уже тогда, когда я еще присматривался к ней. А когда я уже стал к ней серьезно относиться, то тогда и столкнулся с результатами ее "внутренней работы", когда стал на нее смотреть, как на жену будущую, то я уже "плохой" был.
Было еще кое-что, что влияние на нее оказало. Это не касается напрямую меня или ее, это касается ситуации в моей семье. Я не буду об этом говорить, это очень тяжелая тема для разговора. Но в этом я ее не виню, не каждый смог бы понять такое.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алексей М. писал(а):Бабочка, поверьте, тяжело это обьяснять. Я пытаюсь, но не получается у меня, сразу штамп на мне ставят - "злодей". Бабочка, ну не такая она на самом деле! Все, что я в том посте описал было ее временным состоянием, до которого отчасти и я ее довел. Довел тем, что замуж не звал, когда она этого хотела. Она все возможные варианты в голове перебирала, пыталась обьяснение моим действиям (или бездействиям) найти. Подозревала в изменах, подозревала в несерьезном отношении к ней, подозревала еще неизвестно в чем... Так я и стал "плохим". Это был единственный образ для нее, который хоть что-то обьяснял. Понимаете, она замуж хотела уже тогда, когда я еще присматривался к ней. А когда я уже стал к ней серьезно относиться, то тогда и столкнулся с результатами ее "внутренней работы", когда стал на нее смотреть, как на жену будущую, то я уже "плохой" был.
Было еще кое-что, что влияние на нее оказало. Это не касается напрямую меня или ее, это касается ситуации в моей семье. Я не буду об этом говорить, это очень тяжелая тема для разговора. Но в этом я ее не виню, не каждый смог бы понять такое.
Выскажу своё частное мнение. То, что произошло между вами, это не просто недоразумение, которое можно проговорить, разъяснить и исправить. Это итог ваших отношений, их финал. Финал выстраданный вашей девушкой.
Вот от другого страшно становится - если у нее сейчас такая жесткая защитная реакция, то насколько сильны были ее переживания перед этим?
Я тоже думаю, что переживания были так сильны, что она приняла решение - дел с вами никаких больше не иметь. По отдельности, вы хорошие, но очень, видимо, разные и совсем не понимаете друг-друга. Советую вам принять её решение и отойти. А также сделать большую работу над ошибками, т.к. грабли ещё никто не отменял.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алексей М. писал(а):...угу, нравится мне очень ваша общая женская позиция - "...а если бы бросил?" Почему же вы в другом направлении не рассуждаете - "...а если бы она мне рога наставила?" А если бы она развестись захотела через пол-года после свадьбы, прихватив при этом половину моей квартиры? Почему предателем в отношениях должен быть именно мужчина? Не хотите признавать, что женщины способны на подлость и обман ничуть не меньше мужчин? Почему если женщина, то обязательно с белыми крылышками, а если мужчина, то с рогами и хвостом? Вы тут друг другу Библию цитируете, а меня заочно уже осудили, и в предатели записали. Может быть хватит уже мифами расссуждать? Мне искренне жаль, что многим из вас в жизни досталось от мужчин, но не нужно свою обиду на всех мужчин переносить, и ярлыки на каждого вешать.
Алексей, это Вы о чем? :shock: :shock:
Ситуация, ИМХО, вполне себе прозрачная и однозначная. Но выводы из нее Вам не нравятся, потому Вы все еще в ней копаетесь (найти альтернативные, удобные Вам варианты питаетесь) и обвиняете выступающих в Вашей теме дам.
Простите, скажу как вижу - самокритика у Вас отсутствует. Что, собственно, в том числе и явилось причиной разрыва отношений.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Да нет, Мара, немного не так. И я уже готов принять очередные камни в мою сторону. Обвиняют в основном меня. И если бы я ошибок и критики не признавал, то, поверьте, здесь бы не сидел. Почему ситуация выворачивается именно таким образом, что я хотел "поматросить и бросить"? "Пробы с девушек снимать" - это разве не Ваши слова? Долго эту фразу придумывали? В настоящий момент большинство женщин ДОБРОВОЛЬНО вступают в интимную связь до брака, и ДОБРОВОЛЬНО соглашаются на сожительство до брака. Поэтому не нужно лукавить, и не нужно позиционировать женщин, как постоянных жертв. Автоматом в спину их никто не толкает. Сами они, не меньше мужчин "перебирают" и "пробы снимают". А "вовремя" сделанное предложение не гарантирует счастья в дальнейшей семейной жизни. Увы, но это так.

Знаю, что сейчас в меня полетит очередная порция кирпичей, но я все равно это скажу. Да, я совершил проступок, ошибку, но не преступление. Я никого не предавал, не бросал, не изменял, и не собирался этого делать. Я пытался что-то построить так, как понимал на тот момент. Пускай я заблуждался, ошибался, но, по-крайней мере, я был искреннен в отношениях, и никому не лгал. И в этом моя совесть чиста. И я был готов внимать, понимать и учиться, только мне такой возможности не дали. И даже сейчас, я не сожалею о чем-то. Затянутое предложение - это не самое страшное, что может происходить во взаимоотношениях двух людей. Людям удается преодолевать более серьезные трудности. И если уж здесь на форуме любовь обсуждают, то не следует забывать, что одним из составляющих любви есть умение прощать. А насчет того, захочет ли она вернуться, так на это у меня мнение однозначное: если любовь с ее стороны имела место быть, то она наступит на горло своей гордыне, подавит с себе обиду, и постарается понять, простить, поверить и принять. А если ее отношение ко мне было "сегодня люблю, завтра не люблю", значит она и далее будет "дуть губы", бегать от проблем и культивировать свою обиду. Если хотите, считайте это наивным и глупым.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ха! Алексей, как ваши аргументы мне знакомы! Вы мне очень напоминаете моего бывшего кавалера, который без малого уже год все никак не может успокоиться на предмет разрыва наших отношений, все обвиняет меня в том, что это я, мол, виновата в разрыве. Хотя по сути разрыв и все, что к нему вело, проистекало из-за точно такой же причины, как и у вас, - вопрос с браком. И апеллировал он точно к тому, к чему и вы: а вдруг ты со мной была только из-за денег, а вдруг ты бы у меня квартиру оттяпала (хотя это было бы просто невозможно), а вдруг ты бы со мной пожила, а потом нашла бы получше вариант, и т.д. А когда я его как-то спросила: а тебе не приходило в голову, что разрыв произошел из-за того, что ты то хотел жениться, то нет? - он очень смело заявил: нееее, такого быть просто не могло! В общем с самокритикой у человека проблемы, все вокруг него виноваты, кроме него самого. Так и у вас - это девушка зажалась, это девушка вас видит плохим.

Присоединюсь к тему, кто думает, что встреча была исключительно ради вас, ради вашего самолюбия, а не ради каких-то отношений.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алексей М. писал(а): . Почему ситуация выворачивается именно таким образом, что я хотел "поматросить и бросить"? .
Это Вы натягиваете. Вовсе нет, Вы хотели просто проверить ее по полной программе - подойдет или нет. Она же ждала предложения на брак.
Алексей М. писал(а):
"Пробы с девушек снимать" - это разве не Ваши слова?
Мои. А Вы разве проверку не утроили своей девушке на "пригодность к высокой должности моей жены"?
Алексей М. писал(а): Долго эту фразу придумывали?
Не-а. Я мыслю быстро.
Алексей М. писал(а): В настоящий момент большинство женщин ДОБРОВОЛЬНО вступают в интимную связь до брака, и ДОБРОВОЛЬНО соглашаются на сожительство до брака.
Не буду с Вами спорить. Есть и такое. А в Вашем случае - было условие именно с Вашей стороны.
Алексей М. писал(а):
Поэтому не нужно лукавить, и не нужно позиционировать женщин, как постоянных жертв. Автоматом в спину их никто не толкает. Сами они, не меньше мужчин "перебирают" и "пробы снимают".
А мы разве говорим "воопче"? Я считала, что обсуждаем конкретно Вашу ситуацию.
Алексей М. писал(а): А "вовремя" сделанное предложение не гарантирует счастья в дальнейшей семейной жизни. Увы, но это так. .
Не гарантирует. Но не вовремя сделанное (или вовремя не сделанное) предложение часто как раз гарантирует дальнейшие проблемы во взаимоотношениях, что до Вас и пытались тут донести.
Алексей М. писал(а): Знаю, что сейчас в меня полетит очередная порция кирпичей, но я все равно это скажу. Да, я совершил проступок, ошибку, но не преступление. Я никого не предавал, не бросал, не изменял, и не собирался этого делать. Я пытался что-то построить так, как понимал на тот момент. Пускай я заблуждался, ошибался, но, по-крайней мере, я был искреннен в отношениях, и никому не лгал. И в этом моя совесть чиста. И я был готов внимать, понимать и учиться, только мне такой возможности не дали. И даже сейчас, я не сожалею о чем-то. Затянутое предложение - это не самое страшное, что может происходить во взаимоотношениях двух людей. Людям удается преодолевать более серьезные трудности. И если уж здесь на форуме любовь обсуждают, то не следует забывать, что одним из составляющих любви есть умение прощать. А насчет того, захочет ли она вернуться, так на это у меня мнение однозначное: если любовь с ее стороны имела место быть, то она наступит на горло своей гордыне, подавит с себе обиду, и постарается понять, простить, поверить и принять. А если ее отношение ко мне было "сегодня люблю, завтра не люблю", значит она и далее будет "дуть губы", бегать от проблем и культивировать свою обиду. Если хотите, считайте это наивным и глупым.
Это все понятно, но Ваша девушка другого мнения о Вашей ситуации. И совместная жизнь - результат ВЗАИМНОГО волеизъявления сторон.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Jenny, не нужно вырывать отдельную фразу про квартиру из общего контекста. Я никогда не подозревал ее в алчности. А суть того поста, откуда Вы эту фразу вытащили, очень проста - нельзя обвинять человека в том, чего он еще не совершил.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Алексей М. писал(а):Jenny, не нужно вырывать отдельную фразу про квартиру из общего контекста. Я никогда не подозревал ее в алчности. А суть того поста, откуда Вы эту фразу вытащили, очень проста - нельзя обвинять человека в том, чего он еще не совершил.
так никто и не вырывал. А суть моего поста сводится ровно к тому, о чем вам тут все говорят: вы вовремя не сделали предложение, поскольку вам надо было протестировать женщину, зато теперь вы ищите внешние причины того, почему все развалилось. Хотя причина лишь в вас.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
О, слово новое появилось - тестировать)). Расскажу я Вам историю одну про "тестировать". Все персонажи абсолютно реальны. Только не подумайте, что я хочу аналогию со своей историей проводить, нет, совсем нет, цель рассказа несколько иная.

Есть у меня друг детства, Сергеем звать. Лет в 25 он женился. Все как положено было - ухаживания, предложение, свадьба, венчание. Проффессия у парня - моряк, судоводитель. Через месяц после свадьбы он ушел в рейс. Когда через 5 месяцев вернулся, то сразу от всех своих знакомых узнал, что жена его "гуляла" направо и налево. Прямых доказательств ее измен не было, только косвенные. Ну, любящий Сергей решил слухам не внимать (хотя сомнения закрались), и стали жить дальше. Через 2-3 месяца очередной рейс. Возвращаясь из этого рейса, он специально на 4 дня раньше приехал, и никто про это не знал. Приехал, вещи у своих родителей кинул, и поехал туда, где с женой жил. И застал там свою жену в постели со своим институтским другом. То есть, около года после свадьбы прошло, и тут такое. Естественно, развод, обида, разбитое сердце, недоверие к женщинам. Года через 4 он оправился от этого, и встретил девушку. Ухаживал за ней, симпатия взаимная появилась у них, казалось бы, дело к свадьбе - да нет, не так все просто. Мальчик наш уже наученый был, тертый калач, и началась для девушки полоса проверок, проверок по всем параметрам - хозяйка, любовница, морячка и т.д, и т.п. Года два это продолжалось. Вот где было тестирование настоящее. Зачеты ей по каждой дисциплине ставил)). Она тогда жаловалась, что ей очень больно от всего этого, говорила, что вот-вот сломается, что сил не хватает уже на то, чтобы доказывать что-либо. Она знала про его первый неудачный брак, знала, как он переживал после этого, и только благодаря понимаю и состраданию к нему она все это выдержала. В итоге - "хеппи-энд", свадьба, вот в декабре рожать должна)). А мальчик Сережа, сделав свой первый рейс капитаном, подумал, что карьера - не главное в жизни. На время, пока ребенок грудной будет, он решил на берег сойти, и хотя-бы года 2 рядом с женой постоянно быть.

Как видно, в их романе все происходило АБСОЛЮТНО не так, как принято. На момент их знакомства уровень его доверия к женщинам был где-то на "уровне плинтуса". Начни девушка тогда условия ставить, обижаться, требовать, то этой семьи никогда бы и не было. Сереженька бы ей сразу на дверь указал. Но, на небе решили по-другому). Ей своим терпением удалось "отогреть" его, внушить доверие, почувствовать себя любимым, при этом долгое время страдая самой. И вот она награда - счастливая семья, любящий муж, ребенок.

К чему вся эта история рассказана была? Да очень просто - каждый человек индивидуален, и соответственно, единого "шаблона" построения счастья не существует. Возьмите сто любых пар, которые считают себя счастливыми в отношениях. Очень у многих путь к этому самому счастью окажется своим, особенным. Кто-то начинает осознавать, что они счастливы, через год, кто-то через три, кто-то через 10 лет. Некоторые осознают свое счастье сразу, некоторые лишь пройдя долгую цепь испытаний, измен или расставаний. Не существует "единого" рецепта!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Алексей,
а я могу рассказать историю, где один человек другого покалечил, а все равно все закончилось хорошо. Это даст вам индульгенцию на то, чтобы калечить людей? Ведь история Сережи вам ясно показало, что без "тестирования" в жизни никуда?
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Ladys, еще раз говорю, не нужно проводить аналогию с моей историей.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алексей, никто не против того, что до свадьбы надо получше узнать друг-друга. Даже необходимо. Как это делать, решает каждый сам для себя. Вы хорошо узнали вашу девушку? И решили жениться. Это полное ваше право. Ваша девушка тоже хорошо узнала вас? И решила с вами расстаться, на основании 3.5 годичного тестирования вас. Если ей было так тяжело с вами в эти 3.5 года, то строить семью с вами она конечно не будет. Женщина хочет выйти замуж за любимого человека и думает при этом, а каким он будет отцом и мужем. Когда вы говорите:
А насчет того, захочет ли она вернуться, так на это у меня мнение однозначное: если любовь с ее стороны имела место быть, то она наступит на горло своей гордыне, подавит с себе обиду, и постарается понять, простить, поверить и принять. А если ее отношение ко мне было "сегодня люблю, завтра не люблю", значит она и далее будет "дуть губы", бегать от проблем и культивировать свою обиду. Если хотите, считайте это наивным и глупым.
Вы используете двойные стандарты. Для себя вы выбираете такой вариант: Да, я люблю тебя. Но одного этого слишком мало для того, чтобы я на тебе женился. Чтобы принять это решение, я должен хорошо узнать тебя, способна ли ты стать хорошей женой. Для девушки вы применяете другой: Мало ли что ты думаешь обо мне, как о потенциальном муже. Раз любишь, выходи за меня. А не хочешь за меня замуж, значит не любишь.
Почему вы не хотите понять, без обид, что она приняла ваши условия проверить друг-друга и пришла к выводу, что вы ей как муж не подходите, любя вас так же, как и вы её?
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Бабочка, извините, но не буду отвечать. Отвечал уже ранее, просто начнется "переливание из пустого в порожнее". Я пытался это обьяснять, меня не поняли. Не поняли, и ладно, значит я обьяснял так.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Можно и мне свои пять копеек прибавить?
Алексей, вот мое ИМХО - вам просто обидно, что вас бросили. Причем по вашему мнению на пустом месте.
Просто поставьте себя на место своей девушки .
Например такая ситуация:
Вы абсолютно уверены, что встречаетесь со СВОЕЙ девушкой. Вы строите планы жизни с эим человеком. А она тебе - "нет, ты погоди-погоди... а вдруг ты недостаточно для меня хорош? "
Вам было бы приятно такое к себе отношение?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»