Помогите понять (вопрос к женщинам)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Помогите понять (вопрос к женщинам)

Сообщение Алексей М. »

 
Здравствуйте! История моя такова - был роман, была любимая, и я был любим. Вместе были 3.5 года. Она не дождалась предложения руки и сердца, и пол-года назад она ушла. Вроде, обычная история, каких много, хотя есть очень много НО в этой истории. В силу того, что я мужчина, мне трудно понимать женщину. Поэтому и прошу, милые женщины, помогите разобраться, а то уже 6 месяцев на стенку лезу, и кажется, что вообще перестал понимать этот мир, хотя и прожил в нем почти 32 года. У кого есть что сказать, пожалуйста говорите, все детали я расскажу. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да сказать конктрено по теме можно))
Вы сами себе ответили на этот вопрос)
Она не дождалась предложения руки и сердца, и пол-года назад она ушла.
А сейчас жалеете, что она не Ваша жена? Или все--таки рады, что Вы холостяк?)
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Да нет, совсем не рад этому, хотя хорошие стороны есть))...Я ж недаром написал, что часть истории под водой..Я тоже хотел этого брака, хотел семью именно с ней, просто для меня свадьба - это просто формальность, а для женщин, похоже, смысл жизни..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну да. Именно смысл жизни. Об этом Вам и любой священник даже скажет и любой глубоко верующий христианин :) Если Вы любите и дорожите человеком и хотите с ней семью, то пожалуйста! Но оформить отношения нужно. Просто даже не только материальная, но и моральная сторона осознает, что Вы единая семья теперь, а не друг и подружка. Вам приятно было б, если Ваши родители был Вася Пупкин, а мама Мария Иванова. А Вы кто? Да и родители не могут считаться семьей и постоянно какая-то ерунда.. Дети будут, а жены нет. ЗАКОННОЙ жены... Так что по ходу дела в вашем окружении женщины правы
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
...я же не упирался..я предлагал перед свадьбой пожить вместе несколько месяцев, чтобы убедиться, что мы подходим друг другу...я боялся, чтобы ее желание выйти замуж не было просто временной девичьей прихотью...а у нее, оказывается, другое мировозрение, - если чувствуешь, что твоя, то бери и женись...а для меня брак - не пустые слова, и не просто красивый ритуал...к тому же были финансовые сложности, квартира только строилась, и жить негде было..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Она права. права и ещё раз права. А Вы не думали, что такой Ваш предлог для неё оскорбление? Вот начнете жить, начнется быт. Ну я думаю, что 100% за пару месяцев вам обоим станет тяжело. Мама ж лучше готовила! Мама приласкать успевала! А она??? Не, не подойдет. Пошла вон.
А если не гоните, то, через несколько месяцев, через полгода она уже осваивается, понимает, что ей надо брать роль от своей матери по хозяйству, пока свыкнется. Свыклась. Вы опять не уверены. Год прходит. Ещё чего-то. А потом всё. Зачем штамп??? Дети появились. Если не устроит, я имею право свалить без формальностей и разводов.
Слабаки вы мужики, те кто с такими намерениями. Слабаки.. Может Вы меня мысленно и назовете козой, но это истина. Об эти "проверки" потом много слез девичьих льется когда было невинные, а тут раскрепощенные по дурости.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
А измены и разводы через год после свадьбы - это лучше? а скандалы и угрозы с дележом имущества - это лучше?..или лучше людям до свадьбы понять, что совместную жизнь они не выдержат?
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
люди как быстро женятся, также быстро потом и разводятся...на мой взгляд, если кто-то захочет уйти - ни один штамп не удержит..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вы говорите как мой один товарищ и Ваш тезка. Тот с такими же соображениями как у Вас. Говорила я ему. Скажу и Вам:

если не жившие до брака развелись через какое-то время или энное количество лет, значит не захотели принять друг друга такими какие есть! И никакая проверка, никакой гражданский брак не гарантия. Тогда Вам надо прожить в гражд. браке как минимум 10 лет)))) А то что так мало-то? Несколько месяцев...

Надо узнавать человека во время встреч, во время совместных поездок и гостений друг у друга, там на днюху приготовить помочь, или отдых недельку у моря вместе - хороший повод узнать друг друга, даже без постели. На Руси так и делали. Только сначала дружили, даже попробуй возьми девку за руку, сосватают тут же! А семьи были крепкие! А что сейчас??? Не нравится мне та, подай мне эту! Девку лешили самого ценного и просто напросто "изрезали" душу этими пробными браками. И всё.. Какая семья? Надо искать что-то вкусненькое! Надоест это вкусное, пойду за следующим! Так что ли? Читайте о гражданском браке и его последствии в разделах этого сайта и наслаждайтесь! ;)
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
...что сделано, то сделано..могу только головой об елку побиться...Ваше мнение, Настюша, для меня важно...как по-Вашему разумению, захочет ли она вернуться?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Можно и не об ёлку, а об дуб :D
как по-Вашему разумению, захочет ли она вернуться?
Тут моё разумение молчит, я не Бог))) И не прозорливый старец) Подойдите к ней уже мужиком, а не трусом и поговорите с ней. Вот я так и так был не прав... Лучше конечно сразу же подготовиться к "удару", лучше жалеть не о том, что сделал, а о том, чего не сделал..
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Алексей, постарайтесь разобраться в этой ситуации детально. Я сейчас нахожусь точно в такой же шкуре! Но сожительствовал я со своей половинкой без умысла проверок отношений, просто оказался слабым взять ее и уташить в загс. И упустил. Упархнула моя ласточка. другая сторона медали, и здесь я виноват, связазался с очень юной девушкой, которая еще наивно смотрит на жизнь.
Месяц, как мой мозг активно работает, я нашел много своих минусов, которые посланы Богом наверное, чтоб их устранить. И войти в новые отношения уже с полной ответственностью, и с единственной целью создать семью. Того же и вам желаю!
Я только сейчас, на 27 году жизни, узнал, о ценности отношений, после заключения брака. И я соглашусь с Настюшей. Зачем что-то проверять, этож не товар на прилавке. Если человек вам симпатичен, вас к нему тянет, то узнавайте его... оставим быт и постельные сцены до брака. Ведь самое главное это душа, увлечения, харизма девушки. Нужно одаривать девушку своей заботой и внимание. А быт как я понимаю он съест даже самого идеального, что он выть начнет. Но здесь как на войне, нужно выбирать правельные тактики, и побеждать, побеждать обоим супругам. А проверять любей до брака, мое это или не мое, одного, другого, третьего можно до гробовой доски, веть будущее нам ни кто не скажет. Но в наших силах его корректировать со своей половинкой. Поймите меня правильно, я это недавно понял, до этого я жил в невединии.
С Настюшей я тоже не соглашусь. Почему у вас если что так мужчины слабоки и тому подобное? Ведь есть мужчины делающие все это не созла, а от небольшого ума :D . Ведь я только шас понял всю шаткость таких пробных отношений. Да, в 27, пусть позно чем ни когда. Девушки сейчас тоже хороши. Были бы по целомудренней, и непреступней, много бы поменялось. Но это уже вопрос нынешнего социального здоровья нации. Человек у вас просит помощи, а не критики в его адрес.
А насчет гражданских браков... у меня много знакомых которые в них состоят, и уже по несколько детей имеют. Только здесь вопрос уже как долго эти гражданки просуществуют.
Алексей... на счет того, что женятся и расходятся, так это по большей части из-зи того, что люди женятся после совместных проживаний (проб отношений), когда люди уже узнали друг друга до каждого миллиметра, и они друг другу не интересны. но это мое личное мнение. В любом случаи желаю Вам, не отчаиваться, и копить мудрость, Ваш час еще пробъет. выж не пинсионер в конце-то концов 8)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Девушки сейчас тоже хороши. Были бы по целомудренней, и непреступней, много бы поменялось.
:D :D :D :D
Интересно, а кто девушек целомудрия лишает?))))
Сильная половина человечества!
Да при чем с постановкой условия: или постель или до свидания!
Знаете такую фразу: " "Девочки любят мальчиков, а мальчики любят секс"? И тут на форуме и в своем окружении вижу таких людей. А потом все дружно удивляетесь: КАК??? :shock: :shock: :shock:
Где целомудрие девушки? :shock: :shock: :shock:
Мне нужна "чистая", а не "ичпользованная" жена!!! :shock: :shock: :shock:
Чем я хуже? Почему ей со мной плохо в постели что ли? :shock: :shock: :shock:
Нас только интим что ли связывал? :shock: :shock: :shock:
Список можно продолжать, и вы его продолжите оба без меня))))
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Дорогая Настюша... Знаете как я переживал, что я у моей девушки пятый? но я говорил ей, что это все мелочи, что теперь у тебя только я! Я жил только ей! Мне досталась далеко не целомудренная дева. но я очень хотел от нее детей! просто этот Удалено модератором. Я вполне согласна с эпитетом, относящемуся к сожительству, но на форуме постарайтесь избегать грубостей. AurinkoSophia гражданский брак, и мое не осознование, довели до такого печального конца! Она сейчас с мыслями о другом! 3 года я ее оберигал. но не сахранил!
и сейчас мне плохо только из за того, что этот парень у нее мог быть пятым, а не я. я за нее действительно и до сих пор переживаю. но знаю что она уже не моя.
Не нужно равнять всех мужиков под одну планку.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
просто как-то глупо получается...и любовь есть, и тянет друг к другу, и вот так все разваливается из-за того, что я не мог влезть в женскую душу...бред какой-то...я от нее не откажусь, и я надеюсь, она за 6 месяцев меня тоже не забыла...иначе, к чему вся эта любовь нужна? в жизни могут быть гораздо большие испытания для отношений, чем это...я, вообще, не понимаю позиции, когда сегодня готовы всю жизнь прожить, а завтра внимать убеждениям, что бросай, и ищи другую (другого)..грош цена таким отношениям..наверное, идеалист я безнадежный))
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не нужно равнять всех мужиков под одну планку.
Я не ровняю=)
Я говорю именно о тех, кто думает, что пробный брак всё решит, и если девушка. Испр. модератором. AurinkoSophia не согласна, значит Вы ей не нужны, а она Вам тогда тем более (может, я это и не про Вас говорю), но больше это к Алексею относится, он уже сознался.
Все мы разные.
Но тем не менее смысл един. Результат един. И не нужно удивляться: ушлаааа! Каааак!
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Согласен! но это только первые вопли постродавших! потом-то все озознают почему так произошло! только кто-то опять в омут с головой, а ктото работает над своими ошибками.
Алексей, если она вас еще любит, то смысл наладить отошения еще имеет место быть, но определить любит она вас или нет сможете только вы. если нет, то наверное и нестоит. Насильно мил все равно не будешь. а грош или нет вашим отношения, в любом случаи это жизнь, и не знаешь где найдеш, а где потеряешь.
У меня с моей половинкой все, у нее другой! А если ваша девушка еще одна, то у вас есть шанс все исправить :wink:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Тем более вам бы ещё не мешало задуматься, что ценный подарок судьбы та, которую ещё не использовали, которая хранила себя для единтвенного. Не ради того, чтобы потом вы её перед всеми хвалили: вот какая она!!! А ради того, чтобы именно тому человеку, который сделал её предложение и взял замуж, потому что осознал, что хочет прожить вместе с ней всю жизнь и подарить самое сокровенное.

А те девушки, которые уже поимели опыт неизвестно с кем или с тем кого любили, а потом оказались выброшенными, чаще всего они потом очень сильно страдают (те кто любил реально, а её предали), она потом будет долго восстанавливаться, а может и вообще потом не захочет больше ни с кем, или же станет доступной для всех желающих. Ну или есть категория, которые схватились за "модно! Ведь мне не надо быть серой мышью среди сверстниц!". Или по глупости... От таких уже ни верности, ни удовлетворенности, одним словом ничего хорошего не жди. Продукт уже испорчен. Хорошо, если она осознала, что грешила, блудила, занималась тем, что потом её душу травмирует и замаливает свои грешки. А может быть она даже не посмеет себе думать и надеяться, что её будет дарован целомудренный. Хотя и бывают исключения. Когда один уже побывал в таком омуте и осознал свою ошибку и раскаивается искренне. А кто не осознал и продолжает искать счастье через постель, значит и застрянет там же.. Где и был. И история повторится.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Что-то Вас, Настюша, не в ту степь понесло))...говорим мы не об этом сейчас, а о том, что осознаю, что боль ей причинял своим поведением (хотя и неосознанно), и хочу все исправить, пока еще не поздно (я надеюсь)...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Почему не в ту степь?) В самую что не на есть ту!)
Я отвечаю на вопрос Villy ))
Да и в жизни может вам обои это пригодится. Лишнее слово не помешает)[/b]
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Милые женщины! Пожалуйста, высказывайтесь...мне важно ваше мнение...есть ли у меня шансы вернуть любимую?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Алексей М. писал(а):Милые женщины! Пожалуйста, высказывайтесь...мне важно ваше мнение...есть ли у меня шансы вернуть любимую?
Милые мужчиныЙ (Алексей, лично к Вам это, если никто больше не отзовется). Покупаете цветы, коробку конфет или что любит Ваша подружка и вперед к ней. Просить прощения и прелагать замуж идти! А там да или нет. Здесь нету ясновидящих. Одна может отказать, другая может согласиться. Мы даже порою сами-то не знаем, как мы среагируем на ту или иную ситуацию. Надо не гадать и спрашивать у посторонних, а спрашивать напрямую у персонажа, о котором идет речь.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»