Жизнь на две семьи?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Фатиния
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:51
Откуда: Беларусь

Жизнь на две семьи?

Сообщение Фатиния »

 
Прошел почти год, как я написала свою историю на сайте: 15 лет брака, 2 детей, ушел к молодой/красивой, подал на развод, развелись. Да, правы все - время лечит, все перетерпелось, пережилось. Нет, не само - с помощью Бога. Только так. Но вот наступила "вторая серия". Мой "блудный муж" вернулся. Но не ко мне, а "к детям", в нашу общую квартиру. Ни раскаяния, ни сожаления о содеянном. Ничего. Не скандалим, ведем общее хозяйство, но - "соседи". А по выходным, а то и среди недели - у нее. Никому ничего! не объясняя. Пришел - ушел.
Просила уйти, ставила перед выбором - результата нет. Правда, уходить стал чаще, если раньше жил с нами, а туда - ходил, то сейчас наоборот: живет там, сюда иногда приходит. Пытается разговаривать, говорит, как ему тяжело, хочет быть с нами, но она "так сильно его любит, что нет сил порвать с ней". Говорит, что ходил к "бабкам", сказали, что "все равно старость вместе встречать будете". Наговорит вот так, даст надежду, а потом - раз! и опять ушел. Я уже поняла - приходит, когда она на работе в ночь или уезжает к родителям.
Я тоже при разговорах пытаюсь донести до него, что отношения возможно восстановить, но это должны быть совсем другие отношения, а для этого мы должны поменяться сами. Ни я, ни он пока не готовы.
Я целый год читала этот сайт и убедилась, какие мудрые здесь даются советы, какие правильные говорятся слова. Может быть, и мне посоветует кто-нибудь выход из той ситуации, что я оказалась?
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Во-первых. Никаких бабок! Никаких гадалок! Это перво-на-перво!!!!
А во-вторых: пробуйте молиться за восстановление "семейной лодки" Богу и святым покровителям семьи. Да и с мужем старайтесь обращать внимание друг на друга, а не держать каждый в себе.
Да и ещё: что значит "она сильно любит и он не может уйти"?? Там не любовь на том конце, а эгоизм той барышни, заодно и Вашего мужа.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Фатиния, вы же официально развелись по его инициативе.
Он с "молодой и красивой" расписался?
Ответьте себе сами на вопрос, вы хотите иметь рядом такого теперь уже сожителя? Хотите такие отношения с отцом своих детей? Для чего это вам?
Как детки восприняли эту ситуацию? Они видят нехорошее поведение отца, который живёт на две семьи...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Он не Ваш муж.
Это человек, с которым у Вас общие дети.
Для Вас - по сути сосед. А соседи не объясняют друг другу, куда ходят, зачем и пр.
Я не совсем поняла, зачем Вам общее с ним хозяйство.

Вы до сих пор его воспринимаете, как своего мужа, а он им уже не является.
И Вы пишете, что он обнадеживает... Это Вы хотите надеяться. Вы!

Нужно сказать себе правду. Кто Вы ему, кто он Вам. И исходя из реалий строить дальнейшее общение, а не опираться на то, чего уже нет.
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
Мой "блудный муж" вернулся. Но не ко мне, а "к детям", в нашу общую квартиру. Ни раскаяния, ни сожаления о содеянном. Ничего. Не скандалим, ведем общее хозяйство, но - "соседи". А по выходным, а то и среди недели - у нее. Никому ничего! не объясняя. Пришел - ушел
Можно задать дурацкий вопрос - зачем??? Оно вам надо? Почему Вы позволили ему переехать? Квартира его ,что он может приходить-уходить, когда захочет? Или это особая форма мазохизма спустя год после предательства самого близкого человека? Сделал Вам и детям одолжение? А дети потом Вам спасибо скажут за такого папу? Пусть живет у крали или отдельно, приходит к детям, добивается Вас заново, в конце-то концов. Иначе так и будут продолжаться эти приходы-уходы. Общее хозяйство? Знаете, спустя полгода, на свою зарплату без помощи БМ (слова, слова, одни слова) я чувствую себя в 10 раз свободнее, чем была в браке.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Фатиния, дорогая, а зачем Вы ему позволили вот так устроиться на двух базарах? Присоединяюсь ко всем предидущим постам. Он расписался с молодой и красивой - вот пусть там и живет! Да еще и оправдание нашел - она его так любит! Это как он себе то цену решил повысить! Все его любят и все его хотят, а он бедный никак место в жизни себе не нагреет, никак берег свой не найдет...
Фатиния
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:51
Откуда: Беларусь

Сообщение Фатиния »

 
Как хорошо-то жить, когда он хоть парочку дней не дает о себе знать!!! Даже несмотря на то, что на улице плохая погода. Сразу образ его как-то расплывается, как мутное пятно: где-то, с кем-то, чем-то занят. И ведь действительно не волнует меня и где, и чем. Думаю, планирую, как собрать деньжат, чтоб на море летом выехать, дочь свозить, как обновочку купить. И так это все приятно!
Только вот квартира общая, совместно нажитая. А он не из тех, не из "благородных", чтоб оставить свое, "кровью нажитое". С девочкой своей пока не расписался, живут на съемной квартире. А ей скоро 30, разведена. Пора бы детей рожать. Ну вот, опять...
Не могу сказать, что так уж я и страдаю, нет, временами только, после встреч и уходов назад. Только вот волнует меня один вопрос. Как это люди опять замуж выходят? Ведь к 40 лет холостяки - те же мужчины, у которых были семьи, с которыми они расстались. Вдовцов, и от которых жены сами ушли, думаю, не так уж много. На меня внимание мужчины обращают, и женатые, и разведенные. О женатых вообще молчу, но даже и разведенных не могу воспринимать нормально: "Ах вы, подлецы-то этакие, жен/детей побросали! А ну-ка вперед, на восстановление семьи!" (конечно, не вслух). Так что очень непонятно мне, где же эти "свои половинки" ищутся???
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Значит придется делить квартиру. Менять.
Не так это сложно.

А на вопрос о "половинках".
Если человек целью своей жизни ставит поиск половинки, тогда ему надо искать половинку.
Но ведь целью жизни может быть не только поиск половинки.

Вообще слово "половинка" не понимаю.
Каждый есть целое.
Две половинки друг друга нашли, одна половинка умерла, и что... осталась половинка...
Есть попутчик на определенный этап жизни.
Фатиния
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:51
Откуда: Беларусь

Сообщение Фатиния »

 
Квартиру делить как раз я и не хочу. Сразу ведь подленькие такие мыслишки: мне с двумя детьми и мамой-инвалидом однокомнатную и ему "в новую счастливую жизнь" такую же? А на большее рассчитывать не выходит. У нас и эта-то квартира не большая, про "доплатить" - молчу, не тот вариант. Так что, да, наверное, сама виновата, что приходится мириться с его приходами "когда захочу".
Насчет "половинок"... Цели найти не ставлю, нет. Был момент - по интернету пробовала знакомится. Разочаровалась быстро. Не верю, что бывают эти искусственные знакомства. Да, все-таки как в одном фильме - "судьбу свою надо не искать, ее надо ждать". Живя при этом полноценно, не мучаясь от того, что осталась без мужа. Мне вот нет еще и сорока, а я думаю о том, как нарожают мне мои девчонки внуков, как я буду няньчиться с ними. Это ведь такое, наверное, счастье! Поживем - увидим.
И вообще мне жизнь моя кажется каким-то фильмом, в котором я почему-то не актер, а зритель. Смотрю, как со стороны: а что же дальше будет? Интересно... [/quote]
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Фатиния писал(а):Квартиру делить как раз я и не хочу. Сразу ведь подленькие такие мыслишки: мне с двумя детьми и мамой-инвалидом однокомнатную и ему "в новую счастливую жизнь" такую же? А на большее рассчитывать не выходит. У нас и эта-то квартира не большая, про "доплатить" - молчу, не тот вариант. Так что, да, наверное, сама виновата, что приходится мириться с его приходами "когда захочу".
Дорогая автор, но Вы же таким свои поведением вопрос не решаете, а подвешиваете, отодвигаете. Он же не решится сам собой.
И потом - не велика ли цена? Платите ведь душевным благополучием, причем не только собственным.
Фатиния
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:51
Откуда: Беларусь

Сообщение Фатиния »

 
Да вот не знаю, на что надеюсь. Может жду, что они что-нибудь с жильем решат для себя и он оставит нас в покое? У нее родители еще молодые, сама она хорошо зарабатывает. Может с этой стороны им помощь будет? Не знаю. Да, действительно ситуацию отодвигаю. Год ведь жили, он не претендовал ни на что. Наверное, я и решила, что так будет всегда. Не тут-то было.
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
Ну раз уж приходится как в коммуналке жить с соседом, пусть по крайней мере переходит на самообслуживание :). Глядишь, и времени поменьше на "беганья" будет :lol:
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Фатиния писал(а):Да вот не знаю, на что надеюсь. Может жду, что они что-нибудь с жильем решат для себя и он оставит нас в покое?
Я знаю семью, где мужчина через 10 лет вернулся за своей частью квартиры (он имел долю в этой квартире). Женщина с тремя детьми имела массу проблем, хорошо, что там был взрослый сын, который мог защитить мать.

Исчезнет он на несколько лет, потом может снова явиться, когда там ему будет не очень хорошо. Вряд ли та женщина будет обеспечивать его жильем. Он будет пользоваться тем, чем пользуется она. Не более.

На кого квартира оформлена?
Фатиния
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:51
Откуда: Беларусь

Сообщение Фатиния »

 
Квартира общая, совместно нажитая, т.е. делиться пополам.
Вот уже два дня живет дома, готовит себе сам, продукты - отдельно. Надолго ли?
Фатиния
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:51
Откуда: Беларусь

Сообщение Фатиния »

 
Уже неделю опять там. Встречался с моей подругой по делам, сказал: умом понимаю, что нужно вернуться в семью, к детям, но не могу - туда меня тянет. А вчера приехал "навестить". Спрашиваю: так ты уже окончательно туда уехал? Определился наконец - что тебе нужно в жизни? Он: нет, никуда я окончательно не уехал. Определюсь скоро. И все. Не трогаю, делаю вид, что мне все равно. А той же моей подруге сказал еще: если бы она (я) вела себя по-другому, может и я бы вернулся. А так она ведет себя так, как будто ей на меня наплевать. Вот я теперь и не знаю: может быть действительно я неправильно себя веду? Может, это проявление гордыни? Но как-то очень уж не хочется просить, звать самой. Хочется ведь, чтобы понял, осознал, исправился. А так получится, что "я такой незаменимый, всюду меня хотят. Можно и дальше так жить". Или я не права?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая, если бы Вы вели себя по-другому, т.е. цеплялись за него "вернись, я все прощу", он тоже не вернулся бы. Но и Вам при этом было бы противнее, и шансов было бы меньше.

Вы правильно себя ведете - не цепляетесь.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Поддерживаю Мару - Ваш муж просто пытается оправдать свои поступки перед окружающими.
Фатиния
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:51
Откуда: Беларусь

Сообщение Фатиния »

 
У него был день рождения. Приехал, привез тортик, накрыл стол, покушал с нами и уехал "туда". Опять несколько дней его нет. Позвонил, правда, нетрезвый, спросил, почему не звоню, не разыскиваю, не волнуюсь? Ответила, что мне все равно. Так противно все это. Как будто снова и снова меня обливают грязью. Как отмыться?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Фатиния писал(а):У него был день рождения. Приехал, привез тортик, накрыл стол, покушал с нами и уехал "туда". Опять несколько дней его нет. Позвонил, правда, нетрезвый, спросил, почему не звоню, не разыскиваю, не волнуюсь? Ответила, что мне все равно. Так противно все это. Как будто снова и снова меня обливают грязью. Как отмыться?
В грязи находится он, т.к. поступает подло, низко. Прелюбодействует одним слово.
Помолитесь о нём! И вам хорошо будет на душе и ему.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Жуть, а не история. Но я отлично понимаю, что вы не хотите делить квартиру. Почему куча народу должна пострадать из-за его дури?? Пусть строит новую счастливую жизнь, не обездоливая никого. Стойте как пуговица! У меня к вам вопрос - а он, пардон, спит с вами? И я как-то не поняла, как он свое возвращение объяснил?
Фатиния
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:51
Откуда: Беларусь

Сообщение Фатиния »

 
Нет, мы не спим. И попыток он, слава Богу, не делает. Сначала это задевало, ведь он всегда мне изменял, т.е. для него секс - очень важная часть жизни, а меня вот не хочет. А теперь рада - и мне соблазна нет, в грех не впасть. А вернулся? Сказал - без детей не могу, а квартиру я построил, почему должен отдавать ее тебе тебе? Чтоб ты сюда хахаля привела а скитаться должен?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Совсем они обалдели, мужчины. Что значит "тебе"? Вы мать его детей, на минуточку. Я совсем перестала что-нибудь понимать, это моя проблема. И будет как в гостиницу приходить... Вам желаю только душевного равновесия, хотя понимаю, что это очень трудно. Пишите!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»