Она выгнала - я ушел

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
У меня сложилось впечатление из Вашей истории,что Вам в какой то степени,может и не явно,а подсознательно,нравится быть в роли жертвы,пересекаться взглядами,брать трубки ночами,уходить когда выставляют и все в таком духе,мне кажется Вам просто нужно начать уважать себя чуть больше и перестать самому прислушиваться сидит ли на лавочке жена с подружками,караулит ли Вас,чтоб демонстративно отвернуться и т.д
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Карлсон, вам не хватает твёрдости в некоторых вопросах.

Ваша жена ведёт себя с вами как капризный балованный ребёнок, которого не научили слову "нет, нельзя". Ребёнок, которому родители позволяют всё и не дают чётких указаний, что можно и что нельзя, начинает манипулировать ими и слезами, истериками добивается своего. Так вот, такие "представления одного актёра" надо пресекать твёрдостью: так, как ты себя ведёшь, ты ничего не добьёшься, надо учиться другому поведению.

Ваша жена проверяла вас, где границы допустимого у вас, что с вами можно ещё вытворить. Всё это подсознательно, конечно. Она ждала от вас (т.к. любая женщина хочет, чтобы рядом был внутренне сильный мужчина) чёткого слова "нет", "нет, дорогая и любимая, звонить с работы я не буду. Дома будеи говорить...."
Таким своим поведением вы вызвали бы у жены уважение к себе, как к личности, к мужу!
Любить, Карлсон, не означает потакать капризам. Вам нужно разобраться в себе, почему женщина вами верховодит и почему вы боитесь очертить границы допустимого.
Я не предлагаю вам, кричать, унижать жену, я предлагаю вам быть строгим любящим мудрым мужем!
Почитайте материалы на сайте
www.realove.ru
Вы ещё можете с ней восстановить семью, но ВЫ должны в себе многое изменить! Иначе будете бегать по кругу....
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Карлсон, рекомендую Вам почитать Гэри Чепмена "Муж как любящий лидер".

https://www.realove.ru/main/Biblio
Karlsonnn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:07

Сообщение Karlsonnn »

 
Delfina писал(а): Так вот, такие "представления одного актёра" надо пресекать твёрдостью: так, как ты себя ведёшь, ты ничего не добьёшься, надо учиться другому поведению.

Ваша жена проверяла вас, где границы допустимого у вас, что с вами можно ещё вытворить.

Она ждала от вас (т.к. любая женщина хочет, чтобы рядом был внутренне сильный мужчина) чёткого слова "нет", "нет, дорогая и любимая, звонить с работы я не буду. Дома будеи говорить...."

Таким своим поведением вы вызвали бы у жены уважение к себе, как к личности, к мужу!
Любить, Карлсон, не означает потакать капризам. Вам нужно разобраться в себе, почему женщина вами верховодит и почему вы боитесь очертить границы допустимого.
Я не предлагаю вам, кричать, унижать жену, я предлагаю вам быть строгим любящим мудрым мужем!
Нет, это ни так. Я не тряпка и она это знает. Она просто не может воспринимать "нет или нельзя".
Миллион раз разговаривали с ней об этом.Она даже соглашалась, что это чересчур, но ничего не менялось.
Строго(не грубо) говорил ей "нет, разговоры на личные темя - дома"
Она этого не понимает. После того как я вешаю трубку - она начинает названивать каждые 30 секунд пока меня не услышит. Если выключаю телефон - звонит на рабочий(я в кабинете не один - со мной еще 3 человека).Звонит и бросает трубку.До тех пор пока я не возьму.Говорю ей "Не могу.Поговорим позже", а она визжит и говорит, что я её этим оскорбляю перед коллегами.Она просто не дает никому работать.Все мне это выговаривают.Однажды пришла и довела сотрудницу до слез(думала, что она на меня как-то не так смотрит).Меня начальник вызвал.Отчитал.Еле заставил её уйти.И опять я остался виноватым.
Еще раз говорю: это не вопрос мягкости характера, а патологической ревности и заниженной самооценки.

У неё в одноклассниках статус стоит: "Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.Девушка как тень – ты идёшь к ней – она убегает от тебя, ты убегаешь -она бежит следом."

т.е я любым путем должен делать так как она хочет и в этом заключается настоящий мужчина.
Это правда так.Она выросла в таком окружении. У неё мать очень состоятельный человек.Отец работяга на стройке.Она ездит отдельно по курортам.Он со сломанной ногой сидит дома. Она идет с подругами отмечать день рождения известного человека.Он едет машину мыть, за продуктами, готовит.В итоге он ей изменять начал.Это в кратце.
Мать ей все время вбивает в голову, что она должна быть независимой не от кого, добиваться всего сама.
Ну вот только она не поймет, что в личной жизни нельзя приказывать, как на работе. И силой ничего не добьешься.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Карлоссон, извините, но ваша жена - банальная истеричка, причем степень ее истерии уже перешла границу допустимого: она не только мешает вам нормально жить, но и вашим друзьям и коллегами. Поэтому я бы вам рекомендовала упомянуть в ближайшем общении с вашей женой слова "психиатрический диспансер", "госпитализация" - на диагноз и соответствующее лечение она заработала (это я вам говорю, как дочь врача с 30-летним стажем), или "милиция" - поступки вашей жены попадают по статью "мелкое хулиганство" (для начала). А еще есть "преследование".
Karlsonnn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:07

Сообщение Karlsonnn »

 
Jenny-J писал(а):Карлоссон, извините, но ваша жена - банальная истеричка, причем степень ее истерии уже перешла границу допустимого: она не только мешает вам нормально жить, но и вашим друзьям и коллегами. Поэтому я бы вам рекомендовала упомянуть в ближайшем общении с вашей женой слова "психиатрический диспансер", "госпитализация" - на диагноз и соответствующее лечение она заработала (это я вам говорю, как дочь врача с 30-летним стажем), или "милиция" - поступки вашей жены попадают по статью "мелкое хулиганство" (для начала). А еще есть "преследование".

У меня нет цели бросить её и разрушить семью.Я хочу все наладить, но не знаю как.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Карлссон! Понимаю ваше стремление сохранить семью. Но только это работа всегда для двоих. У вашей жены, к сожалению, извращенные представления о семье, о роли мужа и жены в ней. Как-то не усматривается в её поведении чувства любви к вам. Скорее, она относится к вам как к своей собственности, от того и раздражается, когда вы не рядом.
Выдержите хорошую паузу в отношениях. Пока она сама не поймет свои ошибки, не захочет пойти навстречу, все ваши попытки что-то изменить будут бесполезны, к сожалению.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Karlsonnn писал(а):
Jenny-J писал(а):Карлоссон, извините, но ваша жена - банальная истеричка, причем степень ее истерии уже перешла границу допустимого: она не только мешает вам нормально жить, но и вашим друзьям и коллегами. Поэтому я бы вам рекомендовала упомянуть в ближайшем общении с вашей женой слова "психиатрический диспансер", "госпитализация" - на диагноз и соответствующее лечение она заработала (это я вам говорю, как дочь врача с 30-летним стажем), или "милиция" - поступки вашей жены попадают по статью "мелкое хулиганство" (для начала). А еще есть "преследование".

У меня нет цели бросить её и разрушить семью.Я хочу все наладить, но не знаю как.
Я вас не хочу ни в чем убеждать, а тем более советовать или уговаривать, но боюсь, что если так дальше пойдет и ваша жена не утихомирится, то ее судьбу будут решать ваши соседи, друзья и сослуживцы. По идее, ваш руководитель имел полное право вызвать милицию и написать заявление на вашу жену. То же самое могла бы сделать коллега, которую она довела до слез. Я понимаю, что вам не хочется думать в таком ключе о вашей жене, но благополучие окружающих не должно зависеть от прихоти истерички.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
surok писал(а):Карлссон! Понимаю ваше стремление сохранить семью. Но только это работа всегда для двоих. У вашей жены, к сожалению, извращенные представления о семье, о роли мужа и жены в ней. Как-то не усматривается в её поведении чувства любви к вам. Скорее, она относится к вам как к своей собственности, от того и раздражается, когда вы не рядом.
Выдержите хорошую паузу в отношениях. Пока она сама не поймет свои ошибки, не захочет пойти навстречу, все ваши попытки что-то изменить будут бесполезны, к сожалению.
согласна с вами. У жены, действительно, весьма извращенные представления о семье. Просто какой-то концлагерь.
Но я, увы, не верю, что пауза в отношениях в данном случае что-то изменит. Должно произойти что-то по-настоящему серьезное, чтобы психика девушки стала адекватной. А то, что автор рисует нам, - это ужас какой-то.
Karlsonnn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:07

Сообщение Karlsonnn »

 
В выходные планирую встретиться.Поговорить.Время идет ничего не меняется.Может начнем потихоньку общаться.Надеюсь начнет налаживаться.Считаю, что сильно затягивать не стоит. Она всем видом пытается вызвать у меня ревность. Демонстративно поставила на окне у себя дома букет цветов(хотя я знаю что она сейчас живет у родителей) и я знаю что сейчас ей никто дарить не будет.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Karlsonnn, будете делать сами шаги к примирению - ничего не изменится. Это тяжело, но действительно победа за тем у кого нервы крепче. Тем более, что ваша "победа" даст положительные изменения для вашей семьи.
Karlsonnn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:07

Сообщение Karlsonnn »

 
Миа писал(а):Karlsonnn, будете делать сами шаги к примирению - ничего не изменится. Это тяжело, но действительно победа за тем у кого нервы крепче. Тем более, что ваша "победа" даст положительные изменения для вашей семьи.
Она не сделает первый шаг, если её не подтолкнуть.Я не собираюсь просить прощения или предлагать сойтись. Если с ней не говорить она будет до последнего момента убеждена в своей правоте.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Karlsonnn писал(а):Она не сделает первый шаг, если её не подтолкнуть.Я не собираюсь просить прощения или предлагать сойтись. Если с ней не говорить она будет до последнего момента убеждена в своей правоте.
Ваш первый шаг лишний раз утвердит ее в мысли, что "никуда не денется, прибежит как миленький". :?

О чем вы собираетесь с ней говорить?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Кто идет к примирению, тот и виноват. Думаю этой логики придерживается ваша жена, судя по ее описанию.
Вы не даете ей задуматься всерьез, она заигралась, а вы ей подыгрываете и при этом твердите, что она не права. Вы боитесь ее потерять, поэтому и делаете все время шаги на встречу, но это ложный ход, так вы ее потеряете вернее - либо сами наконец устанете и уйдете, либо она вас "растопчет" и потеряет интерес.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, дорогой, да станьте же Вы, наконец, мужчиной и поступите как мужчина должен поступить в подобной ситуации с истеричной дамочкой - держите паузу сколько сможете. Через "не могу".
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Карлоссон, Вы все еще несете мужскую ответственность за Вашу семью. Если Вы сейчас прогнетесь под жену (а ваше желание поговорить - это именно то), то Вы лишите свою семью в дальнейшем нормального существования. Если же Вы доведете ситуацию до момента, когда Ваша жена сама пойдет Вам навстречу - это будет Ваша победа и вашей семьи. Не лишайте свою семью этой возможности.
Иначе рискуем Вас здесь увидеть через пару -тройку месяцев после примерения. :roll:
Удачи)
Karlsonnn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:07

Убедили

Сообщение Karlsonnn »

 
Вчера весь вечер её подруга названивала.Спрашивала что я собираюсь делать? подал ли на развод? какие планы на будущее?.Потом звонит в час ночи и приглашает придти с ними в "мафию" поиграть. Я вежливо во всем отказал.По поводу планов мягко сказал что это не её дело.

Наверно вы меня убедили.Буду ждать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Убедили

Сообщение Мара »

 
Karlsonnn писал(а):

Наверно вы меня убедили.Буду ждать.
Очень мудрое решение. Понимаете, тут ведь так - либо Вы ее сейчас отстроите (и будете строить постоянно, хотя бы какое-то первое время), либо все равно такого режима не выдержите и разведетесь, пусть не сейчас а позднее.

Демонстрируйте ей свои мужские качества характера - твердость, решительность. Не позволяйте вмешиваться в Ваши рабочие дела. Она побесится и, скорее всего, войдет в указанные Вами рамки, которые Вы должны очертить ей очень жестко и контролировать их. Ну, а если не войдет - оно вам, вот такое, надо?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Убедили

Сообщение Мара »

 
Karlsonnn писал(а): .Потом звонит в час ночи и приглашает придти с ними в "мафию" поиграть. Я вежливо во всем отказал.
А могли и слегка невежливо. Что это за звонки в час ночи? Что за неуважение? За кого они Вас держат?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Я бы отключала телефон часов этак с 11 вечера и до утра. А если завтра в 3 ночи позвонят, мало ли что ещё в голову придет?
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
А если телефон выключить на ночь и так каждую ночь, Ваша жена быстрее захочет выйти с Вами на контакт. А то чего переживать то, Вы дома, телефон берете, разговариваете с подругами, та 100% рядом сидит) - все спокойно, все в порядке. Авось занервничает от незнания.
Karlsonnn
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:07

Re: Убедили

Сообщение Karlsonnn »

 
Мара писал(а):
Karlsonnn писал(а): .Потом звонит в час ночи и приглашает придти с ними в "мафию" поиграть. Я вежливо во всем отказал.
А могли и слегка невежливо. Что это за звонки в час ночи? Что за неуважение? За кого они Вас держат?
Мы молодые и зачастую до поздна можем гулять.Так что меня эти звонки не удивляют.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»