Он вернулся, через 2,5 года...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наталья, Москва писал(а):Здравствуйте,natatella! Знаете я не предлагала вернуться ко мне через 2,5 года. Вернуться и просить прощение. Да я этого очень хотела. Но решение, он принял ЭТО. А я приняла ЕГО решение.
Так почему же ВЫ считаете, что я ему себя предлагаю?
Я сделала ему в свое время МНОГО ГАДОСТЕЙ!!! Заклинило!!! Мы очень плохо расстались, тогда.
Я думаю, после этого не один мужчина не пришел обратно к женщине не испытывая чувств.
Спасибо Вам!!! И Вам удачи!
Наталья, а что вы называете "он сам вернулся"? Он разве с вами?!! Вы вместе живёте? Кто он вам?
Диагностика добрачных отношений
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Добрый вечер,Delfina! Что Вы от меня хотите? Да со мной он не живет!
Да он эту женщину с которой почти живет, обманывает! Да и меня обманывает! Мы встречаемся и пытамеся строить отношения! Пытаемся... А что надо сразу жить вместе? Сейчас я отпускаю ситуацию и его ! Кто он мне? Приходящий любовник. Я ответила Вам на Ваш вопрос? И с сегоднешнего дня меня это устраивает. Я никого не обманываю... И не от кого не завишу. Я без него МОГУ! Просто я его люблю и с ним и без него.
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Наталья, хорошо, что Вы как-то пытаетесь "сдвинуться" в мертвой точки.
Но вот фраза о том, что вы с ним строите отношения, мне не совсем понятна. Ведь Вы же понимаете, что строите их только Вы.
Мне кажется, Вы как-то слишком защищаете то, что сейчас есть и злитесь, когда кто-то пытается открыть Вам глаза.
То что отпускаете его и поменяли отношение к нему - правильно. Надеюсь, со временм Вы сможете с легкостью к нему относиться.
В любом случае, желаю Вам выдержать это все.
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Добрый вечер,Pandora_Vega! Спасибо Вам за ответ! Да я оберегаю, то что есть. Мне не просто было все эти 2,5 года. Ох как не просто!
И совсем не злюсь на тех кто пытается открыть мне глаза, я сама пытаюсь их открыть. Но все дело в том, что я смотрю на эту мадам которая сейчас с ним почти живет. Она молчала и принимала его таким какой он есть. И не пыталась его менять и не пыталась менять себя. Она просто подстраивалась под него и была с ним.И ничего не меняла. Просто терпела все его выкрутасы. Не знаю , счастлива она сейчас..Только она занимает Первое ПОЧЕТНОЕ место в его жизни... Может так и надо? А я 2,5 года назад, пыталась изменить его, истирила, обижалась... А может надо было терпеть и ждать. Может и сейчас надо подождать и что-то сдвинется?
Много одиноких женщин, принимают мужчин и довольствуется тем, что имеют.
Вы наверно молоды? И Вам просто найти себе замену другому мужчине. А я , может это моя последняя любовь? Почему зависимость. Я от него не в чем не завишу. Я БЕЗ НЕГО МОГУ!!!
ПРОСТО Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ!!! Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!! И пытаюсь понять, как сделать так, чтобы быть с ним. А так я про него все знаю...
Знаю, что он инфантильный, знаю что его привораживает эта мадам с которой он почти живет. Так что мне не нужно рассказывать КТО ОН и С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ. Я все это знаю. И послать я могу его сама.
Только с чем останусь со свободным местом? Вы знаете, что такое одиночество. Есть друзья, есть ВСЕ. А когда приходишь домой в пустую квартиру... Знаете, что это такое??? ДА ЕЩЕ РАЗ Я буду это, хотя бы пока, беречь. И спасибо ВАМ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он вернулся, через 2,5 года...

Сообщение Delfina »

 
Наталья, Москва писал(а): Сначала , когда узнала думала смерюсь и буду ждать. А сейчас постоянная обида , душевная боль и слезы... Все бросить? Сказать что так не хочу? Да так не хочу и без него не могу...
Наталья, вы-это вы! Та -другая! Она, возможно, тоже плачет или имеет другого утешителя :? Кто знает, как у них там?

Вы одиночества боитесь. Будете ли вы с ним не одиноки...
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Pandora_Vega, скажите , а почему ВЫ считаете, что я строю их. А он что не участвует в этом? Странно. Одной невозможно построить отношения с другим человеком. Поэтому наверное мыпытаемся их строить вместе. Просто наверное очень медленно.
Как Вы считаете мужчину умеют прощать гадости которые делают женщины от обиды? Мне кажется НЕТ... И может у него ко мне нет доверия. Может ОН боится ? А?
Я понимаю, что я его пытаюсь оправдать...
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Дорогая, моя Delfina! ВЫ знаете, что такое одиночество? Сколько Вам лет? Наверное у Вас есть родители?
Не дай Вам Бог узнать на самом деле, что такое приходить в пустую квартиру! Потерю близких людей и своего ребенка. Не дай Бог.
Не судите, да не судимы будете!!!
А одиночества я не боюсь. Выше я писала, что я самодостаточна...
А что касается той мадам, Вы ж не написали мне, что она неправильно поступала. Да это ОНА. Только она хотела добиться и добилась... Теперь почти живет. А я?
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

вернулся через 2,5 года

Сообщение nissa »

 
Не волнуйтесь так пожалуйста! Это Ваша жизнь и решения Вы сами принимаете. А то одиночество о котором Вы пишете врядли уйдёт от наличия такого мужчины рядом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наталья, Москва писал(а):Не судите, да не судимы будете!!!
Я вас не сужу.
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Delfina, мне не понятно зачем Вы хотите уколоть!? И не за что меня судить... А я ничего не украла и не кого не убила.
Мне интересно мнение посторонних людей. Только ситуации в жизни бывают разные. Нельзя все под одну гребенку..
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Наталья, а почему Вы полагаете, что Вас хотят уколоть? Здесь по большей части беспристрастный взгляд на ситуацию, а "колите" Вы себя сами, просто обычно раздражает то, что он сильно в себе подавляешь. Признайтесь себе, Вы ведь прекрасно понимаете, какого мужчину хотите иметь рядом, "быть с ним", как Вы говорите? Но страх одиночества заставляет спрятать всю себя, забыть о себе, лишь бы "милый рядом". Если бы для Вас было все понятно, не обращались бы на форум, что-то ведь Вас тяготит?
Думаю, что каждый человек знает, что такое одиночество, а тем более участники форума хорошо себе представляют это, у каждого своя история и степень трагичности ее у каждого своя. Одиноким можно быть и в семье, где есть и муж и дети. Мы приходим в этот мир одни и уходим из него также одни. А по поводу подобной ситуации я думаю, что лучше ни с кем, чем с кем попало и поверьте, мне нет никакого смысла Вас "уколоть", по большому счету это Ваша жизнь, не моя, просто когда любишь, многого не замечаешь, что отчетливо видно со стороны
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Наталья, Москва писал(а):я смотрю на эту мадам которая сейчас с ним почти живет. Она молчала и принимала его таким какой он есть. И не пыталась его менять и не пыталась менять себя. Она просто подстраивалась под него и была с ним.И ничего не меняла. Просто терпела все его выкрутасы. Не знаю , счастлива она сейчас..Только она занимает Первое ПОЧЕТНОЕ место в его жизни... Может так и надо? А я 2,5 года назад, пыталась изменить его, истирила, обижалась... А может надо было терпеть и ждать. Может и сейчас надо подождать и что-то сдвинется?
Много одиноких женщин, принимают мужчин и довольствуется тем, что имеют.
Вы наверно молоды? И Вам просто найти себе замену другому мужчине. А я , может это моя последняя любовь? Почему зависимость. Я от него не в чем не завишу. Я БЕЗ НЕГО МОГУ!!!
ПРОСТО Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ!!! Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!! И пытаюсь понять, как сделать так, чтобы быть с ним. А так я про него все знаю...
Знаю, что он инфантильный, знаю что его привораживает эта мадам с которой он почти живет. Так что мне не нужно рассказывать КТО ОН и С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ. Я все это знаю. И послать я могу его сама.
Только с чем останусь со свободным местом? Вы знаете, что такое одиночество. Есть друзья, есть ВСЕ. А когда приходишь домой в пустую квартиру... Знаете, что это такое??? ДА ЕЩЕ РАЗ Я буду это, хотя бы пока, беречь.
Дорогая Наталья, очень понятно Ваше состояние. Вы так сильно, до ужаса боитесь остаться одни, что готовы терпеть любые выкрутасы мужчины. А стоит ли? Вам кажется, что вы вместе строите отношения. Но на самом деле с Вашей стороны есть только желание удержать, любой ценой избавиться от своего одиночества, а его, похоже, все устраивает. Или, может, он вообще еще не определился, что ему нужно. Вас не устраивает этот человек - его отношение к вам, неспособность принять ответственное решение, сделать выбор. Дело не в том, легко ли Вам найти замену. Нужен ли Вам такой человек и такие отношения? Все это изматывает, лишает покоя. Сколько Вы собираетесь ждать, терпеть, подстраиваться? Зачем Вы собираетесь довольствоваться такими отношениями?
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Да,natatella! Согласна во много с Вами. .. Спасибо Вам .
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ! ЗАШЛА НА САЙТ ЧТОБЫ РАЗОБРАТЬСЯ...
А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК К ПЛОХОМУ ПСИХОЛОГУ СХОДИТЬ... ОДИН НЕГАТИВ..
ДА ЗДЕСЬ У ВСЕХ СВОИ ИСТОРИИ... И ВСЕМ НЕЛЕГКО...
ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО ТОВАРИЩИ!!!
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Светлана Саф »

 
Уважаемая Наталья!
Внимательно прочитала Вашу тему.
Поверьте, здесь никто не хотел причинить Вам боль, советы давались исходя исключительно из духовных законов и личного опыта.
Знаете, ведь лекарство чаще всего бывает горьким.
Не пропадайте.
Удачи!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мне в трудной момент помогли хорошие книги, особенно одна из них, автор Робин Норвуд "Женщины, которые слишком любят. Преодоление любовной зависимоти" Отрывок есть здесь:
www.realove.ru
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Наталья, надеюсь, что Вы все же загляните еще сюда и прочитаете это. Пишу от чистого сердца с желание помочь Вам разобраться.

И, поверьте, что здесь никто не хочет уколоть или задеть. Просто здесь никто никого не жалеет и пишут то, что видят. А нам самим иногда не хочется принимать данность такой, какая она есть.

Да, эта мадам молча терпела все его выходки и теперь он с ней. Возможно, он с ней и не только по этой причине. Может быть, она лучше готовит кушать, лучше стирает, у нее квартира больше и еще может быть масса причин. А может быть ей не доставляет дискомфорта то, что ее мужчина гуляет. Может, она сама ведет себя также. Либо на зависит от него финансово или еще как-то.
"Она подстраивалась под него и была с ним".
Поймите, что подстраиваться под кого-то - это не принесет Вам счастья. Вы же не хотите стать бледной тенью.
А действительно ли она занимает почетное место? Она ведь просто делит его, в данном случае с Вами. И за это самое место ей приходится постоянно трястись, ведь на подходе другие канндидатки.
Знаете, есть такая строчка из стихотоврения "но не хочу я быть второй, и даже первой, если есть вторая".
Вот в данном случае не завидую я его "избраннице".
И представьте себе, что в итоге он все же будет с Вами. Ведь Вы, зная о таких его наклонностях, будете переживать. Вот он пошел на работу, а куда после? Неужели не будет таких мыслей?
И поверьте, что нет хуже одиночества, когда человек рядом с тобой физически, но не духовно. Кажется, вот он перед тобой, мождешь обнять, поговорить. Но между вами как будто стена.
Вы извините, если что не так напишу, но вот Вы боитсь одиночества и, мне лично кажется, что именно поэтому "любите" этого мужчину. Ведь Вы не столько любите его, не столько он Вам нужен, сколько понимание того, что Вы не одна. Еще раз извините меня, если это не так, но вот правда по Вашим сообщениям такое ощущение сложилось. Просто дайте себе ответ на этот вопрос: Вам нужен именно этот человек или просто мужчина, надежный и любимый?
Вот если бы сейчас на вашем пути появился другой мужчина, более достойный, верный, любящий, заботливый, неужели Вы все также переживали бы из-за того?
И я действительно считаю, что эти отношения строите Вы, а он их только разрушает. Поймите, что если бы он хотел быть с Вами, то по крайней мере оставил бы ту мадам, с которой почти живет сейчас. Если Вы переживаете по поводу того, может ли он простить, то просто поговорите с ним. И прямо спросите об этом. Но я думаю, что если он понимает, что это было сделанно от обиды, то должен осознавать свою вину за это. Извините, но Вы правда пытаетесь оправдать его. И я понимаю Вас в этом прекрасно. "Вновь почтальонов я виню, чтоб не винить тебя..."
Знаете только что мне захотелось Вам написать. Не знаю, правильно ли это. Я - не гадалка, чтобы строить прогнозы, НО... Вы - личность, самодостаточная, веренная в себе, полноценная личность. И В не нужны этому мужчине такой. Поймите, что если распластаетесь перед ним, подавите в себе все порывы и станете для него просто удобной штучкой, то Вы и тогда не станете ему нужны. И скорее всего, он оставит Вас, когда появится более подходящий вариант. Наврятле этот человек способен любить и быть благодарным. Только поймите, что оставь Вы его сейчас, Вы останетесь сама собой и будете по крайней мере себя уважать. А если постелите себя ему под ноги, то после его ухода не останется ничего, полное опустошение.
Да, это обидно и больно читать, я понимаю, но это не с целью ранить Вас. Наоборот.
Знаете, отчасти я пишу это именно потому, что подозреваю в Вас не столько любовь к нему, склько нежелание быть одной.
Если сейчас Вам комфортно, когда Вы поменяли к нему отношение и теперь он для Вас - всего лишь приходящий любовник, то продолжайте пока так. Попробуйте его вернуть, если действительно хотите попытаться. Как говорится, лучше жалеть о том, что сделал. По крайней мере Вы будете знать, что сделали все от себя возможное. Может, получится все у Вас, и сможете его изменить к лучшему.
И еще, по поводу одиночества. А Вы не думали усыновить ребенка? Мне кажется, что жизнь обретает смысл, когда ты заботишься о ком-то, когда ты понимаешь, что даешь кому-то жизнь, не в физическом даже плане, а в плане становления личности.
Знаете, мне 25 и могу сказать честно, что я тоже очень боюсь, что буду одинокой, что не встречу свою вторую половинку. Тут не от возраста зависит. Хотя, признаюсь, что у самой такие мысли проскальзывают,что уже ведь не молодею и т.д. Но есть немало примеров, когда люди и после сорока, и после пятидесяти встречали свое счастье.
Знаете, ведь не от Вас завист, когда вы встретите свою ЛЮБОВЬ, но от Вас зависит, какой Вы ее встретите.
Я от всей души желаю Вам все же справиться с этой проблемой. Пишите, не пропадайте.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Наташа, и еще: из жизненного опыта вы знаете - чего боишься, то и притягиваешь. Это и предыдущий молодой автор пусть вспомнит. Девчонки, как перестанете бояться одиночества, так оно и перестанит приходить вас пугать.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Наталья, Москва писал(а):Здравствуйте,natatella! Знаете я не предлагала вернуться ко мне через 2,5 года. Вернуться и просить прощение. Да я этого очень хотела. Но решение, он принял ЭТО. А я приняла ЕГО решение.
Так почему же ВЫ считаете, что я ему себя предлагаю?
Я сделала ему в свое время МНОГО ГАДОСТЕЙ!!! Заклинило!!! Мы очень плохо расстались, тогда.
Я думаю, после этого не один мужчина не пришел обратно к женщине не испытывая чувств.
Спасибо Вам!!! И Вам удачи!
чувства то может и есть. но с чего вы взяли, что это чувство - любовь?
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
LadyS, доброе утро! С чего ВЫ взяли, что НЕТ? А?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Наталья, Москва писал(а):LadyS, доброе утро! С чего ВЫ взяли, что НЕТ? А?
и Вам доброе утром, Наталья.
я сделала такой вывод из Вашего описания его поступков по отношению к вам.
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
А как это чувство называется? Похоть? Или он просто хочет меня? Это тоже плюс!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»