Он вернулся, через 2,5 года...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Он вернулся, через 2,5 года...

Сообщение Наталья, Москва »

 
Здравствуйте дорогие форумчане! Помогите , посоветуйте, как поступить запуталась окончательно. В отношениях, в себе и в жизни.С ним я познакомилась на работе 4 года назад. Поначалу он мне не нравился , даже больше того я его не замечала. Но совместные обеды , перекуры, разговоры как-то вывели на симпатию.А потом начались отношения, они длились 1,5 года. И вот через полтора года года я узнала, что у него есть еще две женщины с которыми он встречается, также как и со мной, звонит им ,ходит в кино, в театр, проводит свободное время... Для меня это был ШОК. Мужчина в возрасте 40 лет ведет такую игру. Был разговор. Он обещал мне, что расстанется с ними просто ему нужно время. Месяц-два. Я ждала , ну ничего не менялось. Он всех любил, ему со всеми было хорошо. Конечно же я обвинила себя. Что я не потерпела, что торопилась, что не понимала, что ОН ищет женщину в которой было бы ВСЕ... А так он собрал нас троих и в каждой видит то , что видит не видит в другой.Расстались. Расставание для меня было очень тяжелым. Жить не хотелось.Слезы , обида, самопоедание .
Очень хотела , чтобы он вернулся. Ждала, молилась...
И вот прошло 2,5 года, встретились. Поговорили. Чувства у меня остались. Ничего не могу с собой сделать. Люблю. И не хочу встречаться с другими мужчинами. Никто мне не нужен, кроме его, единственного. Встречаемся, вижу что он меня тоже любит и тянет его ко мне. Но что-то ему мешает.Вывела его на разговор оказалось, что он "почти живет" с другой. Почти живет... Почти не живет... Спрашиваю есть ли у меня шанс стать для него единственной, отвечает что есть. Причем вижу не врет... Смотрю ему в глаза и вижу... Чувствую... Когда он со мной , нам уютно и хорошо вместе. Когда уходит,! как-будто забывает обо мне. Сама не звоню , пока есть силы. И он не звонит. Напоминаю о себе. Снова все хорошо.Как быть не знаю. Сначала , когда узнала думала смерюсь и буду ждать. А сейчас постоянная обида , душевная боль и слезы... Все бросить? Сказать что так не хочу? Да так не хочу и без него не могу... Посоветуйте как быть??? Может Ваши советы помогут мне разобраться...Спасибо Всем.
Диагностика добрачных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Наташ, почитайте статьи на сайте о любовной зависимости, в которой вы уже больше трех лет находитесь.
Сегодня вы почти уже наступили на те же грабли, что и 2.5 года назад. Умом вы все прекрасно понимаете: человек ни капельки за это время не изменился - почти живет с другой, почти не живет, имеет интимные отношения с вами, никому ничего не обещает, точнее обещает, но не делает. Понимаете, ничего не поменялось! Как было - так и осталось все на своем месте. И я думаю, что ничего ему от вас, кроме того, что он уже получает, не надо. Поверьте, если бы было по-другому, то он давно бы вас нашел, давно бы бросил других женщин, давно бы на вас женился. И это вы тоже понимаете прекрасно. Вы выбрали для отношений не того мужчину. Этому, увы, нужны лишь безобязательные сексуальные отношения со многими женщинами. Вы полагаете, что если он вдруг с вами будет, якобы, с одной единственной, то он не будет вам изменять? Ну вы же все прекрасно видите. Вас он будет так же обманывать, как обманывает ту, с которой "почти живет". Вы хотите и дальше себя разрушать?..
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Jenny-J писал(а):Поверьте, если бы было по-другому, то он давно бы вас нашел, давно бы бросил других женщин, давно бы на вас женился. Вы выбрали для отношений не того мужчину...
Полностью согласен с Jenny-J.
Если Вас не устраивает быть одной из многих - даже не думайте пытаться вернуть этого человека в свою жизнь.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Наталья, бегите от него и как можно скорее.
Не любит он, это же очевидно (если он в принципе способен кого-то любить).
Иначе потратите на него время, силы и годы, молодость свою, а результат - ноль.
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Доброе утро! Спасибо за ответы! Ну во-первых , если бы смогла , то сбежала еще 2,5 года назад.
Во-вторых ничего не могу с собой поделать, чувства к нему очень сильные. И извините мне не 20, и даже не 25 лет... А намного больше.
А в-третьих , может все-таки стоит попытаться построить отношения? Не знаю, запуталась...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А смысл пытаться строить с тем, кто не хочет меняться и не собирается даже? Если Вы от него хотите только блаженства, то оставляйте всё как есть, если Вам так угодно, а если Вам хочется семью создать, то я думаю, что лучше постараться забыть этого человека. Как семьянин он не годен. Это видно сразу. О любви он может говорить много, но это не будет означать, что это любовь до гробовой доски. Да он не врет, потому что сам думает что это любовь, а это не любовь вовсе-то... Поэтому лучше Вам сейчас от всей души молиться Богу о прощении, о смирении, об отедении от Вас ненужных людей и конечно же молить о муже! А такие страдания, самобичевания и надежды, что он поменяется ни к чему хорошему не приведут. А чтобы успокоиться скорее и смириться Вам должно помочь вот что: просто найдите в человеке отрицательные стороны. Какие? Например уже то, что есть (изменять любит, у него много дам, я среди них и далеко не единственная, зачем мне это???), может ещё какое-то качество? (зачем мне такой нужен?). Слава тебе Господи, что ты меня отрезвляешь и даешь понять, что это не мой человек!

Вот так вот старайтесь..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наталья, Москва писал(а):
Во-вторых ничего не могу с собой поделать, чувства к нему очень сильные.
Вы просто не хотите.
Наталья, Москва писал(а): И извините мне не 20, и даже не 25 лет... А намного больше.
.
Сколько? 60? 70?
И причем тут возраст, интересно?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Наташечка!!!

Полностью согласна с Марой... Вы просто НЕ хотите... Вам нравиться ТАК жить... жалеть себя, лелеять свое чувство... придумали сами себе что-то и вошли в роль несчастной женщины... так и живете...

ОЧНИТЕСЬ!!! я сама такая же.... НО я поняла что я ХОЧУ быть СЧАСТЛИВОЙ!!! и все в моих руках... а для этого надо перестать ныть и страдать из-за мужчины... это мазохизм... Вам нравиться мученичество... мне одна девушка сказала, что у меня психология мученицы... так вот, у Вас тоже самое :D

все дело именно и только в ВАШЕМ ХОТЕНИИ!!!
Я никогда не верила, что просто я сама не хочу жить по-другому... винила все - окружающих, судьбу, Бога за несправедливость... но все дело в нас самих!!! но теперь-то я поняла что все это говорят не просто так, что все правы :D

и я захотела быть счастливой!!! и я СЧАСТЛИВА!!!

а когда появляються грустные или плохие мысли, повторяю про себя: Господи, помилуй!!! много раз, пока не отпустит...

Наташ, ЗАХОТИТЕ быть счастливой и избавиться от зависимости!!!

как говорят - главное захотеть... как только захотите - из вашего лексикона исчезнут такие слова, как не могу...

Пусть Господь Вам помогает!!!
Любите и будьте любимы!!!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Вы можете сказать: "Как это мне нравится быть мученицей? страдать?..я хочу быть счастливой.. как я могу этого не хотеть?"

а вот так... Вы НЕ хотите... (и я не хотела)...
как только Вы захотите - Вы будете счастливы!!!... Вы сами это увидите и почувствуете, как у Вас появляются крылья...
и это не зависит от того, будет ли этот мужчина вместе с Вами или нет... поверьте... я это знаю... :!:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наталья и как это вы будете использовать этот "шанс", так милостиво дарованный вам? Вы готовы "бороться" за человека, которому вы в принципе не слишком-то и нужны? Сколько? Год, два, три?
По-моему, надо посмотреть правде в глаза - вас устраивает быть одной из его женщин? Будьте. Говорю это без иронии. Но, если пойдете на это, то только с открытими глазами, не ожидая, что станете для него единственной.
Человек, продолжительное время живущий такой жизнью, хочет именно этого - отношений без ответственности и не с одной. Он вам честно так и сказал, и оставил выбор за вами - нравится - принимайте его таким, нет - он не настаивает.
Выбор за вами.
В общем - снимите очки :pink: . Вам самой станет легче и проще будет принять решение, избавьтесь от иллюзий о "шансе". Пусть цинично, но зато это правда.
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Добрый вечер! Спасибо за советы и ответы!
Девчонки, да мне не 60 и 70! Мне 47. А выгляжу я на 35!!! И кто Вам сказал, что я занимаюсь мазохизмом? Я успешная, самостоятельная и самодостаточная женщина. У меня много друзей(даже мужского пола) и подруг... У меня есть любимая работа! Множество интересов! У меня ВСЕ СУПЕР!!! Только вот проблема с любимым! Да, наверное надо расстаться ! Вы правы!!! Но может быть ЭТО Последняя и настоящая любовь! А почему ВЫ считаете, что за счастье не надо бороться! Мы когда ВМЕСТЕ нам ОЧЕНЬ хорошо! И может я сама виновата, что тогда МЫ расстались!Истерики, слезы, скандалы-они отталкивают. Смирение, доброта и нежность-вот двигатели любви!!!
Так вот МАДАМ, которая с ним по сей день, зная ВСЕ о его многочисленных женщинах не рассталась с ним! И сейчас наверное радуется! Что своим терпением она взяла неприступную крепость ! И Кто сказал, что ЭТО не правильно! Так что, дорогие мои, жизнь очень интересная штука. И кто скажет мне, что он на 100% не будет со мной?
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Девочки, а еще зная жизнь,мужчины редко входят в одну и ту же реку дважды! Так что я все таки думаю, что не просто он вернулся через два с половиной года... А там жизнь покажет!


Пишите мне свое мнение, оно мне очень интересно!
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
На мой взгляд, мужчина "пытается устроить между вами поединок" - не в прямом смысле, конечно, и даже не явно, но он дает Вам понять, что стоит постараться, потрудиться для него и тогда он Вас оценит. А где гарантия, что тоже самое он не говорит другим женщинам?
Его устраивает такое положение: он как петух в курятнике.
И еще интересно, сможете ли Вы доверять ему в дальнейшей жизни, если будете вместе?
Ну как вариант, можно относиться к нему также, как и он: несерьезно. Пусть будет, но пусть знает свое место. Он - не смысл Вашей жизни, он - всего лишь маленький ее кусочек. Чтобы было, кому нежную sms-ку перед сном отправить, в кино с кем сходить и т.д. Но что-то мне подсказывает, что это - не лучший вариант и наврятле получится побороть в себе чувства.
Можете предложить ему остаться друзьями и объясните это тем, что Вам с ним хорошо, но быть одной из Вы не хотите. Думаю, он после этого станет уважать Вас только больше. А заодно и увидите, действительно ли он так Вами дорожит. Но тут придется тоже взять себу в руки и никоим образом не "сорваться".
Еще не могу не согласиться с предыдущими авторами: по-моему, Вы любите не столько его, сколько свою любовь к нему. Женщины вообще известные мазохистки, по большей части.
Мне кажется, что если Ваша жизнь так насыщенна, то в ней должно освободиться место для более достойного кандидата, который будет уважать Вас, ценить и любить.
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Добрый вечер,Pandora_Vega! Вы прямо в точку! Я даже уверена, что он как петух в курятнике и это мне очень смешно! Мне даже иногда кажется, что он получает великое удовольствие , что его любят и не одна женщина , а несколько. Его в детстве недолюбили... Все комплексы из детства. Но также знаю, что одна из нас сделала его таким... Он самоутверждается за счет женщин.
Вы также правы, что очень трудно взять себя в руки и держать паузу... Ничего не говорить, не подкалывать и не обращать внимания.
Я очень стараюсь. Может Вы и правы, что я не его люблю, а любовь к нему... Об этом я подумаю. Только вот сердцу не прикажешь. Хотя заставляю себя об этом не думать. Пусть будет так как угодно Богу. Пока на своем горизонте я не вижу достойного мужчину, с которым бы мне просто хотелось сходить в кино...
А мнение незнакомых людей интересно! Спасибо!
Pandora_Vega
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:02

Сообщение Pandora_Vega »

 
Насколько я поняла из всей истории, то он сейчас сам инициативы не проявляет? Если это так, то думаю, что первой Вам к нему идти не стоит. Согласитесь, что некрасиво это все будет выглядеть, да и Вас в плохое положение поставит. А ежели он надумает возобновить с Вами отношения, то можете как раз таки предложить ему простую человеческую дружбу. Сможете и узнать его лучше - все равно с друзьями люди более открыты, чем с любовниками. Да и он поймет, что Вы не одна из "курочек", которая над ним кудахтать готова.
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Pandora_Vega, да нет, Вы неправильно поняли. У нас возобновились отношения, три месяца назад. Но тогда я не знала, о том что он " почти живет" с женщиной. Просто я решила тогда, что пусть будет как будет... Только и всего... А узнала позже...
Мы с ним друзья.. Он мне очень много рассказывает. И открыт. Просто он перестал врать и это меня радует... Хотя , иногда думаю что лучше бы и не знать ничего...
2,5 года назад врал... И как я его не просила, этого не делать он всеровно ВРАЛ. Я чувствовала это каким-то пятым чувством. А потом сама ему говорила. Я много сама делала неправильно. Это я уже сейчас понимаю. А послать, тупо послать его сейчас не могу! Зачем тогда нужны были эти 2,5 года. Наверное надо набраться сил и подождать, хотя бы чуть. Ведь сломать все просто. Вернуть ОЧЕНЬ тяжело. А у меня получилось...
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Всем доброго времяни суток! Хочется всех поблагодарить за ответы! Я Прошла неделя и с помощью Вас я стала немножко по другому относится к объекту своей любви.
Вот здесь мне советовали."Ну как вариант, можно относиться к нему также, как и он: несерьезно. Пусть будет, но пусть знает свое место. Он - не смысл Вашей жизни, он - всего лишь маленький ее кусочек. Чтобы было, кому нежную sms-ку перед сном отправить, в кино с кем сходить и т.д.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он вернулся, через 2,5 года...

Сообщение Delfina »

 
Наталья, Москва писал(а): Встречаемся, вижу что он меня тоже любит и тянет его ко мне. Но что-то ему мешает.Вывела его на разговор оказалось, что он "почти живет" с другой. Почти живет... Почти не живет... Спрашиваю есть ли у меня шанс стать для него единственной, отвечает что есть. Причем вижу не врет... Смотрю ему в глаза и вижу... Чувствую...
Объект вашей страсти обманывает другую женщину, которая в данный момент с ним "почти живёт". Инициатр ваших встреч ВЫ, не он.Он, наверное, хороший актёр и умеет женщин "убалтывать" и каждая чувствует его "любовь". Проще сказать бабник. Каждой даёт надежду, каждая хочет одержать победу и получить "приз"-мужчину. А он " почти живёт" и там и тут...
Вам это нравится?
Так и скажите себе честно: хочу с ним встреч и не страдайте, что с другими он тоже делит постель и рассказывает им о себе, открыт с другими-это всё имидж бабника.
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Здравствуйте , Delfina! Вы знаете, как бы это не было горько,но вы ПРАВЫ...
Только инициатором наших встреч сейчас выступает ОН. Я ушла в подполье и тихонечко сижу.
Сама не звоню и не пишу смс. Просто жду.
Еще три месяца назад я очень хотела с ним встретиться , пообщаться. Хотелось просто поставить все точки над Й. Хотелось сказать, то что было недосказано. И попросить прощение за свои не очень красивые поступки. Просто чтобы не было обид. И все как-то началось снова.
В тот момент я была согласна на любые отношения, только бы знать ,что мы можем иногда общаться.
После той встречи прошло три месяца. Мы часто созваниваемся, но редко встречаемся, но я не напрашиваюсь на встречи. Пусть САМ , хоть раз в жизни для себя решит нужна я ему или нет! Пусть почувствует, что он взрослый мужчина и несет ответственность за свои слова и поступки.
Спасибо Вам за помощь и поддержку!
Она мне сейчас необходима!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Наталья, я в общем-то присоединяюсь ко многому вышесказанному: он бабник, он ненадежный, с ним Вы ещё хлебнете неприятностей и прочной семьи не построите. И так далее. Но в Вас ещё живёт какой-то киношный стереотип, простите если неправа, что нужно "бороться за мужика", и самая красивая и сильная "баба" "отхватит" его себе и будет счастлива. Ну мне почему-то так показалось, что бытуют в наших постсоветских странах такие стереотипы. На этом форуме сложилось другое представление об отношения и о том, кто и как соединяет сердца. Об этом Вы можете почитать на www.realove.ru и www.perejit.ru, если уже не прочитали. Ещё мне кажется, недостаточно для оценки всей ситуации обсуждать только вот этот отрывок из вашей с ним истории. Как Вы сказали, вам обоим уже не по 20 лет. Может быть, Вы немного расскажете, как складывалась Ваша и его жизнь до того, как вы встретились? Это наверняка важно, для того, чтобы понять, почему всё так получилось. И удачи Вам, держитесь!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Он вернулся, через 2,5 года...

Сообщение natatella »

 
Наталья, Москва писал(а):Спрашиваю есть ли у меня шанс стать для него единственной, отвечает что есть.
Вы, как предлагаете ему себя, как-то так? Тоесть быть вместе это только Ваше желание, а у него желание быть с Вами есть?
Я считаю, что люди редко меняются в основе своей, если до 40 лет мужчина вот так вот живет, думаю, вряд ли ли он поменяет свой уклад, разве что на старости лет, когда станет немощным и уже не сможет любить разных. Конечно, если это не смущает имеет смысл ждать чуда, но почему-то здесь я вижу больше Вашу зависимость от человека, но не любовь. Многие мужчины, ущербные и инфантильные повышают свою самооценку за счет количества женщин, и рассказы о том, что не может найти одну, с которой ВСЕ устроит - отговорки и нежелание строить отношения и брать мужскую ответственность. Но решить нужен ли такой мужчина рядом только Вам, удачи
Наталья, Москва
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13

Сообщение Наталья, Москва »

 
Здравствуйте,natatella! Знаете я не предлагала вернуться ко мне через 2,5 года. Вернуться и просить прощение. Да я этого очень хотела. Но решение, он принял ЭТО. А я приняла ЕГО решение.
Так почему же ВЫ считаете, что я ему себя предлагаю?
Я сделала ему в свое время МНОГО ГАДОСТЕЙ!!! Заклинило!!! Мы очень плохо расстались, тогда.
Я думаю, после этого не один мужчина не пришел обратно к женщине не испытывая чувств.
Спасибо Вам!!! И Вам удачи!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»