Помогите, пожалуйста!!!!!муж начал писать другой девушке,

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Это были просто слова. Возможно он и сам верил в то, что говорил. Не судите его строго, Катенька. У меня была знакомая. Она все время врала. Даже в мелочах. Я все удивлялась. Зачем это ей? А потом поняла, что надо или принимать это или прекратить общение. причем она искренно верила в свое вранье сама. упивалась ложью. так может и ваш случай такой. он и новой говорит, что любит до умопомрачения. а потом третьей будет то же говорить. и, главное, все правда... всех любит... так бывает... не обижайтесь... не Ваш человек... Ваш где-то ходит, Вас ищет!!! :)
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Светлана210376 писал(а):Это были просто слова. Возможно он и сам верил в то, что говорил. Не судите его строго, Катенька. У меня была знакомая. Она все время врала. Даже в мелочах. Я все удивлялась. Зачем это ей? А потом поняла, что надо или принимать это или прекратить общение. причем она искренно верила в свое вранье сама. упивалась ложью. так может и ваш случай такой. он и новой говорит, что любит до умопомрачения. а потом третьей будет то же говорить. и, главное, все правда... всех любит... так бывает... не обижайтесь... не Ваш человек... Ваш где-то ходит, Вас ищет!!! :)
Светлана, дорогая, умом-то я понимаю...наверное, понимаю...что он во что-то мог верить...даже не знаю
НЕ знаю, что думать

Но сердце, душа.... они то чувствую
От его поступков больно((((
Больно от того, что он при мне с ней разговаривает, при мне пишет смс и письма.... даже ночами не спит, ей помогает по работе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
никогда-никогда для меня даже и четверти того не сделал, что делает для нее

Пять лет лжи?!...как же так?
душа и сердце ччувствовали, что любит, что смотри с обожанием и нежностью, что души сплетаются воедино!
а теперь любимая говорит другой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и это жжет!!((((( жжет больнее, чем то, что он при мне с ней говорит
жжет, что ее обнимает и целует
ото всего этого боль

и все хочется сжечь и забыть, как это сделал он

нельзя! нельзя так с любимыми людьми поступать!!
даже пусть и с теми, кого любили

ведь я чувствовала, что любит, чувствовала его тепло и нежность, страсть в нем к сеюе еще даже месяц назад

а сейчас с ним рядом другая....и ве это с ней((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
KaterinaT писал(а):
Больно от того, что он при мне с ней разговаривает, при мне пишет смс и письма....
Катя, а вот это надо прекращать. Это хуже, чем нелюбовь - это неуважение к Вам.
Советую твердо попросить его оградить Вас и Вашу психику от подобного рода стрессов. Вы не должны быть свидетелем их воркования.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Катенька! Солнышко! Он искренно любил Вас! Он в это верил! А сейчас также искренно любит другую. Это человек такой! Почитайте про Высоцкого. Ему нельзя любить одну женщину. Нужно много разных. Кстати, монахиня Нина Крыгина об этом говорит. Не переживайте, пожалуйста. Я верю, что спустя время Вы будете вспоминать о нем с улыбкой. Еще и Бога поблагодарите, что отвел от Вас такого любвеобильного. Правда! Ну, такой он! А Вам просто другой нужен! А этот пусть пылает любовями. Лет через 30, если не одумается один фитиль обгоревший останется
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мара писал(а):
KaterinaT писал(а):
Больно от того, что он при мне с ней разговаривает, при мне пишет смс и письма....
Катя, а вот это надо прекращать. Это хуже, чем нелюбовь - это неуважение к Вам.
Советую твердо попросить его оградить Вас и Вашу психику от подобного рода стрессов. Вы не должны быть свидетелем их воркования.
Мара, я не знаю, как это сделать еще?!
Я уже просила!! Просила этого не делать!!!
Мне осталось чуть-чуть...я так надеюсь, что за эту неделею ничего не измениться (тьфу-тьфу-тьфу) и меня примут под свою крышу знакомые
Я так на это надеюсь
Потому что жизнь с ним уже просто невыносима..
а мать меня не примниает....денег нет и пойти некуда просто

Но я его просила уже! просила...но не помогает
На какие-то сильные слова и ссоры сил уже нет просто(((
Я так хочу, чтобы предстоящая неделя побыстрее закончилась!
Чтобы я спокойно собрала вещи, какие смогу и уехала.

Но недеоя предстоит...и конечно, мне больно до сих пор от всех его поступков((((...ничего не поделаешь...рана кровоточит и болит и ноет(((
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Светлана210376 писал(а):Катенька! Солнышко! Он искренно любил Вас! Он в это верил! А сейчас также искренно любит другую. Это человек такой! Почитайте про Высоцкого. Ему нельзя любить одну женщину. Нужно много разных. Кстати, монахиня Нина Крыгина об этом говорит. Не переживайте, пожалуйста. Я верю, что спустя время Вы будете вспоминать о нем с улыбкой. Еще и Бога поблагодарите, что отвел от Вас такого любвеобильного. Правда! Ну, такой он! А Вам просто другой нужен! А этот пусть пылает любовями. Лет через 30, если не одумается один фитиль обгоревший останется

Светлана.... а вот от этих слов больно " Лет через 30, если не одумается один фитиль обгоревший останется"....потому что ведь, если постараться, вложиться бы в наши отношения...можно прожить счастливую, насыщенную жизнь...

ладно.... что ж теперь...
уже ничего не сделаешь.....(((
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Кать, а если б Вы вдруг влюбились. Тоже. Без памяти. Ведь теоретически такое может быть. Ну, влюбились, до умопомрачения! Скажете, такого не может быть? Может! С кем угодно. Просто Вам повезло. Повезло, что своей любовью не довелось разбивать веру и любовь близкого человека. А ему не повезло. Попал в водоворот страстей. Там Вас любил, здесь уже эту, новенькую. Жизнь полна сюрпризов. Может разочаруется и снова к Вам придет. Кто знает! Люди меняются, жизнь меняется. Сегодня так, завтра эдак. Примите сегодня. Оно прекрасно по-своему и неповторимо!
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Я тут умничаю, а сама такая же! Как он мог! Зачем! За что! Смотрите, что по этому поводу Паисий Святогорец пишет:
— Не находишь оправдания другим и находишь себе? Но тогда очень скоро и Христос не найдет для тебя оправдания. Если человек поведет себя злобно, то его сердце может в одно мгновение стать жестким, как камень. А если он поведет себя с любовью, сердце может в одно мгновение стать очень нежным. Стяжи материнское сердце! Как ведет себя мать: она все прощает [своим детям] и иной раз делает вид, что не замечает [их шалостей].

Тот, кто правильно совершает над собой духовную работу, для всех находит смягчающие вину обстоятельства, всех оправдывает, в то время как для себя не ищет оправдания никогда — даже если прав. Он всегда называет себя виноватым, поскольку думает о том, что не использует тех благоприятных возможностей, которые ему даются. К примеру, если такой человек видит, как кто-то ворует, то думает о том, что и сам воровал бы еще больше, если бы сбился с правильного пути. "Бог мне помог, — говорит такой человек, — однако я приписал Его дары себе самому. Это воровство большее, чем то, что совершает мой ближний: разница лишь в том, что его воровство заметно, а мое остается скрытым". Таким образом, человек со строгостью осуждает себя и со снисхождением судит ближнего. Или, увидев в ближнем какой-то — большой или малый — недостаток, такой человек оправдывает его, включая в работу добрые помыслы. Он думает о том, что и сам имеет недостатков, которые заметны другим. Ведь если копаться, то в себе можно отыскать такое множество недостатков! Тогда оправдывание ближнего станет очень легким делом. Сколько же мы дров наломали! "Грех юности моея и неведения моего не помяни, Господи"
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Светлана210376 писал(а):Я тут умничаю, а сама такая же! Как он мог! Зачем! За что! Смотрите, что по этому поводу Паисий Святогорец пишет:
— Не находишь оправдания другим и находишь себе? Но тогда очень скоро и Христос не найдет для тебя оправдания. Если человек поведет себя злобно, то его сердце может в одно мгновение стать жестким, как камень. А если он поведет себя с любовью, сердце может в одно мгновение стать очень нежным. Стяжи материнское сердце! Как ведет себя мать: она все прощает [своим детям] и иной раз делает вид, что не замечает [их шалостей].

Тот, кто правильно совершает над собой духовную работу, для всех находит смягчающие вину обстоятельства, всех оправдывает, в то время как для себя не ищет оправдания никогда — даже если прав. Он всегда называет себя виноватым, поскольку думает о том, что не использует тех благоприятных возможностей, которые ему даются. К примеру, если такой человек видит, как кто-то ворует, то думает о том, что и сам воровал бы еще больше, если бы сбился с правильного пути. "Бог мне помог, — говорит такой человек, — однако я приписал Его дары себе самому. Это воровство большее, чем то, что совершает мой ближний: разница лишь в том, что его воровство заметно, а мое остается скрытым". Таким образом, человек со строгостью осуждает себя и со снисхождением судит ближнего. Или, увидев в ближнем какой-то — большой или малый — недостаток, такой человек оправдывает его, включая в работу добрые помыслы. Он думает о том, что и сам имеет недостатков, которые заметны другим. Ведь если копаться, то в себе можно отыскать такое множество недостатков! Тогда оправдывание ближнего станет очень легким делом. Сколько же мы дров наломали! "Грех юности моея и неведения моего не помяни, Господи"
Светлана, Вы, возможно, правы. Думаю, что Вы правы.

Но я долго оправдывала этого человека. И очень долго винила себя.
Мне, включая мать, все говорили, что так любимый человек не поступает. А я вставала на его защиту. Именно из тех слов и побуждений, что Вы пишите.
Два года всавала на его защиту, помогала, тянула лямку...во вред себе! Я сильно, очень сильно сдала, как женщина, как девушка.
Раньше мне давали на 5-6 лет меньше...теперь даже думать боюсь!!!!

Я совершила ошибки. И со временем увижу что-то иное в этой ситуации.
Возможно, что Бог отвернется от меня, т.к. я все никак не перешагну боли, никак не получается отпустить все это.
Сейчас во мне появилась злоба и ненависть.
Я понимаю, что это плохо.
Вы все верно гворить....

Не знаю, насколько мне повезло....не знаю...

Как бы я поступила?... Влюбись я - я бы открыто поговорила с любимым. Еще два года назад. Я бы сделал все, чтобы помогать жене по дому, в работе, чтобы она чувствовала себя любимой, желанной... А ТАКОГО НЕ БЫЛО И В ПОМИНЕ. НЕт! Он ушел в дипрессию. Позволил мне все тянуть на себе. И я его поддерживала в этой ситуации.
Простить мужчину за то, что он себя даже не чувствует виноватым?!

До знакомства с мужем, мне понравился один мужчина. Мы друг другу понравились. ...Однажды пригласив меня на встречу, он сказал, что женат. Что у него проблемы в семье сейчас и т.д.... Что я сказала? Как я поступила? Я ушла. Я сказала, что если нужна моя помощь - я помогу. Но не буду с ним встречаться и общаться, потому что не хочу ранить другую женщину! Я подумала о другой! Каково ей сейчас. Сказал, что ему надо обязательно вернуться к жене и решить вопросы. Все. И только потом начинать новую жизнь. Это не правильность. Это НОРМАЛЬНО! Нормально.

Да у меня куча недостатоков. Но я не унижаю других людей. Я бы никогда мужу не позволила пережить то, до чего он меня довел.
Я и не позволяла. То, что он сейчас делает ради другой...для меня не делалось и на 10%.

Светлана, я не могу и дальше сидеть на игле под названием " мужа надо понять и поддержать"... потому что этому человеку наплевать на мои чувства.

Влюбленность?! И что? Из-за этого надо издеваться и до слез и боли доводить свою жену?!
Это называется - ЭГОИЗМ! В браке такого быть не должно! Такому в браке нет места.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Светлана210376 писал(а):Кать, а если б Вы вдруг влюбились. Тоже. Без памяти. Ведь теоретически такое может быть. Ну, влюбились, до умопомрачения! Скажете, такого не может быть? Может! С кем угодно. Просто Вам повезло. Повезло, что своей любовью не довелось разбивать веру и любовь близкого человека. А ему не повезло. Попал в водоворот страстей. Там Вас любил, здесь уже эту, новенькую. Жизнь полна сюрпризов. Может разочаруется и снова к Вам придет. Кто знает! Люди меняются, жизнь меняется. Сегодня так, завтра эдак. Примите сегодня. Оно прекрасно по-своему и неповторимо!

Он ко мне не вернется!
Он там подметки рвет, чтобы все там было намази. Нафиг я ему сдалась??
Особенно сейчас! Там молодая девка. Моложе меня на 5 лет!!!
А я сейчас выгляжу из-за всего просто ужасно. И мне еще восстанавливаться и восстанавливаться.
Зачем ЕМУ на меня тратить свое время и помогать мне? Когда у него там счастье, молодая, полная сил и энергии - у него все зашибись!!!!

Это он меня выгоняет из дома. До сих пор меня обвиняя и говорит мне, что я истеричка. Хотя этого нет и впомине!

Если я сейчас вернусь на круги "помощи и понимания мужа", то мне будет крышка. Потому что...даже смешно говорить...он мне сказал, что я должна быть его другом и если ему понадобиться машина для свадьбы, то я должна ее быстренько найти!!

Т.е....о каких там моих чувствах и боли может идти речь?! Ему просто афигенно хорошо и все фартит...а что там у меня?! - да НАПЛЕВАТЬ!

Так что я не согласна, что если человек влюбляется, то надо на всех плевать, особенно - на свою жену!
Ах, бедный, несчастный! И жена под боком и любимая еще одна появилась!! Ой, ну просто ангел во плоти(( Тьфу!( Это мужик? Тряпка!

Нет, дорогая, Светлана, нельзя строить счастье на несчастье другого человека. Это только я одна такая считаю?!

А еще я читала интервью с психологом...жаль, что удалила...так она говорит, что в браке - это нормально, когда кому-то из супругов или обоим вдруг или не вдруг понравился другой человек.
Так вот надо это знать, понимать и бороться с такими чувствами. Потому что влюбленностей дофига. А любовь - одна. Всегда трудно строить отношения с одним человеком. Но в этом и состоит брак. Ты в браке должен познавать себя, бороться со своими недостатками, становиться лучше, думать о любимом/любимой и тд.

А нелинять налево!! О! Я влюбился. Отлично! Дорогая, пока. У меня новая любовь! Поэтому и браков так много распадается, что мы не умеем нести отвтсевнность за сделанный нами шаг!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Светлана,

Я Вам отправила ЛС.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Катюш! Прощение нужно Вам! Ему оно не нужно. Верно. И Вам нужно успокоиться. Не судите его, пожалуйста. И не важно кто с ним. Вы ПРЕКРАСНЫ. Она не лучше и не хуже. Она ДРУГАЯ!!! И еще. Уходят от всяких. Вы читали про Мерилин Монро? И ее бросали мужчины. И Софи Лорен и Машу Малиновскую. Бросают ослепительных молодых красавиц. Бросают умных. И талантливых. Я его не оправдываю, Катенька. Я хочу, чтоб Вам стало легче. Чтоб Вы взглянули на ситуацию другими глазами. Что не сошелся на нем клином белый свет. Пожалейте его, простите... Его, себя... Это все правильно, что Вы пишете. Плохо человек поступил, подло... Не оправдываю я его. Я прошу Вас не судить, для Вашего же блага. Отдайте суд Господу: "Мне мщение и аз воздам!" А теперь закройте глаза... Вот Вы, красивая, любимая, рядом с Вами хороший, добрый, сильный мужчина. Вы любите друг друга. Все хорошо. И не все ли Вам будет равно, наказали ли Вашего бывшего или ему тоже живется хорошо? Вам будет все равно. Я сейчас именно так думаю о своей первой любви, который причинил мне много боли. Вас били беременную ногами в живот? А меня били... И нет обиды... Ничего нет. Вот только встретив его стало как-то брезгливо... А теперь думаю, ну пусть у него жена, дети, дом полная чаша... и что? завидую? неа! Честное слово, нет! Мне все равно! Пустота! И к Вам это придет. Только, чем раньше отпустите и простите (для себя!), тем раньше придет.
Вот еще хорошо у Паисия:
— Геронда, так в чем же причина самооправдания?

— В эгоизме. Самооправдание — это падение, оно изгоняет Благодать Божию. Человек должен не только не оправдываться, но и возлюбить ту несправедливость, которая совершается по отношению к нему. Ведь что как не самооправдание изгнало нас из Рая? Разве не в этом заключалось Адамово падение? Когда Бог спросил Адама: "Может быть, ты вкушал от древа, с которого Я возбранил тебе вкушать?", Адам не сказал: "Да, Боже мой, согреших", но стал оправдываться: "Жена, которую Ты мне дал, дала мне от древа, и я ел". Тем самым он все равно сказал Богу: "Это Ты виноват, потому что Еву сотворил Ты". Но разве Адам был обязан слушаться Еву в этом вопросе? Бог задал тот же вопрос и Еве, но и она начала оправдываться: "Змей прельстил меня" [ 2 ] . Если бы Адам сказал: "Согрешил, ошибся, Боже мой", если бы Ева тоже признала свою ошибку, то все опять встало бы на свои места. Но нет: оба они стали наперебой себя оправдывать.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Светлана210376 писал(а):Катюш! Прощение нужно Вам! Ему оно не нужно. Верно. И Вам нужно успокоиться. Не судите его, пожалуйста. И не важно кто с ним. Вы ПРЕКРАСНЫ. Она не лучше и не хуже. Она ДРУГАЯ!!! И еще. Уходят от всяких. Вы читали про Мерилин Монро? И ее бросали мужчины. И Софи Лорен и Машу Малиновскую. Бросают ослепительных молодых красавиц. Бросают умных. И талантливых. Я его не оправдываю, Катенька. Я хочу, чтоб Вам стало легче. Чтоб Вы взглянули на ситуацию другими глазами. Что не сошелся на нем клином белый свет. Пожалейте его, простите... Его, себя... Это все правильно, что Вы пишете. Плохо человек поступил, подло... Не оправдываю я его. Я прошу Вас не судить, для Вашего же блага. Отдайте суд Господу: "Мне мщение и аз воздам!" А теперь закройте глаза... Вот Вы, красивая, любимая, рядом с Вами хороший, добрый, сильный мужчина. Вы любите друг друга. Все хорошо. И не все ли Вам будет равно, наказали ли Вашего бывшего или ему тоже живется хорошо? Вам будет все равно. Я сейчас именно так думаю о своей первой любви, который причинил мне много боли. Вас били беременную ногами в живот? А меня били... И нет обиды... Ничего нет. Вот только встретив его стало как-то брезгливо... А теперь думаю, ну пусть у него жена, дети, дом полная чаша... и что? завидую? неа! Честное слово, нет! Мне все равно! Пустота! И к Вам это придет. Только, чем раньше отпустите и простите (для себя!), тем раньше придет.
Вот еще хорошо у Паисия:
— Геронда, так в чем же причина самооправдания?

— В эгоизме. Самооправдание — это падение, оно изгоняет Благодать Божию. Человек должен не только не оправдываться, но и возлюбить ту несправедливость, которая совершается по отношению к нему. Ведь что как не самооправдание изгнало нас из Рая? Разве не в этом заключалось Адамово падение? Когда Бог спросил Адама: "Может быть, ты вкушал от древа, с которого Я возбранил тебе вкушать?", Адам не сказал: "Да, Боже мой, согреших", но стал оправдываться: "Жена, которую Ты мне дал, дала мне от древа, и я ел". Тем самым он все равно сказал Богу: "Это Ты виноват, потому что Еву сотворил Ты". Но разве Адам был обязан слушаться Еву в этом вопросе? Бог задал тот же вопрос и Еве, но и она начала оправдываться: "Змей прельстил меня" [ 2 ] . Если бы Адам сказал: "Согрешил, ошибся, Боже мой", если бы Ева тоже признала свою ошибку, то все опять встало бы на свои места. Но нет: оба они стали наперебой себя оправдывать.

Светлана, я себя не оправдываю.
Но и его простить не могу.

Мне очень жаль, что такое произошло в Вашей жизни.

Я не знаю, сколько дано мне сил.
И как быстро я смогу простить его, себя. Отпустить...

Не знаю, Светлана..... не знаю...

Может быть, на расстоянии удастся....?.... не знаю.... расстояние - оно эфимерно... все равно все внутри сидит...

Похоже, что не всем дано умение прощать... или может быть я этого не хочу....

Вы - молодец!
Наверное, я не такой сильный человек.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Расстояние - это здорово! С глаз долой из сердца вон! Заживет быстрее. Вы читали "Войну и мир"? Там Наташу Ростову специально увезли от этого повесы, родного брата Елен Безуховой. Чтоб страсть зарубить на корню! И ведь получилось! Забыла о нем Наташа, как о страшном, нелепом сне. И Вы забудете. Будете потом вспоминать эти страсти-мордасти и сами себе удивляться. И чего это я? И из-за кого это я? Себя любите! Вы -мир, неповторимый и прекрасный! Никого больше внуть не пускайте. Пусть любуются снаружи и ценят. Это мною выстраданный вывод. Душа наша должна быть сокрыта для всех, открыта лишь для Господа. Мы слишком душу им открываем. Думаем, всю себя отдам, без остатка, а он оценит. А не надо отдавать, чтоб ценил. Нужно отдавать просто так, не ожидая ничего взамен и не всю себя, себе тоже немножко оставить. Катенька, посмотрите фильм "Идиот" по Достоевскому. Там князь Мышкин - воплощение истинной Христианской любви. Он к обидчику приходит, на колени становится и просит прощения. Он в законченных подлецах все самое благородное видит. и стыдятся подлецы. и хотят поступать честно и благородно, чтоб не обманулся князь в своих суждениях о них. прекрасный фильм! Прекрасный писатель. Он, кстати, канонизирован Православной церковью. Почитайте, Катенька, отвлекитесь от своей горечи!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
девочки, всем хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо!!!!
Спасибо за Ваши ответы и поддержку!!! За Ваши теплые слова!!!

Для меня все это очень важно было и так останется всегда.
Вы мне помогли в тяжелое время своими советами. Пусть где-то я что-то не услышала или не восприняла - не все сразу приходит.

Очень надеюсь, что все, кто на этот форум обращаются, найдут и поддержку, и силы, и веру в себя!! Обретут уверенность в завтрашнем дне и обязательно яркую, солнечную улыбку!!!=)))

Мне хочется от всего сердца всем, кто побывает на этом сайте, пожелать тепла, благополучия, весны в душе и любви в сердце! Чтобы огонек в газах женщин не гаснул, а только год от году разгорался все ярче и ярче!)))))
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
KaterinaT писал(а): Светлана, я себя не оправдываю.
Но и его простить не могу.

Мне очень жаль, что такое произошло в Вашей жизни.

Я не знаю, сколько дано мне сил.
И как быстро я смогу простить его, себя. Отпустить...

Не знаю, Светлана..... не знаю...

Может быть, на расстоянии удастся....?.... не знаю.... расстояние - оно эфимерно... все равно все внутри сидит...

Похоже, что не всем дано умение прощать... или может быть я этого не хочу....

Вы - молодец!
Наверное, я не такой сильный человек.
Я Вас очень прошу научиться простить сейчас, когда несправедливо обошлись с Вами. Когда у него все хорошо, а Вам больно. И полностью присоединяюсь к мнению, что это нужно ВАМ и никому больше. Вам через силу надо захотеть простить, просите Бога об этом.
Дай Вам Господь сил на это, чтобы не получилось, как у меня: я в свое время не простила. Теперь прощение идет легко и знаете почему, потому что теперь я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы Бог простил МЕНЯ, поверьте есть за что. Теперь Я ЗНАЮ, ЧТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ КАКУЮ БОЛЬ ПРИЧИНЯЕШЬ ДРУГИМ. Пожалейте своего мужа, простите и пожелайте ему счастья с кем бы то ни было. Примите урок сейчас, чтобы дальше уроки не стали жестче.
Я Вам желаю как можно скорее пережить боль, и несмотря на то как сложиться дальше жизнь - БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Я не понимаю.... как ТАКОЕ может быть!!!!!!!!!!!!!!

Столько боли...измена со стороны мужа...столько ссор и обид, унижений... слез

Мы разные по темпераментам... это действительно так
Вроде бы оба активны, интересующиеся, всегда развиваемся..любим учится...
Но столько разного меж нами...

И столько ошибок...

И он говорит, что любит.... я-то его тоже люблю...

Я расстеряна... не знаю...что делать... как быть... как это понять...

Как после всего УЖАСА и пережитого ада... есть внтури сильное, глубокое чувство к человеку.... ничего в этой жизни не понимаю...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»