Помогите, пожалуйста!!!!!муж начал писать другой девушке,

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Катя, как и рекомендовала Вам "Просто я", почитайте:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9565
Полагаю, найдете сильные реминисценции с Вашей ситуацией.
Диагностика добрачных отношений
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Захочется выговориться, выплеснуть эмоции, даже негативные - сюда идите. Только не мужу. И повторюсь: займите чем-нибудь руки, чтоб отключить временно мысли. Хоть делами домашними займитесь, лучше чтоб покапитальнее были и времени много заняли. Очень многое зависит сейчас от вашей выдержки и умения промолчать, когда раздирают чувства и слёзы. Держитесь!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
surok писал(а):Катюша, что за паника?? Успокойтесь, выпейте срочно хотя бы валерианки, пустырника, корвалол тоже пойдет. Он вам позвонил или написал? И что конкретно сказал?
Из дома вам уезжать не надо, это ваш общий дом. Успокойтесь, прогуляйтесь, хотя бы до ближайшего магазина. Если муж сегодня вернется, не затевайте никаких серьезных разговоров, вы сорветесь в таком состоянии на плач и истерики, а это точно не то средство. Ну соберите в кулак свои эмоции, волю свою покажите. Мы, женщины, гораздо сильнее мужчин в таких ситуациях. И Вы это сможете!

Да, я постараюсь собраться с силами!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
surok писал(а):Захочется выговориться, выплеснуть эмоции, даже негативные - сюда идите. Только не мужу. И повторюсь: займите чем-нибудь руки, чтоб отключить временно мысли. Хоть делами домашними займитесь, лучше чтоб покапитальнее были и времени много заняли. Очень многое зависит сейчас от вашей выдержки и умения промолчать, когда раздирают чувства и слёзы. Держитесь!

Да, я как раз дома и разберусь и работа-работа-работ!!!!
Спасибо!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мара писал(а):Катя, как и рекомендовала Вам "Просто я", почитайте:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9565
Полагаю, найдете сильные реминисценции с Вашей ситуацией.
Спасибо, прочитаю. Начала вчера читать "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
KaterinaT писал(а):Вы пишите, что вам трудно друг с другом, часто ссоритесь, не можете вместе находиться. Почему? В чем вы видите главную причину?

Из-за неразрешенности ситуации. Он чувствует, когда рядом со мной, что начинаю злиться. Злиться от того, что ситуация двоякая. И злость направлена, к большому сожалению, действительно на него. Потому как это исходит от него: и здесь, и там. Если бы была поставлена точка - была бы ясность. А точки пока нет. И выбор он делать не хочет, потому что он не в мою пользу....
Хотя сейчас, мне кажется, что... т.к. он с ней...какой может быть выбор мою сторону?!.. и он написал, что мы обязательно поговорим, пойдем к семейному психологу...а мне в голову лезут дурацкие мысли о том...какой психолог..о чем разговаривать...если он там, с ней...и меня разрывает, разрывает на части...потому что я чувствую, что это опять испытание....испытание для меня, чтобы я успокоилась и верила...а для него, чтобы он там оставался с "холодной" головой, чтобы ничего не допустил... но за себя я могу ответить... а за него? .. за него - нет
Т.е. главная причина в том. что ситуация такая, что и тут, и там - и не понятно, что и как... и из-за этого напряженность, с моей стороны обида и плохое настроение из-за этого...из-за того, что я готова бороться и делаю это...а он на встречу пока идти не хочет...боится, что у нас ничего не получится....он сказал, что у нас как сильная и глубокая любовь, так и ссоры такие же...что он этого не хочет, с той девушкой такого нет, там нет сильных чувств, но и ссор нет...там просто, спокойно ...по человечески...
Катенька, все знакомо. Я также реагировала на "дружбу" мужа с другой женщиной. Плохое настроение, разговоры и разбирательства.
Верила ему как себе. Он твердил, как и ваш, что любит, разводиться не хочет ни за что. Что с ней у него только дружба и совместная работа. Что у нас нет секса, потому что его женщины в принципе не интересуют сейчас, ему надо с собой разобраться - года три по времени. :)
Я верила, жалела его - он же ненормальный, женщин ему не надо, как он без меня будет жить. :D
Все это продолжалось 6 лет. Теперь он с ней живет и у них родился ребенок.

Вы пишите, что готовы бороться. Это хорошо. Только лучший способ борьбы в такой ситуации, на мой взгляд,ее отсутствие. Плюс меры из 4 пунктов, которые были выше приведены. Плюс разговаривать о ситуации и общаться с ним - только по его инициативе. Доброжелательно, спокойно, с улыбкой на лице. Сделайте все, чтобы ему с вами было легко, спокойно, комфортно и весело. Тогда шанс сохранить отношения может появиться.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Начала читать о, что случилось у Aerlis.... и даже не знаю, что сказать...

потому что по сравнению с ней, у нас просто ад
я была совершенно, совершенно одна, как. впрочем, и сейчас - просто не кому помочь и поддержать
сейчас, правда, я обратилась на этот форму, но все равно понимаю, что все зависит от меня и мужа

у нас были ужасные, просто кошмарные скандалы, истерики с моей стороны, злость с его... и сейчас...сейчас дикий страх, что все потеряно((((((( - от этого очень-очень-очень тяжело на душе и сердце...

на мои слова, что люблю и что мне его не хватает - он не реагирует, старается держаться отстранено

все это пишу и не верю в то, что это происходит....

как много сделано ошибок и не правильных сказано слов и сделано шагов

он сейчас ищет все, чтобы подтверждало его шаги: гороскопы, лунный календарь...в интернете нашел картинку, где написаны слова: "Почему у вас с женой все так гладко?" "-потому что я женился на своем друге"... а ведь та девушка для него сейчас очень хороший друг + там есть теплые чувства, романтика... а со мной...а у нас все всегда было бурно, страстно, до глубины души и я не могу поверить, что такой мужчина, как мой муж, пылкий и страстный, активный готов и хочет жить со спокойной женщиной...впрочем, я тоже добрый, спокойной и терпеливый человек...просто на фоне всех событий душа и сердце, нервы и эмоции не выдержали..не было рядом человека, кто бы помог мне тогда(((((((....а как жаль!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
и так, ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ

но его отстраненность...
и девушка с той стороны...конечно, она делает все, чтобы ему помочь...она всего этого ужаса не проходила...она сейчас с легкостью может его поддержать и утешить, поделиться своими веселыми эмоциями, у него жизнь бьет ключом, к тому же она учится...все это понятно, что там хорошо, спокойной... но то, что здесь со мной...здесь надо решать возникшие вопросы, что-то думать, как быть, что делать... здесь я переживаю за нас....
Господи, помоги все это пройти и выстоять
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Катя, Вы меня заранее извините пожалуйста... Вы очень эмоциональный человек.. Вам все в один голос твердят - через НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ СРОЧНО возьмите себя в руки. Прочь эмоции. Они вам не помогут. Они только всё разрушат окончательно. Возьмите же себя в ежовые рукавицы. И уж извините ещё раз .. снимите уже :pink:
Со стороны совершенно кажется понятным, что у вашего мужа полноценный роман.. Если человек так неуважает свою жену, что может делать так больно(и понимать это), и продолжать твердить, что любит - это, извините, верх цинизма.. Ему удобно, вот и всё...
Мне всегда в жизни помогало вот что: я стараюсь поставить себя на место другого человека и подумать - что бы я подумала и сделала на его месте? Дак вот ставя себя на ваше - я так же бы доказывала, что мой муж единственный и неповторимый, что он дружит, что мы любим, и т.д... Это просто временно, это пройдет, ведь мы любим и т.д... я бы тоже всеми силами отталкивала от себя очевидное, обижалась на всех, кто б смел мне перечить и т.д... Вы отстранитесь и подумайте - это же в принципе НЕНОРМАЛЬНО, нечестно, и больно, и он(если вас конечно так любит) ДОЛЖЕН это понимать... Извините пожалуйста, не могла промолчать... Возьмитесь за себя, спокойствия вам в душе..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
KaterinaT писал(а): я не могу поверить, что такой мужчина, как мой муж, пылкий и страстный, активный готов и хочет жить со спокойной женщиной...впрочем, я тоже добрый, спокойной и терпеливый человек...просто на фоне всех событий душа и сердце, нервы и эмоции не выдержали..не было рядом человека, кто бы помог мне тогда(((((((....а как жаль!!!
Катя, нельзя вечно жить на вулкане. Можно подняться туда, пощекотать себе нервы, даже задержаться на какое-то время, возвращаться время от времени, но ЖИТЬ там нельзя. Ни одна психика не выдержит.
Бурные периоды семейной жизни должны чередоваться периодами более спокойными, но уж никак не истериками и не скандалами. Адреналин, если есть такая потребность надо получать из других мест (можно вместе с супругом (ой) -полеты на воздушном шаре или частном самолете, прыжки с парашютом, сеанс в аэродинамической трубе, например. Но уж никак не в ежедневных делах постоянно.

По Вашим сообщениям явно видно, что Вы совсем не спокойный и терпеливый человек. Вот Вам и простор для самосовершенствования.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мара писал(а):
KaterinaT писал(а): я не могу поверить, что такой мужчина, как мой муж, пылкий и страстный, активный готов и хочет жить со спокойной женщиной...впрочем, я тоже добрый, спокойной и терпеливый человек...просто на фоне всех событий душа и сердце, нервы и эмоции не выдержали..не было рядом человека, кто бы помог мне тогда(((((((....а как жаль!!!
Катя, нельзя вечно жить на вулкане. Можно подняться туда, пощекотать себе нервы, даже задержаться на какое-то время, возвращаться время от времени, но ЖИТЬ там нельзя. Ни одна психика не выдержит.
Бурные периоды семейной жизни должны чередоваться периодами более спокойными, но уж никак не истериками и не скандалами. Адреналин, если есть такая потребность надо получать из других мест (можно вместе с супругом (ой) -полеты на воздушном шаре или частном самолете, прыжки с парашютом, сеанс в аэродинамической трубе, например. Но уж никак не в ежедневных делах постоянно.

По Вашим сообщениям явно видно, что Вы совсем не спокойный и терпеливый человек. Вот Вам и простор для самосовершенствования.
Да, возможно, что Вы и правы... но когда все рушится, не то, чтобы трудно взять себя в руки и успокоиться.... это просто невыносимо сидеть и ждать (утрированно "сидеть")... все случилось не вчера и не сегодня, началось все еще в январе...уже май... возможно, что мне не хватает терпения, спокойствия уж точно!... но когда вот так твой брак, мир - все это рушится, а твой любимый ничего не делает, чтобы хоть как-то пойти навстречу, то здесь и боль, и отчаяние, и боль, боль... и отчаяние...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Кааатяяяя! Не Вы первая у кого брак рушится. Это очень сложно, особенно с Вашим типом психики, но постарайтесь успокоиться и понять, что все Ваше возможные действия должны быть под главным лозунгом "не навредить!" . А сейчас большинство Ваших телодвижений именно что будет во вред - плавали, знаем.
Я в свое время добила свою ситуацию с мужем, когда в диком напряжении не высидела дома и проехала в ночи мимо его офиса посмотреть там он или нет. Нет, может быть, она (ситуация то есть) и без этого скончалась бы сама, никто не знает, но тогда это было наглядно - именно после того случая все резво покатилось под откос.

Поэтому основные усилия употребите на то, чтобы успокоиться и отпустить ситуацию, т.к. Вы ею более не управляете и ее не контролируете (поверьте, это так).
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Здравствуйте Катя,

Не нагнетайте ситуацию. Но если вам хочется верить, что ваш муж вам не изменил - верьте. Даже, если он прямым текстом скажет, что был интим, говорите "Не верю". Эта вера поможет вам выложить путь к его прощению. А прощать его есть за что.

А на чем были замешаны ваши собственные отношения с мужем - на страсти? Вы много раз говорили, что "вас к друг другу тянет" Именно физически?

Вас постигло несчастье, такое бывает. Помните фильм "Любовь и голуби". Посмотрите его еще раз, очень жизнеутверждающий фильм. Вот вы думаете, что это муж "плохой", но в жизни бывают разного рода несчастья. "Смертельная болезнь" например. Вот представьте муж верный и дома, а вы смертельно больны. Что лучше? Это Бог нас так смиряет. Найдите в себе силы смириться какая бы ни была ситуация. Молитва помогает усмирить боль сердечную. Вы молитесь?

Что девушка "хорошая" - это миф. "Хорошие" не встречаются с женатыми. Это очевидность. Или ответьте на вопрос: "Почему хороший человек заставляет вас так страдать". Самое обидное, что она может быть хорошей сама по себе, но без строгих принципов и ей это все еще в жизни аукнется.

Ваш муж уехал, чтобы для себя что-то решить. Вы в свою очередь можете принимать свои решения. Но в вашем случае лучшая тактика - это сидеть и ждать - уйдет или вернется. Дайте ему право решить - у вас нет другого выбора.
Вы жалеете о скандалах и разборках и считаете, что ничего нельзя изменить. МОЖНО! МОЖНО! МОЖНО! Можно попросить прощение за свое поведение (а его Бог простит) и начать жить по другому. Без взрыва эмоций. Мужчины ужасные трусы и особенно сейчас, когда он знает, что он накуралесил он вообще будет бояться с вами встречаться. А вы тут как тут, спокойная, с непоколебимой верой, что измены не было, с лаской, с принятием его позиции. Он обалдеет и этот выбор будет в вашу пользу.
Вы знаете, это как к экзамену подготовка. Готов, идешь и хорошо сдаешь, не готов - проваливаешь. Сделайте все что от вас зависит. Приведите себя в порядок. Вспомните какой вы были когда он вас полюбил.

Как сделать чтобы не ушел? Ваш муж хочет разобраться - готов идти к психологу. По крайней мере был готов. Дайте ему этот шанс разобраться. С вами он откровенен, так что вы знаете над чем работать. И вам тысячу раз писали: не надо истерик, не надо разговоров, скандалов. Просто делайте вид, что ничего не произошло - это ваша стратегия. Это не есть ничего неделание - это ваша стратегия. И эта ситуация может затянуться на годы. И в ней будет много проигравших, но мало выигравших. Но вы можете оказаться в числе выигравших, т.к. у вас есть жизненный опыт, женская мудрость, рассудительность. Вот только эмоции нужно усмирить и все будет в порядке.

Вы понимаете - ваша жизнь не остановилась - это ваша жизнь. Или вернее ее период. Живите и выживайте!!!

Очень много получилось. Пожалуйста, примите эти советы и пишите, удачи вам.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мара писал(а):Кааатяяяя! Не Вы первая у кого брак рушится. Это очень сложно, особенно с Вашим типом психики, но постарайтесь успокоиться и понять, что все Ваше возможные действия должны быть под главным лозунгом "не навредить!" . А сейчас большинство Ваших телодвижений именно что будет во вред - плавали, знаем.
Я в свое время добила свою ситуацию с мужем, когда в диком напряжении не высидела дома и проехала в ночи мимо его офиса посмотреть там он или нет. Нет, может быть, она (ситуация то есть) и без этого скончалась бы сама, никто не знает, но тогда это было наглядно - именно после того случая все резво покатилось под откос.

Поэтому основные усилия употребите на то, чтобы успокоиться и отпустить ситуацию, т.к. Вы ею более не управляете и ее не контролируете (поверьте, это так).
Мара, да я понимаю, что я не первая, да и, к большущему сожалению, не последняя. Мне бы не хотелось, чтобы люди, любящие люди, испытывали такую боль. Мне бы не хотелось, чтобы такую боль испытывали люди.

Вы все верно говорите. Я сейчас оглядываюсь назад и вижу, что все мои поступки только еще больше их подтолкнули друг к другу. Все, абсолютно все, что я сделала или не сделала, все только еще больше их сблизило.

Я понимаю, что очень эмоциональный человек. И мне действительно, правда, очень сложно справиться со своими эмоциями. Знаете, очень хочется всего этого не ощущать. А еще больше хочется идти по жизни легко. Ушел? Ну и ладно. Я тоже уйду. И тоже заведу роман на стороне.

Знаете, Мара, мне трудно сейчас это говорить. Но я думаю, что я в себя просто еще не верю. Не верю, что смогу так полюбить. Не верю, что мне удастся пережить все это.
Я еще мне очень-очень одиноко. Я совершенно одна. Да, есть мама, брат. Но мы с ними очень разные. И потом они мне сейчас не принимают, не понимают. Когда я была последний раз у мамы дома, я почувствовала, насколько я там чужая по духу, настроению, по образу жизни. Мы всегда были разные. Уж и не знаю, почему так сложилось... Видно, я больше в отца (которого давно уже нет), да в других своих сородичей. Не знаю. Моя мама, в отличии от меня, очень сильный и здравомыслящий человек.
Мне казалось, что я тоже сильный. Но похоже, что только казалось.
Потому что столкнулась с такой вот ситуацией и просто загнала и себя, и мужа в угол. В такой страшный мир истерик и скандалов. Где вот моя женская мудрость?... Мне казалось, что она у меня есть....

Есть знакомые, но нет друзей. Так сложилось, что приобретя мужа, я потеряла своих друзей. Есть подруга, но у нее своя жизнь. Муж.
Раньше у меня был человек, который мог всегда меня поддержать и выслушать, была подруга, с которой мы могли дни напролет быть вместе и радоваться каждому мгновению. Сейчас ее нет рядом. Наши пути разошлись. И совершенно одна.
Муж говорит, что будет со мной и не оставит. Я, похоже, эгоистка, потому что не могу принять его помощь и вот такую дружбу, когда он будет с другой девушкой. Для меня это будет невыносимо.
А еще хуже то, что у нас общие знакомые и мы ходим в спортивный зал и клуб, которые нам обоим очень-очень дороги. И отказаться от этих мест мы оба не можем. Там наши общие знакомые. Там то, что мы оба любим и что нам дорого. Я сначала хотела отказаться от этого всего, лишь бы его не видеть, но поняла, что не могу. Это для меня как воздух. Я не могу остаться совершенно одна и да еще и без тех вещей, которые для меня очень дороги. Но мне придется мало того, что с ним сталкиваться, так еще и с его пассией новой. И это ужасно. Страшно. Больно будет их видеть вместе. А отказаться от этих мест я просто не могу. У меня вообще ничего не останется. Мне там все очень дорого. Я так долго к этому шла. Только начали там завязываться какие-то отношения-знакомства, общение, в конце концов, пусть и на очень поверхностном уровне, но это уже хоть что-то.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Saberi писал(а):
Не нагнетайте ситуацию.
Он действительно не изменял)) Просто я такой человек, что мне трудно оказалось понять, что ему надо, чтобы помимо любимой, у него была капельки свободы, чтобы ему нравились другие девушки. Я не смогла это понять. Т.е. я всегда спокойной вроде бы относилась к тому, что даже в браке нам могу нравятся другие люди. Нормально. Но после того, как мужу не просто понравилась, а очень сильно понравилась девушка два года назад, что у него все эмоции и башню снесло, я не смогла с этим справиться. И очень-очень сейчас об этом жалею. Потому ему просто очень сильно понравилась девушка. А я не смогла этого понять, что она ему просто очень понравилась. И он в-общем-то справился со своими эмоциями. Знаете, я сейчас все это пишу и мне от этого больно. Больно от того, что я сама ко всему этому привела. Что не смогла во время понять, остановиться. Успокоиться. Взять себя в руки. Крышу снесло, я стала ревновать к каждой юбке... а беда-то оказалась пришла с другого конца. А я ее и не увидела. Он увидел другую, другую вспомнил, нашел...та сейчас девушка забыта...он, конечно, вспоминает ее, но что это? Пуф и нет. А сейчас с ним другая девушка. С которой он и строит отношения. И это просто ужас!! И БОЛЬ!....
Saberi писал(а):
А на чем были замешаны ваши собственные отношения с мужем - на страсти? Вы много раз говорили, что "вас к друг другу тянет" Именно физически?
Нет, Вы знаете, не на страсти. Мы сначала познакомились, потом произошла, так сказать, не состыковка. Потому очень понравились друг другу. Но она на 5 лет меня младше. И я все отказывалась от отношений, отказывалась поверить, что все будет отлично, потому что разница в возрасте и мало знаем друг друга. Но он не уступил. Боролся за меня до конца. Точнее как-то написал смс такую: " ну и будь 25-летней д..й, с серьезными устоями"...т.е. он очень разозлился на то, что я отказываюсь от наших с ним чувств. И я сдалась:) Я решила, что пусть будет все так, как идет. Мы просто влюбились. Это не было физическое влечение. Нет. Мы очень сильно понравились друг другу. Страсть пришла позже.

Как сделать чтобы не ушел?
НИКАК! Он сказал сегодня, что мы никогда друг другу не подходили. Что мы очень разные. Просто он все эти 5 лет этого не понимал. Что я никогда его не поддерживала. Не ценила его идеи. Что только все делал. И подстраивался под мой ритм. Что даже сейчас я не хочу пойти ему навстречу и все решить мирно. Как предлагает он. Сходить к семейному психологу и узнать, как расстаться по хорошему. Чтобы не было бурных истек и сцен, кои у нас до сих пор случаются.
Он говорит, что я не люблю его. Потому что если любишь, то отпускаешь человека и сам живешь дальше как человек. Я хочу отпустить его и свалиться в депрессию и наказать его тем самым. Чтобы и ему было плохо. Что я устраиваю какие-то театральные сцены со слезами и всеми разбирательствами. А что есть и другой путь. Все решить мирно и спокойной. Чтобы он жил спокойной и счастливой с другой девушкой. Чтобы все было отлично у него и у меня.
Я думала, что он хочет пойти к семейному психологу, чтобы наладить и решить наши проблемы. А он хочет пойти, чтобы узнать, как расстаться по хорошему....

Я не знаю, как быть. Сейчас я успокоилась немного.
Но думаю, что это временно. Мне очень больно и тяжело. И настроение прыгает как ненормальное. Больно от того, что я совершила так много ошибок, что оттолкнула от себя любимого человека и сейчас он уходит к другой. А мне еще придется все это расхлебывать, оставшись одной и еще видеть их вместе....

И вот как здесь расстаться мирно и спокойно?
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Катенька, очень хочется Вас поддержать.
Не обращайте внимания на его обидные слова. Он сейчас не в себе. Слава Богу, не опускается до оскорблений.
К психологу обязательно сходите, может и Ваши вопросы затронете.
Сил Вам и терпения.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
[/quote]Я хочу отпустить его и свалиться в депрессию и наказать его тем самым. Чтобы и ему было плохо. [/quote]

Лучший способ его наказать- не сваливаться в депрессию, а стать счастливой как можно скорей. Веселой, жизнерадостной красоткой.
Жить своими интересами и своей жизнью.
С ним общаться доброжелательно как с хорошим давним знакомым, если он сам будет делать шаги.

И к таким женщинам мужчины даже возвращаются (пытаются вернуться) через много лет. Испытано на себе и не только.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ваши плач и депрессия только окончательно и бесповоротно отвернут мужа от вас. Плюс еще потеряете его уважение безвозвратно.

Поймите, большинство мужчин не жалуют истеричек и прочих депрессивных женщин. Аллергия у них сразу начинается.
А причина - в базовых природных инстинктах. Мужчина хочет видеть рядом здоровую жизнерадостную женщину, способную родить и вырастить жизнеспособное потомство.
Женские истерики и депрессии желания быть рядом не вызывают, а только дают глубокие стимулы к бегству без оглядки.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Roli писал(а):Ваши плач и депрессия только окончательно и бесповоротно отвернут мужа от вас. Плюс еще потеряете его уважение безвозвратно.

Поймите, большинство мужчин не жалуют истеричек и прочих депрессивных женщин. Аллергия у них сразу начинается.
А причина - в базовых природных инстинктах. Мужчина хочет видеть рядом здоровую жизнерадостную женщину, способную родить и вырастить жизнеспособное потомство.
Женские истерики и депрессии желания быть рядом не вызывают, а только дают глубокие стимулы к бегству без оглядки.
Roli, Вы все правильно говорите. Все верно. И он не любит истеричек. Да и кто их любит? Они его просто бесят!!! До безумия.
Я и сама-то не думала, что вот до такого дойду. Всегда была стойкой и сильной. Сама в шоке от своих действий.

Я вчера была у психолога. Не выдержала, эмоции нахлынули и плакала, плакала, плакала, через слезы рассказывала... Он сказал, что я у меня глубоко внутри есть решение, только я его никак не вытащу на поверхность. В прошлый раз я сказала, что для меня есть только два пути: бороться за отношения либо расстаться безповоротно.
Но есть и другой путь. Для меня, лично для меня, он безумно сложный. Потому что я люблю мужа. Действительно люблю. Третий путь - это быть его другом. Просто другом.... И мне предстоит очень, очень сложный период. Я не знаю, справлюсь ли я с тем, что выбрала. Но я не могу все разорвать. И уйти. Останентся боль и злость. Я не хочу этого в сердце. Это плохая тяжесть. Сейчас мне тоже очень тяжело. Вторую ночь не сплю. Теперь-то я точно знаю, как болит душа и сердце. Всю грудь раздирает на части. И ноет, и ноет. Физическая болье ни в какое сравнение не идет с душевной. Просто рядом не валяется.
Знаете, сегодня услышала фразу, что здоровтье важнее счастья. И... не знаю, не знаю... первый раз засомневалась в верности этой фразы....

Я не знаю, как мне справиться с чувствами со своими, со своими эмоциями. Я решила стать другом для любимого человека. Даже не представляю, как с этим справиться. Ведь мне придется его видеть с другой девушкой. Эта дикая боль меня уже раздирает. А что же будет, когда я их увижу вместе. Просто невыносимо. Но потерять его как друга и хорошего человека я просто не могу. Этот человек для меня очень дорог. И потерять его безвозвратно - это равносильно смерти.

Как начинают жизнь " с унля"? Куда обращаются? Ведь у меня нет друзей. Я чувствую себя очень одинокой. Работа - это хорошо. Но есть часы и дни, когда хочется с ем-то куда-то пойти. Ходить всегда одной не будешь. От одиночества можно сойти с ума. У меня есть работа. Я работаю дома. Хожу на танцы, хочу записать еще в какие-то секции. Но все это не может заменить нормального, полноценного общения с дурзьями, с другом, которому можно всегда позвонить и пообщаться. С которым можно встретиться и просто почувствовать присутствие близкого человека, даже молча сидя друг с другом и ничего не говоря. Как быть в такой ситуации, когда рядом никого с тобой нет. Постоянно ходить одной по выставкам и музеем - не будешь. Это не заменит общения. А мне оно сейчас так необходимо. Так необходим друг, к которому бы можно ыбло поехать, с кем можно было бы сходить в кино или просто где-то прогуляться. Позовнить и узнать, могу ли чем-то помочь и пролеть через весь город хоть в ночь и помочь ему.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Остаться другом-это путь, но очень тяжелый. Надо оценить собственные силы. У меня есть такой опыт.

Была влюблена 4 года назад. Он редкий мужчина. Потомственный интеллигент, кандидат наук, известный журналист, интеллектуал, признанный в нашем городе, вообщем, мужчина не простой.
Расстались по его инициативе.

Я осталась с ним в дружеских отношениях. Через не могу. Сознательно так решила, потому что он мне дорог как человек и это не изменить.У меня после него были другие отношения с мужчиной.
Постепенно резкая боль отошла. И мне было приятно просто с ним общаться. И сейчас приятно.Мы говорим на одном языке, понимаем друг друга с полуслова.
Сейчас он женат, считает свою внезапную женитьбу колоссальной глупостью. Хотя я не слишком в принципе доверяю мужским словам такого рода.
Уже год просит ребенка. Твердит, что любит. Называет своей почти идеальной женщиной. Я отказываюсь.Мы просто дружим сейчас.
Чем все закончится - не знаю.

Но еще раз говорю. Это сложно.
Я ни разу после разрыва не попросила его о встрече,не говорила о чувствах. Да и сейчас не говорю. Хотя конечно люблю его.Но спокойно совершенно, как солнце или луну. :D
Просто поддерживала легкое оптимистичное общение, что особенно поначалу было невыносимо тяжело. У нас с ним есть общие дела, на которых мы довольно часто встречаемся, связанные с общественной деятельностью. Поэтому общение было непосредственное, связанное, в том числе,с другими людьми.
Кстати, не жалею, что сохранила с ним дружбу. Дерзайте! :D
Только волю в кулак придется собрать в первое время.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Roli писал(а):Остаться другом-это путь, но очень тяжелый.
Только волю в кулак придется собрать в первое время.
Спасибо, Roli!!!!!!!!!!!!
Я сейчас читаю статьи на сайте. О расстовании, о том, как пережить это все.
Я знаю, чувствую, что очень тяжело и будет тяжело.
Я это знала. Знала всегда. Поэтому все это в моей душе и происходила. Я не хотела принимать этот путь. Потому что боялась. Сильный страх, что не смогу. Вчера у психолога просто не выдержала. Расплакалась. Он двано мне говоил, что кожей ощущает мою боль. Говорил, что если хочу - надо выплакаться. На что я всегда отчеала, нет. Перед Вами не хочу плакать. Буду дома, одна - там и буду плакать. Вчера не смогла. Я шла и знала, на что иду. Что иду к нему и расплачусь. Готовила себя морально к этому. Знала, потому сил нет держать это в себе. Я не хотела видеть этого решения. Хотя всегда знала о нем. Не хотела, потому что это больно.

Но сейчас я читаю сатьи с сайта. И вижу, что я должна, ДОЛЖНА собраться. ДОЛЖНА идти вперед.
Я действительно чувствую себя очень одинокой. И у меня нет друзей. От этого очень тяжело. Одна девушка на форуме здесь написала, что рассталась с молодым человеком и что ей очень больно. Я желаю ей только счастья и сил все это преодолеть. А еще я очень рада, что у нее есть подруги. Мне вот этого СИЛЬНО не хватает. Потому что рядом никого нет.

Я знаю, что мне еще многое предстоит. И я поняла, что действительно боюсь еще пусть в свое сердце другую любовь. Не верю, что смогу кого-то встретить и полюить. Полюбить также сильно. Что смогу встретить человека, который полюит меня. Это сложно признать. Но это так. Это еще происходит и от одиночества. Если бы был рядом человек, друг, с кем можно было бы общаться, встречаться и т.д....было бы чуть легче от пристутсвия близкого человека.... но у меня такого нет.

И мне предстоит видеть своего любимого с другой девушкой. Встречаться с ним.
И вот Вы знаете...Вы написали, что не говорили и не писали о своих чувствах после расстования.... А я сейчас прочитала, что нельзя блокировать боль и чувства. Я тоже так хотела. Но сегодня не спала всю ночь. Душа болела и серце. Не выдержала и написала ему, как мне тяжело без него. И от него пришли теплые слова, что он мне отправляет лучики солнца и улыбку. Это, конечно, не слова любви, т.е. не той, что мне бы хотелось. Но эти теплые слова немного согрели меня. Легче не стало. И боль не утихла. Но эти слова все равно как-то сказались. И немного поспала.
И в статье написано, что не надо скрывать своей боли и чувство от тех, с кем расстаемся..... и я немного запуталась...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Я не говорила о чувствах по одной причине. И тогда, и сейчас глубоко уверена, что мужчина должен "бегать" за женщиной и ее "завоевывать", а не наоборот. Иначе ерунда получается.

А сохранила с ним отношения в первую очередь из-за круга общих дел и большого количества коллег, знакомых, друзей. Разорвать с ним окончательно тогда означало лишиться и всего этого. Любимого увлечения и круга людей, которые им занимаются.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»