Помогите, пожалуйста!!!!!муж начал писать другой девушке,

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
KaterinaT писал(а):
Roli писал(а):
Остаться друзьями-приятелями
Roli, Вы знаете...вы сильнее меня!! ...
он вчера вернулся вечером домой... как я и чувствовала...он переспал с ней... мне вчера так было плохо, как сердце по полам разрубили...что даже заплакать не смогла
а сейчас он рядом сидит, работает.... и мне тяжко... одно его присутствие ужасает, противно и одновременно - больно, жуток больно..
и..я.. я хочу сбежать!!! сбежать ото всего!! от него, от боли, от боли, от обиды...ото всего

Катя, вашу ситуацию с моей нельзя сравнивать буквально. У вас пятилетний брак, у меня - полугодовой роман.
Мы не жили вместе. И после расставания он не приходил ко мне домой работать за компьютером.
Мы встречаемся на конференциях и круглых столах, в основном. Изредка - в общей компании или на первомайской демонстрации.
Мне кажется, вам нужно разъехаться сейчас. Когда пройдет острая боль, возможно, вам и удастся построить с ним дружеские отношения.
Но первый год мне тоже было очень трудно с ним общаться. Зато теперь он даже приходит ко мне домой иногда, мы болтаем и вместе готовим еду.

Кстати, с мужем после 15-летнего брака я не смогла дружить. Он хотел, приходил вроде-бы к ребенку, а пил со мной чай часами за разговорами.
Мне было дико плохо, до болей в сердце. И я сознательно построила с ним сухие деловые отношения по воспитанию ребенка.
Но, думаю, было плохо еще из-за его жуткого 6-летнего поведения до развода. Мне кажется, если бы он не врал и не мучил меня столько времени, и мы бы развелись сразу после появления другой женщины (что я ему предлагала, как только почувствовала неладное), то смогла бы с ним дружить. Но это только предположение, как бы было в реальности - никто не знает.
Создать семью после 40
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Просто я писал(а):Милая Катенька, здесь правильно пишут, что когда муж возвращается - все только начинается. Хотя у Вас и разрыва то как такого не было.
Он что-нибудь говорит? Как с Вами себя ведет?
Держитесь, если не ради него, то ради себя.
И, Катя, в самом деле, что вы вообще планируете делать?
Что он говорит?

И потом, если вам так плохо, может не надо себя заставлять с ним общаться пока?
Пусть острый эмоциональный период пройдет, а потом посмотрите.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Катя,

Отвечая на вопрос про друзей, как их снова найти, удержать, проводить с ними время? Вы долго были замужем и естественно все ваше время и общение было напрвлено на него.
Вам просто необходимо терпение в время, чтобы вновь обрасти друзьями, хорошими людьми, с которыми вам будет комфортно и интересно.

Муж вернулся... А как же ваши стремления остаться с ним друзьями, несмотря ни на что. Нужно Простить.
Похоже, что вы хотели остаться с ним друзьями, чтобы ходить в один спортивный клуб.

Удачи вам, терпения, женской мудрости. Понимаете, он сейчас как нашкодивший школьник, а вы как добрая понимающая мать. Вот и учитесь прощать, терпеть, любить.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мара писал(а):Катя, включите волю, эмоции задавите и будьте с ним ровной, приветливой и спокойной. Включите ему друга.
ВКЛЮЧИЛА!!!!!))))) что-то я сильно устала и вымоталась - так переживать за человек, которому на тебя с большой колокольни

друг для таких людей не включается((((
а вот знакомый - еще терпимо!

мне сегодня немного мозг вправили)))
да и вчерашнее ночное происшествие тоже вполне!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Roli писал(а): И, Катя, в самом деле, что вы вообще планируете делать?
Что он говорит?

И потом, если вам так плохо, может не надо себя заставлять с ним общаться пока?
Пусть острый эмоциональный период пройдет, а потом посмотрите.
Что я планирую?
Теперь я точно могу сказать, что я планирую.
Я планирую заняться работой, потому что иначе с долгами не расквитаюсь(((
займусь поисками новой квартиры и съеду

как можно дальше общаться с человеком, который не ставит тебя ни во что?!(((
не могу больше! кажется я и так пережила и выдержала больше, чем могла
как можно при собственной жене (т.е. не в разводе и т.д.) встречаться с другой уже девушкой и ДАЖЕ!!! знакомиться уже ее с нашими общими знакомыми???(((((

я сегодня по-другому на все это посмотрела... и честно говоря, ужаснулась, что все это терпела и выдерживала!!!! умоляла и плакала не делать... а он тут же переспал, как только появился шанс... - но это меня вчера долбануло сильно... но знакомить ее уже с нашими общими друзьями!!!! (((

да и потом я вообще на ситуацию посмотрела иначе!
думаю, что хорошо все это произошло! значит это и для меня было важно!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Saberi писал(а): Удачи вам, терпения, женской мудрости. Понимаете, он сейчас как нашкодивший школьник, а вы как добрая понимающая мать. Вот и учитесь прощать, терпеть, любить.
я не мать! у него есть мать!!! хватит мне быть мамкой при муже! Я ЕГО ЖЕНА! любовница и женщина, в первую очередь!
а на него и не держу зла! это его выбор, его путь! может идти на все 4 стороны!
нет. я не буду ходить в тот спортзал
это не стоит того, чтобы я портила себе настроение и душевное равновесие, которое мне так необходимо сейчас!!
время пройдет и если у меня появится желание - вновь вернусь - это не проблема
а вот их-то у меня сейчас вполне хватает(

хватает того, что никак не выкину его из головы(((
а вот...сердце было вчера им разрублено начисто((

Saberi писал(а):Вам просто необходимо терпение в время, чтобы вновь обрасти друзьями, хорошими людьми, с которыми вам будет комфортно и интересно.
- да все верно!! буду именно терпения и набираться))))
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Просто я писал(а):Милая Катенька, здесь правильно пишут, что когда муж возвращается - все только начинается. Хотя у Вас и разрыва то как такого не было.
Он что-нибудь говорит? Как с Вами себя ведет?
Держитесь, если не ради него, то ради себя.
вот ради себя и буду держаться!
а он того не стоит!!!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
KaterinaT писал(а):
Roli писал(а): И, Катя, в самом деле, что вы вообще планируете делать?
Что он говорит?

И потом, если вам так плохо, может не надо себя заставлять с ним общаться пока?
Пусть острый эмоциональный период пройдет, а потом посмотрите.
Что я планирую?
Теперь я точно могу сказать, что я планирую.
Я планирую заняться работой, потому что иначе с долгами не расквитаюсь(((
займусь поисками новой квартиры и съеду

как можно дальше общаться с человеком, который не ставит тебя ни во что?!(((
не могу больше! кажется я и так пережила и выдержала больше, чем могла
как можно при собственной жене (т.е. не в разводе и т.д.) встречаться с другой уже девушкой и ДАЖЕ!!! знакомиться уже ее с нашими общими знакомыми???(((((

я сегодня по-другому на все это посмотрела... и честно говоря, ужаснулась, что все это терпела и выдерживала!!!! умоляла и плакала не делать... а он тут же переспал, как только появился шанс... - но это меня вчера долбануло сильно... но знакомить ее уже с нашими общими друзьями!!!! (((

да и потом я вообще на ситуацию посмотрела иначе!
думаю, что хорошо все это произошло! значит это и для меня было важно!

Конечно, отношение к мужчине после расставания сильно зависит от его поведения. Если оно свинское-какая дружба может быть?
Мой муж изоврался, уводил активы из семьи в их совместный бизнес, водил ее в наши квартиры,выдумывал небылицы про женские вещи,которые находила потом, врал про свою мужскую неполноценность.
Как после этого всего можно с человеком дружить? Уважение ведь потеряно безвозвратно, человек разочаровал.
То есть, считаю, можно остаться друзьями, если партнер себя по-человечески ведет, щадит твои чувства. Если это не ваш случай, лучше и не пытаться, если не обладаете даром всепрощения.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
KaterinaT писал(а):
Roli писал(а):
как можно дальше общаться с человеком, который не ставит тебя ни во что?!((( не могу больше! кажется я и так пережила и выдержала больше, чем могла как можно при собственной жене (т.е. не в разводе и т.д.) встречаться с другой уже девушкой и ДАЖЕ!!! знакомиться уже ее с нашими общими знакомыми???(((((
Да,Катенька, ваш муж, судя по поведению, человек эгоистичный, не думающий о чувствах партнера абсолютно. Знакомить любовницу с общими знакомыми, не будучи разведенным - верх цинизма.
Правильно, что разозлились на него. В вашем случае лучше оборвать контакты.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Катя, и это тоже преодолимо, со временем и при условии раскаяния.

Пока, наверное, действительно надо отстраниться, но при этом быть спокойной и доброжелательной, что на Ваш характер будет сложно..

Если он со временем придет в чувство, ему будет очень стыдно потом разруливать эту ситуацию.

Не ломайте сейчас дров сгоряча. Постарайтесь успокоиться.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мара писал(а):Катя, и это тоже преодолимо, со временем и при условии раскаяния.
Да, раскаяние - это важно очень. Простила бы мужа, если бы почувствовала, что жалеет о своем поведении.
Спрашивала его в момент развода, когда все окончательно раскрылось: "ты понимаешь, что не имел право так себя вести, с другими нельзя так поступать? Хоть бы прощения попросил." Сказал формальное "ну, извини".
Как дружить с таким человеком, если глаза бы его не видели.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Roli писал(а):
Мара писал(а):Катя, и это тоже преодолимо, со временем и при условии раскаяния.
Да, раскаяние - это важно очень. Простила бы мужа, если бы почувствовала, что жалеет о своем поведении.
Спрашивала его в момент развода, когда все окончательно раскрылось: "ты понимаешь, что не имел право так себя вести, с другими нельзя так поступать? Хоть бы прощения попросил." Сказал формальное "ну, извини".
Как дружить с таким человеком, если глаза бы его не видели.

У меня такое ощущение - за все годы - что вину и раскаяние чувствую только я. Я бы и простила, т.е. я и так не держу зла, не в обиде и т.д., но он себя не чувствует виноватым.
Он считает, что я все довела до такого состояния и моя вина в этой ситуации основная. Да, он типа тоже "хорошо", тоже были ошибки, типа оба виноваты, но я - основной источник зла и его плохого настроения.
На что мне вчера сказали, что он всю вину на меня перебрасывает и если даже женщина как-то не правильно себя повела и т.д., сделала ошибки, мужчина - нормальный мужчина - всегда должен таковым оставаться и не унижать, не оскорблять женщину, девушку, жену. А что это за мужчина, который позволил себя довести до жуткого состояния?? Он что баран? Вот я злая ведьма - довела мужа ужасного состояния... И что это за мужчина, который позволил себе уйти в депрессию от ссор и позволить жене работать одной и тянуть лямку два года?!! Это нормально????????? Какая бы ни была ситуация, разве это нормально??? Я гулящая? - Нет. Не любила? - Нет. Да, были ссоры. Да, я инициатор. Но каково быть в ситуации, когда муж не работает, а мне приходилось и за домом следить, и работать, и учиться... Нет. Я не золушка. И не жалею себя. И не выставляю себя хорошей. Я была не права во многом. НЕ смогла справиться со своими эмоциями и характером. Но так как он ведет себя сейчас...да и до этого тоже, позволяя себе такое отношению к девушке - это меня, конечно, просто пополам разорвало.

Сейчас спокойна. Да, бывает эмоциональный подъем. Но истерик и всего остальное я не планирую)))) У меня нет на это сил, времени и эмоций. И я не могу больше бороться за мужчину, который так поступает.
У меня задача: заработать денег, уехать из этой квартиры и наладить свою жизнь. Будет у меня желание с ним общаться - возможно так будет. Нет, значит, нет. Но сейчас мне противно даже от того, что он дотрагивался до другой, а пока мы еще бываем в одной квартире. Да и потом противно от того, как он себя ведет, так на меня все сбросив.

Я его попросила не приходить на занятия танцами. Мы начали ходить месяц назад. Я давно к этому шла. Школа ОЧЕНЬ хорошая. И она по этим танцам такая одна(((( Это ирландские танцы - сеты. Там ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ преподаватель, веселый, с юмором. Красота. Но он наотрез отказался не ходить, сказав, что я не имею права его простить даже об этом. Что для него это тоже важно. И он будет ходить куда захочет, когда и с кем.... Для меня, конечно, ситауция крайне неприятная. Потому что для меня эти танцы и школа важнее. Для него - это дополнительные занятия. Для меня - основные. Он ходит в другую спортивную секцию. А это у него для разнообразия. Зная, что для меня эти танцы - все. Он, тем не менее, отказывает мне. Еще и по грубому ответит на мою просьбу.

Кроме того, есть один клуб, куда входит эта школа. Там эти танцы все и занятия применяется на практике. Так вот туда он намерен ходит вообще НЕ ОДИН, а со своей новой пассией(((( Для меня это болезненно((((... И из-за его не желания пойти мне навстречу мне придется отказаться от этого((((((((((((((((((((( Он у меня все что мог - забрал(((
Если он на занятия приведет свою чувырку....даже не знаю, что делать. Он от занятий мне отказываться просто не хочется. Это как от себя отказаться. Для меня они очень много значат.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, и не отказывайтесь. При необходимости общайтесь с ним как со знакомым.

Катя, на самом деле, у Вас осознание Вашей жизни и всех Ваших ошибок еще не наступило. Практика показывает, что верный показатель, что ты на правильном пути - когда перестаешь обвинять другую сторону и сосредотачиваешься на собственных ошибках.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Кать, а может отказаться на время? Скорее всего, поняв, что вы от них отказались, он сам перестанет туда ходить. Такое ощущение, что он Вас своими: куда хочу, туда и буду и с кем.... выводит на эмоции. Не нравится, что Вы унижаться перестали? Эх, как здорово Вы ему самооценку поднимали)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мара писал(а):Ну, и не отказывайтесь. При необходимости общайтесь с ним как со знакомым.

Катя, на самом деле, у Вас осознание Вашей жизни и всех Ваших ошибок еще не наступило. Практика показывает, что верный показатель, что ты на правильном пути - когда перестаешь обвинять другую сторону и сосредотачиваешься на собственных ошибках.

Мара, я последнее время только и думаю о своих ошибках. К психологу хожу и разбираю их.
Он и пальцем не пошевелил, чтобы пойти к психопатологу и разобраться со своими тараканами. Он считает, что он супер! Да, у него есть нагативные стороны, но он над ними работает. А у меня отвратительный характер и все тут.

А я устала, честно, устала винить себя и считать, что я во всем виновата и т.д.
Я знаю свои ошибки, сейчас по своему, со временем придет иное осознание дел - я понимаю. Но сейчас у меня все мое существо устало, что его во всем винят! и я сама и муж...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Катя, милая, помните, что каждая овечка будет повешена за собственный хвостик, и нам не должно быть дела до других хвостиков. Перестаньте обвинять (верю - вполне справедливо!) его и сосредоточьтесь на своих упущениях и чертах, которые следует изменить. Вот это будет работа благодатная, Вы у себя самой одна, самой себе не измените, и этот труд воздастся сторицей.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мара писал(а):Катя, милая, помните, что каждая овечка будет повешена за собственный хвостик, и нам не должно быть дела до других хвостиков. Перестаньте обвинять (верю - вполне справедливо!) его и сосредоточьтесь на своих упущениях и чертах, которые следует изменить. Вот это будет работа благодатная, Вы у себя самой одна, самой себе не измените, и этот труд воздастся сторицей.

Спасибо, Мара! Я постараюсь!!
Я сейчас поняла, что...со мной вот что происходит..
я боюсь встречи с ним и ей не просто потому, что мне больно их увидеть... а честно, боюсь оказать менее красивой, симпатичной... боюсь, что он будет сравнивать и сравнение будет не в мою пользу...
А мне бы хотелось чтобы он увидел, ЧТО он потерял... что я лучше (как бы это ни звучало плохо и не хорошо с моей стороны и эгоистично) ...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
А на занятиях танцами наверняка несколько групп работает в разные дни и в разное время.
Может можно перейти в другую группу?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
KaterinaT писал(а):
Мара писал(а):Я сейчас поняла, что...со мной вот что происходит..
я боюсь встречи с ним и ей не просто потому, что мне больно их увидеть... а честно, боюсь оказать менее красивой, симпатичной... боюсь, что он будет сравнивать и сравнение будет не в мою пользу...
А мне бы хотелось чтобы он увидел, ЧТО он потерял... что я лучше (как бы это ни звучало плохо и не хорошо с моей стороны и эгоистично) ...
Часто такие чувства вызывают огромный стимул к саморазвитию и самосовершенствованию. Чем бы было самое время сейчас заняться, чтобы не тосковать. :D
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
KaterinaT писал(а):
я боюсь встречи с ним и ей не просто потому, что мне больно их увидеть... а честно, боюсь оказать менее красивой, симпатичной... боюсь, что он будет сравнивать и сравнение будет не в мою пользу...
А мне бы хотелось чтобы он увидел, ЧТО он потерял... что я лучше (как бы это ни звучало плохо и не хорошо с моей стороны и эгоистично) ...
Катя, ну, Вы же понимаете, что все это ерунда. Во-первых, любят, даже мужчины, не совсем за красоту. Во-вторых, он не сможет сейчас посмотреть на Вас и нее отстраненно и сравнить не предвзято.

Ну, и как уже правильно написали - самосовершенствуйтесь. И помните слова Шанель (и они - правда, уверяю Вас), что до 30 лет у женщины такая внешность, каковая дана ей от природы, а после 30-ти - какую она заслуживает. Это к вопросу об уходе за собой.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Roli писал(а):А на занятиях танцами наверняка несколько групп работает в разные дни и в разное время.
Может можно перейти в другую группу?
К сожалению, нет. Это маленькая школа. И она такая одна. Есть еще пару школ - я была там. Там ужасное обучение. А здесь все по простому и веселом и люди открытые и интересные, все разные...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Мара писал(а): Катя, ну, Вы же понимаете, что все это ерунда. Во-первых, любят, даже мужчины, не совсем за красоту. Во-вторых, он не сможет сейчас посмотреть на Вас и нее отстраненно и сравнить не предвзято.
еще как понимаю!!!!!!!!!на все 10000000000000!!!
а жаль...)
Мара писал(а): Ну, и как уже правильно написали - самосовершенствуйтесь. И помните слова Шанель (и они - правда, уверяю Вас), что до 30 лет у женщины такая внешность, каковая дана ей от природы, а после 30-ти - какую она заслуживает. Это к вопросу об уходе за собой.
)))согласна!
есть к чему идти

но встречи-то не избежать.... а боюсь именно того, что и написала
Закрыто

Вернуться в «История болезни»