Как сохранить семью? Помогите советом, пожалуйста.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Сообщение innainna »

 
Я с самого начала моей истории, а сейчас особенно, думала, что вот пришел бы муж и сказал: "Знаешь, я полюбил другую. Вот люблю - не могу. Давай разойдемся, разведемся, останемся друзьями, будем вместе вопитывать детей, но жить я буду с ней". Конечно было бы больно, страшно, обидно. Но! Я бы его поняла, простила и отпустила. И кучу нервов бы съэкономила бы себе и ему. И не перестала бы его уважать. И не начала бы в себе сильно сомневаться. А то что произошло, да и не закончилось, к сожалению, не в какаие рамки не лезет...
Я много думала, что он говорит любовнице. Однажды во время серьезного разговора даже спросила. И он ответил, совершенно поразившую меня вещь: "Она прекрасно знает, что я тобой сплю, что я тебя люблю и ее это устраивает". Не знаю врал или правда она такая. Потом еще добавил:"Т.к. она воспитывает ребенка одна, то прекрасно понимает, что такое дети без отца и не собирается моих детей лишать отца".
У нас две дочери... Надеюсь, что они выйдут замуж и будут счастливы. И понимаю, что имея свой негативный опыт я буду очень за них бояться. Мужа спрашивала, пожелает ли он моей участи нашим дочерям, на что он ответил:"Ну это судьба, от нее не уйдешь. Если бы ты повела себя по-другому все и было бы по другому". Т.е. опять я виновата. Под по-другому он понимает мое полное согласие на гарем, видимо.
На данный момент выходов из этой ситуации вижу 2, крайних. Он должен выбрать кого-то одного из нас. Окончательно и бесповоротно. А если хочет иметь гарем, и его любовницу это устраивает, то пусть себе заводит гарем без меня.
До развода я еще не дозрела, но никакого совместного проживания не будет в ближайшее время точно.
Поговорю с детьми, когда и сколько они хотят видеть папу, добавлю свои пожелания, когда мне нужно или хочется куда-то пойти, поехать без детей и вышлю по мейлу.
Большое спасибо всем за поддержку и советы!
Очень надеюсь, что от качелей мне удалось подальше отойти, все четко решить, и дальше будет по-крайней мере спокойно. Хотя, понимаю, конечно, что это далеко не конец.
Диагностика семейных отношений
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
"На данный момент выходов из этой ситуации вижу 2, крайних. Он должен выбрать кого-то одного из нас. Окончательно и бесповоротно."
Он выбрал-и это не вы, пока выглядит всё так, как не прискорбно...
Приходил, потому что на самом деле скучает по детям, спать уложить, проснуться с ними в одной квартире, завтракать... Если вы предложите ему остаться с ними в вашем доме, а самой уехать где-то жить, думаю он с радостью согласится
А пропадал и не звонил вам в прошлом месяце после вашего решительного спича- воспитывал вас, дрессировал, вообщем кое-чего таким способом добился - того, чтобы вы заволновались, испугались "как я одна с детьми справлюсь?", и поняли, что он тоже может быть вам с детьми полезен именно в качестве отца, он любит их, хочет принимать участие в их воспитании, но просит его за это уважать, а не презирать ( т.е. разделить мухи от котлет).
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Чем больше читаю историй, тем больше удивляюсь. Недавно на форуме был спор может ли любовница разрушить брак, по навности думала нет. Теперь смотрю и вижу - может. Ведь Ваш муж и правда хороший мужик. Но ведь попалась такая! Не отпускает она его и будет бороться до последнего. Чем то держит, и я думаю, что даже не сексом, а чувством вины, обязательствами ложными перед ней. Жалко мне Вашего мужа. Поэтому и мечится. Знаете большинству людей проще обидеь родного человека, чем чужого. Тоска какая-то накрывает!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Инночка, и я именно этого хотела. Чтобы сказал честно - люблю ее, прости. И далее все по вашему тексту. И я знаю, что подавляющее больштнство из нас тоже этого хотело. Но почему-то никто из наших БМ этого не сказал, предпочитали врать до последнего. Придется нам и это принять. А вы молодец.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Инна!
Вы конечно можете не следовать моему совету... но всё-равно выскажу своё мнение.
Ваш муж для себя всё решил и расставил все точки над Ё. Он выбрал другую женщину. Может быть со временем его решение кардинально изменится, может он и пожалеет. Но вот его слова:
Сказал, что все обдумал и решил "Что он нужен детям, а не мне. Мне если нужен, то как помошник с детьми по хозяйству и т.д. Не от чего этого не отказывается, готов обсуждать удобные для нас варианты".
Простите, милая, но попробую перевести на адекватный язык:
"Дети мне нужны, а ты нет. Буду помогать по хозяйству, ни от чего не отказываюсь. Если ты хочешь, то будем и спать иногда. Я всё-равно буду тебя контролировать и не давать жизни, готов обсудить удобные для тебя варианты контроля: секс, постоянные мои приходы когда захочу, другое. Тем более, что там всё пока шатко, и если я вдруг передумаю, мне нужно, чтобы моё место было вакантным."
Еще раз простите.
innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Сообщение innainna »

 
Вы знаете, Не боюсь, а я не считаю, что мой муж кого-то выбрал. Если бы выбрал, то не ходил бы туда сюда, не просил бы его оставить, не говорил бы про венчание и т.д. Я была и буду ему благодарна за его общение с детьми. Я всегда понимала, что он без них скучает. И презирать его за это мне и в голову не приходило. Презираю я его за его не решительность и сидение на двух стульях. А любого мужика за это презираю.
Кстати, свои "не звонки" он вполне объяснил, валялся с гриппом и не хотел детей расстраивать, что приехать не может, когда первый раз приехал из носа еще лило.
Мне казалось, что я не тот человек, которого надо воспитывать. Со мной можно договориться. И мужа я отправила жить отдельно, не в воспитательных целях, а потому что не могла жить под обной крышей с человеком, который бесприрывно врет.
elka2, у меня, к сожалению, нет уверенности, что тут виновата именно и только любовница. Да, муж хороший мужик. Но, как я поняла, не все его представления совпадают с моими. Не было бы любовницы, если бы у нас было все нормально. И доля моей вины тут тоже есть, в тот момент, когда она появилась, я мало уделяла мужу внимания, и не все у нас было гладко. Чем она его держит я не знаю. Читая форум, понимаю, что дама видимо не стандартная, никаких звонков ночных, смс-ок и т.д. после того, как в самом начале он на этом ловился не было, поэтому я так долго думала, что все завязал он с ней. А во время нашего серьезного разговора признался, вернее проговорился, что они все эти 2 года были вместе:(
Тигр, ну вот скажите, а почему все мужики такие слабые? Это вот что? Желание соломки подстелить? Или что? Спасибо Вам, боюсь, что меня перехвалите :oops:
Спасибо, Kapriz, и извиняться Вам не за что. Ну в целом я почти так его и поняла, что на данный момент он выбрал не меня, а дальше время покажет... Но вот его желание держать меня под контролем просто омерзительно... Ну раз он выбрал ее, ну раз ушел (хотя это не он ушел, я его выгнала), ну ладно боится это сказать (хорошо буду считать, что обидеть меня не хочет), ну оставлять меня на всякий случай, пока там все шатко...Брррр...[/b]
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Он вас собирается контролировать до конца дней своих.
Основная причина контроля - дети. Как же они боятся, что другой дядька будет воспитывать их детей!!! На втором месте - чувство собственничества: раз баба моя (хоть и бывшая), то "ничейной" больше быть не может!!! А как лучше контролировать? Держать в неведении, подавать надежды, лезть под юбку, являться в дом когда захочется.
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Инна не вините себя ни в чем и не жалейте, что его выгнали. Иначе поступать было нельзя.
Я вот, например, вчера от мужа получила очередной "пинок" в свой адрес по поводу того, что он там все завязал, все бросил, а взамен ничего не поимел. Просто бред какой-то. Оказывается он во всем ищет выгоду. И боялся видимо прогадать. Мы с ним не живем, а выживаем, наши отношения ни капельки вперед не продвинулись в лучшую сторону за все последнее время.
innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Сообщение innainna »

 
Да, Kapriz, не радостную Вы мне рисуете перспективу, но видимо абсолютно правы. Ну что ж, буду бороться. Я согласно с тем, что воспитание детей мы должны вести согласовано. Но все остальное, я считаю, что уж ушел, так ушел. Не дождется он полного контроля!
Вчера попросила оставить няне ключи. И что вы думаете - оставил!
Мариночка, мне очень жаль, что Вы от мужа получаете очередные "пинки":-(. Да, как ему не стыдно! А что он хотел получить?! Впрочем, мой говорит примерно те же вещи... Тоже мне ставил в вину, когда я его выгоняла, что он из-за меня чуть не бросил "хорошего" человека.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
тигр писал(а):Боже, они еще будут нам рассказывать, как им тяжело! Бедняжка, он же маленький мальчик, а тут на него все навалилось!! И взрослые тетки ну никак не хотят за него все решить!!! Ужас какой-то.
Мне недавно звонила свекровь и укоряла, какая я плохая жена - мол, ее сыночек так расстроился после встречи со мной и детьми, что у него болела голова. И вообще, ему так тяжело живется - сам за продуктами ходит, сам себе готовит, а еще курсы, и учеба, ну и работа. Он так устает!
И вот сижу я, на руках 11-месячный, рядом 3-хлетка и старший в школе, живу с ними одна уже больше полугода (настояла на уходе мужа, т.к. была на грани нервного срыва), без всякой помощи от еще недавно такого заботливого мужа и отца, и думаю - а мне несмотря ни на что легко и хорошо на душе! И жалею только, что так долго, целых 3 мес, жила в аду, пока терпела эту его двойную жизнь, постоянное вранье и унижение от измен.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
innainna писал(а): воспитание детей мы должны вести согласовано.
О чем Вы?? Он в лучшем случае будет гостевым папой, какое воспитание на расстоянии? Как Вы себе это представляете, как он все это время, пока вы живете раздельно, принимает участие в воспитании?
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Он в лучшем случае будет гостевым папой, какое воспитание на расстоянии? Как Вы себе это представляете, как он все это время, пока вы живете раздельно, принимает участие в воспитании?

Абсолютно согласна. Когда я слышу от своего мужа "Я тоже ребенка воспитываю" меня смех разбирает. По-моему, воспитание это каждый день, обсуждение детских проблем, планов на выходные, наглядное отношение к жене, чтобы сын учился у папы и т.д., а так что получается: приехал, сына забрал, по увеселительным заведениям походили, дома у папы посидели, привезли ребенка к маме. Где воспитание? Не склонна верить каждому слову сына (у него сильно развито чувство преувеличения), но он говорит, что папа часто на него кричит и ругает за поведение. Так что папа - "праздник". А когда муж мне выставляет претензии "Это твое воспитание", то в ответ слышит "А твоего воспитания нет вообще" и сразу замолкает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
innainna писал(а):Я согласно с тем, что воспитание детей мы должны вести согласовано.
Это возможно. Мой разведённый брат участвует в воспитании дочери. Нам взрослым может казаться, что этот папаша делает для ребёнка, а для ребёнка важны ( бывает, что и не важны) встречи с отцом.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну что ж, "гостевой" папа - хоть какой-то папа. Все равно с отцом детям необходимо общаться.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
А по-моему воспитание это личный пример, прежде всего.
А какой уж пример из таких вот воскресных отцов? Так - абстракция сплошная. Лишь бы ребенок знал что папа есть...
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Мне кажется, что знание того, что есть папа, что можно ему позвонить и увидеться хотя бы раз в неделю уже для ребенка хорошо, чем когда папа совсем изчезает из жизни ребенка. Да, пример они подают плохой , но может ребенок посмотрев на эту ситуацию никогда так сам не сделает...
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
fekla77 писал(а):Мне кажется, что знание того, что есть папа, что можно ему позвонить и увидеться хотя бы раз в неделю уже для ребенка хорошо, чем когда папа совсем изчезает из жизни ребенка. Да, пример они подают плохой , но может ребенок посмотрев на эту ситуацию никогда так сам не сделает...
Тоже считаю, что папа важен для ребенка, даже фактом своего наличия.
Насчет примера...вот вспомнилось, что у мужа было сильное впечатление из детства об одной ссоре между родителями, когда в дальней дороге его отец во время словесной перепалки остановил машину и высадил мать на дорогу, без ничего, а сам с ребенком уехал. И его мама шла пешком по дороге до того места, где его отец наконец остановился - км 10 или 15. Он не вернулся за ней, ждал, пока сама дойдет.
Много лет спустя мы с мужем и нашим 3-хлетним сыном были в дальней поездке, в другой стране. После словесной перепалки из-за какого-то пустяка, он собрал вещи, и уехал ближайшим прямым поездом домой. Нам оставил ранее купленные билеты с пересадкой в другом городе на другой день, деньги на дорогу и на еду. Ждал нас дома, и ждал моих извинений, что я была неправа в том споре.
innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Сообщение innainna »

 
Может я не права, и потом еще наплачусь из-за своей точки зрения и может мужа своего продолжаю идеализировать. Но на данном этапе жизни, он действительно участвует в воспитании детей. Я не знаю, что будет дальше, но сейчас это есть. Конечно, вы правы, что воспитание это в первый очередь личный пример. Но все-таки пример не только в отношении с женой, а и в других областях жизни.
Не знаю, может мне просто пока везет, а может и дальше будет хоть в этом везти, но то как муж общается с детьми мне нравится. Был момент когда он исчез на неделю, и я уже думала, чтобы предпринять, чтобы он хоть как-то появлялся, но одумался и появился сам. И с детьми он не только по увесилительным заведениям ходят, но и много занимается. За неделю с младшей в больнице выучил ее читать, что мне например слабо было.
Не знаю, конечно, на сколько его хватит. Но хотелось бы, чтобы и дальше он продолжал с ними общаться. Всякие вопросы (школа, сад, дополнительные занятия) мы продолжаем обсуждать.
Конечно, все очень сложно, и сама боюсь лишнего сказать и вижу, что ему тоже не просто.
Но мне кажется, что по возможности надо продолжать хоть в этом вопросе сотрудничать.
Выходные муж провел с девочками у нас дома, у уезжала. Все остались довольные. Свозил их в гости, старшую на соревнования, а с младшей в это время гулял. Уроки сделали, квартиру совместно убрали. И даже после моего прихода удалось избежать всяких неприятных тем, зато долго обсуждали школьные дела старшей.
Очень надеюсь, что дальше все будет хотя бы не хуже...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Не думайте, что будет дальше. Радуйтесь тому, что сейчас все так в этом плане хорошо. Ваш муж, по-моему, один такой на нашем форуме. Просто радуйтесь, что у ваших девчонок сегодня такой отец.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
fekla77 писал(а):Мне кажется, что знание того, что есть папа, что можно ему позвонить и увидеться хотя бы раз в неделю уже для ребенка хорошо, чем когда папа совсем изчезает из жизни ребенка. Да, пример они подают плохой , но может ребенок посмотрев на эту ситуацию никогда так сам не сделает...
Остаётся только надеяться, что сыновья наши будут хорошими мужьями.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Инна!
Если он сейчас так много занимается с детьми, то и в дальнейшем будет ими заниматься. Не принимают участие в воспитании детей только те отцы, которые и в браке не занимались детьми.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Не соглашусь, Каприз. Мой БМ в браке очень даже занимался, сейчас же - см. мою тему.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»