Я не знаю как жить дальше

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Я не знаю как жить дальше

Сообщение Мария+ »

 
Мне 25,мужу 34,доче 1,9.Знакомы 10 лет,браку 6.Я из многодетной семьи,где очень важно душевное спокойствие,забота,понимание и терпение.Муж вырос с одной мамой.Я влюбилась в него с первого взгляда,не думая о том,что он разбил многие сердца таких же как я (оказалось их было очень много).Он ответил взаимностью,начали строит будущую семью.Устроилась работать в 10 классе,была его другом во всём.Мама моя меня берегла даже скрыла,что он ей угрожал мной,что переспит и бросит если она будет вмешиваться в наши отношения.Верю в Бога,учусь быть смиренной,многое прощала...но потом поняла после рождения ребёнка как была наивна.Рождение малышки послужило переломным моментом...он начал хамить,унижать,запугивать.Он любитель малолеток,девственниц.Сейчас встречается с 14 летней (уже 2 года).Считает её лучшей,помогает стать лучшей (по его мнению).Мне говорит,что я не нужна,а была расходником для рождения ребёнка,но раз семья создана,то пути обратно нет и его всё устраивает.За декрета я похудела на 20 кг,бессонница,разочарование,руки трясутся.У него пустые глаза,дочь надоедает...и это за 10 минут общения за целый день.Со мной разговоривает лишь тогда,когда что-то необходимо сделать.Я ощущаю себя вещью.Помогает-оплачивает чеки за наше питание.Молюсь о семье,о том,чтобы Боженька направил его на путь истинный,ведь грех растлевание девочек...Он изменился,стал агрессивным,эгоистичным,капризным...Все его мечты-это машины,деньги и своё эго и гордыня.Высмеивает всех...а я замыкаюсь и не вижу как жить дальше.Уйти некуда,мама живёт в другом городе.Пожалуйста,откликнитесь...Очень нужна Ваша помощь!
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Я не знаю как жить дальше

Сообщение Позитивная »

 
Мария+ писал(а):Молюсь о семье,о том,чтобы Боженька направил его на путь истинный,ведь грех растлевание девочек...
:shock: Ох.. Это еще и уголовное преступление, между прочим.
Машенька, уезжайте к маме. Другого выхода не вижу. :(
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Мария!
Держитесь!
Ваш муж - страшный человек...
он начал хамить,унижать,запугивать.Он любитель малолеток,девственниц.Сейчас встречается с 14 летней (уже 2 года).
что я не нужна,а была расходником для рождения ребёнка
У него пустые глаза,дочь надоедает
Вам надо или уезжать к маме или оставаться в этом городе, но уходить от него... в любом случае Вам надо найти работу... и начать самой себя и доченьку обеспечивать...

простить можно все... но неужели Вы хотите жить с этим человеком?..

Желаю Вам сил и мужества!
Пусть Господь Вам помогает!
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Re: Я не знаю как жить дальше

Сообщение Мария+ »

 
Беда в том,что деться мне некуда...Мама живёт на съёмной квартире условия только для ночлега.Он не спит с ней,но судя по её капризам и ночным звонкам,его срывам там что-то произошло...Стараюсь жить дочей и собой,но сердце болит
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Re: Я не знаю как жить дальше

Сообщение Мария+ »

 
Сейчас выполняю работу на дому...Он оплачивает лишь питание,а всё остальное я сама.Говорит,что мы ему дороги как смысл жизни,но не любит меня и поэтому такие выпады
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Маша, ради чего вы все это терпите? Это - не семья.
Если честно, то рядом с таким человеком я бы страшно опасалась за собственную дочь :!:
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Сообщение Мария+ »

 
И не нахожу иных выходов.Меня приучили сохранять семью,терпеть,а время всё лечит...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Маша, если все так, как вы пишете, то вашим мужем должна заниматься милиция, куда 14-летней девочке нужно подать заявление.
То, что вы описываете - не семья.
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Сообщение Мария+ »

 
Мне бы в себя прийти.Вес набрать,дочь всему научить,вырастить
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Сообщение Мария+ »

 
Там семья неблагополучная:мама думаю её догадывается,но она изначально предполагала,что виды он на неё имеет,молчит,видимо всё устраивает.Папа пьёт.С мужем общались,просила его образумиться.Его слова одни-это игрушка дай мне наиграться.Да и никто и никогда такое представить не сможет
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Мария+ писал(а):Там семья неблагополучная:мама думаю её догадывается,но она изначально предполагала,что виды он на неё имеет,молчит,видимо всё устраивает.Папа пьёт.С мужем общались,просила его образумиться.Его слова одни-это игрушка дай мне наиграться.Да и никто и никогда такое представить не сможет
За эту "игрушку" в Уголовном кодексе предусмотрена статья. Независимо от того, "согласна" была девочка, или нет. Ей 14 лет. Ваш муж совершеннолетний?
Ограничиваясь разговорами вы участвуете в этом.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Мария+ писал(а):Мне бы в себя прийти.Вес набрать,дочь всему научить,вырастить
Я еще раз обращаю ваше внимание, что следующей "игрушкой" он, возможно, захочет сделать собственную дочь!!!

Как в таких условиях можно придти в себя?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не знаю как жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Мария+ писал(а):.Верю в Бога,учусь быть смиренной,многое прощала....

Молюсь о семье,о том,чтобы Боженька направил его на путь истинный,ведь грех растлевание девочек...!
Прощать и смиряться -это не значит закрывать глаза на зло и ничего не делать, чтобы ситуацию изменить. Вы не верно понимаете "смирение", отсюда и отношение к себе.

О муже и семье надо молиться, но не забывайте добавлять: "Как Тебе угодно..." Бог лучше знает, нужна ли вам такая "семья"...
Вы писали, что семья многодетная, значит у вас есть братья и сестры, они не могут вас приютить?
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Re: Я не знаю как жить дальше

Сообщение Мария+ »

 
Муж очень влиятельный человек,неуважает никого вокруг,основа-деньги,а с ними ему всё можно.Фактов нет их интимности,только переписка и поведение девочки (он боялся,что она что-то сделает с собой).Да и мои отношения с ним многое объясняют...он не лишит её девственности до уголовной безнаказанности,а всё остальное доказать невозможно.Она зависима от него морально,до 40 смс в день и это всё на моих глазах.Жить с родственниками нет возможности,братья разъехались в разные города,пытаются строить свои семьи,учатся
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Re: Я не знаю как жить дальше

Сообщение Мария+ »

 
Я попыталась изменить ситуацию...Общалась с мамой девочки,девочкой.Муж был непротив,но потом объяснил,что этим процессом руководит он и я ничего не изменю и что это лишь для того,чтобы вернуть его.Мне советовал просто не обращать внимания
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не знаю как жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Мария+ писал(а):Муж очень влиятельный человек,неуважает никого вокруг,основа-деньги,а с ними ему всё можно.
Можно всё, пока другие позволяют к себе подобное отношение.
Вы для себя что-то уже решили: терпеть, уходить? Ходите ли вы в церковь, исповедуетесь?
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Re: Я не знаю как жить дальше

Сообщение Мария+ »

 
В церковь хожу,беседовала с батюшкой...он сказал раз есть семья надо её сохранять.Исповедуюсь.Я запуталась...вроде и условия хорошие тут для ребёнка,дома он бывает крайне редко,практически живём одни.Пока вариантов иных не нахожу
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Я не знаю как жить дальше

Сообщение proschu »

 
Мария+ писал(а):В церковь хожу,беседовала с батюшкой...он сказал раз есть семья надо её сохранять.Исповедуюсь.Я запуталась...вроде и условия хорошие тут для ребёнка,дома он бывает крайне редко,практически живём одни.Пока вариантов иных не нахожу
А вы батюшке рассказали, что ваш муж 2 года "встречается" с 14-летней девочкой?
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Re: Я не знаю как жить дальше

Сообщение Мария+ »

 
Да.Он посоветовал усиленно молиться за него и изменить своё поведение...стать более смиренной и заботливой
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Re: Я не знаю как жить дальше

Сообщение Мария+ »

 
Мне дорог этот человек,но с ним опасно смотреть в будущее...не знаю чего от него ожидать
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Я не знаю как жить дальше

Сообщение proschu »

 
Мария+ писал(а):Да.Он посоветовал усиленно молиться за него и изменить своё поведение...стать более смиренной и заботливой
Думаю, вы недоговаривайте, Мария.
Расскажите свою историю подробнее.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А что вас пугает? Действительно, есть ли возможность перебраться к братьям-сестрам? Нечего тут бояться!

Человек, между прочим, раскаиваться не собирается и открыто заявляет, что будет продолжать в том же духе. Смирение - не пассивность и не вседозволенность. Господь из храма продавцов кнутом выгонял и нераскаянным фарисеям говорил "порождения ехиднины". Нельзя терпеть грех. Пусть прекращает и тогда приходит к вам. А до того вы должны поставить четкие границы, иначе это потакание греху. А молиться можно и на расстоянии.

Вы сможете! У вас должны быть силы! Если вы останетесь рядом, он будет думать, что ему все можно, и станет и дальше вытирать о вас ноги, причем все сильнее. Не допускайте этого! Не потакайте греху! Ваш уход может его заставить задуматься о своей жизни. Если же нет, это его выбор. И правильно говорят, берегите дочь.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»