Я не знаю как жить дальше

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мария
вы из Москвы или нет? я на украине. если вы тоже, то, если хотите, напишите мне в личку, я постараюсь подумать, кто бы мог вам помочь в этой проблеме, может адреса какие подскажу.
Диагностика добрачных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
ОляЛя писал(а):Я не могу за него ручаться конечно же.
Но я так же вижу современных девочек 15-16 лет, из вполне приличных семей, они сами залезут на любого 30-летнего. Для них это самы привлекательный возраст. Еще не старый, но уже и не прыщавый сверсник. Так, что мужчина возможно и не осознает просто, что он делает плохо.
Этот мужчина - совершеннолетний, в отличии от 14-16 летних девочек. Может, напомнить ему о соответствующей статье в Уголовном кодексе? - "совершение развратных действий с лицами, не достигшими совершеннолетия". Возможно, "осознает"?
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Девочки, может у вас получится достучаться до Марии. Мне больше всего жаль дочку, она маленькая такая еще и ни в чем не виновата.
Как вы думаете, Мария реально осознает что-то? реально понимает, что происходит? Она даже не ответила на мой вопрос последний, заданный 2 раза. А ответ бы очень многое прояснил. Так что девочки....
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Натали 79 писал(а):Девочки, может у вас получится достучаться до Марии. Мне больше всего жаль дочку, она маленькая такая еще и ни в чем не виновата.
Как вы думаете, Мария реально осознает что-то? реально понимает, что происходит? Она даже не ответила на мой вопрос последний, заданный 2 раза. А ответ бы очень многое прояснил. Так что девочки....
Мария, мне тоже кажется, что вас пугает в бОльшей степени то, что муж равнодушен к вам, чем то, что он вредит малым детям, хотя верю, что вы осуждаете это, но у вас нет настоящей ненависти к этому греху. молитесь, чтобы Бог открыл ваши глаза и дал вам посмотреть на ситуацию Его взглядом.

а может Мария тролль? :?:
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
тролль - в том смысле, что специально пишет такие провокационные вещи?
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Мария, остановитесь, ПОЖАЛУЙСТА. Никто и не спорит, что ваш муж может быть неплохим человеком. Только тем, что вы его поддерживаете - вы его только ещё и ПООЩРЯЕТЕ. Неужели непонятно?? Вот такие весы.. Вы просто подумайте - со стороны взгляните...Я не призываю вас бросить! Нет! Вы уйдите, не предавая, ну в конце концов условие поставьте, постарайтесь донести хоть до него - что это ненормально, ну что ж вы всё про него и про него, какой он несчастный и всеми покинутый.. Это не даёт ему никакого ПРАВА ТАК СЕБЯ ВЕСТИ.. Вам тут 10 человек, прочитавших вашу тему, кричат буквально - не оправдывайте его поступков.. Потому что - это НЕНОРМАЛЬНО, и нет никакого оправдания такому поведению... Это же унизительно для вас так жить... Вы в постоянном стрессе... Только об этом и думаете... Ну скажите ему - "Ты нам дорог, но такая твоя жизнь не даёт нам возможности быть одной семьёй, так нельзя." Почему вы боитесь ему подобное сказать? Что вы теряете? Что? Его деньги? Что? Неужели они дороже, нежели душа ваша и вашей дочурки? Маша, милая, это на самом деле ненормально.. Нельзя исправить ситуацию ОДНОЙ. Он тоже должен хоть что-то понять.. Не бойтесь уйти... Он ДОЛЖЕН осознать, что вам это его поведение БОЛЬНО и НЕДОПУСТИМО.. ну а если нет - разве он вам ТАКОЙ нужен? Думаю - вряд ли...
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
А к стати!! Вполне возможно!!!
а я то тут распыляюсь!
Зато видно, кто как к чему относится))
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Прощу, можно и напомнить. Но человек, который находится во тьме, не в состоянии осознать многие вещи. И не в состоянии попросить о помощи.
Насильно конечно не вылечишь. Но это же смотря какие методы лечения применять. Можно сколько угодно говорить пьянице " ты посмотри пьянь на кого ты похож, ты же не нормален6 ты не человек, тебя надо лечить, я ухожу от тебя6 потому, что ты мне такой не нужен". А можно пойти другим путем.
Конечно никто не говорит автору, что бы она потакала во всем мужу и говорила "какой ты у меня молодец, я тебя люблю".

Думаю она уже поняла, что делать. И все она прекрасно осознает, я так думаю.

А по поводу детей. Знаете, мы не можем из этого темного мира убрать все плохое. Но мы можем дать любовь нашим детям, тогда такие дяди к ним даже не подойдут. И девочки не будут сами искать родительской любви у таких вот дядь.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Ой, а объясните пожалуйста - кто такие троли????? Спамеры и провокаторы????
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Рыжаябестыжая писал(а):Ой, а объясните пожалуйста - кто такие троли????? Спамеры и провокаторы????
ну да, это такие люди, которые заводят всякие спорные ветки, участники уже с ума сходят "да как же так можно", а те пишут что-нибудь душераздирающее, а сами веселяться по ту сторону экрана
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Оля, а вот любовь, которую мы даем детям, никак не играет роли для таких дядечек, который почувствуют, что ах! детя то любят, не подойду к нему, подойду к тому, которого не любят. ОЛЯ! БРЕД! Еще скажите, что дети сами виноваты, что вот такие дядечки к ним подходят. Вы чего говорите то? Тысячу примеров, миллионы к сожалению, примеров, когда такие вот извращенцы пристают к детям и дети боятся сказать родителям, потому что их запугали! О ЧЕМ ВЫ, ОЛЯ!
У вас, видимо, нет детей.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Ясно, спс.. Ответы суховаты и коротки... И нечасты.. Либо и вправду "троль", либо Маша просто не хочет общаться и что-то больше объяснять..
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Натали 79 писал(а):Оля, а вот любовь, которую мы даем детям, никак не играет роли для таких дядечек, который почувствуют, что ах! детя то любят, не подойду к нему, подойду к тому, которого не любят. ОЛЯ! БРЕД! Еще скажите, что дети сами виноваты, что вот такие дядечки к ним подходят. Вы чего говорите то? Тысячу примеров, миллионы к сожалению, примеров, когда такие вот извращенцы пристают к детям и дети боятся сказать родителям, потому что их запугали! О ЧЕМ ВЫ, ОЛЯ!
У вас, видимо, нет детей.
я была вполне любимым ребенком, родители не алкоголики, обо мне заботились, мама старалась вести откровенные разговоры со мной и быть в курсе моих переживаний. тем не менее, вспоминая встречу с таким дядечкой, до сих пор волосы на руках шевелятся. у моего папы был старший брат, старше его лет на 15, поэтому особых точек пересечения не было, жил в др. конце СССР. виделись несколько раз в жизни. последний раз - мне было 12 или 13 лет как раз. он был проездом в нашем городе и остановился у нас с ночевкой. сразу же стал меня очень крепко прижимать к себе, целовать любимую племяшку, пытаясь засунуть язык в рот. еще помню, что я не могла найти в квартире место, чтобы переодеться, каким-то образом он сразу же оказывался рядом, ломился в дверь ванной срочно и т.п.
и знаете - несмотря на то, что я была очень напугана (словесно он мне не угрожал никак), или может именно поэтому, я ни слова не сказала никому.

а потом еще был случай, он опять через какое-то время был в нашем городе и опять хотел с ночевкой остановиться у нас. и так вышло, что папу положили в больницу срочно, а мама куда-то уехала. это был первый раз в жизни, когда я оставалась дома одна на ночь. и он позвонил моему папе (типа ж брат родной) с просьбой впустить переночевать снова. папа совершенно наивно собирался видимо разрешить (у меня вообще ничего не спрашивали) и задал вопрос маме, не против ли она. и мама сказала, что она против. на вопрос почему, сказала, что ей не нравится, что он сажает А. (меня т.е.) на руки к себе, ей 13 лет уже. я была в соседней комнате и все слышала, какое счастье, что мама оказалась достаточно чуткая, иначе не знаю, чем бы могло все закончиться, я не могла сказать об этом никому ни слова, это было так стыдно.

это просто информация к размышлению. как бы не выглядела 13-летняя девочка, это не значит, что она не испытывает ужас, когда взрослый мужик начинает ее лапать.
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Сообщение Мария+ »

 
Моя дочь будет всегда нужна мне как матери
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Да-а-а, девочки, мягко говоря, я в шоке от поведения и слов Марии. Ни обвинять ее не хочется, но и оправдания такому поведению не могу найти ни разумного, ни эмоционального. Все-таки сложилось впечатление, что психика у автора очень нарушена: в 15 лет начать встречаться со взрослым 24-летним парнем, создать с ним семью, по-видимому, на плодородную почву упали семена его воспитания. Так как не понятна позиция матери Марии, что значит "угрожал: пересплю и брошу"? Даже если и переспал с несовершеннолетней, то или с ее согласия, или насильно, а это уже статья. А если с согласия - то пусть потом и бросил, что катастрофа наступила бы? Зачем мать пошла на эти угрозы, где и как она защитила свою дочь, а не видя перед глазами примера матери Мария то же самое делает и со своей дочерью. Это не любовь к мужу, это полное смещение нравственных ценностей и материнской любви (если она есть) в какую-то другую сторону, не могу подобрать определения. Не мужа спасать молитвами, а простить сначала свою мать за ее неспособность защитить дочь, простить себя, и учиться-учиться любить СВОЕГО ребенка, когда матери, не задумываясь, жертвуют собой ради детей. А тут- просто кошмар!!! Мария, простите за вопрос , а ребенок у Вас лично как у женщины - желанный или так получилось? Извините, не хотела обидеть, но что-то материнской любви я не наблюдаю вообще.
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Сообщение Мария+ »

 
Спасибо за мнения,я со многими согласна.В этом жить нельзя.Просто не считаю себя самой умной и поэтому вопрос и задала что тут необходимо сделать,а не вернуть мужа...Насильно мил не будешь.Оставить это зло просто так и убежать это не вариант.Надо дать ему понять что это аморально,а решение примет сам,что ему нужнее.Жить с ним уже не буду,но необходимо время для попыток предотвратить этот абсурд.Да и дочь в садик пойдёт,а я на работу
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мария, я вам там вчера ЛС сбрасывала - вы его получили?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мария+ писал(а):но необходимо время для попыток предотвратить этот абсурд.
как это?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я думаю, что тут троллят.

Простите меня, софорумчане.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мара писал(а):Я думаю, что тут троллят.

Простите меня, софорумчане.
сначала я подумала, что это тролль.
но теперь я так не думаю.
я думаю, что это бот.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Девочки, я думаю, что бы мы тут не писали, Марию это не убеждает. Уже 8 страниц - толку никакого. Либо что-то не договаривает, либо не хочет ничего понимать. Очень жаль, если все так, как вы, Мария, пишете, то вам уже многократно писали, что ситуация крайне опасная для ВАШЕГО РЕБЕНКА. Или есть что-то важнее этого?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Насколько я знаю, укрывательство преступления (а совращение несовершеннолетней к таковым относится) уголовно преследуемое деяние. Увы, супруги не попадают под это статью, а так бы, Мария, ничем хорошим вам эта история не светила. Вычислить вас по айпи не составляет труда.
Хотя, согласна, все это попахивает троллингом.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»