Я не знаю как жить дальше

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
К сожалению, Оля, Маша сейчас просто служит ему прикрытием... :( Прикрытием растлителя малолетних :!: Как же, мужик женат, жена вон молодая-красивая, дочь есть, как можно подумать на него такое такое? Скольких еще он успеет развратить? Той "игрушкой" он скоро наиграется, как наигрался в свое время Машей, время идет - девочка растет...
Помощью, считаю, будет как раз лишить его этого "прикрытия". Если крещеный, подавать за него сорокаусты. Даже лично молиться за него я бы не отважилась. :(
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ОляЛя писал(а):Знаете, я конечно еще во многих вопросах "зеленая", но вот мне видятся опять же двойные стандарты. И я не вижу милосердия.
Если человек в беде, а муж Марии в гораздо большей беде, чем она, так как она хотя бы задумывается о каких-то серьезных вопросах. То как-то странно для меня выглядит обвинение его и советы бросить и забыть.
Да, возможно уход, и есть какой-то шаг на пути к его спасению. А возможно это очередной гвоздь в гробик для его души.
А как же первая жена/муж от Бога? Ну вот такой человек, во тьме он сейчас. Но она же его жена! Она не должна помочь ему?
Уход - это единственный выход ему помочь, или это просто средство спасти свою шкурку? Я спрашиваю, так как я на самом деле не знаю.
поэтому и был предложен самый разумный в данном случае алгоритм действий:
сперва молитва, затем разговор с мужем и объяснение ему четких границ в супружестве, затем отделение.
да, реализовать это сложно. но практически ничего достойного в жизни не дается нам просто так. какую-то цену нужно заплатить за все, либо нам, либо другим.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Я не могу за него ручаться конечно же.
Но я так же вижу современных девочек 15-16 лет, из вполне приличных семей, они сами залезут на любого 30-летнего. Для них это самы привлекательный возраст. Еще не старый, но уже и не прыщавый сверсник. Так, что мужчина возможно и не осознает просто, что он делает плохо.
Так как они одеваются и выглядят - говорит о многом! Но к сожалению совсем не о том, что к ним нельзя приближаться и что они маленькие.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Не понимаю, чот плохого, молиться за него? Ведь Бог может помочь ему перестать это делать.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Товарищи! Помогите если я что-то не правильно написала. Мне думается, что педофилия-это психическая болезнь с точки зрения медицины, с точки зрения духовной-я не спец. Могу предположить, что у человека что то было у него в детстве, что нанесло ему психологическую травму. И это надо лечить у психиатора уже, не у психолога. Так же возможно, что достигнув определенного статуса он поддался искушению разврата, не смог подавить в себе эти похоти. И знаете, одними молитвами Марии ту не обойтись, еще и потому, что они от нее не искренни, так как она не понимает всю тяжесть происходящего. ее просьбы направлены будут-верни мне мужа, пусть одумается и опять будет любить меня, ну типа того что-то. И заметьте, что как только речь заходит об увлечении мужа девочками-она оч сухо отмазывается. Спросили что батюшка ей сказал-100% не правду нам сказала. Я уверена, к любому батюшке подойди, расскажи ему о таком милом муже-он не скажет, ну что же, иди молись и все.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Во многих народах замуж в таком возрасте выдавали, их тоже всех лечить?
Можно автору просто объяснить за что и как молиться, если она не знает.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
ОляЛя, поддерживаю вас на 90%. Да, Мария пришла сюда за помощью, но сложилось впечатление, что она понимает, что это УЖАСНО, но делать НИЧЕГО не пытается... Поплакаться тут любой может... Но этим ситуацию не изменить... Нужно УЖЕ начинать действовать, ДЕЙСТВОВАТЬ.
Мария, от вашей истории в шоке.. Мужу вашему действительно вы являетесь прикрытием, ему так удобно, и это ужасно... Любите?? УХОДИТЕ. Любить можно и на расстоянии. Такое впечатление, что вы ищете ему же оправдания и себе же, что, дескать, люблю, а вот он такой, но люблю и всё тут... Бред. Извините. Это СЛИШКОМ. Не потакайте ему. УХОДИТЕ. А там, глядишь, всё и разрешиться. Пока к маме, там и начните строить свою жизнь сама. Детсад, работа, а там всё и наладится.. Если ваш муж не нажил мозгов до 34 лет, то и дальше ничего хорошего ждать , думаю, не придется... Решайте - и ваша жизнь, и ваше душевное спокойствие и вашей доченьки сейчас зависит от вашего волевого решения. Думаю оно единственное пока-уйти.
И перестаньте уже оправдывать мужа. Это НЕНОРМАЛЬНО.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
ОляЛя, ну вы то хоть не говорите глупости! 34-летний мужчина и не понимает, что делает плохо, целуя/развращая 12-юю девочку?????Это ей сейчас 14, а начиналось все с 12. Ну понимаете, она так накрашена была и одета, а еще она вешалась на меня и я не устоял, если честно, я даже не осознаю, что это плохо! Честно!-оправдание 34 дядьки.
Оль, что я могу сказать по поводу вашего: Во многих народах замуж в таком возрасте выдавали, их тоже всех лечить? Мы сейчас говорим не про "во многих народах" и не про те времена. Во многих народах, например в арабских эмиратах и сейчас гаремы существуют, и замуж отдают в 15 лет. Вот когда мы будем жить там, "во многих народах", тогда и разговор другой будет. И во "многих народах" разврат 12 девочки считается развратом, за это яйца рубят.
Объясняйте автору как молиться, расскажите ей про народы, успокойте, она и так не особо напрягается, но все же.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Мда..... Моей 10 лет.... Такого дяденьку..... Пофигу - кто он и кем кому приходится и кем работает и какое у него социальное положение... За свою дочь - порву, как Тузик грелку! Маша!!!!!! Бегите от него, больше НЕТ вариантов, и молитесь... Искренне молитесь... ПЕРЕСТАНЬТЕ его оправдывать - это же ужасно! Вы ведь тоже мама девочки..
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Я написала про народы не потому, что я считаю это нормальным. Просто я не считаю, что на форуме можно поставить медицинский диагноз человеку, которого даже в глаза не видели.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Оля, а вы внимательно читали самый первый пост марии, ее просьбу? Внимательно??
Муж вырос с одной мамой.Я влюбилась в него с первого взгляда,не думая о том,что он разбил многие сердца таких же как я (оказалось их было очень много).Он ответил взаимностью,начали строит будущую семью.Устроилась работать в 10 классе,была его другом во всём.Мама моя меня берегла даже скрыла,что он ей угрожал мной,что переспит и бросит если она будет вмешиваться в наши отношения.
Это ей 15 лет было, а этому извращенцу 24.
Он угрожал ее маме, что переспит и бросит. И не напрягает ли, что он уже разбил многие сердца таким как она????? она у него не первая 15 летняя, а сколько их было? Этих малолеток? Ну скажите мне теперь, что ЭТО НОРМАЛЬНО!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Натали, я не врач. Человек болен или беден духовно, да.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Я не призываю к тому, что давайте ка Марию тут сейчас прижучим и т.д. Я не говорю, что она конченный человек и т.д. Я утверждаю, что ее муж-ПЕДОФИЛ!!!!!!!! И уже давно!!!!!!!!! И это БОЛЕЗНЬ!!! И это не нормально! НЕ НОР МАЛЬ НО ! Если бы я его увидела в глаза-он бы без них остался. Я не ставлю диагноз и тем более медицинский. Если человек кашляет, вы же можете написать на форуме-да ты простыл, вот и сопли с кашлем. Вот и я диагнозы не ставлю, я говорю, что он БОЛЬНОЙ! извращенец!
Мария сама оказалась в свое время под его прессом. Ей тяжело выкарабкаться. Но выход есть, посетить хорошего психолога. К стати, если вы в Москве, Мария, у вас там есть чудесные православные психологи! Посмотрите на сайте www.perejit.ru, мне очень симпатичен Михаил Хасьминский и Игумен Евмений (Перистый) и еще Священник Илия Шугаев.К ним можно приехать и пообщаться, уверена, вам помогут.
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Сообщение Мария+ »

 
Оля,вы совершенно правы.Этого человека предавали многие:бросил отец с одной матерью,девушки бросали ради других увлечений.Сейчас у него мама и мы,в маме он друга не видит,она очень деспотична по его мнению
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Сообщение Мария+ »

 
У мужа пустая душа,он привык всё делать из-под палки,а я просто приняла его таким какой он есть и хочу ему помочь.И не факт что мы вместе на всю жизнь с ним,но человек добрый.У него трепетная душа,но пустая...вот и мечется на всё что под ноги валится
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
К сожалению, большинство людей у нас не нормальны. С поломаной психикой с детства. Очень жаль его. Я совсем, совсем не оправдываю. Да, так делать не допустимо! Но мне лично очень бы хотелось, что бы его душа спаслась. И что бы он спасся еще при жизни.
Думаю нужно найти возможность и проконсультироваться с разными специалистами в области психологии, возможно психиатрии и с духовными лицами. Но прежде вего конечно полностью довериться Богу! И с его уже помощью действовать.
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Сообщение Мария+ »

 
Бежать проще всего...а вот остаться и не предасть?Преодолеть мучения от этой ситуации,помогая и поддерживая.Так бегать можно всю жизнь...Муж первый и от Бога,значит Бог просил за эту встречу и эти испытания для нас обоих.Да,он такой,но я не принимаю этого,прощаю и не принимаю,это вопреки здравому смыслу.Стараюсь как жена просто помочь,но сложно пережить это.И дело не в сумасшедших чувствах,он просто человек а не скотина и я реально вижу,что он в душе дитё
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Вот собственно о чем я и говорю. Человек слышит только то, что хочет слышать. Ни советы, ничего Марии не нужно. Напишите тут, что надо бороться за мужа, он хороший и милый, только немного запутался, он ведь бедняга, маму свою не любит, папа их бросил, а он очень хороший, это видно с первых строк повести Марии. Боритесь за него, есть за что. Вот тут вас, девчонки, послушают. Лично я считаю, что все бессмысленно для Марии объяснять.
У мужа трепетная душа, он очень добрый педофил, не злой.
Мария, милая Мария! для чего все эти оправдания в его адрес? Вам от этого лучше? Вы его для себя же и оправдываете, только зачем не пойму. Вы можете свою дочь поставить на место той девочки? Вы бы как отреагировали, будучи матерью? Ответьте, пожалуйста.
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Сообщение Мария+ »

 
Когда предают близкие люди проще всего хранить злость в себе и жить с этим,чем просто указать человеку на то,что есть иные пути преодоления своих слабостей.Оля,спасибо за мудрые советы...вы меня поняли вероятно,потому что ваше мнение мне близко
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Не предать что?
Помогая и поддерживая в чем? В увлечении девочками? Он вас просил о помощи, чтобы вы помогли ему справиться с этой ситуацией? помогли избегать этих страстей? Он вас просил?
Чем вы помогаете ему как жена в этой ситуации?
Это дете в душе растлевает детей в детском возрасте!!!!!!
И все же ответьте, как бы вы отреагировали на такого доброго дядю вашей 12 дочери, будучи матерью.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мария+ писал(а):Бежать проще всего...а вот остаться и не предасть?Преодолеть мучения от этой ситуации,помогая и поддерживая.Так бегать можно всю жизнь...Муж первый и от Бога,значит Бог просил за эту встречу и эти испытания для нас обоих.Да,он такой,но я не принимаю этого,прощаю и не принимаю,это вопреки здравому смыслу.Стараюсь как жена просто помочь,но сложно пережить это.И дело не в сумасшедших чувствах,он просто человек а не скотина и я реально вижу,что он в душе дитё
Мария
послушайте меня пожалуйста.
вы не справитесь одна. еще не известно какой бедой может закончится для вас такое попустительство. обязательно найдите сильных духовно людей, которые бы вас поддерживали в этой ситуации. вам еще никто не сказал - подавайте на развод и ищете другого. вам пишут о НЕДОПУСТИМОСТИ попустительства этому греху. иначе вы, действительно, станете соучастницей. поэтому молитесь (кто о чем, а я о молитвах :) ), и действуйте!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Я согласна с Наташей. "Спасая" мужа, находясь с ним рядом, вы покрываете его преступные наклонности. Вы участвуете в развращении малолетней этим своим молчанием.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»