Я не знаю как жить дальше

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Пару страниц назад я посочувствовала Маре, которой наверное много сил понадобилось, чтобы оставаться корректной. А потом порадовалась, увидев посты Наташи, которая решила не пытаться сохранить тон.
А далее предположение про троллизм. не думаю, что так, но посты автора вообще снесло напрочь. Мы перестали ее жалеть и пошел цинизм.

Цинизм и никак это не назовешь иначе!

Говорили много про недопустимость происходящего. Предупредждали. Но только семья это единый организм, болезнь дает метастазы по всем органам. Возможно, когда дочь достигнет интересного для папы возраста, маме и это уже не будет казаться ненормальным. Точнее заботить ее будет вопрос опять тот же: что ЕЕ перестали любить. А все остально хорошо: папа должен любить ребенка - любит как умеет. (извините за пошлость)

Ох много еще хочется написать. Но думается что всем надо переварить и остыть.

И отдельное слово хочется написать для ОляЛя. Но не буду.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Мария+ писал(а):Я должна стать сильнее и не принимать это близко к сердцу
А вы и способ знаете? Стать сильнее - это как вы собираетесь сделать? Да ваши ответы уже не похожи на ответы человека, прости Господи, вы как зомби, твердите одно и то же: уйти - не выход.
Если у вас действительно беда, то отнеситесь все-таки так серьезно, как только еще можете. Пока не станет слишком поздно. Вот вы собираетесь какими-то способами спасать его душу, а вы сначала попробуйте себя вытащить. Вы, судя по вашим реакциям, нуждаетесь в длительной и серьезной реабилитации. Я бы на вашем месте с ребенком пошла попросилась в монастыре пожить, с сестрами.
Простите меня ради Бога. Но невозможно смотреть, как погибает молодая женщина, прикрываясь каким-то лжесмирением, лжеистинами. Если бы вы написали честно: боюсь я его, он запугал меня, то это было бы хоть как-то понятно, а вы преследуете какие-то высокие цели: спасти... Кого?! А спросите, он-то хочет этого спасения? Все ж свободу воли никто не отменял, а? С вашего молчаливого согласия разрушается ваша судьба, судьба ребенка и судьбы девчонок, которые тоже, похоже, никому не нужны, раз их вот так запросто отдают в руки блудника.
Если же ваша тема - это всего лишь шутка, то Бог вам судья. Может, оно бы и лучше было, чтобы шутка.
Последний раз редактировалось Narine 27 май 2010, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Мне 46 лет, я живу на квартире, плачу 150 евро в месяц, при этом хожу с палочкой. Имея два высших не могу устроится на госработу, да и что даст госработа в Молдове. Я делаю украшения, научилась сама и делать и продавать, кстати, зайдите на мой сайт. Вы просто не ищете выход, а зарываете голову в песок, но будущее при бездействии страшнее, чем сейчас. Научитесь себя содержать, соберите определенную сумму и рвите когти.
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Сообщение Мария+ »

 
Да я его боюсь!Запугана до ступора и зомбирования.Он предупредил,что ели полезу наймёт киллера или просто сживёт со свету и я верю в реальность его слов.Да я понимаю,что многи правы надо бежать...но в никуда разве бегут???Выйду на работу скоро и дочь в сад...а там и лыжи намылим...Спасибо за поддержку
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Подобная тема у нас на форуме была:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=7892

Мария, почитайте комментарии к теме.
Последний раз редактировалось Delfina 22 май 2010, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мария
вы до сих пор не проверили личные сообщения, а я вам уже 2 отправила.
вверху, на красной строке, выберите ссылку "Новые сообщения" - и сможете их прочесть.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Девчонки, Нарине - БЕСПОЛЕЗНО!!! Вы все правильно пишете, но вы ж видите - каковы ответы!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мария, а где ваш папа? Как так получилось, что 24-х летний мОлодец запугал вашу маму, и она не смогла защитить вас от развратника?
И ваш ответ про братьев и сестёр не очень убедительный. Вы, их сестра, в беде!!! Вы им говорили об "увлечении" своего мужа?
Где же ваша большая дружная семья!?
Мария+
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:39

Сообщение Мария+ »

 
Спасибо всем.Решение нашла у батюшки и это реально не противоречит со здравым смыслом.Ещё раз спасибки Вам!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мария+ писал(а):Спасибо всем.Решение нашла у батюшки и это реально не противоречит со здравым смыслом.Ещё раз спасибки Вам!!!
Угу.
Социологическое исследование проведено, материал собран.
Всем спасибо, все свободы...
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Мара писал(а):
Мария+ писал(а):Спасибо всем.Решение нашла у батюшки и это реально не противоречит со здравым смыслом.Ещё раз спасибки Вам!!!
Угу.
Социологическое исследование проведено, материал собран.
Всем спасибо, все свободы...
Занавес.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Хоть тема и не понятная. Я все же напишу здесь. Мое мнение к ситуации не изменилось.
Вот как раз прочитала историю, которая может поможет понять мои посты.

"Как рассказывается в одном из древних монашеских повествований, однажды главарь разбойничьей шайки замыслил ограбить хорошо укрепленный женский монастырь. С этой целью он переоделся в монашескую одежду, пришел к воротам обители и попросился на ночлег. Игуменья и сестры приняли его с большим почетом — как великого авву. Все насельницы монастыря собрались, чтобы взять у него благословение. Воду, которой умывали ноги "аввы", монахини оставили как некую святыню. Одна расслабленная сестра с верой омылась этой водой и получила исцеление от недуга. Ко всеобщему удивлению, она поднялась с одра и сама подошла за благословением к "авве". Происшедшее чудо внутренне изменило главаря разбойников. Он покаялся и выбросил спрятанный под монашеской рясой меч. В скором времени и он, и его сообщники, став монахами, начали вести строгую подвижническую жизнь".
Ну и то, что для меня тоже является не изменным и единственно правильным: хочешь изменить другого - измени себя.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»