SOS! Помогите, пожалуйста!.....

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Лу-Лу
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:53

Сообщение Лу-Лу »

 
Спасибо, спасибо, всем за тёплые слова и поддержку! Многое поняла из прочтённых ответов и советов, у многих подобное происходило в жизни, очень больно рвать и резать отношения, тем более если не ты их рвёшь и режешь, а тебе их режут.....Чтож. вынуждена признать - я проиграла, я мать его дочери, женственная и мягкая, домашняя и добрая - проиграла слегка вульгарной, разведённой девке, кот. разрушила нашу семью и буквально приворожила моего мужа.......почему так??? уже спрашивала - ответа нет на этот вопрос. Сейчас у меня начинается период, когда боль и слёзы уступают место пустоте..... наверное многие такое пержили в своё время. да я ещё подсматриваю за ними, ещё ковыряю себе рану и мне всё также больно и обидно, но чувствую, что уже боль пустая. что это уже безысходность. Я люблю того челолвека, кот знала все 18 лет, но его уже нет, есть другой - злой, грубый, одним словом "не мой" мужчина. .... Что делать дальше ума не приложу, буду просто жить, пока на инстинктах и ради дочки.... А вы, мои милые подружки, пишите мне пожалуйста, советуйте, ругайте и т.д. мне это очень-очень важно, т.к. я понимаю, что я не одна на этом свете, что вы со мной! Спасибо!
Диагностика семейных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Эй, это что еще за упаднические настроения? В чем это вы проиграли и что она приобрела? Мужчину сильно бу с приданым? Да еще и не приобрела и приобретет ли... Ей было бы лучше, чтобы НЕ приобрела, ведь на чужом несчастье...милая, вам дана жизнь, нужно жить ее не для кого-то, даже не ради дочери, для себя! И все, что с вами происходит, вам необходимо, как бы не противились этому, поверьте и примите. Все здесь понимают вас, подавляющее большинство пережили подобное. Держитесь, вам очень тяжело, но время и вы сами реально лечат! Пишите!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая, Лу-лу,

Я Вам отправила ЛС.


Держитесь!
Лу-Лу
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:53

Сообщение Лу-Лу »

 
KaterinaT писал(а):Дорогая, Лу-лу,

Я Вам отправила ЛС.


Держитесь!

А что это ЛС - личное сообщение - и если да -то где его прочитать, Кать?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лу-Лу писал(а):
KaterinaT писал(а):Дорогая, Лу-лу,

Я Вам отправила ЛС.


Держитесь!

А что это ЛС - личное сообщение - и если да -то где его прочитать, Кать?
Да, это личное сообщение.
Прочитать можно:
посмотрите верхнняя красная строка правый верхний угол
на ней новые сообщения
на них кликаете
и попадаете во входящие
там можно прочитать и ответить при желании
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KaterinaT писал(а):
Лу-Лу писал(а):
KaterinaT писал(а):Дорогая, Лу-лу,

Я Вам отправила ЛС.


Держитесь!

А что это ЛС - личное сообщение - и если да -то где его прочитать, Кать?
Да, это личное сообщение.
Прочитать можно:
посмотрите верхнняя красная строка правый верхний угол
на ней новые сообщения
на них кликаете
и попадаете во входящие
там можно прочитать и ответить при желании

верхняя "шапка" сайта... только одна красная линия и на ней
FAQ Поиск Пользователи Регистрация Профиль Новые сообщения Выход
Лу-Лу
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:53

Сообщение Лу-Лу »

 
Милые мои, девочки, девушки, женщины.... а вот мне вдруг стало очень -очень интересно, а были ли у кого-нибудь из вас случаи - когда муж всё таки возвращался..... и что из этого получалось? Была ли вторая жизнь у брака или через какой-то промежуток времени вы всё таки расходились..... поделитесь опытом пожалуйста....!!!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Лу-лу, здесь на форуме такие истории тоже есть. Но Вы же понимаете, что каждая семья - это свой особенный мир. Заболевание под условным названием "люблюнимагу" протекает у всех с похожими симптомами, поведением и развивается по схожим сценариям. Но нюансы есть всегда и у всех. И уж тем более различны пути выхода из этой горячки. Вполне возможно, что через пару месяцев-полгода Вы сами не захотите восстанавливать отношения, Ваши :pink: тоже спадут к тому времени. Поэтому, если интересно, читайте форум, где-то не так давно была даже отдельная тема, этому посвященная, если найду, скину вам ссылку. Но не надейтесь понапрасну, надежду действительно лучше сразу придушить, легче становится.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Вот здесь почитайте, и ещё были истории. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=797
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мне это тоже было очень интересно, но тут меня здорово отрезвили, и я перестала ждать и возвращения, и новой счастливой жизни со старым мужем. И мне стало значительно лучше. Конечно, у всех по-разному бывает, но надо четко понимать - так, как было, уже не будет, это нужно принять. Может, и лучше будет, но так, как было - не будет.
Лу-Лу
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:53

Сообщение Лу-Лу »

 
Кажется начало до меня доходить, что это КОНЕЦ... Поздно дошло, жирафа я ещё та.... но всё равно прогресс. Много читала с форума, многое услышала и узнала. Решила, что буду отпускать и мужа, и прошлое. и себя. Пока только приняла решение, но и это шажок..... Боль внутри перемешивается с пустотой и серостью, живу на инстинктах. Раз вы все говорите, что время вылечит - значит так и будет, я вам всем верю, честно. Пока настроение скачет - то спокойно от того, что осознала, что всё, то накатывает паника.. "а вдруг....", но я борюсь с ней, давлю на корню. Муж ведёт себя как всегда - в понедельник ходил в школу забрать учебники для дочери - я просила, потом даже не позвонил забрал или нет, вчера сильно поругалась с мамой, некому было забрать дочку из садика - он в агенте написал привет - я рассказала вкратце о проблеме и попросила не трогать меня - тут же отключился - твоя проблема - решай сама. О как! Сам все вечера и ночи в сети с Неземной любовью.... Я вот что решила - может быть мне надо не только отпустить его, но и молиться за его счастье - с этой или с другой - неважно, пусть хоть кто-то будет счастлив..... а? Девочки - это разумно или опять я в крайность впадаю? Ну вот решила я его забыть и задушить надежду - а дальше то что??? Посоветуйти пошагово пожалуйста, инструкцию чтоли напишите, а я буду стараться. И спасибо всем-всем, я и не знала, что на Земле столько одиноких, но добрых людей. Всем желаю обрести счастья, да будет так!!! Жду советов, подруги....
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Крайность, может, и не крайность, но излишек, на мой взгляд налицо))
Такие молитвы от сердца идти должны. А тут вы через себя начнете.
Мое мнение, о вразумлении молиться гораздо полезнее. А уж как Господь решит его вразумлять - Ему Одному ведомо))
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Лу-Лу писал(а):Сам все вечера и ночи в сети с Неземной любовью....
Лу-Лу, ну, может, хватить себя мучить-то? Пора уже удалить аккаунт, с которого Вы ведет слежку! Пожалейте свои нервы! Что дает Вам знание того, ЧТО он сейчас делает, какие знаки внимания ей оказывает? Будете только себя еще больше накручивать и додумывать даже то, чего нет. Мазохизм! Направляйте свои мысли в ДРУГОЕ русло! Купите книгу интересную, чтобы захватывало (только не любовный роман) и читайте, помогает! :)
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Лу-Лу писал(а): Ну вот решила я его забыть и задушить надежду - а дальше то что??? Посоветуйти пошагово пожалуйста, инструкцию чтоли напишите, а я буду стараться.
Здравствуйте, Лу-Лу. Не могу говорить за всех, но инструкции нет, каждая из нас сама ищет, иногда методом проб и ошибок, пути выхода из ситуации. Мне кажется, У Вас изначально невыполнимая задача- забыть мужа, но ведь это нереально, как Вы сможете забыть совместно прожитые годы и все, что с этим связано? Ну не трепанацию же черепа себе делать. Может, изменить свою задачу: вместо "забыть"- "отпустить, не интересоваться его жизнью, думать поменьше о нем". Наверное, это реальнее. Сама для себя я уяснила, что мне никакая информация о нем не нужна, раньше изредка интересовалась у брата мужа (мы работаем вместе), у сына спрашивала "Как папа, что говорил, спрашивал обо мне или нет"? Иногда ответы на мои вопросы просто вгоняли в ступор и последующую истерику. Потом в один момент сказала "Хватит, я ни у кого и ничего больше не буду спрашивать, мне от этого больно". У сына теперь спрашиваю где они с папой были, что кушали, понравилось ли ребенку время, проведенное с папой. Все, этой информации мне достаточно. И мысли о муже стараюсь пресекать, сразу переключаюсь на вопросы по работе, благо, у меня их достаточно. Сначала тяжело шел процесс, мысли соскакивали на ту же больную тему, а потом как-то привыкла, только мысль о нем, сразу "А о чем меня просили узнать, а что еще я не успела сделать?" Попробуйте и Вы так. Начните и все получится. В конце концов, я заметила, что мысли о муже просто портят мне настроение и я могу сорваться на ребенке, потом так стыдно перед сыном, поэтому перестала задумываться, мой сын в нашей ситуации не виноват, так почему я на нем срываюсь? ОООчень отрезвляет.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Детка, не надо стараться забыть, зачем? Он вам близкий человек, отец ваших детей. Инструкций не ждите, слушайте свое сердце, только оно знает, как надо. То, что вы описываете про перемены настроения - абсолютно нормально, и это будет еще долго. Простить и отпустить, а дальше все будет яснее и спокойнее для вас. Самое трудное именно простить и отпустить. Я даже не буду советовать прекратить слежку - знаю, что это правильно, но сама не смогла, так и лазила, а потом страдала безмерно. Все пройдет, девочка, настанут лучшие времена - однозначно. Я сравниваю себя год назад и сейчас - небо и земля, хотя иногда и накатывает, но все реже и реже. Держитесь, пишите!
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Удалено модератором. Narine
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Очень похоже на попытку манипулирования мужем "Я вот сделаю так, а что сделаешь ты? Ты мне делаешь больно, и я тебе еще больше попробую боли принести". Нет, по моему мнению, для выхода из создавшейся ситуации это не метод. Только большее разочарование, если не сработает, а если сработает - Лу-лу, Вы готовы принять его обратно со всем, что Вы ТЕПЕРЬ о нем знаете? Мне кажется, сейчас не место и не время для экспериментов с собственной психикой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Contabil писал(а):Очень похоже на попытку манипулирования мужем "Я вот сделаю так, а что сделаешь ты? Ты мне делаешь больно, и я тебе еще больше попробую боли принести". Нет, по моему мнению, для выхода из создавшейся ситуации это не метод. Только большее разочарование, если не сработает, а если сработает - Лу-лу, Вы готовы принять его обратно со всем, что Вы ТЕПЕРЬ о нем знаете? Мне кажется, сейчас не место и не время для экспериментов с собственной психикой.
Полностью поддерживаю! И еще считаю, что если все наши беды - это результат нашего неправильного поведения в прошлом, если мы сейчас пожинаем плоды того, что посеяли когда-то в безумии, то сейчас-то просто глупо идти опять по тому же пути. Хочешь любви - твори любовь. Хочешь верности - будь верна. Да что я-то, в Евангелии все сказано: поступай с другими так, как хочешь, чтобы с тобой поступали.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Знаете, может, я как-то не очень правильно донесла свою точку зрения. Была крайне удивлена, что мой пост был расценен как совет, разрушающий семью. Разрешите, пожалуйста, я все-таки попробую объяснить, что я имела в виду. Когда рушится семья, у каждой из сторон есть 2 пути - пустить все на самотек или побороться за свое будущее рядом с этим человеком. Первый вариант далеко не всегда дает желаемые результаты. Всем, наверняка, хорошо известны истории, когда муж годами не может определиться, бегает туда-сюда. Для жены это дикая боль! У Лу-лу, по-моему, ситуация и развивается по первому варианту. Просто потому, что муж не понимает, что же ему дороже - семья или романтические игры с любовницей. И он прекрасно понимает, что стоит ему захотеть, и Лу-лу его примет. Всем известно, что имеем не храним. Я предложила второй вариант. И не для того, чтобы все разрушилось, а, наоборот, чтобы мужчина задумался, может быть, где-то и испугался. Я предложила побороться. А бороться - это совсем не обязательно драться или махать шашкой. В этой ситуации нужно повести себя тонко и по-умному. Только это может дать возможность сохранить семью, причем не видимость, а, действительно, семью. Жена должна взять себя в руки (знаю, неимоверно тяжело, по себе знаю), ощутить свою ценность, должна начать жить снова, должна прекратить позволять такое отношение к себе и своему ребенку. В этом, как раз, я и вижу проявление смирения перед Богом, принятие ситуации, а не в том, что нужно без меры самоуничижаться, дожидаясь соблаговолит ли муж время от времени посещать свою семью.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Лу-Лу, здраствуйте.
Вы спрашивали есть ли семьи которые востанавливаются? - Есть. Но есть и те , что распадаются навсегда. Вам сейчас нужно переключиться на себя. На то что Вам важно, интересно. Постараться думать не о нем, а о своем ребенке, о родных, о себе. Возможно стоит задуматься о своих ошибках, о своих недостатках и направить свои силы на их исправление, на совершенствование себя. Вы должны понять, что изматывая себя, переживая, скандаля Вы не вернете его. Вам нужно стать собой. Той, которую он полюбил. Той с которой был счастлив. Той счастливой женщиной ставшей лишь мудрее. Вот тогда можно говорить о возвращениях... Прекратите Вы думать о какой то там женщине, крутящей романы по инету. Неужели Вы действительно считаете что в этом счастье?????!!!! Что это "неземная любовь" ???!!

И еще что за отчаенье? Что за мысли о лимите счастья? В жизни каждого бывают сложные моменты. Это испытания! Нельзя отчаиваться. Помните, мысль материальна и порой именно наш настрой решает многое. Унынье - это грех. Порадуйтесь тому, что у Вас есть.

Люди переживают смерть близких, становятся инвалидами, в пожарах теряют жилье.... и т.д. ....
Задумайтесь, может у Вас не все так плохо..?????

Бог в помощь.
Душевных Вам сил и скорейшего выздоровления.
ksysha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение ksysha »

 
Здравствуйте Лу-лу. Моя история чем-то похожа на Вашу. Мой бывший также влюбился в девочку-студентку, ей 21, ему 40. Видел ее один раз (она работает в филиале их компании в Питере), и воспылал к ней страстью. Уже год с лишним общается с ней смс-ками и по электронке. Когда мне все открылось, и я сказала, что я все знаю, собрал вещи и ушел, к сестре в однокомнатную квартиру. Но пока 10 лет жил с нами потихоньку откладывал, нам давал 10 тысяч, говорил, кризис, денег нет, и вот - он счастливый обладатель двухкомнатной квартиры, сейчас делает ремонт.
Недавно нашла диск, на него были записаны ее фото и письма (не знаю зачем он это сделал), как оказалось планировал с ней отдых на Кипре прошлым летом, а со мной даже во Владимир и Суздаль не захотел ехать, а также посылал ее маме цветы на день рождения. Видела я на фото эту охапку роз, а мне и моей маме таких он никогда не дарил, хотя мама всегда к нему очень хорошо относилась!.
Я зная все это , думаю: "как человек может так предавать?" И как мне жить, зная все это, поскольку всегда считала своего мужа порядочным. Как я прожила 10 лет, не узнав человека?
Иногда очень трудно, мне тоже, как многим писавшим, помогает молитва, я верю, что у меня все будет хорошо. Я его все еще люблю, но не знаю, смогу ли когда-нибудь понять и простить его. Мне кажется, что его просто используют - у него машина, квартира, неплохая зарплата. А я начинала жить с провинциалом (он из Крыма), не имевшим собственного жилья.
Он хорошо поднялся за эти 10 лет, а я осталась кем была. Хотя нет: родила ребенка, получила еще одно ВО.
Думаю, может это Бог дает мне шанс что-то поменять в своей жизни, уже потихоньку начинаю это делать: хожу на фитнес, опять учусь, читаю книги по психоанализу. В сентябре хочу поменять работу на более высокооплачиваемую, записаться за танцы и йогу. Так, что в его уходе лично для меня много позитивных моментов. И надеюсь, что будет еще лучше.
А его жизнь - это его жизнь, пусть будет так, как угодно Богу. Я за него помолюсь, и постараюсь отпустить. Пусть купается в своей любови, а когда девочка потешит свое самолюбие, попользуется им и бросит его, я его утешу, может быть, если захочу!
Лу-Лу
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:53

Сообщение Лу-Лу »

 
Девочки!! Не писала почти неделю, очень старалась держать себя в руках, не грустить, отвлекаться и вроде бы, как я уже писала, боль стала не острой, а притуплённой. Несколько дней мне реально было легче, в прошлую пятницу устраивали девичник с подругами, ездили гулять с дочкой - постоянно старалась отвлекать и на душе было более-менее спокойно, хотя врать не стану - конечно же я заглядывала в сеть и радовалась, что иногда моего бывшего мужа и его новой пассии нет, хотя быть может у них было свидание?((( - но не видя их вместе мне хотя бы дышалось нормально. Короче говоря, 5-6 дней я жила нормально, а вот вчера..... у меня есть подруга - очень хороший и добрый человек, живём в одном доме, на разных этажах, у нас дочки одногодки - тоже дружат. Она бедняга 10 лет была замужем за человеком, кот. вытирал об неё ноги, изменял, не поддерживал материально и т.д. и вот они расстались с мужем и на одноклассниках встретилась со своей первой любовью, он разведён и закрутился у них роман красивый, настоящий... у неё хоть глаза засияли, улыбаться стала, настоящая красавица. У них всё серьёзно - семья, брак, рождение второго ребёнка - она мне рассказывает и я вижу, что она счастлива.... а я... я с одной стороны очень счастлива за неё - она заслужила счастье, а с другой меня это угнетает ещё больше......... во-первых, она переедет и я лишусь поддержки в виде ежедневных вечерних разговоров, а она мне очень помогает пережить горе. И ещё... что уж греха таить.... завидую я ей. Сама о таком мечтаю, тоже очень хочется быть любимой, желанной. И после такого дружеского разговора с подругой ...... я сломалась опять, включила вечером компьютер - там влюблённая парочка, в 5 утра проснулась - бывший муж уже тоже в сети - ждёт. когда та девушка выгуляет своего пса и ответит ему. Сам призавался, что просыпается специально каждый день в 5 чтобы первым написать ей "доброе утро".... и так каждый день..))) Сидят до 2-3 ночи, в 5 утра - снова вместе, думаю уже совместную жизнь обсуждают.... а я как будто с ума сошла...... я даже не плакала, я выла.... так было больно, обидно и страшно. Одиночество меня съедает, сводит с ума. Несчастливая я, вот и всё. И неважно, что симпатичная, неглупая, стройная - всё это фигня, НЕСЧАСТЛИВАЯ - вот мой приговор. Ну и грешница, я девочки. Во всём сама виновата я. А теперь пожинаю плоды своих грехов. Как жить? не знаю....Как быть? .. не ведаю. Никакой надежды на счастье, ни малейшей....... Как смириться, как обрести смирение и не роптать на судьбу свою... Девочки, милые, КАК??????
Закрыто

Вернуться в «История болезни»