О не единожды предавшем... Нужна помощь

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Asta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:13
Откуда: Москва

Сообщение Asta »

 
Да уж, дорогой Summer, такого удара по своему самолюбию он не простит мне никогда... Спасибо.
Диагностика семейных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Господи, да смирите же вы свою гордыню! прочитайте 100 раз, что вам пишут ВСЕ по очереди!!! Ведь все- разными словами, но одно и тоже!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Asta писал(а):Не умею держать удар, не умею сохранить лицо. Не женщина, а крыса какая-то.
Эта ваша фраза расмешила меня! Как только мы, женщины, не обзываем себя! :) Всё не нравимся себе! Мужчинам готовы всё простить, а себе нет.
Женщина- вы, женщина!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Asta, в моей жизни такой случай тоже был :D . В моем случае я очень рада, что не сдержалась тогда.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я не согласна с Дельфиной. По-моему, Аста во всем винит отнюдь не себя, а если и винит себя - то уж в самую последнюю очередь. Виноваты все - он, его корыстные престарелые жены. их подружки, все вокруг. Об этом писано ей многократно. Бесполезняк. И в описании этого телеф. разговора - гордыня и только она. Грустно все это.
Asta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:13
Откуда: Москва

Сообщение Asta »

 
:)
Asta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:13
Откуда: Москва

Сообщение Asta »

 
Тигр, в чем сейчас-то мне себя винить? В том, что девушке кесарево сечение сделали и ему пару месяцев придется провести без секса? В том, что не предложила себя в помощь? Да мне уже реально брезгливо. Он так надоел отчиму, что тот прилагает все усилия к тому, чтобы выставить его из квартиры. У нашей роженицы двухкомнатная квартира, к которой супруг (без пяти минут бывший) усиленно стремится. Мне помочь ему вещи туда перевезти, чтобы смирить гордыню? Или купить пару пачек памперсов в подарок?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Астра, милая моя, да будь Вы трижды сильной, во стократ лучше и краше ВСЕХ его бывших и будущих женщин - это НИЧЕГО бы не изменило. В его отношении к Вам. Он такой как есть.
Он способен на измену. Он способен лгать, предавать.
И никто, кроме его самого не способен его изменить.

Единственное, что бы это изменило -
Другая Вы так себя унижать не позволили бы.
Другая Вы - можете быть добрее к другим и строже к себе.
Другая Вы можете не бороться за мужчину, не сражаться со всеми, а попытаться научиться - любить, сострадать и жить.
Чего я Вам искренне желаю.
Asta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:13
Откуда: Москва

Сообщение Asta »

 
Спасибо, Nadiya.
В том, что я ему не перезвонила, не начала умолять встретиться сегодня, уже есть моя маленькая победа над собой.
Но страх не пройти этот путь до конца присутствует.
Он приедет, уткнется мне в коленки, поплачет, я и растаю...
Не до развода, так потом. И начнется сказка про Белого Бычка (
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Asta писал(а):Да уж, дорогой Summer, такого удара по своему самолюбию он не простит мне никогда... Спасибо.
В этом вы, скорее всего, ошибаетесь. Не тот тип. Но вот пауза у вас, надеюсь, будет. Используйте ее для работы над ошибками. Чтобы встретила его другая Asta, не истерящая и не унижающаяся, а уважающая себя женщина и мать.
Прислушайтесь к Nadiya, пожалуйста.
Asta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:13
Откуда: Москва

Сообщение Asta »

 
Я сломаюсь на пороге ЗАГСа... Это я пока храбрый заяц.
Что я несу? Программирую себя?
Asta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:13
Откуда: Москва

Сообщение Asta »

 
Слушайте, я действительно клиническая идиотка. Знаете о чем подумала? А что я буду отвечать на вопросы знакомых: "почему Вы развелись?" Вот это точно гордыня в чистом виде. Не хочу штамп в паспорт о разводе, не хочу быть неполноценной (
Быть замужем приравняла к полноценности. О, как... И те, кто не в теме, будут думать: вот идиотка, такого мужика не удержала...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Asta писал(а):Я сломаюсь на пороге ЗАГСа... Это я пока храбрый заяц.
Что я несу? Программирую себя?
Asta, займитесь здесь и сейчас собой и ребенком. У Вас творческая специальность? Вы в поиске работы?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Asta писал(а):Тигр, в чем сейчас-то мне себя винить? В том, что девушке кесарево сечение сделали и ему пару месяцев придется провести без секса? В том, что не предложила себя в помощь? Да мне уже реально брезгливо. Он так надоел отчиму, что тот прилагает все усилия к тому, чтобы выставить его из квартиры. У нашей роженицы двухкомнатная квартира, к которой супруг (без пяти минут бывший) усиленно стремится. Мне помочь ему вещи туда перевезти, чтобы смирить гордыню? Или купить пару пачек памперсов в подарок?
Вас не смутило наличие беременной женщины.
Вы попросту ее игнорировали тогда.
Это ли не вина - ошибка Ваша?
Тогда - Вы переступили через нее и пошли к своему счастью.
Теперь - переступают через Вас.
Выводы делать Вам.
Asta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:13
Откуда: Москва

Сообщение Asta »

 
У меня не творческая специальность, я юрист... На поиск работы у меня, честно говоря, нет сейчас сил. Я сижу и жду от неба манны. Наличие беременной женщины, пьющей, курящей и гуляющей меня не смутило. Что есть, то есть. До этих родов она сделала одиннадцать абортов, по ее же словам. Такого человека я жалеть не могу. Пока не могу.
Asta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:13
Откуда: Москва

Сообщение Asta »

 
Да в конце концов. Она писала мне, что встретила другого человека.
Он готов был взять ее с чужим ребенком. Говорила о том, что все так хорошо сложилось. Мы перезванивались, поздравляли друг друга с Новым годом и Рождеством. Кто же знал, что она окажется одна? Я бы сейчас согласилась на ее место, даже при условии, что мужа со мной не будет. У нее есть ребенок от него, который навсегда ей принадлежит - это не счастье?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Asta писал(а): Наличие беременной женщины, пьющей, курящей и гуляющей меня не смутило. Что есть, то есть. До этих родов она сделала одиннадцать абортов, по ее же словам. Такого человека я жалеть не могу. Пока не могу.
Очередной раз убеждаюсь - рядом мужчина /или ситуация,или проблемы/ которые мы на данный момент заслуживаем. С Вами рядом такой мужчина который на данный момент соответствует Вашему внутреннему состояния и он ломает Вашу гордыню, возможно через колено ломает - но Вы и этого не понимаете. Изменитесь Вы - изменится этот мужчина или просто уйдет из Вашей жизни.

А что Вы отвечали своим знакомым когда он Вас так избил, что оставил без лица? /Это к вопросу о штампе в паспорте и боязни остаться без такового/
Asta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:13
Откуда: Москва

Сообщение Asta »

 
Танюша, знакомые и друзья - разные люди )
Друзья знали правду, а знакомым незачем. Проснулась сегодня в состоянии дичайшей паники, до тошноты, до невозможности одеться и отвести ребенка в школу. Собралась, вышла. Сижу сейчас, реву белугой и думаю знаете о чем? Он же маменькин сынок, но неглупый в принципе парень. Полное ощущение того, что он со мной сценарий отрыва от маминой юбки проигрывает. И так мне его жалко стало. Есть у человека проблема, а он на нее глаза закрывает и отыгрывается там где можно, там где не будет далеко идущих последствий. Типичная замена одного участника конфликта другим... Сумбурно пишу, знаю. Но так хочется сейчас сказать ему: я тебя отпускаю, будь пожалуйста счастлив. С Богом и прочее... Искренне.

/Так сходят с ума/
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
А Вы ее пожалейте, вот такую... "пьющую, гулящую...", пожалейте.
А Вам обидно. До боли, так что не вздохнуть.
Потому что он с ней, с такой.
За себя обидно, за жизнь свою неустроенную.
И копаетесь, копаетесь Вы без устали в нем, в них... а выхода нет.
Я знаю, как душит обида, я знаю как больно Вам сейчас.
Не понаслышке.
Отпустите эти обиды из души своей, пожалейте... себя немножко, их всех, что были в Вашей жизни.
Отпустите с миром.
Без мира в душе Вашей Вы не выживите.
Asta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:13
Откуда: Москва

Сообщение Asta »

 
А как не пожалеть-то? Она там после кесарева в 40 лет выжить пытается, а наш удалено сидит у себя дома, пьет и всем бывшим и настоящим названивает, за поводки дергает. Тетка жизнь себе загубит точно так же как я. Больше полугода Саша ни с одной женщиной не живет. Дай Бог, чтобы из роддома встретил... Я не рассказывала, но она с июля по декабрь бедная 150 тысяч на него потратила, в институт устроила. В последний его заход подарила ему смартфон, через день после подарка он сделал ноги. Сейчас выкачает из нее декретные деньги, да и побежит дальше делать свой "маленький бизнес". Дуры мы с ней обе, а куда деваться... (
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Прочитала всю тему, волосы дыбом.Asta, прислушайтесь к тому, что Вам пишут. Бегите!!!! И возьмите себя в руки. Вам действительно хочется жить с таким человеком??? Или просто штамп в паспорте для "полноценности" иметь??? Вы столько вытерпели от него. За что еще бороться??? За какую материальную выгоду??? А если он в следующий раз Вас убьет, избивая??? У Вас ребенок!!! Какую модель поведения мужчины в семье он переймет от Вашего "мужа"???
Вы писали о том, что были у Матроны Московской. Она говорила:"Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Так какое вам дело до чужих хвостиков". Вам правильно писали. Начинать меняться надо с себя.
Asta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:13
Откуда: Москва

Сообщение Asta »

 
Cпасибо, Advokatka. Я думала о том, что он может убить.
Хотя... трус по натуре убить не сможет, но в инвалида превратить запросто. И заразить при его образе жизни может чем угодно...
Все головой понимаю, даже то, что мой вчерашний посыл его в далекие края на него впечатления не произвел, но сижу и испытываю на себе все прелести эндорфиновой ломки. Бросает то в жар, то в холод, пот градом, давление скачет, курить уже не могу (бросить что-ли), но все бы отдала лишь бы увидеть... И ревности никакой нет, и обиды. И презрения к себе тоже нет. Последнее самое гадкое. Может быть хоть за это зацепившись - вылезла. Сын только-только начал ходить гулять с друзьями самостоятельно, мне бы за него переживать, не случилось бы чего на улице, а у меня мысли все в другом месте. Кто-нибудь мне такое сказал о себе, перестала бы с человеком общаться. А сама... И не жена, и не мать, так "дерьмо в картонке"...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»