Как уйти от любимого, но женатого мужчины?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Асенька, а у тебя подруги, друзья, компания есть?
Ну не пойму, молодая ведь девченка, я в твоем возрасте не вылезала из боулинга, вечеринок, путешествий, каждый выходные с компанией выезжали на природу на машинах любоваться красивыми местами, фотографироваться. И сейчас стараюсь. Сильно ты застряла в прошлом, сильно... 29 лет в наше время - это не тот возраст, чтобы так убиваться, ты же с ним 10 лет не прожила... Бери себя в руки. Не нужно о нём вспоминать, поскольку мысли эти - разрушительны для тебя. Сама же пишешь, что плохо тебе.
Диагностика добрачных отношений
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Привет, милая Асенька. А я то думала, что у тебя уже все наладилось, раз ты так долго не появлялась тут. Аська, не раскисай, милая. Ложись побыстрее спать, а завтра будет все по-другому. Я знаю, я сама постоянно захлебываюсь этими волнами ностальгии, воспоминаний, образами и прочее...Но я начинаю верить в себя. Я выкарабкаюсь. И ты тоже!!! Поняла??? Продолжаем игнорировать. Мой БМ звонил пару дней назад поздравлял сына с днем рождения, звал меня к телефону, а я не подошла. Хреново, то что довольно часто пересекаемся с ним, и это меня задевает, хожу потом потухшая, целый день только и бормочу "Господи, благослови дядьку". Держись, моя хорошая!
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Асенька, правда не раскисай! Накатывать будет еще какое-то время, но после полутора лет точно почувствуешь, что сама можешь контролировать свои мысли, и сможешь отгонять как накатит. Нужно просто в тот момент сказать себе, что еще чуть-чуть и смогу, и смириться с тем что пока болит. Зря вы, женщины, так накинулись!
Сами же прошли и знаете алгоритм преодоления, и что именно когда год проходит, то начинаешь отчаиваться от того, что вроде все сделала правильно, и времени прошло достаточно, а вместо награды за правильный поступок, еще накрывает... Это от отчаянья она так пишет, и каждая через это проходит и чувствует, независимо и любовница или жена. Потому как душа живая, ее надо лечить, также как и тело когда оно болит. Не спорю, что Вам, женам, в разы труднее переболеть, но это не значит, что у любовницы душа болит меньше или меньше времени надо чтоб забыть. Оплеухи уже не к чему. Девушка идет в правлиьном направлении.
Ася, года явно мало, здесь наверное так говорят чтоб успокоить. Так что терпи, скоро будет легче. И пиши сюда - это твоя ветка, пиши все что чувствуешь, а кого это раздражает, может просто не заходить сюда. (Моей большой ошибкой было закрыть тему через 2 месяца - рано! пожалела, очень не хватало поддержки форумчан.)
Вот и Бурешка стала приходить в себя! Девочки, не торопите события, должно пройти столько времени, сколько надо. Главное, что вы вытащили себя из грязи, теперь только терпение и труд над собой. И смиряйтесь как накатит, терпеливо переносите, не отчаивайтесь! Пишите сюда, здесь поддержат!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Nizon, никто тут не накидывается на Асеньку, иначе модераторы хорошо бы "подчистили" список советчиков...
Жалость к себе - гиблое дело, проверено. А воспоминания, доставляющие боль, нужно изгонять из головы всеми силами, тем более не нужно скучать за женатым мужчиной, да и за любым мужчиной, которому ты безразлична, т.к. это полный бесперспективняк и путь в никуда. Перебирать прошлое тоже не нужно. Это действительно тоскливо и больно.
Поэтому я и советую Асеньке этого НЕ делать.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
La Estrella, извините, но я совсем не вас имела ввиду.


просто можно было бы понять ее тоже. Да, жалость к себе это неполезно, но человек и так делает все чтоб исправить свою ошибку, но по ходу может и накатывает. Поделилась своими переживаниями только и всего. С кем не бывает! Как-то жестко все отреагировали: ты, любовница - тебе не положено, чтоб на тебя накатывало даже! Добрее что ли надо бы. Извините, никого не поучаю, просто выразила, то что думаю.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Nizon писал (а)
Как-то жестко все отреагировали: ты, любовница - тебе не положено, чтоб на тебя накатывало даже! Добрее что ли надо бы. Извините, никого не поучаю, просто выразила, то что думаю.
Ну почему же не положено ? На всех накатывает , все живые люди . Только " добрее " уж куда ? Ведь Тигр правильно говорит , сейчас слезы утирают те самые жены . Не себя жалеют , раздавленных , растертых , уничтоженных , преданных , а Асеньку . Только если и сама Асенька погрязнет в жалости к себе , то однажды в такую минуту , она может снять трубку . И это тоже будет объяснимо : накатило - не выдержала . Поэтому лучшее , что сейчас можно сделать , это отвлечься от страданий на , что угодно .
И еще хочу сказать , что жены , погрязшие в сочувствии к себе , от форумчан слышат те же слова . Рецепт для всех один : волевым усилием переключать мысли .
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Спасибо Вам всем за мнения, за поддержку! Вы, пожалуйста, не думайте, что я сижу и жалею себя целыми днями. Наоборот, я стараюсь по максимуму наполнить свою жизнь чем-то. Недавно вот на права пошла учиться, в спортзал начала ходить, с девчонками своими гулять и т.п. Правда, просто накатило... Я уже научилась с этим бороться и о том, чтобы взять телефон и позвонить ему у меня и в мыслях нет. Никаких сомнений! Да, скучаю иногда и сильно, но я тоже думаю, что это пройдет. Тем более мне кажется, что скучаю я не именно по нему, а по эмоциям, которые он мне давал первое время, до того, как признался о своем семейном положении. Вот и все. Не думайте, что ваши слова пролетают мимо. Совсем нет. Я прислушиваюсь к каждому вашему мнению. Еще раз спасибо всем! Особенно за добрые слова и понимание:)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Асенька, как только накатят эмоции воспоминаний каким он был хорошим вначале - волевым усилием переключайте на то, каким он потом стал
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Ася, ведь все же понимают боль, все здесь присутствующие. Дело в том что на годы можно застрять в ощущении обиды, тоски, подсознательной надежды, несправедливости. Можно бесконечно выстраивать и прокручивать про себя раз за разом: "Как он мог!, как же так, ну почему так, а я ведь так любила и тоскую до сих пор" и т.д.. Все ловушка захлопнулась. Знаешь в психологии есть такой термин "скрытая выгода" - это к любым подобным переживаниям можно применить. Загляни в себя - что именно давал тебе этот человек, какие эмоции, ощущения. Постарайся их чем-нибудь заменить, каким-нибудь делом, общением, прислушайся к себе, что дает тебе похожие ощущения. Что же тебя так в нем привлекало и восхищало, возможно ты считаешь этого нет в тебе. Это как вариант и очень часто встречающийся.
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
Асенька, есть такое правило... Чем чаще мы обращаемся к нашему прошлому, тем вероятнее то, что оно отравляет наше настоящее. А ещё...Удалено.Delfina
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
MEDUZZ писал(а):. А ещё... Есть интересная литература - Анатолий Некрасов, "Знакомьтесь, неизвестная любовь". Прочитайте, там много ответов на многие ваши вопросы.
Модераторы ,если что поправят,но думаю рекомендовать А.Некрасова не полезно,он не только писатель,но и эзотерик.
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
proshenie, конечно, а это так плохо?Удалено. Delfina. А автору искренне желаю найти свою настоящую Любовь на всю жизнь. И с каждым днём только увеличивать и взращивать своё счастье...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»