Как уйти от любимого, но женатого мужчины?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Как уйти от любимого, но женатого мужчины?

Сообщение Асенька »

 
тема перенесена из раздела "Роман с семейным..! Веро

В прошлом году весной познакомилась с молодым человеком. Мы начали встречаться. На одной из первых встреч он признался, что был женат и у него двое детей. Я спросила: "Ты еще любишь свою бывшую жену?" Он сказал, что они уже давно расстались и никаких чувств у него не осталось. А в начале лета он практически переехал ко мне. Каждый день мы проводили вместе. Нам было хорошо! Я так сильно полюбила его - всем сердцем! Он стал идеалом! И вот в одну из наших летних ночей он обронил между слов, что официально он до сих пор женат. Как мне было больно от этих слов!!! Но, простит меня Господь, я не нашла сил уйти... А в конце лета я узнала, что забеременела. Сначала испугалась, а потом, когда поняла, что ребенок от самого любимого человека на земле, засветилась от счастья! Очень боялась ему признаться... А когда это сделала, он страшно разозлился, пытался настоять на аборте, разговаривал со мной сквозь зубы, как-будто я предала его. А я ведь ничего не попросила, сказала, что он может уйти и забыть о моем существовании. И он ушел!!! Появлялся только, чтобы саркастично узнать не тошнит ли меня, назначал встречи, а сам вел себя так, как будто я ему глубоко противна. Меня разрывала боль в те моменты! Такое ощущение было, что душу разрывают на маленькие клочки!!! Очень нервничала. И на 12 неделе потеряла ребенка... Вот тогда я вообще растерялась, не понимая в чем может быть смысл дальнейшего существования. Ведь в один момент я потеряла любимого человека и ребенка. Только внимание и любовь родителей меня тогда спасли. А он когда узнал об этом начал звонить и пытаться встретиться. Я сдалась и когда увидела его...простила...все слезы...все! Мне так захотелось вернуть время, когда я была счастлива! А он изменился. Он появляется раз в неделю, не отвечает на телефонные звонки... Говорит, что занят. А когда я сказала, что люблю, вообще пропал!!! И вот она та страшная пустота, неуверенность ни в себе, ни в завтрашнем дне... Как так можно поступать с людьми, которые тебя любят? За что он так? Как это пережить? Как перестать себя обвинять во всем? Когда кончаться слезы? Почему у меня не хватает смелости оставить его, попрощаться навсегда? Почему мне страшно, когда я просто представляю, что больше никогда его не увижу, не почувствую его прикосновения? ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Асенька, он же женат, что вы от него ожидали?
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Я не знаю.... Я так привыкла доверять людям! Так хотелось сделать его счастливым... Делала все для этого! А взамен столько боли!!!... Почему ему честно не сказать, что я больше не нужна? Зачем мучить меня?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Почитайте историю Жюли и переписку. Все тоже самое. Вы не могли, у вас не хватило сил - чего вы сейчас хотите? Вы получили то, что заслужили. Как только вы узнали, что мужчина женат - что нужно было сделать? Не стоит обвинять во всем его, он вам ничего не должен, он должен своей семье, своим детям.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Асенька писал(а):Я не знаю.... Я так привыкла доверять людям! Так хотелось сделать его счастливым... Делала все для этого! А взамен столько боли!!!... Почему ему честно не сказать, что я больше не нужна? Зачем мучить меня?
Вы ошиблись, Асенька! Бывают и такие мужчины, которые скрывают своё семейное положение, теперь вы это знаете. Это урок вам. А он не думает о вас, о ваших мучениях. Вы ведь ему нужны были только для разнообразия, не для брака, не для рождения детей. Ася, выпутывайтесь! Не позволяйте ему манипулировать вами. У вас одна жизнь, и прожить её надо стараться хорошо.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Тигр, Дельфина, вы правы! Да, я виновата, что допустила все это, это МОЯ ОШИБКА!!! И он действительно мне ничего не должен... Он ничего и не обещал... И умом я все понимаю. Я включаю телефон, чтобы написать ему, что мы расстаемся, что благодарю его за самое счастливое время в моей жизни и желаю счастья, но в последний момент меня парализует от страха, что я больше НИКОГДА его не увижу!!!! И мысли терзают - а вдруг все может сложиться по-другому? Хотя вы знаете, у него есть друг, который официально тоже женат, но совсем не видится ни с женой, ни с ребенком. Они как-то плохо расстались и уже давно... Так вот он, рассказывая о своих отношениях, прямо предсказывал конец моего романа, а я не слышала, не понимала, не хотела, вернее... Какая дура!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Асенька писал(а): И мысли терзают - а вдруг все может сложиться по-другому?
Как по-другому?
Не стройте далеко идущих планов, не питайте себя иллюзиями. Проверкой "чувств" была Ваша беременность. Неужели Вам ничего не стало понятным? Этому мужчине удобно, чтобы Вы полностью от него зависели,т.к. выбрал он Вас в качестве временного удовольствия.
Так не поддерживайте его в этом. И никаких слезных смсок с благодарностями писать не нужно. Просто откажитесь от встреч с ним и всё. Вы имеете право не хотеть с ним встречаться и ничего не объяснять.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Как же страшно принимать на свой счет фразу "временное удовольствие"!!!!!!!!! Гордость растоптана, самооценка ниже некуда, голова с сердцем деруться вкровь... И один вопрос: Как же такое могло произойти именно с тобой? Кому ты теперь нужна?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Асенька писал(а): Живу только прошлым... Засыпаю и просыпаюсь с одними и теми же воспоминаниями. Как я виню себя за ребенка!!!! Никогда себе этого не прощу! Тогда я должна была выбрать малыша, а не мужчину и мучиться от каждого его слова. Я помню, когда мы встретились первый раз после того, как он узнал о моей беременности, он с таким высокомерием посмотрел на меня и очень жестко сказал: "У меня все есть! Больше мне ничего не надо! А наш ребенок - это лишь досадное обстоятельство!" Как могла я забыть и простить эти слова? Что же случилось с моей гордостью? Ведь, честно скажу, что многие люди говорят, что я очень гордый (в хорошем смысле этого слова) человек! А теперь лишь слезы. С утра, наоборот, легче, ведь кругом много людей, а вот вечер - это испытание... Он должен позвонить сегодня. Может действительно попрощаться? Где взять смелости?
Асенька, гордость не бывает в "хорошем смысле слова". Это всегда плохо. От гордости одни беды. Не нужно всё воспринимать на свой счет: как я могла? Могли. Мы, люди, и не такое можем. Падать не опасно, опасно - не подниматься после падений!
Сделайте нужные выводы и живите настоящим.
Последний раз редактировалось Простовика 25 май 2010, 20:51, всего редактировалось 2 раза.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Здравствуйте, Тигр! Я читала переписку Жюли и истории действительно практически одна в одну. Там же я узнала, что вам довелось участвовать в такой истории со стороны жены. Честно скажу, что всегда, когда я думала о его семье мне было стыдно! И в глубине души всегда сидела мысль, что он должен вернуться и воспитывать своих детей. И это правильно! Я ходила в церковь, ставила свечи за здравие его детишек и просила прощения у Святых за свою грешную любовь! Я действительно получила хороший, жестокий урок жизни! Как только дышать дальше получается?..
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Простовика писал(а):
Асенька писал(а): Живу только прошлым... Засыпаю и просыпаюсь с одними и теми же воспоминаниями. Как я виню себя за ребенка!!!! Никогда себе этого не прощу! Тогда я должна была выбрать малыша, а не мужчину и мучиться от каждого его слова. Я помню, когда мы встретились первый раз после того, как он узнал о моей беременности, он с таким высокомерием посмотрел на меня и очень жестко сказал: "У меня все есть! Больше мне ничего не надо! А наш ребенок - это лишь досадное обстоятельство!" Как могла я забыть и простить эти слова? Что же случилось с моей гордостью? Ведь, честно скажу, что многие люди говорят, что я очень гордый (в хорошем смысле этого слова) человек! А теперь лишь слезы. С утра, наоборот, легче, ведь кругом много людей, а вот вечер - это испытание... Он должен позвонить сегодня. Может действительно попрощаться? Где взять смелости?
Асенька,
Это всегда плохо. От гордости одни беды. Не нужно всё воспринимать на свой счет: как я могла? Могли. Мы, люди, и не такое можем. Падать не опасно, опасно - не подниматься после падений!
Сделайте нужные выводы и живите настоящим.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Я имела ввиду гордость не в отношении к людям, а в отношении к поступкам. Всегда старалась как могла быть честной, не делать и не желать зла и никогда не одобряла измен, предательств! Честно! Помутнение какое-то нашло видно...
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

Сообщение Жюли »

 
Асенька писал(а):Здравствуйте, Тигр! Я читала переписку Жюли и истории действительно практически одна в одну. Там же я узнала, что вам довелось участвовать в такой истории со стороны жены. Честно скажу, что всегда, когда я думала о его семье мне было стыдно! И в глубине души всегда сидела мысль, что он должен вернуться и воспитывать своих детей. И это правильно! Я ходила в церковь, ставила свечи за здравие его детишек и просила прощения у Святых за свою грешную любовь! Я действительно получила хороший, жестокий урок жизни! Как только дышать дальше получается?..
Асенька, девочка моя!!!
Ты заслуживаешь настоящего мужчину, который не скажет, что мне твой ребенок не нужен:(
Твой Мужчина будет любить, уважать, ценить тебя!
Оберегать, заботиться!!!
А этот пусть останется всего лишь воспоминанием и уроком, что женатые, это просто времяпровождение!
Тебе нужно времяпровождение?
Тебе нужна семья!!!!
Желаю тебе верить в себя, в свое будущее, в прекрасное будущее!!!
Любыми способами откажись от отношений с этим человеком!
Пусть маленькими шажками, но нужно тебе начинать другую жизнь!
Если хочешь,пиши мне, о своем каждом дне, о каждом шаге!!
Удачи!! Верь, все будет замечательно!!!
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Спасибо тебе, Жюли! Давай вместе! Ты будешь писать мне о событиях твоей жизни, а я тебе - о своей! Мне сейчас очень нужен такой человечек, как ты - который сможет понять, побывав в такой же ситуации, а не осудить! И, если позволишь, начну прямо сейчас, потому что он прямо сейчас позвонил... Хотела скзать, что надо заканчивать нашу историю, но не смогла начать. Спросила лишь:"Малыш, тебе хорошо без меня?" А он - в кусты!!! В ответ лишь - это не телефонный разговор, я просто очень занят, давай увидимся и поговорим. Если честно, этот разговор у нас никак не состоиться с осени, когда я вышла из больницы после выкидыша. Все хочу начать его, но теряюсь в словах, а он делает все, чтобы избежать. И вот теперь, поговорив с тобой, буду всячески настаивать на этом разговоре при каждом его звонке. Многие здесь говорят, что вообще не надо отвечать, не надо видеться, разговаривать... Но мне надо проститься, чтобы не мучиться сомнениями!!! Хочу в глаза услышать или увидеть такую же смс, как у тебя была. Это как нож в сердце, но без сомнений о будущем с этим человеком. Ты меня понимаешь? А твой мужчина не пытался появиться? И вообще понимаю тех девчонок, которым нужет этот "нож", чтобы выздоровить и начать новую жизнь, правильную!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вот видите, подсознание подсказывало вам правильно, но вы пошли на поводу у своих желаний. Детка, прекратите себя обвинять во всех смертных грехах. Вы сделали ошибку, но разве есть человек, который их не делает? И его не нужно обвинять, он учит свои уроки. Постарайтесь настроить себя на то, что эта история закончилась наконец-то (к счастью для вас). Встретитись вы или нет - решать вам. Хотите продолжать рубить хвост по частям - флаг в руки, на шею барабан. Я бы объяснилась, не встречаясь. Что вы хотите услышать от него? Он вам уже все сказал, и не один раз. Будет только больнее.
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

Сообщение Жюли »

 
Асенька писал(а):Спасибо тебе, Жюли! Давай вместе! Ты будешь писать мне о событиях твоей жизни, а я тебе - о своей! Мне сейчас очень нужен такой человечек, как ты - который сможет понять, побывав в такой же ситуации, а не осудить! И, если позволишь, начну прямо сейчас, потому что он прямо сейчас позвонил... Хотела скзать, что надо заканчивать нашу историю, но не смогла начать. Спросила лишь:"Малыш, тебе хорошо без меня?" А он - в кусты!!! В ответ лишь - это не телефонный разговор, я просто очень занят, давай увидимся и поговорим. Если честно, этот разговор у нас никак не состоиться с осени, когда я вышла из больницы после выкидыша. Все хочу начать его, но теряюсь в словах, а он делает все, чтобы избежать. И вот теперь, поговорив с тобой, буду всячески настаивать на этом разговоре при каждом его звонке. Многие здесь говорят, что вообще не надо отвечать, не надо видеться, разговаривать... Но мне надо проститься, чтобы не мучиться сомнениями!!! Хочу в глаза услышать или увидеть такую же смс, как у тебя была. Это как нож в сердце, но без сомнений о будущем с этим человеком. Ты меня понимаешь? А твой мужчина не пытался появиться? И вообще понимаю тех девчонок, которым нужет этот "нож", чтобы выздоровить и начать новую жизнь, правильную!
Нет он не пытался появиться! И даже после такой смс, я хотела объяснений, так что не думай, что для себя ты сможешь завершить все после разговора или прощальной смс.
Тебе захочется ещё разговоров, объяснений..
Рви все немедленно для себя!!
Просто исключи любые контакты!!!
Что ты хочешь от него услышать?
Как я поняла, он уже с осени не особо желает общаться!!
Что его заставляет тебе звонить - не понимаю..
Уж точно не желание общаться и видеть тебя..
Скорее чувство вины..
Асенька, миленькая, хватит унижаться!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Асенька писал(а): Но мне надо проститься, чтобы не мучиться сомнениями!!!
Какие сомнения Вас мучают?
Он своё будущее определил ещё осенью. Это будущее с Вами не связано. Нужно, чтобы он это произнес? Зачем? Поступки красноречивее слов.
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

Сообщение Жюли »

 
Асенька! :P
Привет! Ну как ты? Чем сегодня наполнила свой день?
Что-нибудь решила для себя?
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Привет, Жюли!
Как освободилась, так сразу сюда! Не знаю, что сказать насчет своих дел... Когда читаю, что вы мне пишете, понимаю, что вы ПРАВЫ!!! И что поступки красноречивее слов, и что скорее всего при встрече мне опять не хватит смелости... И все эти здравые мысли начинают теряться, когда я остаюсь наедине с собой. Понимаю, что внутри живет безумная надежда, которую надо просто задушить. И, наверное, действительно, надо уйти молча и больше не унижаться! Но на это вообще тяжело решиться!
А как ты? Что чувствуешь? О чем думаешь?
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Асенька писал(а): Когда читаю, что вы мне пишете, понимаю, что вы ПРАВЫ!!! И что поступки красноречивее слов, и что скорее всего при встрече мне опять не хватит смелости... И все эти здравые мысли начинают теряться, когда я остаюсь наедине с собой. Понимаю, что внутри живет безумная надежда, которую надо просто задушить. И, наверное, действительно, надо уйти молча и больше не унижаться! Но на это вообще тяжело решиться!
А как ты? Что чувствуешь? О чем думаешь?
Лирическое отступление...или информация к размышлению... Вчера была на линейке у дочери в школе. Встретила одну пару. У них дочь выпускалась , очень похожая на папу. А по школьному стадиону ходила с коляской и полугодовалым сыном этого папы его бывшая любовница, а ныне "гражданская жена" , бросающая нервные взгляды в сторону линейки. Он вроде бы живет с ней ( приходит ночевать, содержит). Правда была попытка вернуться к жене, но ему дали от ворот-поворот, пока... Сына "новая жена" при всей ситуации вроде тоже любит, правда срывается часто на нем(видно нервы не выдерживают такого счастья). .. Может когда-нибудь и другую историю расскажу... тоже не слишком радостную...
virucha
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:30

Сообщение virucha »

 
[Если честно, этот разговор у нас никак е состоиться с осени, когда я вышла из больницы после выкидыша. Все хочу начать его, но теряюсь в словах, а он делает все, чтобы избежать. И вот теперь, поговорив с тобой, буду всячески настаивать на этом разговоре при каждом его звонке. Многие здесь говорят, что вообще не надо отвечать, не надо видеться, разговаривать... Но мне надо проститься, чтобы не мучиться сомнениями!!! Хочу в глаза услышать или увидеть такую же смс, как у тебя была. Это как нож в сердце, но без сомнений о будущем с этим человеком.

Дорогая Асенька! А я вот вынудила своего любимого на такой разговор. Мне было очень трудно это сделать. И не с первого раза это получилось. Но я, как и Вы, мучалась и думала, что поговорив и расставив все точки над "i" мне станет легче... И вот... Этот разговор... Не думайте что мужчины такие уж сильные и смелые в таких ситуациях. Он просто начал выкручиваться, "я тебя люблю и мои чувства не ослабли, но я не могу быть с тобой, потому что ...и т.д. В моем случае причина была - дети. Он был такой грустный и несчастный, что ему нужно делать выбор..., конечно мое сердце дрогнуло, захотелось помочь и в душе зародилась маленькая надежда что мы будем вместе.... ведь он меня так любит (думала я).
Поверьте, не нужен этот разговор, в моем случае он отодвинул выздоровление от этой любви (или любовной зависимости) на первоначальный период.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Viruchенька! Как же тебе было тогда? Как смогла справиться с ситуацией? В моем случае главной его отговоркой тоже всегда были его дети. Они имеют полное право на его постоянное присутствие в их жизни, поэтому для меня слова "я занят с детьми" были святыми и я никогда его не упрекала. А у самой постоянно крутилась эта его фраза "у меня все уже есть" и в такие моменты стоял один вопрос, который я так и не смогла озвучить - А кто тогда я в твоей жизни? Его честный ответ, наверное, смог бы меня уничтожить...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»