Почему вместе с бывшими женами, бывшие становяться и дети?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Не согласна, здесь не эгоизм. Мы рожаем не для себя, мы рожаем, когда семья, когда есть плечо и стена, которая защитит. Когда ее не оказывается по разным причинам, мы находим в себе силы идти дальше, становимся сильными, отсюда и ноги растут (я имею ввиду:самодостаточные, сильные, не нужны нам милостыни и т.д. и т.п.) А ваших словах есть обида, не знаю вашей ситуации и по какой причине вам не дают видеться с ребенком.
Диагностика отношений в сожительстве
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
почему так сложно и работать и детей тянуть и воспитывать и о папе только хорошее, несмотря на то, что выслушали в период их неземной любви к той другой,
Вы смешиваете в кучу отношение человека к Вам и к вашим совместным детям.
Как это не возмутительно :wink: , надо осознать, что преждней семьи для него уже нет. У него есть бывшая жена и-отдельно-дети от бывшей жены...
О папе хорошее-потому что он к детям относится хорошо, а то, что Вы выслушивали в свой адрес-это его отношение к Вам.
Мне показалось, что чувство долга и ответственности по отношению к детям у Вашего бывшего супруга присутствует. Извините, но папа по нескольку раз в неделю, как я поняла, развозит детей по кружкам и секциям (как минимум) и Вы считаете, что он не уделяет внимания детям?
Да это же роскошно просто!

Настоящий отец не пойдет на поводу своих чувств, а подумает о детках. Соберет свою волю в кулак и останется со своей семьей
Ну да, такой вариант идеален. И, похоже, единственный, который бы Вас устроил.) Но так не случилось. И как бы Вы не отшибли у бывшего супруга энтузиазм уж извините, но непомерными требованиями.

папиного внимания и раньше было мало, а теперь и того меньше
У него другая семья. Это закономерно. Это надо принять.

На самом деле я Вам очень сочувствую, примерно представляю, какие "бури" у Вас сейчас в голове. Мне самой то, что я здесь написала, было в свое время очень трудно понять. Он от Вас уже оторвался. Отрывайтесь и Вы от него.
Трое детей-великолепно же! Вы в выигрыше по сравнению с бывшим супругом в любом случае. Дурачок он :D Разве на таких обижаются?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Согласна с Невадой. Девочки, мы очень много обвиняем мужчин, к себе мы значительно лояльнее. Да, нам дети ближе, важнее, роднее, чем мужчинам, это "медицинский факт", такова наша половая роль. Но у нас и отдача от этого больше, и радостей больше, и гордости за детей (хорошей гордости, не ГОРДЫНИ). Надо ж это понять. В детях во многом наша жизнь, наше предназначение. У мужчин все иначе, а мы порой требуем и ждем невозможного.
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
1) Наверное, вы не так поняли, я не смешиваю в кучу отношение к себе и к детям. Я прекрасно понимаю отношение к себе и к детям. Бм действительно помогает мне с кружками и уделяет внимание нашим детям Разве я жаловалась на него? Я действительно писала о том, как должно быть в идеале.
2) Вариант сохранить семью для меня был приоритетным, но этого не получилось. У меня нет каких-то требований непомерных: только вопросы, связанные с посещением кружков и секций, т.к. бывает одновременно в разных местах и вопрос об своевременной уплате алиментов (кстати долг уже 4 мес). И все - никаких разговоров, никакой помощи в быту и.т.д.
3) И по поводу новой семьи, еще нет. Просто живут. А вот старшие дети уже ездить туда не хотят, им скучно и не интересно. Это уже их отношение к выбору папы.
А по поводу "бурь в голове" и отрыва - это конечно же надо. Здесь Вы правы. Все пройдет
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Сообщение Екатерина-25 »

 
raz писал(а):Милые дамы, если Вы рожаете для СЕБЯ, так может не прибегать к помощи мужчин-технологии позволяют, тогда и вопросов не будет, почему для папы ребенок стал бывшим. От этих слов веет эгоизмом.
Это не эгоизм, это, к сожалению, суровая реальность.. Которая такова,что папа может себе позволить в один момент слинять и все. а мама себе позволить этого не может. Подумайте. вы возьмете своего ребенка к себе жить навсегда? А мама будет приходить иногда? Вы же не знаете, что происходит с ребеноком после вашего ухода? У меня дочка сначала по 2 недели ждет, а потом неделю рыдает, потому как папа посидит 2 часа, с себя ручонки сдерет и пошел под вопли "Папочка. не уходи" - в свободную и счастливую.. А как я детские истерики лечу. как с ночными кошмарами борюсь, как энурез и заикания лечуться. которых отродяся до этого не бывало.. Это его не волнует... Он требует отцовский долг выполнить!!! Спросите у жены, как ваш себя ведет?
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Ну не понять нам этого!
Ну зачем душу рвать?
Это ИХ выбор. Не в смысле, что это правильно и молодец, но выбрали и отвечать им тоже самим.
Я согласна, что НАПОРОЛИСЬ мы. Ну что ж, когда по полю идешь, можешь лепешку не заметить.
Мы этого не уразумем никак.
Мужчины, которые и хотели бы быть отцами для общих с БЖ детьми тоже не понимают, как это можно встреч с детьми не разрешать.
А есть и женщины-кукушки, что отдатут кому угодно, чтобы только себе в радость жить.
Ни тех, ни других, ни третьих не понять!!!
Еще год назад, когда мне говорили это ЕГО выбор. Я не понимала. Ну как так можно! Ну смогли же. Значит им в их понимании можно. Можем считать какими угодно их гадами, они о себе другого мнения.
Вот и ответьте теперь, кому хуже от этих мыслей? Кто лишен покоя? Кто портит настроение себе и самым любимым существам этими мыслями?
Эти папы БОЛЬНЫ. Как и МАМЫ, которые препятствуют нормальным отцам из гордыни, или те, кому их дети вообще по барабану. Господь их лечить будет. Нет у нас таких полномочий.
Зато есть полномочия не тратить силы на бесперспективные раздумья. А энергию пустить в нужное русло.
Вот реально, когда я начинаю думать о том как можно отказаться от ребенка, я начинаю злиться и это на доче сказывается в первую очередь. А если мысль: бедный, он себя такого счастья лишил... Уже и злости нет, да и недоумение пропадает куда-то.
Да Господь с ними такими калеками духовными. Оставьте их на Милость Божью, и сами будьте милостивы. Я эмоциональное состояние беру в расчет, но и на решение материального немаловажного будет больше времени, если вопросам этим отвести то время, что на разбор чужих полетов тратим.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Екатерина-25 писал(а):
raz писал(а):Милые дамы, если Вы рожаете для СЕБЯ, так может не прибегать к помощи мужчин-технологии позволяют, тогда и вопросов не будет, почему для папы ребенок стал бывшим. От этих слов веет эгоизмом.
raz, знаете, прочитав, большинство историй здесь про особенности ухода многих мужей из семьи тоже не весьма приятно веет.

Это не эгоизм, это, к сожалению, суровая реальность.. Которая такова,что папа может себе позволить в один момент слинять и все. а мама себе позволить этого не может. Подумайте. вы возьмете своего ребенка к себе жить навсегда? А мама будет приходить иногда? Вы же не знаете, что происходит с ребеноком после вашего ухода? У меня дочка сначала по 2 недели ждет, а потом неделю рыдает, потому как папа посидит 2 часа, с себя ручонки сдерет и пошел под вопли "Папочка. не уходи" - в свободную и счастливую.. А как я детские истерики лечу. как с ночными кошмарами борюсь, как энурез и заикания лечуться. которых отродяся до этого не бывало.. Это его не волнует... Он требует отцовский долг выполнить!!! Спросите у жены, как ваш себя ведет?
Екатерина, у меня ребенок еще совсем мал, да и папа его видел за 2 года считанные разы, по причине отсутствия желания, поэтому не берусь советовать, но моя подруга сумела объяснить 4-х летнему сыну, что у папы есть семья, но папа и тебя любит, регулярно к тебе приходит и т.д. и т.п., мне кажется, что такие ситуации возникают тогда, когда женщина сама в душе не отпустила своего бывшего мужа и ребенок хорошо это чувствует и ведет себя таким образом
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Екатерина-25 писал(а): мы рожаем для себя изначально, а для кого же еще?.
Хм... а разве дети - игрушка, чтобы рожать их для себя?
Я как-то всегда считала, что они рождаются от любви.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
мне недавно в письме написали фразу- он предпочитает быть свободным, а не нужным.
И я подумала, что все-таки большинство мужчин можно разделить на 2 категории- те, кто предпочитает свободу (как и мой муж в т.ч.)
и те, кто предпочитают быть нужным- своему ребенку.
Я же стараюсь принять все как есть и просто тупо повторяю- "Господи, пусть будет не так как я хочу, но по Воле Твоей."

тот, кто ушел- он просто предпочел свободу. Вольному- воля, пусть будет так. Пусть живет со своей свободой, а я живу со счастьем, которое рядом.
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
[quote=" мне кажется, что такие ситуации возникают тогда, когда женщина сама в душе не отпустила своего бывшего мужа и ребенок хорошо это чувствует и ведет себя таким образом[/quote

Здравствуйте, и у меня так было, пока металась из стороны в сторону, сын тоже себя вел несколько по-иному, чем в обычной жизни. Кроме того, где-то на интуитивном уровне, он понял, что не надо ни папе, ни маме рассказывать друг о друге, и из него вообще ничего вытащить не удавалось, даже просто ответ о совместно проведенном времени с одним из родитедей. Но как только я успокоилась (очень надеюсь, что это так) поведение сына изменилось в лучшую сторону. Даже иногда, при возникновении каких-то ситуации, у меня может вырваться что-то не особо приятное про папу (очень стараюсь себя контролировать, но изредка случается). Реакция сына: очень спокойно, нормальным голосом говорит "Я люблю и маму, и папу". Все. У меня ощущение, что на меня вылили ведро холодной воды. Неприятное ощущение, поэтому стараюсь про папу или хорошо, или ничего.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
А мне кажется, что всегда все зависит от мамы и папы... что и как детям объясняется и приподносится... и здесь, вопрос спорный! Ведь большинство женщин, когда их мужчины предают, детьми манипулируют.. при чем часто и хладнокровно...и кого-то это даже возвращает, ну нормальных мужчин, у кот. есть сердце и кот. детей любят... и обычно в этой ситуации женщину-мать все поддерживают! И всегда эта позиция именно такова, что делается это "ради ребенка", но всегда ли это так? Ведь позже часто обиды перекрывают все, что есть хорошего и ребенку лучше быть с любящими мамой и папой, чем в семье, где никто никому не нужен...
У меня есть близкая подруга, которая всегда может ребенку объяснить, почему папа пришел и ушел, почему у нее именно так... это нормально! Дети - личности! С ними нужно общаться и они смогут также понять, потому что они вырастут и им придется всегда и все понимать и принимать, бороться и жить....
Идеал - это любящие и уважающие друг друга мама и папа, а не мужчина и женщина, живущие из-за детей и квартиры... потому что не отпускают друг друга или кто-то один из двоих...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Постарайтесь ответить спебе на вопрос "А Вы сохраняете семью только ли ради детей или все же... больше ради себя?"... Ребенок вырастет в полной семье или с мамой... или с папой... или с двумя родителями, не живущими вместе... он обязательно вырастет...
Жаль, что часто свои интересы женщины скрывают словом "семья"... Просто когда нормальный мужчина, ему не важно живет он с этой женщиной или нет.. он НИКОГДА не оставит своих детей, НИКОГДА не забудет их... будет помогать еще больше чем тем, с которыми живет, потому что все его дети... ЕГО и НИКОГДА не станут дочками и сыновьями других мужчин!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Катюша, грустно про детеныша, но повторюсь - такова наша половая роль. Так устроено, что маме быть с детьми и в горе, и в радости, не зря мы связаны пуповиной долгие месяцы, примите это, вам станет легче. Не в ваших силах это изменить, раньше в партком за правдой ходили, теперь некуда. не обвиняйте его, от ваших обид хуже только вам. И, кстати, не думайте, что он так уж счастлив, ведь душа всегда подсказывает человеку, когда он сделал гадость.
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Сообщение Екатерина-25 »

 
Мара писал(а):
Екатерина-25 писал(а): мы рожаем для себя изначально, а для кого же еще?.
Хм... а разве дети - игрушка, чтобы рожать их для себя?
Я как-то всегда считала, что они рождаются от любви.
Мара, там еще продолжение есть... в том смысле, что не для себя. а чтоб дать им жизнь.. А в данную фразу я вкладывала смысл такой, что когда мы рожаем, то изначально рассчитываем ТОЛЬКО на себя, а потом уже с огромной благодарностью принимаем всю предлагаемую нам помощь. Так что в том. что дети - не игрушки, я полностью согласна. А вот насчет любви.... Не всегда... Может увы. а может и ура!! А то на всех любви не хватает на этом свете, и деток тогда совсем мало бы было... :D
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Сообщение Екатерина-25 »

 
Спасибо за сочувствие большое всем касательно дочки. но мы уже успокоились с ней, так было в самом начале, понятно, что моей вины в этом было много, но просто сложно объяснить дочке, для которой папа всегда был всем, которая ни разу не видела ругающихся маму с папой. что папа больше с нами не живет.. Возможно, нашей ошибкой было, что он сначала ушел, а потом мы с ней разговаривали. и уже поодиночке... Просто в дальнейшем он не очень красиво себя ведет по отношению к ней. и если мне трудно принять этот разительный контраст. то шестилетнему ребенку и подавно.. Можно до обморока повторять. что папа ее любит, но когда она видит папины поступки.. Сами же все говорите - дети - личности!! Она сама уже выводы делает...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Екатерина-25 писал(а): А в данную фразу я вкладывала смысл такой, что когда мы рожаем, то изначально рассчитываем ТОЛЬКО на себя, а потом уже с огромной благодарностью принимаем всю предлагаемую нам помощь. :D
Опять не согласна. Вполне, мне кажется, нормально рассчитывать и на отца ребенка, который муж.
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Сообщение Екатерина-25 »

 
TigriK писал(а):Просто когда нормальный мужчина, ему не важно живет он с этой женщиной или нет.. он НИКОГДА не оставит своих детей, НИКОГДА не забудет их... будет помогать еще больше чем тем, с которыми живет, потому что все его дети... ЕГО и НИКОГДА не станут дочками и сыновьями других мужчин!
Значит мой - ненормальный... Он мне просто сказал - дети - вырастут. подумаешь.. найди себе кого-нибудь, вот и будет у вас мужчина в семье...
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Сообщение Екатерина-25 »

 
Мара, это конечно нормально, рассчитывать... наверное... просто, мне кажется. в глубине души женщина все равно чувствует - стоит ли рассчитывать или нет.. Это как интуиция какая-то... это, наверное, реалии современной жизни... Не знаю, я просто вот помню свои ощущения. когда узнала. что жду второго.. Я подумала: "Ну двоих-то детей я точно сама выращу.." При том. что в тот момент еще ничего не предвещало, ни сном. ни духом..
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Екатерина-25 писал(а):
raz писал(а):Милые дамы, если Вы рожаете для СЕБЯ, так может не прибегать к помощи мужчин-технологии позволяют, тогда и вопросов не будет, почему для папы ребенок стал бывшим. От этих слов веет эгоизмом.
Спросите у жены, как ваш себя ведет?
Екатерина, я бы спросил, да вот только жена номер сменила, а новый звоню не берет, да и то номер узнал из других источников. И последний раз, когда я видел их с сыном на улице, больше 2-х месяцев назад, мы с ней не разговаривали, я общался только с сыном, только не говорит он еще и рассказать мне ничего не может
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Сообщение Екатерина-25 »

 
raz писал(а):
Екатерина-25 писал(а):
raz писал(а):Милые дамы, если Вы рожаете для СЕБЯ, так может не прибегать к помощи мужчин-технологии позволяют, тогда и вопросов не будет, почему для папы ребенок стал бывшим. От этих слов веет эгоизмом.
Спросите у жены, как ваш себя ведет?
Екатерина, я бы спросил, да вот только жена номер сменила, а новый звоню не берет, да и то номер узнал из других источников. И последний раз, когда я видел их с сыном на улице, больше 2-х месяцев назад, мы с ней не разговаривали, я общался только с сыном, только не говорит он еще и рассказать мне ничего не может
Я вам очень сочувствую просто по тому. что все родительские крайности (неважно, с чьей стороны) очень больно бьют по детям.. Поэтому, может, когда Вы ее встретите в следующий раз, то оторвете пять драгоценных минут от сына (реально драгоценных в Вашем случае, я не иронизирую нисколько) и попробуете поговорить.. в любом случае выигрывает тот, кто умнее.. а вот ребенок может остаться в проигрыше, и это действительно очень грустно...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):А мне кажется, что всегда все зависит от мамы и папы... что и как детям объясняется и приподносится... и здесь, вопрос спорный! Ведь большинство женщин, когда их мужчины предают, детьми манипулируют.. при чем часто и хладнокровно...и кого-то это даже возвращает, ну нормальных мужчин, у кот. есть сердце и кот. детей любят... и обычно в этой ситуации женщину-мать все поддерживают! И всегда эта позиция именно такова, что делается это "ради ребенка", но всегда ли это так? Ведь позже часто обиды перекрывают все, что есть хорошего и ребенку лучше быть с любящими мамой и папой, чем в семье, где никто никому не нужен...
У меня есть близкая подруга, которая всегда может ребенку объяснить, почему папа пришел и ушел, почему у нее именно так... это нормально! Дети - личности! С ними нужно общаться и они смогут также понять, потому что они вырастут и им придется всегда и все понимать и принимать, бороться и жить....
Идеал - это любящие и уважающие друг друга мама и папа, а не мужчина и женщина, живущие из-за детей и квартиры... потому что не отпускают друг друга или кто-то один из двоих...
Тигрик, ну, Вы опять в своем репертуаре. Опять те же песни про "большинство женщин, хладнокровно манипулирующих детьми" (интересно, как Вы провели статистическую выборку, нак каком количестве женщин? а? откуда такие сведения, которые Вы выдаете за истину?), про то, что эти манипуляции мужчин возвращают, с обидой - что женщину-мать при этом обычно поддерживают, про то, что лучше ребенку быть с любящими мамой и папой, чем в семье, где никто никому не нужен (намек, что лучше бы развелись).
Писали Вам, писали.. да Вы, видимо, так ничего и не поняли...

Видно, все-таки любовница - это не временный статус, это состояние души.. дааа... К сожалению.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):Постарайтесь ответить спебе на вопрос "А Вы сохраняете семью только ли ради детей или все же... больше ради себя?"... Ребенок вырастет в полной семье или с мамой... или с папой... или с двумя родителями, не живущими вместе... он обязательно вырастет...
Жаль, что часто свои интересы женщины скрывают словом "семья"...
А что, интерес жены в сохранении семьи с любимым мужем - уже криминал? Почему Вы обвиняете в этом, как будто это что-то недостойное?
Тигрик, понятно, откуда у Вас такой обвинительный уклон, но Вы бы все-таки фильтровали то, что пишете. Извините.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»