Почему вместе с бывшими женами, бывшие становяться и дети?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Почему вместе с бывшими женами, бывшие становяться и дети?

Сообщение Наталья_Ш »

 
Свою историю я разместила ранее на этм сайте. тема : Почему благими намерениями путь в ад вымощен?
------------------------------------
Сейчас по прошествии трех месецев острая боль утихла. Обида прошла за то что предал меня. Зато вырасло другое чувство. И оно сейчас превалирует во мне. ОБИДА ЗА ТО , ЧТО ЗАБЫЛ СЫНА! не встреч, не звонков, не денег в помощь. НИЧЕГО! Неужели БЫВШИМИ БЫВАЮТ И ДЕТИ? Да мне и деньги его собственно не нужны. НО РЕБЕНОК то ТУТ ПРИЧЕМ?
Диагностика отношений в сожительстве
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Видимо, на эти вопросы ответ "потому". У меня похожее. 23 года вместе, двое детей. Год назад ушел муж. За год с сыном не виделся, с дочерью встречается, когда она его уж очень об этом попросит. Деньги, слава Богу, дает. Почему вы не поговорите с бм о деньгах? Понимаю - противно, но необходимо. А с вами он общается?
Наталья_Ш
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:40

Сообщение Наталья_Ш »

 
нет. не общаеться. я закрыла для себя эту тему. Сменила телефон мобильный, что бы не ждать его звонков. Телефон сына не меняла и домашний тоже, для того чтобы он мог звонить сыну, а не мне. По поводу денег. Я никогда не была от него финансово зависимой, поэтому и денег мне его не надо. НО когда он уходил то клятвенно обещал сыну (он студент), что откроет ему карточку и будет перечислять ему деньги на его расходы. А по факту одно бла бла бла.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Хочется думать, что наши бм пребывают в чувстве вины, хотя могу и ошибаться.. У меня сын тоже взрослый, во время нашего расставания был на моей стороне, что отцу демонстрировал. Вероятно, отцу трудно наладить с ним отношения, а зачем напрягаться? Сына я спрашивала - а почему ты-то не общаешься с отцом, все же он вырастил тебя и был очень хорошим отцом. Он отвечает, что не испытывает потребности. Мне дочь очень жалко, ей 13 лет, она реально нуждается в нем, любит его.. Но придется и это нам всем принять.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Доверьте ситуацию Богу и не заморачивайте себя мыслями почему он так? мало ли почему... вариантов масса. Одна моя знакомая пыталась "выбивать" из бывшего мужа деньги на учебу сыну в размере 50$, БМ депутат, человек не бедный, но на сына давать не всегда хочет, она и на приемы к нему ходила, и на чувство вины давила, вообщем много всего, но человек таков и ничего не поделаешь. Она отпустила ситуацию, сказала себе, что так более не хочет, нервы дороже и просит у Господа изменить все это, муж вроде бы начал самостоятельно инициативу проявлять, дает сам деньги, а если бы не начал, помощь, уверена, пришла с другого источника, Господь не оставляет без хлеба насущного, главное верить и отпустить супруга с миром
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Вопрос, на который ответа нет и не будет.
А состояние обиды за сына - это просто очередной этап переживаний. И ЭТО ПРОЙДЕТ)))
Поверьте.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Re: Почему вместе с бывшими женами, бывшие становяться и дет

Сообщение raz »

 
Наталья_Ш писал(а): С ОБИДА ЗА ТО , ЧТО ЗАБЫЛ СЫНА! НИЧЕГО! Неужели БЫВШИМИ БЫВАЮТ И ДЕТИ? НО РЕБЕНОК то ТУТ ПРИЧЕМ?

А бывает и по-другому, я очень хочу общаться с сыном, а бывшая супруга с ее родственниками всячески препятствует, и на судах льют крокодиловы слезы перед судьей, и нет у нее никакой обиды за сына, она даже и не скрывает, что не хочет, чтобы я сыном общался. Вот только когда я его последний раз видел, 2 месяца назад, и они домой пошли, сынишка скандал устроил: папа папа, что сердце от боли разрывается, а бывшей жене все по барабану, ведь пройдет время и забудет, ведь маленький еще, а не забудет так вдолбим, что папа плохой
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Сообщение Екатерина-25 »

 
Девочки, а моим детям 6 лет и 8 месяцев было, когда их папа от нас ушел... И они тоже стали бывшими... А их папа радостно занялся производством нового ребенка, о чем сообщил мне в тот момент, когда я просила денег хотя бы на месяц на няню, чтоб на работу выйти... "У меня будут новые дети" - сказал он... А когда я спросила, а эти как же?, то он ответил - а что - эти? Эти вырастут. подумаешь... Помогу. может быть, чем смогу... После этого мы его не видели.... Его я простила, его фею - тоже, но вот это пренебрежение детьми... А он всегда был очень хорошим отцом, образцовым! Все друзья - знакомые просто умилялись, завидовали и своим мужьям в пример ставили...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я в последнее время беспрерывно слышу о метаморфозах с бывшими прекрасными отцами. Именно с прекрасными. Вижу в этом наш общий урок, наше общее проживание в иллюзиях и незнание жизни. Что касается написавшего мужчины - ведь женщины тоже бывают разными, и не очень мудрыми, и не очень умными, да и просто находящимися в острой фазе стресса. Наверное, в вашей ситуации за дите надо боротся, а уж как - вам видней. Только без обвинений с вашей стороны, это только все разрушит. Удачи вам, это сложно в вашем случае.
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Действительно - метаморфозы! А обида за детей мне кажется будет, может просто со временем на нее наслоятся другие чувства, и она будет не такой острой. Мне вот тоже обидно, потому что их трое, и папиного внимания и раньше было мало, а теперь и того меньше. Хотя папа регулярно появляется в жизни детей, несколько раз в неделю, т.к. мне без его помощи никак -кружки, секции.
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Сообщение Екатерина-25 »

 
тигр писал(а):Я в последнее время беспрерывно слышу о метаморфозах с бывшими прекрасными отцами. Именно с прекрасными. Вижу в этом наш общий урок, наше общее проживание в иллюзиях и незнание жизни.
Да, согласна, Тигр... Именно иллюзии... У меня вообще впечатление, что эти "прекрасные" отцы.. Ну давайте конкретно про мой случай. зареклась вообще-то обобщать... Просто я поняла. что мой муж бывший просто играл роль! Ему нравилось изображать прекрасного отца.... А потом разонравилось.. и понравилась другая игра - беззаботная жизнь с влюбленной в него взрослой феей (у меня муж ушел к женщине старше себя)... Вот и все! наигрался! Ведь пока мы играем - мы такие увлеченные.. а где они потом, наши старые, надоевшие игрушки? разве это кого-то волнует? Вот и здесь так... Как жаль, только, что игры взрослых мальчиков так дорого обходятся....
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
А вот интересно, можно ли быть прекрасным отцом и не жить со своими детьми? Ведь тогда априори - они не были такими, это мы их себе нарисовали. Настоящий отец не пойдет на поводу своих чувств, а подумает о детках. Соберет свою волю в кулак и останется со своей семьей. Или я не права?
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Сообщение Екатерина-25 »

 
Могут! я знаю некоторые истории, в которых мужчины ведут себя практически безупречно по отношению к детям.. Да. они с ними не живут, но они их растят, воспитывают, обеспечивают и т.п. Согласитесь, кормит все равно в основном мама, и нос вытирает... Поэтому не столь важно - нарисуется папа вечером после работы. или мимо пройдет.. Но все значимые события в жизни детей.... Все важные моменты.. Да просто позвонить папе и попросить придти - поговрить. И папа не скажет - у меня другая семья. а придет....
Наш папа не счел нужным придти на выпускной в садик к дочке... Но Тигр права - дочка даже на это внимания не обратила.. Это меня резануло, но я не стала ее внимание на этом заострять... А бывший муж моей приятельницы ежедневно встает в 6 утра. чтобы приехать на другой конец Москвы, отвезти дочку в сад и поговорить с ней по дороге. И когда мама ребенка предлагает ему просто передохнуть (иногда она сама может), он говорит - нет, для меня это важно, она же каждый день новая!! (про дочку) У него тоже другая семья...
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Сообщение Екатерина-25 »

 
А то. что ради детей можно остаться... Не, я думаю, это наши женские мечты... неа, не останутся они.. Такая жертвенность не в мужском характере.. Да. и если честно, девочки, и не надо нам.... Пусть помогают ради детей... А жить и знать, что с тобой - из чувства долга.. Ну их с "таковыми милостями", мы же себя не на помойке нашли!!!!!!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Екатерина, целиком и полностью с вами согласна. И не забывайте, в какое время нам довелось жить. Семья перестала быть святыней, святыней стали деньги и получение удовольствий. Но это наш урок тоже. И во всем этом есть и наша общая вина.
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Сообщение Екатерина-25 »

 
Только вот хочется воспитать детей так, чтоб для них семья святыней была... Сложно! Да и потом больно бьет.. Для меня вообще в силу воспитания развод - нонсенс!!! От этого еще тяжелее оправится и в себя придти... А детям-то еще тяжелее будет, болезни общество прогрессируют, увы...
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Но тогда получается из ваших слов, рожаем мы детей для себя изначально. Мало ли что в жизни случится, могут ведь и уйти, а потом быть прекрасным отцом, хотя и жить в другой семье, приходить на праздники, помогать советом- все это прекрасно и замечательно, вроде бы как и не бросил, а бросил жену и мать. Так можно быть прекрасным отцом и семьи менять как перчатки, детей же мы не забываем, всех любим, обо всех заботимся, а бывшие жены сами о себе позаботятся, ведь "не на помойке себя нашли"
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Сообщение Екатерина-25 »

 
Да, именно так! мы рожаем для себя изначально, а для кого же еще? И вообще не для себя. а для того, чтобы дать им жизнь! Их вообще Господь посылает, а мы только средство...
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Сообщение Екатерина-25 »

 
А мы действительно позаботимся о себе сами. потому что мы личности!!! Самодостаточные. и не надо нам... милостыни.. Да, очень плохо, да. очень тяжело... Но надо!!!! Никто не обязан о нас заботится.. а о детях - обязан.. и если этого нет, то вот тут уже вопросы. обиды. проблемы, претензии и т.п. (у каждого свой список) Но они детям должны. а не нам...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Дети сами приходят к нам по своему свободному выбору, из любви, для того, чтобы выучить уроки, кот. может дать конкретно этот отец и эта мать. Дети - наши духовные учителя в этой жизни, а мы им - материальные.
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Согласна, детям должны. Должны рядом быть, помогать, разговаривать, своим примером воспитывать. А мы - женщина - самодостаточные, не спорю. Только вот почему так сложно и работать и детей тянуть и воспитывать и о папе только хорошее, несмотря на то, что выслушали в период их неземной любви к той другой, которая настоящая. Нет тут не в обиде дело, а в чувстве долга, ответственности перед теми кого родил. Понятно, что оптимизм должен присутствовать всегда, в любых ситуациях. А дочкам своим тоже так объяснять - рожай только для себя и только столько сколько сможешь сама вытянуть? Тогда получается ты их заранее программируешь на то, что они будут сами тянуть своих детей. А мужчины где??? где они???
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Милые дамы, если Вы рожаете для СЕБЯ, так может не прибегать к помощи мужчин-технологии позволяют, тогда и вопросов не будет, почему для папы ребенок стал бывшим. От этих слов веет эгоизмом.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»