Почему вместе с бывшими женами, бывшие становяться и дети?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А среди моих знакомых разведенных нет ни одной женщины, кот. манипулирует детьми. А вот про метаморфозы с бывшими прекрасными отцами я уже писала, и меня многие поддержали, примеров полно перед глазами. Я никого не обвиняю, констатирую.
Создать семью после 40
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
TigriK писал(а):"А Вы сохраняете семью только ли ради детей или все же... больше ради себя?"...Жаль, что часто свои интересы женщины скрывают словом "семья"...
А что, в семье у женщины возможны какие-то личные интересы? Семья-это единый организм. Не может быть так, чтобы только одному хорошо или только одному плохо. Это сообщающиеся сосуды.
Этот организм и разваливается, когда кто-то в своей семье начинает искать "личных" удовольствий. Рано или поздно такой эгоизм приводит к появлению любовницы-прилипалы. Или любовника-прилипалы.
тигр писал(а):А среди моих знакомых разведенных нет ни одной женщины, кот. манипулирует детьми..
Да ладно 8) Полно таких. Чем младше дети, чем доверчивее, тем чаще ими манипулируют. И даже не скажу, что по трезвому рассчету. В основном мамами движет чувство мести, желание поквитаться за свою боль. И они, кстати, насмерть стоят, не признаются. Или в ослеплении не понимают. Все, мол, в интересах дитя.
Подростки уже не позволяют с собой такое вытворять.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nevada писал(а):
Да ладно 8) Полно таких. Чем младше дети, чем доверчивее, тем чаще ими манипулируют. И даже не скажу, что по трезвому рассчету. В основном мамами движет чувство мести, желание поквитаться за свою боль. И они, кстати, насмерть стоят, не признаются. Или в ослеплении не понимают. Все, мол, в интересах дитя.
Еще бы критерии объективные описать что в таком случае манипуляция, а что нет. Потому, что то, что с т.зрения любовницы может смотреться как манипуляция, со стороны жены может быть вполне нормальное, не манипулирующее действие.
В манипуляции ведь еще важно - с каким намерением ты делаешь то или иное действие. Одно и то же, кстати.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А любовница каким боком может тут быть замешана? Что она там рассматривает и считает-какая разница? Манипулируют ребенком в отношении того, кому этот ребенок дорог. То есть в отношении отца (матери).
Я бы написала: "то, что с точки зрения отца смотрится как манипуляция...со стороны матери...нормальное действие", как-то так.

Я об этом и писала. У меня, по крайней мере, были ситуации такие, что расскажи я Вам-ну, не придеретесь. Все в интересах детей. Но я-то знаю, что мной двигало. Хотела сделать больно. Унизить.
Цель моих манипуляций была такова. К сожалению, подозреваю, что и еще будут при случае. Меня очень сильно сдерживало то, что дети уже взрослые и все видели. А с несмышленышами-страшно подумать, в кого я могла бы превратиться...
Вы скажите, я одна такая "несовершенная"? :D Я не поверю :D
Кто-то может добиваться определенных поступков от бм в своих интересах. Но чаще всего в основе лежит обыкновенная месть. Если мы говорим о разведенных родителях.


Сомневаюсь, конечно, что существуют объективные критерии. Я, по крайней мере, точно не задумывалась и не опишу таковые.
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Сообщение Екатерина-25 »

 
Я манипулировала, подло и гадко! Сейчас мне за это очень стыдно, но, то, что я пыталась вытворять в первый месяц с дочкой!!!! Возможно, это было даже хуже, чем когда бывший муж ее ручонки с себя сдирал... Но меня Бог отвел, девочки, спас и предупредил.. Довольно жестко, кстати - я попала с младшим в больницу с сильнейшим бронхитом... Но от старшей дочки Господь меня изолировал.. С ней осталась моя замечательная, мудрая и спокойная мама... Все!!! И у меня мозги немножко просветлели (не совсем, далеко не совсем, просто в отношении дочки) и дочка без дикой мамы успокоилась... И я в тот момент очень четко поняла - детьми не удержишь никогда!!!!! Даже очень любимыми.. А теперь, с течением времени я с грустью наблюдаю, как любимые дети вытесняются из сердца и просто потому, что с ними папа уже не живет, и стараниями феи его разлюбезной.. И к детям в папином сердце появляется вежливое равнодушие... НО!!! У них есть Я!! Их мама, которая уже обратно подружилась со своей головой, и не пытается дополнительно исковеркать им психику! Спасибо, Господи, за все!!!!
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
А я побывала в такой ситуации с разных сторон. Когда мы познакомились с мужем он уже не жил со своей семьей..его дочке было 1,5 года. Он как-то не очень часто с ней виделся..Меня это мало волновало...ведь у меня детей не было.. я не представляла, что это такое..На мой вопрос о ребенке всегда говорил, вырастет все поймет.. ради ребенка я жить не буду. Потом мы поженились и родилась дочь..я видела, что он ее любит..но не так как я. Для меня она-моя кровь, моя плоть...для него-когда есть время. Чем старше она становилась, чем ближе они были друг к другу. Я никогда не думала о его первой дочери. Это моя вина. Я не пыталась наладить их отношения. Я всегда считала, что меня это не должно касаться. Я поняла всю боль и обиду только тогда, когда оказалась на месте его первой жены. Обида за ребенка. Он точно так-же вычеркнул из жизни не только меня но и мою дочь...спустя 10 лет брака. Теперь у него своя жизнь..Он мне так и говорит, оставьте меня в покое..Он просто начал жизнь заново..Все что было до этого - для него ничего не значит. Первую дочь он не видел 8 лет...ей сейчас 13.. моей сейчас 9 лет видимо это еще предстоит. Я пытаюсь ей объяснить, что он занят, много работы...Если скучаешь - позвони сама.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Я все время оправдывала БМ, что он не общается с дочкой...ведь она была маленькой, он не успел к ней привыкнуть...у мужчин ведь по другому, это мы рожаем - это уже наше.. а они со временем привыкают к тому, что этот ребенок ТВОЙ. Но в сложившейся ситауции..прожив 10 лет в браке, нашей дочке 9 лет...это оправдание не подходит. Что же тогда? Просто такой человек. Любит себя больше всего на свете. Наверное так. Тоже пытаюсь простить, не обижаться...дочь конечно жаль..она сильно скучает. Но от меня ничего не зависит..нет, зависит..я могу поговорить с дочкой, облегчить ее боль..я мама..она меня обязательно послушает и поверит. Только БМ наверное думает, что я заставляю ребенка ему звонить...еще жду и хочу вернуть. Но это уже его проблемы..если он такой дурачек.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
tta писал(а):А я побывала в такой ситуации с разных сторон. Когда мы познакомились с мужем он уже не жил со своей семьей..его дочке было 1,5 года. Он как-то не очень часто с ней виделся..Меня это мало волновало...ведь у меня детей не было.. я не представляла, что это такое.. Первую дочь он не видел 8 лет...ей сейчас 13.. моей сейчас 9 лет видимо это еще предстоит. Я пытаюсь ей объяснить, что он занят, много работы...Если скучаешь - позвони сама.
Это мужчина такой, природные инстинкты - на первом месте.
Есть мужчины с развитым чувством отцовства. Мой бывший муж, например - хороший отец. Каждые выходные - полдня-день они всегда вместе с ребенком. И на неделе разговаривают или видятся, и материально поддерживает. И других таких мужчин знаю.
То есть, хочу сказать, далеко не всегда дети становятся бывшими.
От конкретного мужчины зависит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
tta писал(а):Я все время оправдывала БМ, что он не общается с дочкой...ведь она была маленькой, он не успел к ней привыкнуть...у мужчин ведь по другому, это мы рожаем - это уже наше.. а они со временем привыкают к тому, что этот ребенок ТВОЙ.
Не соглашусь с вами. Знаю примеры, когда отец после развода своих детей не забывает.
Мой брат в разводе уже четвёртый год.Когда разводились, дочке было 3 года. Общались всегда тесно. Теперь его доченька говорит:" Я хочу жить с тобой папа. Но боюсь обидеть маму". И это при том, что мой брат женился на женщине с ребёнком, у неё сын.
Моя коллега недавно развелась с мужем, её дочка шести лет хочет жить с папой.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
И все-таки, в большинстве случаев мамы ближе. Мужчины устроены по-другому, нам придется это принять. Причем я заметила, что метаморфрзы происходят с ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ папами. И еще мне кажется, что когда ребенок после развода хочет жить с папой - с мамой что-то не так.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Думаю, что пол не имеет особого значения, а отдельно взятый конкретный человек, воспитание и менее обстоятельства. Бывают и папы такие, что "маме жару дадут", в плане внимания заботы и ласки, хотя это больше исключение чем правило. Папа моего ребенка деньги на чадо пока дает, но видеться с ним желания нет, а ребенка от первого брака любит очень, мне так и сказал, что первого ребенка люблю больше, чем твоего. Что поделать, такие люди, зато честно
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
natatella писал(а):Думаю, что пол не имеет особого значения, а отдельно взятый конкретный человек, воспитание и менее обстоятельства. Бывают и папы такие, что "маме жару дадут", в плане внимания заботы и ласки, хотя это больше исключение чем правило. Папа моего ребенка деньги на чадо пока дает, но видеться с ним желания нет, а ребенка от первого брака любит очень, мне так и сказал, что первого ребенка люблю больше, чем твоего. Что поделать, такие люди, зато честно
Не соглашусь.
Есть базовые природные инстинкты, характерные для большинства представителей своего пола. Женский - материнский, мужской - инстинкт размножения. Как ни печально это осознавать женщинам, но это так. Человек- то же животное. Вы много видели в природе среди животных хороших отцов? :D
Конечно, мы высокоорганизованные социальные существа, нельзя сравнивать поведедение мужчин с животными буквально, но вышли-то из природы.
Уже в фазе выбора партнера для брака нужно задумываться о таких вещах. И если мужчина не общается с ребенком от первого брака и не содержит его, то рискуете, что с вашим поступит также.
Никто не застрахован от развала брака, но отцовские чувства у многих мужчин присутствуют и их нужно учиться распознавать. Хороший отец, даже не живущий с ребенком, тоже благо по нынешним временам.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Roli писал(а):
Есть базовые природные инстинкты, характерные для большинства представителей своего пола. Женский - материнский, мужской - инстинкт размножения. Как ни печально это осознавать женщинам, но это так. Человек- то же животное. Вы много видели в природе среди животных хороших отцов? :D
Конечно, мы высокоорганизованные социальные существа, нельзя сравнивать поведедение мужчин с животными буквально, но вышли-то из природы.
.
Ну, во-первых, в природе таки есть примеры, когда воспитывают самцы. Насколько помню, у птиц это есть. А также есть примеры моногамии.

Во-вторых... вот тут и сказывается разница мировоззрений. Вы считаете, что люди вышли из природы и сравнение с животными в определенной степени правомерно. Верующие считают, что человек сотворен по образу и по подобию Божию, а Бог дает нам примеры огромной родительской любви....
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мара писал(а):
Roli писал(а):
Есть базовые природные инстинкты, характерные для большинства представителей своего пола. Женский - материнский, мужской - инстинкт размножения. Как ни печально это осознавать женщинам, но это так. Человек- то же животное. Вы много видели в природе среди животных хороших отцов? :D
Конечно, мы высокоорганизованные социальные существа, нельзя сравнивать поведедение мужчин с животными буквально, но вышли-то из природы.
.
Ну, во-первых, в природе таки есть примеры, когда воспитывают самцы. Насколько помню, у птиц это есть. А также есть примеры моногамии.

Во-вторых... вот тут и сказывается разница мировоззрений. Вы считаете, что люди вышли из природы и сравнение с животными в определенной степени правомерно. Верующие считают, что человек сотворен по образу и по подобию Божию, а Бог дает нам примеры огромной родительской любви....
Да, согласна,и лебеди образуют стабильные пары. И некоторые самцы участвуют в воспитании. Но это отдельные случаи. В основной массе ведь по- другому.

Да, я атеистка,скорее,хотя уже в сомневающихся.
Но ведь Бог сотворил и животных вместе с человеком. Почему одни животные образуют стабильные пары, а другие нет? Такова Его воля с точки зрения верующего человека?
Может и с человеком тогда то же самое? Божья воля?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Или дело в том, что изначально человек создан по образу и подобию, но грешен, к сожалению, не живет по заповедям, как полагается, отсюда и все проблемы?
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Roli писал(а):Или дело в том, что изначально человек создан по образу и подобию, но грешен, к сожалению, не живет по заповедям, как полагается, отсюда и все проблемы?
Да Roli,Вы правы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Roli писал(а):Или дело в том, что изначально человек создан по образу и подобию, но грешен, к сожалению, не живет по заповедям, как полагается, отсюда и все проблемы?
Именно.

А мы, женщины бывшего СССР, еще и мужчин распустили. Правда, для этого были и объективные причины - несколько перенесенных войн, репрессии, в результате чего долгий дисбаланс между полами.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Почему вместе с бывшими жёнами бывшими становятся и дети

Сообщение nissa »

 
Кстати в природе всё преемственно: если лебеди живут парами, то парами и никак по другому, поколениями. В случае с людьми наблюдается явная зависимость полового поведения от происходящего в социуме. В поколении наших родителей, я уж не говорю о бабушках и дедушках склонность к полигамии не была так заметна. Врядли за 15 лет после перестройки так уж сильно изменилась физиология:)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Почему вместе с бывшими жёнами бывшими становятся и дети

Сообщение Roli »

 
nissa писал(а):Кстати в природе всё преемственно: если лебеди живут парами, то парами и никак по другому, поколениями. В случае с людьми наблюдается явная зависимость полового поведения от происходящего в социуме.
Получается, человек, в отличие от лебедя, сдерживает свои естесственные сексуальные инстинкты под влиянием внешней среды.
Раньше,при феодализме, например, сдерживала церковь, определенный жизненый уклад. При советстком строе - официальная идеология. Сейчас - ничего. Индивид свободен и делает что хочет, следует природным инстинктам.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Почему вместе с бывшими жёнами бывшими становятся и дети

Сообщение Мара »

 
Roli писал(а):
Получается, человек, в отличие от лебедя, сдерживает свои естесственные сексуальные инстинкты под влиянием внешней среды.
Раньше,при феодализме, например, сдерживала церковь, определенный жизненый уклад. При советстком строе - официальная идеология. Сейчас - ничего. Индивид свободен и делает что хочет, следует природным инстинктам.
Это.... так ведь верующие считают, что то не природные инстинкты, и поврежденность грехом и что после первоначального грехопадения изменилось все - в том числе и люди получили "кожаные ризы", т.е. изменились и телесно, а в мир пришли грех и смерть.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Почему вместе с бывшими жёнами бывшими становятся и дети

Сообщение Roli »

 
Мара писал(а):
Roli писал(а):
Получается, человек, в отличие от лебедя, сдерживает свои естесственные сексуальные инстинкты под влиянием внешней среды.
Раньше,при феодализме, например, сдерживала церковь, определенный жизненый уклад. При советстком строе - официальная идеология. Сейчас - ничего. Индивид свободен и делает что хочет, следует природным инстинктам.
Это.... так ведь верующие считают, что то не природные инстинкты, и поврежденность грехом и что после первоначального грехопадения изменилось все - в том числе и люди получили "кожаные ризы", т.е. изменились и телесно, а в мир пришли грех и смерть.
То есть с точки зрения верующего вообще не должно быть инстинктивного сексуального влечения к противоположному полу, получается?
Адам и Ева съели запретное яблоко, влечение появилось и человек стал смертен в наказание.
То есть, изначально размножение вообще не предполагалось, получается? Адам и Ева должны были жить вечно в райском саду? Но я что-то помню про "плодитесь и размножайтесь" из Библии.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Re: Почему вместе с бывшими жёнами бывшими становятся и дети

Сообщение LadyS »

 
Roli писал(а):
Мара писал(а):
Roli писал(а):
Получается, человек, в отличие от лебедя, сдерживает свои естесственные сексуальные инстинкты под влиянием внешней среды.
Раньше,при феодализме, например, сдерживала церковь, определенный жизненый уклад. При советстком строе - официальная идеология. Сейчас - ничего. Индивид свободен и делает что хочет, следует природным инстинктам.
Это.... так ведь верующие считают, что то не природные инстинкты, и поврежденность грехом и что после первоначального грехопадения изменилось все - в том числе и люди получили "кожаные ризы", т.е. изменились и телесно, а в мир пришли грех и смерть.
То есть с точки зрения верующего вообще не должно быть инстинктивного сексуального влечения к противоположному полу, получается?
Адам и Ева съели запретное яблоко, влечение появилось и человек стал смертен в наказание.
То есть, изначально размножение вообще не предполагалось, получается? Адам и Ева должны были жить вечно в райском саду? Но я что-то помню про "плодитесь и размножайтесь" из Библии.
ой, что-то вы сейчас какие-нибудь еретические теории выведете :))))
грех Адама и Евы был не сексуальным, а грех был в ослушании, желании стать "как Бог", когда они были созданы не для того, чтобы быть богами...
и природа человека изменилась. на телесном уровне - пришли болезни. на душевном - пришли желания, которые человек уже не может в себе победить (эгоизм, похоть, и т.п.). на духовном - человек вообще мертв духовно, пока не примет Господа как Спасителя.
а сексуальное влечение Богом одобряемо только в браке, а не за его пределами.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»