Думала успокоюсь, нет чувство мести не покидает меня.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LadyS писал(а): , и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
на то и уповаю.
А можно мне в личку - где именно это там? В личку потому, что не по теме.
Диагностика добрачных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Немезида писал(а):Мой муж очень скромный, уравновешенный,стеснительный человек.Ей пришлось очень постараться.Муж ей не нужен, он у нее есть, у ее детей прекрасный отец То что она хотела- получила, сегодня сейчас.а ведьона знает бога.Моя жизнь с тоской ,сыновья видят отца раз в неделю.Я не сомневаюсь ни одной минуты, что ее суд впереди.
Мой младший сын был болен эпилепссией. Когда мы пришли к богу ,он вылечился, мы больше не пьем лекарства.Сестры предупредили, что вера должна быть твердой
Никто не может знать божий промысел, а хотелось бы.
если она действительно верующая, то это не облегчает ее участь, а наборот, усложняет. тем более вам нельзя вмешиваться и мешать Богу проводить Свой суд вашей личной местью.
да, бывает такое, что человек долго в церкви, и дела добрые делал, и слова правильные говорил - а потом бац! и прямиком от Бога в проитвоположную сторону шагает. только если она действительно знала Бога, и Бог знал ее, то Он будет вырывать ее из этого греха, и спрос с таких христиан огромен, которые знали на что шли.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
LadyS писал(а):Я так понимаю, что у вас какие-то нерешенные проблемы в этой сфере, поэтому мои посты вас так задевают. да, я положилась полностью на Бога в вопросе установления справедливости в отношении той женщины, и я верю, что конкретно за эту реакцию на ее грех против меня Он меня не осудит, на счет поблагодарит, конечно, это вы загнули, но то, что у нас, христиан, должна быть такая реакция на обидчиков всегда - думаю, вы возражать не будете.

и женщина эта вполне реальна. "абстракция" бы не запрещала отцу ребенка проводить с ним время, не говорила бы "другие дети вон растут без отцов и твоя вырастет", не проводила бы манипуляции "либо ты перестаешь видеться с семьей, либо я прыгаю с 4 этажа".... хотя, конечно, если бы она этого не говорила, да и вообще не являлась бы тем, кем являлась, может он бы сбежал оттуда не через несколько недель, а намного позже. так что я ни на что не жалуюсь. эта ситуация действительно открыла мне глаза на многое, хотя цена тоже была уплачена большая.

по поводу суда, которым вы меня так стращаете. я читаю Библию, и там есть такие слова:
Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
на то и уповаю.
В том то и дело, что у меня ( как у абстракции) проблемы как раз таки кончились и разрешились. Слава Богу! А у конкретной семьи, куда меня занесло, не кончаются и семья перестала существовать. Это хорошо, что Ваша абстракция такой оказалась( конкретно эта, а если другие лучше будут?).
А судом я Вас не стращаю( где это Вы вычитать то смогли?), я его сама боюсь.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Немезида писал(а):Мой муж очень скромный, уравновешенный,стеснительный человек.Ей пришлось очень постараться.Муж ей не нужен, он у нее есть, у ее детей прекрасный отец То что она хотела- получила, сегодня сейчас.а ведьона знает бога.Моя жизнь с тоской ,сыновья видят отца раз в неделю.Я не сомневаюсь ни одной минуты, что ее суд впереди.
Мой младший сын был болен эпилепссией. Когда мы пришли к богу ,он вылечился, мы больше не пьем лекарства.Сестры предупредили, что вера должна быть твердой
Никто не может знать божий промысел, а хотелось бы.
Немезида
хотите практический совет?
начните сегодня же каждый день минимум по 10 минут благодарить Бога в молитве за все! вот как минимум одно чудо в вашей жизни я в ижу - ваш сын живет без лекарств. чудес у вас много, а благодарность Богу делает чудеса. испытайте этот совет! :)
ну и просите конечно Бога очистить ваше сердце от злых мыслей и дать вам отношение Христа к вашим обидчикам и врагам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Немезида писал(а):Конечно у меня есть грехи.Я слишком сильно его любила, а потом детей, а потом себя
Есть и другие грехи, как гордыня, осуждение, непрощение обид, самомнение и т.д.. Многие ведь как рассуждают: не убил, не блудил, не украл. А есть и другие грехи, которые человек не замегает в себе.

Может так случиться, что её муж захочет вашему отомстить, убить, наказать его. Вы так желаете ей горя, смерти, а если и к вам так кто-то относится или к вашим близким. Страшно.
Человек может прозреть, покаяться, поэтому Бог так терпелив к нам ко всем.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
в свое время встретилась мне на одном англоязычном форуме эта молитва за врагов, православного как я поняла святого Николая Сербского (воистину неисповедимы пути Господни!).

вот перевод:
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.

Враги решительнее друзей толкают меня в объятия Твои.

Друзья тянули меня к земле, враги разрушали все надежды мои на земное.

Они сделали меня странником в царствах земных и ненужным жителем земли.

Как преследуемый зверь быстрее находит себе убежище, чем непреследуемый, так и я, гонимый врагами, укрылся под покровом Твоим, где ни друзья, ни враги не могут погубить душу мою.

Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.

Они вместо меня исповедали перед миром грехи мои.

Они бичевали меня, когда я сам жалел бичевать себя.

Они мучили меня, когда я от мук бегал.

Они поносили меня, когда я льстил себе.

Они плевали в меня, когда я был горд собой.

Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.

Когда я считал себя мудрым, они называли меня безумцем.

Когда я считал себя сильным, они смеялись надо мной, как над карликом.

Когда я стремился быть первым, они теснили меня к последним.

Когда стремился к богатству, они били меня по рукам наотмашь.

Когда я собирался спать мирно, они будили меня ото сна.

Когда я строил дом для долгой и тихой жизни, они разрушали его и изгоняли меня.

Воистину, враги отлучили меня от мира и помогли рукам моим дотянуться до края одежд Твоих.

Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.

Благослови их и умножи, умножи и сильнее ожесточи на меня.

Да будет бегство мое к Тебе безвозвратным.

Да истают надежды мои на земное, как паутина.

Да воцарится смирение в душе моей.

Да станет сердце мое могилой близнецам злобным — гневу и гордости.

Да соберу на небесах все сокровища свои.

Да освобожусь навсегда от самообольщения, запутавшего меня в страшную сеть жизни призрачной.

Враги открыли мне то, что немногим ведомо: нет у человека врагов, кроме него самого.

Тот лишь ненавидит врагов, кто не познал, что враги не враги, но друзья взыска­тельные.

Воистину, трудно сказать мне, кто сделал мне больше добра и кто причинил больше зла — враги или друзья.

Посему благослови, Господи, и друзей, и врагов моих.

Раб клянет врагов, ибо не ведает. Сын их благословляет, ибо ведает.

Ибо ведает сын, что враги не властны над жизнью его. Потому ходит он среди них свободно и молится о них ко Господу.

Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Девушки, давайте мы все без личных выпадов обойдемся, ага?

И так в жизни несладкого немало, чего же множить нестроения и раздор?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Напоминаю, это тема Немезиды!
Все междусобойчики, пожалуйста, в ЛС!!!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Меня Бог миловал от ненависти к курочкам БМ, я длительное время только его во всем обвиняла, а себя считала белейшей и пушистейшей. Сейчас за это здоровьем и поплатилась. Курочки эти - Бог им судья, девчонки. Что-то я среди них счастливых не видела.. А вы, Немезида, вспомните, сколько хорошего за эти годы у вас с ним было, сколько он вам дал как женщине, как человеку, 3 детей хороших дал. Вам легче тогда простить и принять будет. У меня есть интуиция, она подсказывает, что все у вас благополучно закончится. Только если питать ненависть не будете, конечно.
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
LadyS спасибо за молитву.вот уже год как я днем и ночью молюсь за своих врагов, по другому атаки от злых мыслей не одолеть .Иногда мне кажется я то семя, которое посеяли на дороге
Немезида писал(а):
Мой муж очень скромный, уравновешенный,стеснительный человек
Самои смешно, помните фильм" Тени изчезают в полдень"," он у меня такой"
Мара она у нас работала 5 лет. Сблизились они не по пьянке, а через пару лет, когда в моей семье пришли перемены (два сына друг за другом женились, отлепиться, чтобы прилепиться- а муж не был готов, мне легче у меня младшему тогда 12 л) У него было что-то вроде кризиса,У нашей семьи ослаб иммунитет, а в это время вирусы и всякая падаль прилепилась, как же тут устоять.Я знала ее семью, она себя чувствовала ущербной, но после того как у нее началась любовь она совсем изменилась, стала уверенной в себе и как то выше ростом.Мне очень больно об этом писать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, это очень часто случается как раз во время кризисов. У меня было так же.
Но это уже случилось. Скажем так - она атаковала, он не устоял.
Теперь Вам надо учиться это пережить.

Вы еще даму мужа не любите, думаю, от того, что жалеете себя, думаете, что на Вас сделала несчастной. Это отчасти правда (она способствовала Вашему несчастью), но только отчасти. Тут и муж Ваш отличился, да и Вы, уверена, тоже, ведь очень редко бывает, что один супруг весь в бычках и в томате, а второй - лебедь белый невинный (с).
Вам бы покопаться в себе, понять что Вы делали не так, и управить это у себя. Если Вы пока еще не на этом пути, разумеется.
А злость и ненависть - чувство непродуктивное. Оставьте все это, пожалуйста.

Знаете, тут на форуме одна из дам сказала о себе фразу, которую я муссирую в своей голове уже скоро 3 года. Она сказала о себе в прошедшем времени, что вот, опять она профукала свой законный шанс стать свободной (т.е. развестись при измене мужа). Знаете, может быть, это то, о чем Вам следует задуматься? Пока, может быть, не о полной свободе, а о возможности изменить отношения? Осознать как Вы жили и живете? Исправить свои связи с окружением7 Попробуйте посмотреть на эти изменения в своей жизни не на как трагедию, а как на шанс начать новую страницу. А с мужем или без него, или с кем-то третьим - это станет ясно позднее, и будет, как Богу угодно.
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
Спасибо дорогие женщины. головой я понимаю, что должна забыть прошлое и строить новую жизнь .Я постараюсь жить достойно- а это значит по заповедям, любить Бога, себя и ближних своих.Еще раз спасибо. Слава Богу за все!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну и умница. Только не забыть прошлое - зачем забывать, там много хорошего было, отпустить прошлое, не жить им.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»