Задыхаюсь в браке!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Задыхаюсь в браке!

Сообщение Lena121 »

 
Вот такая проблема… Вышла замуж год назад. Сейчас чувствую что этот брак меня душит, решает свободы. У меня «идеальный муж», он готовит, стирает, убирает, возит мою бабушку в ашан, хорошо зарабатывает, меня любит. Но вот парадокс, именно это все меня и напрягает! Слишком правильный, слишком внимательный – это просто убивает. Он ни на шаг от меня не отходит, везде берет с собой. Каждую свободную минуту хочет проводить со мной. До брака это казалось очень романтичным и привлекательным, а сейчас я задыхаюсь!
Меня как паранойя преследует желание развестись! Любой мужчина с худшим характером видится мне интересным! Будучи абсолютно бесконфликтным человеком, я начала устраивать истерики по поводу и без. По ночам началась бессонница.
Обычно в таких ситуациях советуют поговорить с ним. Так вот я пыталась! Муж меня не понимает, оно и понятно, он же идеален, а я прошу чего-то противозаконного! Как это поехать с подружками на дачу без него?!?!?!?! Как это не пойдешь с нами в пивняк?!?! О, ужас! Я могу пойти с подружками по магазинам, могу в кафе задержаться часов до 10. Но вот провести порознь выходные это уже на грани фантастики!
Очень тяжело…
И самое обидное, что никто меня не понимает, все как один говорят: «Подумай, может нужно искать проблему в себе?». А во мне нет проблемы, просто я ошиблась. Эта свадьба была ошибкой. У нас нет ни одного общего интереса! И мне не нужен идеал, т.к. сама от него крайне далека.
Тогда следует резонный ответ: «Так разведись! Не мучай ни себя ни его! Он найдет себе нормальную женщину которая будит его любить и ценить!». А вот тут и кроется проблема - он любит меня. Как чуть я начинаю возмущаться он сразу со всем соглашается и лезет целоваться! А просто, ни с того ни с сего, сказать «прощай!» я не могу в силу собственного мягкого характера. Мне нужен повод, который он не дает!
Что делать? Как бороться с удушьем?
Диагностика семейных отношений
Ксения Брянцева
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:18

Сообщение Ксения Брянцева »

 
Все познается в сравнении. У меня совершенно противоположная ситуация. Попробуйте найти себе какое-нибудь занятие: спорт например. Утомляет и расслабляет.Сама когда-то попробовала, большой теннис помогал. Или ему занятие найдите. А такого внимательного стоит поберечь.
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
У меня очень много увлечений, а его заинтересовывать просто не хочется, т.к. сразу начнутся поучения и нытье!
Shanaya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2010, 03:11

Сообщение Shanaya »

 
Расскажите ему все это! Скажите что устали от "мямли", пусть будет мужиком! Иначе потеряет вас.. Либо ждите) Пройдет это у вас с возрастом, будете ценить только такого человека..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Это период адаптации. У меня было примерно то же, но не до такой степени (мой муж был не настолько заботлив и внимателен, с другой стороны, давал мне больше свободы). Со временем привыкаешь и начинаешь ценить.
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
Со временем.... А навязчивая идея развестись у меня сегодня! И чувство любви к мужу уже доживает последнее...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Лен, здравствуйте! Он не дает вам повод, потому что ончень четко чувствует, что вы уйдете от него.
И такое его навязчиво-покладистое поведение, как мне кажется - результат неуверенности в ваших чувствах.
Когда вы замуж выходили его любили? Или вышли, как многие по принципу - потому что замуж пора, он такой хороший?
Вообще, если пересилите себя, и перетерпите, можете получить крепкую семью. Не смотрите, на такое его поведение, скорее всего оно не естественно и для него.
Полюбите его.
Почему он стирает и убирает? Что вы делаете?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Lena121 писал(а):Со временем.... А навязчивая идея развестись у меня сегодня! И чувство любви к мужу уже доживает последнее...
Ну так поговорите с ним очень аккуратно, то Вы его любите, хотите быть с ним, но так он Вас своей любовью душит. Что Вам надо немного собственного пространства и собственной жизни. Это не означает Вашу нелюбовь, это просто разнообразие Вашей жизни, которое для Вас важно. Просто у вас с мужем разные модели поведения в этом плане, и разная потребность в тесноте ежедневного общения.

И я бы Вам все-таки советовала не резать, а потерпеть. Вы обязательно наладите с мужем компромиссный вариант общения.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
может вам стоит почитать литературу о семье, о браке? (уже отправляла пост с рекомендациями, но почему-то его не вижу в теме).
я обычно советую Очарование женственности. но, конечно, без вашего желания построить семью с этим мужчиной смысла в книгах нет.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Странный мы все-таки народ, женщины. :roll:
То "пьет, бьет, изменяет - помогите вернуть!"
То "настолько хорош, что аж противно, хочу бросить...."

Простите, это так мысли вслух...
Лена, присоединяюсь к вопросу - каковы ваши обязанности по дому? То, что муж ваш стирает и убирает, мы уже поняли.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Развестись то дело нехитрое. А только счастья то не в этом. Счастье, это когда совместная участь, имею ввиду хорошую участь, т.е. так жить, чтобы было хорошо вместе. А для этого нужно что-то делать. Так свою совместную жизнь настроить, чтобы все было приспособлено для совместного счастья. Сначала нужно договориться кто какие функции будет нести в семье, потом начать их воплощать в жизнь, а проблемы, которые обязательно возникают у всех, совместно разрешать. Мне показалось, что вы оба к этому еще даже не подступили. Предполагаю, что Ваш муж боится даже с Вами на эту тему заговорить, т.к. видит Ваши несемейные привычки и устремления(может и не осознает, но чувствует, это точно) и находится в тупике.
Если хотите в принципе семью, от этих вопросов никуда не уйдешь, а если хотите счастья, то задайте мужу вопросы на тему Вашей семейной жизни, распределения мужских и женских обязанностей и прав, и пусть он их обдумает, с Вами посоветуется, и примет решение как их воплощать, ему и Вам, и трудитесь вместе над семейным счастьем.
А душит Вас, как мне показалось, привычка во всем быть самостоятельной, единолично решать свои жизненные проблемы. С таким подходом в семье не то что бы с идеальным, с любым мужчиной долго не проживете. В этом и есть Ваша ошибка, а жить в семье для любого человека вполне естественно. Послушайте лекции о семье:
https://realove.ru/main/audio
https://realove.ru/main/family
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
Позитивная писал(а): Лена, присоединяюсь к вопросу - каковы ваши обязанности по дому? То, что муж ваш стирает и убирает, мы уже поняли.
Я не совсем корректно выразилась, эти обязанности в доме выполняю я. Но муж придя с работы раньше вполне может приготовить ужин, или приехав с рыболки вещи сразу сам закладывает в стиральную машину.
А в целом разделение обязанностей в доме класическое, за исключением того что я отвратительно готовлю (но все равно упорно перевожу продукты))).
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
Спасибо за ответы! Я вот читаю и думаю… Неужели совсем не важны общие интересы? Никто не говорит: не сошлись характерами – поищите другого. Самым правильным решением в моей ситуации оказалось – подавление собственных эмоций и изменение мировоззрения! А как же инстинкт самосохранения? Ведь, наверное, никто не захочет ломать себя…
Я не могу не согласиться с Александром, действительно «привычка во всем быть самостоятельной, единолично решать свои жизненные проблемы» присутствует. Но почему это плохо? Самостоятельные женщины не могут построить семью? Я, с удовольствием, общие проблемы решаю сообща, но мои проблемы это вроде как личное… Да и нравится мне самой в них копошиться!
«Когда вы замуж выходили его любили? Или вышли, как многие по принципу - потому что замуж пора, он такой хороший?» Я любила в нем то что хотела видеть. Он с интересом слушал мои рассказы о выставках, ездили вмести на гонки, устраивали ромнтики, знакомили друзей! А вот после свадьбы это все уже вроде и не нужно – уже завоевал… И я с ужасом открыла для себя - ему это все было не интересно, и ничего кроме работы ему не интересно! Иногда таких людей называют словом «овощь». И вот как тут ответить, любила ли я его? Любила, но наверное не его!
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
То есть если завтра ,предположим или послезавтра Ваш муж не придет-Вам будет легко и свободно дышать? Ну представьте,что его нет больше-извините, с ним что-то случилось...это отрезвляет. На самом деле, Вы видно очень независимы,Лена и у Вас всё только начинается,всё впереди.А то,что Вы мужу нужны каждую секунду-ну это можно обсудить - да есть люди,которым недодали ласки и заботы в детстве и им нужно и важно-обняться,прижаться.
Знаете,бывает такое безразличие со стороны мужей- это гораздо хуже,когда до тебя нет дела вообще...ты можешь идти куда хочешь, никто не поинтересуется,что с тобой,где ты...Цените,то что есть.В нашей жизни всё очень зыбко...и часто, что имеем -не храним.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Добавлю.
В подобных ситуациях часто следующий муж именно совсем не интересуется делами жены и спит аки младенец даже тогда, когда она ходит где-то в ночи. И во всем ведет себя так же, не слишком о ней заботясь и опекая, давая жене полную свободу быть локомотивом и тащить все на себе. .

Лена, поверьте - придет время (у всех по-разному, но у некоторых довольно быстро), и Вы будете очень рады, что у Вас - вот так.
Мне в свое время моя самостоятельность достаточно быстро (за несколько лет) надоела, а добиться от мужа бОльшей душевной теплоты, заботы и внимания оказалось делом практически нереальным. К сожалению.

Цените то, что у Вас есть.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Lena121 писал(а): И я с ужасом открыла для себя - ему это все было не интересно, и ничего кроме работы ему не интересно! Иногда таких людей называют словом «овощь».
Мда... Я вообще по жизни мало знаю мужчин, которые всю жизнь с интересом бегают по выставочным залам и музеям. 8) Некоторые терпят ради избранниц. А многие просто предпочитают выставкам - рыбалку, как, впрочем и ваш. А работа для мужчин - это основная сфера, где они смовыражаются.
Овощ, говорите... :? А как вы назовете того, кому будет плевать на работу (ему и з/п самостоятельной жены будет хватать :wink: ) и, котрый вместо стирки-уборки-готовки (опять же жена сама справится, самостоятельная же!) будет сутками сидеть за компьтером или просто пялясь в телевизор? Вам ТАКОЙ нужен? :?
Наата
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:53
Откуда: Воронеж

Сообщение Наата »

 
Ваш организм против этого брака. Слушайте то что внутри говорит Вам сердце... С таким чувством Вы только возненавидите его. Люди разные бывают, кто то может смириться и жить с таким человеком, а кому то нужно бежать.. и никакие книги и спортзалы не помогут... слушайте только себя и делайте как говорит Вам сердце
Удачи
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Позитивная писал(а):
Мда... Я вообще по жизни мало знаю мужчин, которые всю жизнь с интересом бегают по выставочным залам и музеям. 8) Некоторые терпят ради избранниц. А многие просто предпочитают выставкам - рыбалку, как, впрочем и ваш. А работа для мужчин - это основная сфера, где они смовыражаются.
Овощ, говорите... :? А как вы назовете того, кому будет плевать на работу (ему и з/п самостоятельной жены будет хватать :wink: ) и, котрый вместо стирки-уборки-готовки (опять же жена сама справится, самостоятельная же!) будет сутками сидеть за компьтером или просто пялясь в телевизор? Вам ТАКОЙ нужен? :?
ППКС
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Наата писал(а):Ваш организм против этого брака. Слушайте то что внутри говорит Вам сердце... С таким чувством Вы только возненавидите его. Люди разные бывают, кто то может смириться и жить с таким человеком, а кому то нужно бежать.. и никакие книги и спортзалы не помогут... слушайте только себя и делайте как говорит Вам сердце
Удачи
Наата, простите, пожалуйста... Вот вы тоже, вероятно, сердце свое слушали. Много вам счастья это принесло? Простите и только не обижайтесь. В сердце нашем говорят страсти, которые :(
В сердце много чего обитать может, такого насоветовать оно может, что только держись. :?
Наата
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:53
Откуда: Воронеж

Сообщение Наата »

 
Позитивная писал(а):
Наата писал(а):Ваш организм против этого брака. Слушайте то что внутри говорит Вам сердце... С таким чувством Вы только возненавидите его. Люди разные бывают, кто то может смириться и жить с таким человеком, а кому то нужно бежать.. и никакие книги и спортзалы не помогут... слушайте только себя и делайте как говорит Вам сердце
Удачи
Наата, простите, пожалуйста... Вот вы тоже, вероятно, сердце свое слушали. Много вам счастья это принесло? Простите и только не обижайтесь. В сердце нашем говорят страсти, которые :(
В сердце много чего обитать может, такого насоветовать оно может, что только держись. :?
А Вы ложились в постель с человеком к которому испытывали такие чувства? И изображали страсть? Кому это нужно? Ему? Я не понимаю тех кто живет с человеком "ради семьи", это уже не семья... Вы не согласны?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Позитивная писал(а):

Наата, простите, пожалуйста... Вот вы тоже, вероятно, сердце свое слушали. Много вам счастья это принесло? Простите и только не обижайтесь. В сердце нашем говорят страсти, которые :(
В сердце много чего обитать может, такого насоветовать оно может, что только держись. :?
Поддерживаю.
Чтобы слушать свое сердце и так и поступать, надо, чтобы оно советовало правильно. А оно это может только если оно чисто и в нем, если человек верующий, может быть услышана воля Божия.
Это мало кому из живущих на Земле людей дано. Даже не так, а - этого мало кто из живущих смог добиться, смирив себя и свои страсти.

Не зря говорят, что кто-то поступил "От ветру головы своея". То есть внимать себе надо с рассуждением. Да еще с каким...
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
ой! Те мужчины которых вы описываете недостойны звания мужчины и никогда ко мне приблизятся!
Позитивная, не нужно "всю жизнь с интересом бегают по выставочным залам и музеям", нужно просто иногда слушать расказы о смешных случаях на застройке таких выстовок! Работаю я в этой сфере!
Наата, спасибо! Не могу не согласиться, сердце слушать нужно, а то оно будит болеть и так долго не проживешь!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»