Задыхаюсь в браке!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наата писал(а):
А Вы ложились в постель с человеком к которому испытывали такие чувства? И изображали страсть? Кому это нужно? Ему? Я не понимаю тех кто живет с человеком "ради семьи", это уже не семья... Вы не согласны?
А этот тут к чему? Автор ведь мужа любит, пока что.

А, вообще, любовь воспитывается и приходит, если стремишься к ней в семье.
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Наата писал(а):А Вы ложились в постель с человеком к которому испытывали такие чувства? И изображали страсть? Кому это нужно? Ему? Я не понимаю тех кто живет с человеком "ради семьи", это уже не семья... Вы не согласны?
Нет, в постель ложусь исключительно с мужем, за которого вышла сама. Добровольно.
Как впрочем и наша Лена. И за свой выбор каждый несет отвественность, да вы это уже и сами поняли...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Lena121 писал(а):ой! Те мужчины которых вы описываете недостойны звания мужчины и никогда ко мне приблизятся! !
То есть Вы считаете мужчинами только ту модель мужчины, что существует в Вашем сознании? Остальным отказываете в этом праве? Ну-ну...
Lena121 писал(а):, нужно просто иногда слушать расказы о смешных случаях на застройке таких выстовок! Работаю я в этой сфере!
А с чего Вы решили, что то, что Вы рассказываете, смешно для другого человека? Или что Ваш дар рассказчика настолько превосходен, что передает все нюансы юмора? Почему он должен под Вас подстроиться?
Lena121 писал(а): Наата, спасибо! Не могу не согласиться, сердце слушать нужно, а то оно будит болеть и так долго не проживешь!
На скользкий пусть вступаете.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Lena121 писал(а):Позитивная, не нужно "всю жизнь с интересом бегают по выставочным залам и музеям", нужно просто иногда слушать расказы о смешных случаях на застройке таких выстовок! Работаю я в этой сфере!


Простите, Лена, рассмешили! :lol: Т.е. ваш муж должен выслушивать ваши рассказы о работе. О ВАШЕЙ работе. А вот самого его кроме ЕГО работы ничего не интересует? :wink: Т.е., видимо, его рассказы о ЕГО работе вас напрягают... А вот о вашей он обязан слушать и даже смеяться в нужном месте, так? :lol:
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
Да! Я считаю что если мужик бухает, то он не мужик! Если поднял руку на женщину сам женщина! Если туниядец без видимых причин - мне общаться с ним не о чем! Если я не интересна, то меня это заденет, я из кожи вон вылезу но заинтересую, если нет, то страдать нет смысла!
У меня действительно завышена самооценка. Но выходя замуж я свято верила что ему тоже смешня мои расказы с работы! И каково мне сейчаз смотреть как он зевает слушая меня!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
В какой сфере трудится ваш муж?
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
В технической.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Lena121 писал(а):В технической.
программер небось?
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
Нет он занимается оборудованием для залов продаж.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Lena121 писал(а):Да! Я считаю что если мужик бухает, то он не мужик! Если поднял руку на женщину сам женщина! Если туниядец без видимых причин - мне общаться с ним не о чем!
Мне кажется, выше Вы описывали совсем другую картину - кто "не мужчина" - кто не ходит по выставочным залам, а занимается только работой. Разве не так?
"Бухает".. "поднял руку" ... это о Вашем муже разве?
Lena121 писал(а): Если я не интересна, то меня это заденет, я из кожи вон вылезу но заинтересую, если нет, то страдать нет смысла!
А Вы считаете, что Вы ему не интересны? Это при его-то заботе о Вас и внимании к Вам?
Lena121 писал(а):У меня действительно завышена самооценка.
Верно. И, уверяю Вас, жить с подобной женщиной не просто.
Lena121 писал(а):Но выходя замуж я свято верила что ему тоже смешня мои расказы с работы! И каково мне сейчаз смотреть как он зевает слушая меня!
Значит, ему интересны Вы сама, а не Ваши рассказы о работе. Значит, не надо рассказывать ему то, что не интересно. Ищите общие темы, интересные обоим (только не говорите, что этого нет. Есть!). Попробуйте найти для себе интересное в том, что нравится ему.
Лена, новый муж этих проблем не решит, потому, что они не в мужчине - они в Вас.
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
Lena121 писал(а): Наата, спасибо! Не могу не согласиться, сердце слушать нужно, а то оно будит болеть и так долго не проживешь!
На скользкий пусть вступаете.[/quote]

На скользкий?!?!?!?! Это самосохранение! Я не хочу через пять лет писать что живу в дизбалансе с собой и нахожусь на грани самоубийства! Зачем издеваться над собой? Если мне тяжело дышать в этом браке, то "перетерти" это не выход! Может пройдет а может и нет... зато спасено таинство бумажек подписанные в загсе!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Lena121 писал(а):
Lena121 писал(а): Наата, спасибо! Не могу не согласиться, сердце слушать нужно, а то оно будит болеть и так долго не проживешь!
На скользкий пусть вступаете.
На скользкий?!?!?!?! Это самосохранение! Я не хочу через пять лет писать что живу в дизбалансе с собой и нахожусь на грани самоубийства! Зачем издеваться над собой? Если мне тяжело дышать в этом браке, то "перетерти" это не выход! Может пройдет а может и нет... зато спасено таинство бумажек подписанные в загсе![/quote]

Лена, а вы сюда пришли за индульгенций на развод?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Lena121 писал(а):Нет он занимается оборудованием для залов продаж.
И как вам его рассказы о новом оборудовании, очень интересны? :wink:
В моей семье вообще принято о работе разговаривать как можно меньше. Работа остается за порогом дома. Хотя приколов в работе тоже хватает, но как только представлю, как я начну мужа грузить о событиях и людях, которые ему даже незнакомы, то как-то и не тянет сразу. (На месте вашего мужа я тоже бы зевала :? )
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
Мара писал(а):
Lena121 писал(а):Да! Я считаю что если мужик бухает, то он не мужик! Если поднял руку на женщину сам женщина! Если туниядец без видимых причин - мне общаться с ним не о чем!
Мне кажется, выше Вы описывали совсем другую картину - кто "не мужчина" - кто не ходит по выставочным залам, а занимается только работой. Разве не так?
"Бухает".. "поднял руку" ... это о Вашем муже разве?

Нет. не о моем муже и не о моем окружении, это ответ на анологию - "того, кому будет плевать на работу (ему и з/п самостоятельной жены будет хватать ) и, котрый вместо стирки-уборки-готовки (опять же жена сама справится, самостоятельная же!) будет сутками сидеть за компьтером или просто пялясь в телевизор? Вам ТАКОЙ нужен?"
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Lena121 писал(а):
На скользкий?!?!?!?! Это самосохранение! Я не хочу через пять лет писать что живу в дизбалансе с собой и нахожусь на грани самоубийства! Зачем издеваться над собой? Если мне тяжело дышать в этом браке, то "перетерти" это не выход! Может пройдет а может и нет... зато спасено таинство бумажек подписанные в загсе!
Лена, Вы не заметили. что я написала, что это проблема -в Вас? В Вашем отношении к браку, мужу, жизни. В Вашем нежелании налаживать с мужем взаимоотношения. Искать компромиссы. Взаимодействовать. Вы хотите уйти от проблем. Это понятно, так проще. Но проблемы-то - в Вас, они так и потянутся за Вами.

И неизвестно какой более болезненный урок Вы еще тогда от жизни получите.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Лена, а какой должна по-вашему быть семья?
В какой семье выросли вы? У вас есть братья-сестры или вы один ребенок в семье?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Lena121 писал(а): [
Нет. не о моем муже и не о моем окружении, это ответ на анологию - "того, кому будет плевать на работу (ему и з/п самостоятельной жены будет хватать ) и, котрый вместо стирки-уборки-готовки (опять же жена сама справится, самостоятельная же!) будет сутками сидеть за компьтером или просто пялясь в телевизор? Вам ТАКОЙ нужен?"
Вы не поняли, это не аналогия, а иллюстрация определения слова "овощ". Вы, написав обвинение "овощ", описали вполне самостоятельного мужчину. Вот Вас и поправили, описав, каков вид "овоща" на самом деле.
Наата
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:53
Откуда: Воронеж

Сообщение Наата »

 
LadyS писал(а):
Lena121 писал(а):
Lena121 писал(а): Наата, спасибо! Не могу не согласиться, сердце слушать нужно, а то оно будит болеть и так долго не проживешь!
На скользкий пусть вступаете.
На скользкий?!?!?!?! Это самосохранение! Я не хочу через пять лет писать что живу в дизбалансе с собой и нахожусь на грани самоубийства! Зачем издеваться над собой? Если мне тяжело дышать в этом браке, то "перетерти" это не выход! Может пройдет а может и нет... зато спасено таинство бумажек подписанные в загсе!
Лена, а вы сюда пришли за индульгенций на развод?[/quote]

Я не понимаю - он последний мужчина на земле??? Это не ее человек... Вы советы даете как моя бабуля... Подходите объективно к проблеме. У меня все это вылилось в то, что я надумывала причины задержки на работе, только чтобы не идти домой, пропало уважение к человеку... это или есть или нет... ну протянет она с ним еще год, а потом уйдет, или еще хуже - будет изменять. Слушайте свое сердце - еще раз повторю!
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
LadyS писал(а): Лена, а вы сюда пришли за индульгенций на развод?
нет! я пишла за советом, как избавиться от удушья!
Или как заставить мужа перестать всюду меня преследовать? Свободы мне нужно, хоть чуточку!
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
Позитивная писал(а):Лена, а какой должна по-вашему быть семья?
В какой семье выросли вы? У вас есть братья-сестры или вы один ребенок в семье?
Я один ребенок в семье. Отец умер когда я была маленькой. Воспитывали мама бабушка дедушка....
Отличная благополучная семья! Никогда я ни в чем не нуждалась, водилась только с детьми из семей - друзей, о чем не жалею т.к. не знаю ни наркотиков ни алкоголизма ни проституции.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наата писал(а):

Я не понимаю - он последний мужчина на земле??? Это не ее человек... Вы советы даете как моя бабуля... Подходите объективно к проблеме. У меня все это вылилось в то, что я надумывала причины задержки на работе, только чтобы не идти домой, пропало уважение к человеку... это или есть или нет... ну протянет она с ним еще год, а потом уйдет, или еще хуже - будет изменять. Слушайте свое сердце - еще раз повторю!
Наата, я тоже не понимаю - Вы не слушали свою бабулю, послушали свое сердце, вступили связь с мужчиной вне брака, сейчас от него беременны, он Вас бросил. Это результат Вашей политики - слушать свое сердце... Но никаких выводов Вы из своей истории, получается, не сделали, и продолжаете предлагать другим Ваш рецепт наступления на грабли. Предлагаете замужней женщине, на минуточку, в то время как сами замужем за своим мужчиной не были, как я понимаю...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Удалено.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»