Задыхаюсь в браке!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Lena121 писал(а):
LadyS писал(а): Лена, а вы сюда пришли за индульгенций на развод?
нет! я пишла за советом, как избавиться от удушья!
Или как заставить мужа перестать всюду меня преследовать? Свободы мне нужно, хоть чуточку!
ок. я вам предложила шаг №1 - ознакомиться с мат.частью в спец. литературе. этот совет вам не подошел? :)
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Lena121 писал(а): нет! я пишла за советом, как избавиться от удушья!
Или как заставить мужа перестать всюду меня преследовать? Свободы мне нужно, хоть чуточку!
Лена, так Вы не слушаете, что Вам говорят. Вам советы не нра, вот Вы и не слушаете.
Поговорите с мужем. Упирайте на свою любовь к нему, но при этом просите дать Вам немного не свободы (Вы- дама замужняя, какая свобода? от кого? от мужа?), а доверия Вам, понимания и уважения Ваших интересов. Ищите компромиссы.
Елы-палы, взрослейте, наконец.
Извин6ите.
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
LadyS писал(а):
Lena121 писал(а):
LadyS писал(а): Лена, а вы сюда пришли за индульгенций на развод?
нет! я пишла за советом, как избавиться от удушья!
Или как заставить мужа перестать всюду меня преследовать? Свободы мне нужно, хоть чуточку!
ок. я вам предложила шаг №1 - ознакомиться с мат.частью в спец. литературе. этот совет вам не подошел? :)
Пока не успела, так что может и очень подошел, а может и нет))))
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
Мара писал(а):
Lena121 писал(а): нет! я пишла за советом, как избавиться от удушья!
Или как заставить мужа перестать всюду меня преследовать? Свободы мне нужно, хоть чуточку!
Лена, так Вы не слушаете, что Вам говорят. Вам советы не нра, вот Вы и не слушаете.
Поговорите с мужем. Упирайте на свою любовь к нему, но при этом просите дать Вам немного не свободы (Вы- дама замужняя, какая свобода? от кого? от мужа?), а доверия Вам, понимания и уважения Ваших интересов. Ищите компромиссы.
Елы-палы, взрослейте, наконец.
Извин6ите.
А вот с этого я и начанала расказ "Обычно в таких ситуациях советуют поговорить с ним. Так вот я пыталась! Муж меня не понимает, оно и понятно, он же идеален, а я прошу чего-то противозаконного! Как это поехать с подружками на дачу без него?!?!?!?! Как это не пойдешь с нами в пивняк?!?! О, ужас! Я могу пойти с подружками по магазинам, могу в кафе задержаться часов до 10. Но вот провести порознь выходные это уже на грани фантастики!"

Не верите? А это правда! Муж просто не может даже допустить мысли моей доли свободы! А она мне жизнено необходима, я хочу общаться с подругами без него! Мне не нравится что он перестал или сократил общение со своими друзьями! Нельзя жить только друг другом!
А у меня много увлечений (типо автогонок) которые он не разделяет, я должна все бросить?
Наата
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:53
Откуда: Воронеж

Сообщение Наата »

 
Здесь пишем ТОЛЬКО о ситуации Лены.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Lena121 писал(а): нет! я пишла за советом, как избавиться от удушья!
Для того, чтобы в семье не было удушья, а были гармоничныe отношения, в ней необходимо трудиться. Ежедневно.

Как Вам уже правильно говорили - убегая от проблемы, Вы ее не решите и рано или поздно она все равно Вас догонит.

Здесь Вы найдете материалы о любви и семье, которые помогут во многом разобраться:

https://www.realove.ru/main/family
https://realove.ru/main/audio
https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
Если подумать это как торги, где за его идеальность цена моя свобода. Только вот ценика не было указано до кассы!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Здесь пишем ТОЛЬКО о ситуации Лены.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Lena121 писал(а):

А вот с этого я и начанала расказ "Обычно в таких ситуациях советуют поговорить с ним. Так вот я пыталась! Муж меня не понимает, оно и понятно, он же идеален, а я прошу чего-то противозаконного! Как это поехать с подружками на дачу без него?!?!?!?! Как это не пойдешь с нами в пивняк?!?! О, ужас! Я могу пойти с подружками по магазинам, могу в кафе задержаться часов до 10. А как часто Вы ездите на дачу с подружками (кстати, с ночевкой или без?) и получаете предложение пойти с ним и его друзьями в пивняк?
Lena121 писал(а): Но вот провести порознь выходные это уже на грани фантастики!"
И правильно. Потому, что на взгляд многих и многих людей (не только мужчин) - это проявление нелюбви и неуважения к своему супругу (супруге).

Lena121 писал(а): Не верите? А это правда! Муж просто не может даже допустить мысли моей доли свободы! А она мне жизнено необходима, я хочу общаться с подругами без него! Мне не нравится что он перестал или сократил общение со своими друзьями! Нельзя жить только друг другом! А у меня много увлечений (типо автогонок) которые он не разделяет, я должна все бросить?

Только - нельзя, но и как прежде - тоже нельзя. Лена, только честно - какое место в Вашей системе приоритетов занимает муж? Первое? Или двадцать первое - после подруг, встреч в кафе и автогонок?

Лена, а как Вы себе представляли семейную жизнь? Все то же самое, только еще и жить с мужчиной, имея с ним законный со всех точек зрения секс? Что такое для Вас семья?
Мне кажется, Ваш муж ведет себя более отвечающе ситуации, сократив общение со своими друзьями. Теперь на первом месте у него - Вы, жена, семья
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
Мара писал(а): А как часто Вы ездите на дачу с подружками (кстати, с ночевкой или без?) и получаете предложение пойти с ним и его друзьями в пивняк?
Ни разу не ездила как замуж вышла! А хотелось бы раз в месяц, конечно с ночевкой, это же дача!
Предложения получаю от мужа, но отдаю себе отчет что его друзья своих жен брать не будут и мое присутствие будит их смущать….
Мара писал(а): Лена, а как Вы себе представляли семейную жизнь? Все то же самое, только еще и жить с мужчиной, имея с ним законный со всех точек зрения секс? Что такое для Вас семья?
Ну конечно не так критично, но очень близко! Брак в моих глазах это совместная жизнь двух людей на добровольной основе! И нельзя требовать человека измениться, мы такие какие мы есть!
И я не требую от мужа ни единого изменения! Вот отношения менять нужно!
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
Бедолага муж…
Знаете, Lena121, у женщин (да и не только у них) есть две базовые потребности. Потребность в безопасности и противоположная ей потребность в свободе.
Свою потребность в безопасности Вы удовлетворили, выйдя замуж за заботливого любящего Вас мужчину. А теперь в Вас говорит потребность в свободе. И вы, конечно, можете ее получить.
Только имейте в Виду, что получив долгожданную свободу, безопасность-то как раз Вы и потеряете. А вместе с ней и заботу, человеческое тепло и доброе к себе отношение, которое ни одна из подруг не обеспечит. И может быть, потеряете навсегда. Вы готовы к этому?
Да, про Ваше отношение к мужу.... А как насчет «..мы в ответе за тех, кого приручили…»?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Lena121 писал(а):
Ни разу не ездила как замуж вышла! А хотелось бы раз в месяц, конечно с ночевкой, это же дача!
Знаете, а если бы мне, в до-кризисный период, муж такое сказал - что хочет каждый месяц с друзьями в ночное - я бы немедленно дала ему понять, что такое не приветствуется. Да он бы и не сказал -
Lena121 писал(а): Предложения получаю от мужа, но отдаю себе отчет что его друзья своих жен брать не будут и мое присутствие будит их смущать….
Почему Вы так решили? Муж же приголашает, не смущаясь? А Вы хорошо знаете его друзей?
Lena121 писал(а): Брак в моих глазах это совместная жизнь двух людей на добровольной основе! И нельзя требовать человека измениться, мы такие какие мы есть!
И я не требую от мужа ни единого изменения! Вот отношения менять нужно!
Лена, почитайте рекомендованную литература, Вам показано.
Вот и работайте над отношениями, медленно, вдумчиво, мягко и с любовью.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Лен, а зачем вы замуж-то выходили? Я так и не поняла. Или подружки-гулянки-ралли, или муж. На 2 стульях тут не усидеть. По-моему, вы немножко для брака не созрели. Придется наверстать, а то как бы потом локти не пришлось кусать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Могу сказать как в подобной ситуации действовал мой муж (я тоже была девушкой, скажем, свободолюбивой). Он мне ничего не запрещал, но понемногу прибирал меня к рукам. Сразу стали всюду ездить вместе по делам (что меня поначалу напрягало - это же очень, считала я, непродуктивно, разделились бы и каждый бы сделал свою часть и в итоге было бы быстрее), он познакомил со своими друзьями, и т.д. Не прошло и пары-тройки лет, а я уже и думать забыла о поездке с подружками отдыхать (было такое в начале нашей совместной жизни).

Но стресс был, был. Это я помню.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Lena121 писал(а):Если подумать это как торги, где за его идеальность цена моя свобода. Только вот ценика не было указано до кассы!
Ценик всегда указан, он между строк свидетельства о браке - весь супруг целиком! В идеале муж за жену жизнь отдает, а жена его должна принять как главного в семье! И это отправная точка, т.е. требуется воспринять этот тезис как идеал с самого начала супружеской жизни, а еще лучше и до начала, если хотите семейного счастья!
Только Вы об этом не знали, или не думали, и никто не объяснил. Что делать, и кто виноват? Все таки насильно Вас в ЗАГС никто не тащил, а нежелание нести ответственность за собственный выбор говорит о том, что на самом деле самостоятельности в Вас маловато. Самостоятельный человек знает, что уж коль груздем назвался, полезай в кузовок, тем более, что семья, это не отстой какой-то, это необходимое условие для счастья! Так что представляется, что правильной реакцией с Вашей стороны будет иметь намерение преодолеть ваши семейные проблемы, и зажить счастливо. Не думайте, что развод есть решение проблемы. Развод - это отступление перед проблемами, и как уже правильно тут заметила Мара, дело в первую очередь в Ваших внутренних качествах и установках.
Ваше представление, что изменение Вас покалечат и сломают настораживает больше всего, т.к. Вы недооцениваете видимо перспективу разрушительных последствий для Вас, в случае, если Вы не поймете где у Вас неправильно мозги устроены.
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
Абалдеть! Нужно жить друг другом! Забыть друзей! Изменить себя!
Вот не за этим я замуж выходила!

Огромное спасибо всем за ответы! Вы мне правда очень помогли!
СПАСИБО))))
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Lena121 писал(а):Абалдеть! Нужно жить друг другом! Забыть друзей! Изменить себя!
Вот не за этим я замуж выходила!

Огромное спасибо всем за ответы! Вы мне правда очень помогли!
СПАСИБО))))
Лена, а Вы ничего не услышали. Вам рекомендовали литературу, сказали почитать. Вы этого не сделали. Вам писали. что надо говорить с мужем, искать компромиссы. Вы сказали, что поговорили... Сказали, что после свадьбы меняются отношения, Вы сами для себя решили (никто Вам об этом, кстати, не писал), что это значит надо жить только друг другом и друзей забыть. И сами же своему умозаключению возмутились.

Вы вообще слушаете людей, когда говорите с ними? Или Вам важно только свое мнение до них донести?
Если Вы и со своим мужем в таком же точно ключе коммуницируете, а также с такими безудержными эмоциями, то не удивительно, что у Вас ничего с ним не вышло обговорить и договориться. И неудивительно, что он зевает при Ваших рассказах о Вашей работе.

Похоже, для начала Вам надо учиться разговаривать, слушать и слышать. Это умение важно не только в семье, кстати.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Lena121 писал(а):
Позитивная писал(а):Лена, а какой должна по-вашему быть семья?
В какой семье выросли вы? У вас есть братья-сестры или вы один ребенок в семье?
Я один ребенок в семье. Отец умер когда я была маленькой. Воспитывали мама бабушка дедушка....
Отличная благополучная семья! Никогда я ни в чем не нуждалась, водилась только с детьми из семей - друзей, о чем не жалею т.к. не знаю ни наркотиков ни алкоголизма ни проституции.
Что-то подобное я и предполагала. Вы - центр вселенной, а остальные вращаются вокруг вас... Лена, но так бывает только в детстве, только вы уже не ребенок. :?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Lena121 писал(а):Абалдеть! Нужно жить друг другом! Забыть друзей! Изменить себя!
Вот не за этим я замуж выходила!

Огромное спасибо всем за ответы! Вы мне правда очень помогли!
СПАСИБО))))
Да, пожалуйста, мы для Вашей пользы стараемся, и еще можем постараться. Кстати, многим помогает.
Честно говоря сложно понять, что стоит за Вашими лозунгами на самом деле, но ясно, что семейная жизнь для Вас представляется чем-то страшным, и опасным.
Жить друг другом, изменить себя (к лучшему, заметьте) - в этом нет ничего плохого. Забыть друзей - кажется никто Вам этого не советовал. Речь о том, чтобы друзья заняли подобающее место, сначала муж и семья, а друзья уже тогда, когда дела семейные позволяют.
А вообще тема получилась вопиюще противоречивой, т.к. отражает противоположные волевые устремления автора и советчиков. Вы, Елена, вышли замуж за идеального, по Вашим словам мужа, и теперь страдаете от своих несовершенных качеств, и мысль о том, что эти Ваши качества разрушают Вашу семью у Вас четко присутствует.
Мы же советуем Вам исправить в себе эти непригодные для счастливой семейной жизни черты характера, семью сохранить, и научиться быть счастливой в семье!
Но Вы почему то возмущены, как видно. Оказывается Ваши недостатки Вам настолько дороги, что Вы готовы и своего мужа сделать несчастным, и сами свою жизнь покалечить разводом, лишь бы только не потревожить свою душеньку!
Ну и что же Вы возмущаетесь, чем же мы тут Вам не угодили(конкретно и по пунктам), неужели Вы думаете, что у коллектива организаторов форума есть другая задача, кроме как Вам пользу принести? И кто пострадает больше, если Вы эту пользу не получите? Или мы не способны Вам подробно и последовательно объяснить почему все именно так, как есть?
Знаете, очень было бы полезно нам все таки узнать, а для чего же Вы замуж выходили? А то может мы Вам не правильно советуем?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Все-таки мужчины - молодцы. Александр в двух абзацах все четко изложил, а я б растекалась бесконечно, да еще и эмоции прибавила ненужные. Прислушайтесь, написано верно.
Lena121
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2010, 00:14

Сообщение Lena121 »

 
Александр Валентинович писал(а):Оказывается Ваши недостатки Вам настолько дороги, что Вы готовы и своего мужа сделать несчастным, и сами свою жизнь покалечить разводом, лишь бы только не потревожить свою душеньку!
К сожалению тут не поспоришь, как это не ужасно но именно так!
Я сказала "Спасибо" без иронии! Просто для меня равод это не страшно! Да и чего бояться?!?! Я молодая и симпатичная! Ну не он, так другой! А на этом форуме призывают сохранять семью... ошиблась адресом и всего то.... ну не планирую я меняться))) Мне нужно подсказать как заставить мужа дать мне больше свободы или как его бросить осторожнее!
И, конечно, Вам нужно отдать должное, я, читая советы, задумалась - может и не стоит... Хотя многие советы были совсем для меня не приемлимыми, вцелом Вы конечно правы.
И не нужно писать "бедняжка Ваш муж", поверьте мне он очень счастливый мужчина, и в любом исходе воспоминания у него остануться ярким и прекрастными!
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
"Ну не он, так другой! "
"И не нужно писать "бедняжка Ваш муж", поверьте мне он очень счастливый мужчина, и в любом исходе воспоминания у него остануться ярким и прекрастными!
"

Как же Вы жестоки мадам!
А если бы с Вами так?
"...как бы ее так бросить осторожненько..."

Нет слов!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»