Большинство женщин манипулируют детьми.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):
LadyS писал(а):если Мара права, и вы до сих пор общаетесь, пусть даже без интима, то вы просто находитесь в затяжном блуде. и даже от смены одной печати в паспорте на другую блуд останется блудом...
А вот вже Ваша мораль!
Т.е. даже если бы мужчина все же ушел, ну любовь у него неземная, если не остановили бы его слезы, истерики и т.п. вещи, то... все равно ужасен!
Если разведется, то будем каяться вместе за грехи уже свои собственные..
TigriK, это не моя мораль, это мораль Иисуса Христа. или вы думали, что христианство в том, чтобы крестик на себя надеть и в церковь забежать?
почитайте в Евангелии от Матфея, если интересно. или предпочитаете жить по своим правилам?
Диагностика семейных отношений
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
BiancaBianca писал(а):
Значит, вы хотели иметь отношения с чужим мужем. Почему не подождать, пока он разведется официально, хотя бы из уважения к себе? Хотя... о чем я?
Потому что мужчина утверждал, что я - его судьба и без меня теперь жизни нет, и он не сможет жить.. я поверила.... в тот момент, особо не раздумывала на тему уйжет - не уйдет... верила, что он решил до конца, что знакомится с родителями не просто так, что с женой действительно отношений особых нет (мы по 3-4 дня в неделю жили вместе)!
Верила... не осознавая, что будет такой АД!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):Верила... не осознавая, что будет такой АД!
Можно я продолжу за вас!?
И верю и буду верить...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):
TigriK, это не моя мораль, это мораль Иисуса Христа. или вы думали, что христианство в том, чтобы крестик на себя надеть и в церковь забежать?
почитайте в Евангелии от Матфея, если интересно. или предпочитаете жить по своим правилам?
Вы мне что сейчас предлагаете? В монахини я пока не могу идти... прихожу так, как получается... может, когда-то прийду ближе и пойму что-то...
Кто Вам дает право судить, кто ближе к кому? Можно, я вопросами ношения нательного креста, молитв, хождения в церковь, я уж как-нибудь без Ваших нотаций разберусь... смотрю все воцерквенные такие..
Историю расскажу по этому попводу.. "мой" мужчина ездил к бабке одной, курить бросать..и уж не знаю, экстрасенс она или что.... в общем, она по нему прочитала, что у него есть любовница... попросила мне набрать мужчину... ну он в благих намерениях сделал это, а она как давай меня матом по телефону, и что порчу наведет и т.п. вещи... меня трясло потом сутки... и кричала, что у нее благословение есть от батюшки!
Вот не верю я в такие истинно божественные вещи... даже к батюшке приходишь, с тобой поговорят, но грязь на тебя лить, судить какие Вы божественные, а я нет.. есть у меня грехи, я знаю о них.. Вы считаете, что я быстрее так покаясь или что?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):
LadyS писал(а):
TigriK, это не моя мораль, это мораль Иисуса Христа. или вы думали, что христианство в том, чтобы крестик на себя надеть и в церковь забежать?
почитайте в Евангелии от Матфея, если интересно. или предпочитаете жить по своим правилам?
Вы мне что сейчас предлагаете? В монахини я пока не могу идти... прихожу так, как получается... может, когда-то прийду ближе и пойму что-то...
Кто Вам дает право судить, кто ближе к кому? Можно, я вопросами ношения нательного креста, молитв, хождения в церковь, я уж как-нибудь без Ваших нотаций разберусь... смотрю все воцерквенные такие..
Историю расскажу по этому попводу.. "мой" мужчина ездил к бабке одной, курить бросать..и уж не знаю, экстрасенс она или что.... в общем, она по нему прочитала, что у него есть любовница... попросила мне набрать мужчину... ну он в благих намерениях сделал это, а она как давай меня матом по телефону, и что порчу наведет и т.п. вещи... меня трясло потом сутки... и кричала, что у нее благословение есть от батюшки!
Вот не верю я в такие истинно божественные вещи... даже к батюшке приходишь, с тобой поговорят, но грязь на тебя лить, судить какие Вы божественные, а я нет.. есть у меня грехи, я знаю о них.. Вы считаете, что я быстрее так покаясь или что?
ТигриК, не кипятитесь, я просто вам сообщила, что Бог - Он не по штампам судит, а по сердцам. Так вот, если мужчина бросает одну жену ради другой, более новой женщины, то даже если в процессе они друг к другу не прикасались - в глазах Бога это прелюбодеяние.
я вам это сообщила не для того, чтобы вас осудить - судить будет вас ваша совесть и Бог. просто, чтобы вы знали, что на ложном пути. вот вы видите, ошибку блуда вы оправдываете тем, что не знали, что будет плохо, и поверили по глупости. теперь я вам сообщаю более четкое определение блуда, не только, извините, это физический акт. чтобы вы уже все же поняли, что будет плохо, и делали выбор более сознательно, не оправдываясь потом "а я не знала".
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Delfina писал(а):
TigriK писал(а):Верила... не осознавая, что будет такой АД!
Можно я продолжу за вас!?
И верю и буду верить...
Вы не правы... я не верю ему давно... и вряд ли поверю...
Медленно пытаюсь оторваться от того, что имею...
Дельфина, поверьте, что мне не сладко... я в таком хаосе постоянном и начинаю по-немному осознавать, что вот это все и есть МОЯ ЖИЗНЬ... жизнь того Тигрика, у которого куча друзей, веселого, милого, радостного... а сейчас угрюмого и вечно рыдающего, стоящего на месте вот уже несколько лет...
Я начала все это осознавать.. не быстро, согласна... но начала же, значит, прогресс есть хоть и семимильный...
И будьте уверены, что я никогда и никому не скажу - будь любовницей! Это супер! НИ-КОГ-ДА! Всех предостерегу и историю расскажу, даже не смотря на то,что эти чувства были самым лучшем, что у меня было... но за все приходится платить, даже за сказку, потому что сказка оказалась лживой....
Я ВИНОВАТА.... я это понимаю, не надо меня убеждать... я это поняла и поэтому начала ходить в церковь... разговаривать с батюшкой, исповедовалась, но попросила не отпускать грех этот, потому что не покаялась....
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
ЛедиС, если мужчина разведется, а я смогу к тому моменту его принять.. я выйду за него замуж....
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):ЛедиС, если мужчина разведется, а я смогу к тому моменту его принять.. я выйду за него замуж....
ну так может милость Бога к вам в том и проявляется, что он не разводится...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а): но попросила не отпускать грех этот, потому что не покаялась....
Это точно, не покаялись вы. :(
Просите слёз покаяния. Я, когда свои ошибки увидела, что случилось после измены мужа, раскаялась в гордыне, себялюбии и т.п.., слёзы текли рекой, был очень хорошо, легко, светло. Словно умылась своими слезами, очистилась. Этот момент я запомнила крепко.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
TigriK писал(а): Потому что мужчина утверждал, что я - его судьба и без меня теперь жизни нет, и он не сможет жить.. я поверила.... в тот момент, особо не раздумывала на тему уйжет - не уйдет... верила, что он решил до конца, что знакомится с родителями не просто так, что с женой действительно отношений особых нет (мы по 3-4 дня в неделю жили вместе)!
Верила... не осознавая, что будет такой АД!
Тигрик. Он мог говорить, что угодно. Отвечаете за себя вы сама. Бог все видит в наших сердцах. Если все истинно, чисто и прекрасно, то вас наверное ждет скорая награда. Чего беспокоиться и нервничать и оправдываться, когда вы ТАК уверены в своей правоте?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):
TigriK писал(а):ЛедиС, если мужчина разведется, а я смогу к тому моменту его принять.. я выйду за него замуж....
ну так может милость Бога к вам в том и проявляется, что он не разводится...
Может, я тоже об этом думала...
Увидим, ЛедиС...
Знаете, недавно на спектакле была Юнона и Авось... и вот думала.. вот у Юноны блуд же... но столько лет во имя любви ждала..и воспевают такую любовь...это не оправдание себя, просто пытаюсь понять... любовь ли многолетние ожидания..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а): не надо меня убеждать...
Не убеждаю, мне когда-то на форуме помогли "раскрыть глаза" на СЕБЯ, и вам этого желаю.
Без вашего активного участия в деле выздоровлени ничего не изменится. А вы "не могу, не умею, не хочу". А кто умел, кто хотел? Жизнь заставляет. Бог стучится в сердце, скорби оздоравливающие посылает. А вы опять " не умею, не могу". Учитесь!!!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Delfina писал(а):
TigriK писал(а): но попросила не отпускать грех этот, потому что не покаялась....
Это точно, не покаялись вы. :(
Просите слёз покаяния. Я, когда свои ошибки увидела, что случилось после измены мужа, раскаялась в гордыне, себялюбии и т.п.., слёзы текли рекой, был очень хорошо, легко, светло. Словно умылась своими слезами, очистилась. Этот момент я запомнила крепко.
Я понимаю, Дельфина... поэтому и слова, что я нацепила крест и забегаю в церковь для меня горьки... я знаю, что я не раскаялась и не кричу об этом... как раскаюсь, напишу Вам и Вы вместе со мной порадуетесь, надеюсь... пока этого нет... ну нет...
Я не уверена в своей правоте, даже больше скажу.. когда мужчина ушел из семьи (я как-то писала), мы стали жить вместе.. и все здорово, любим, вместе, понимаем с полуслова, домой летим оба... а внутри что-то гложет, за жену его переживаю "Как она там?", постоянно хочу, чтобы детям помогал....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):Знаете, недавно на спектакле была Юнона и Авось... и вот думала.. вот у Юноны блуд же... но столько лет во имя любви ждала..и воспевают такую любовь...это не оправдание себя, просто пытаюсь понять... любовь ли многолетние ожидания..
Такая "любовь" всегда воспевалась поэтами и писателями. Чего о любви к жене, к мужу писать :) Творцы воспевали по сути страсть. Тем самым углубляют в умах обываетелей тягу к страстям, зависимой любви. Я тоже раньше верила в это: вот она любовь, вот как надо любит. Это не жизнь и не реальность.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ТигриК, к сожалению наша культура далеко не всегда белое называет белым, а черное черным... поэтому вам тут и предлагают, не самим стандарты устанавливать, не идти за стандартами таких же слепых поводырей слепых, а идти за Божьими стандартами, которые были даны, чтобы уберечь вас.
а многолетние страдания - вовсе необязательно признак любви. часто просто признак многолетнего упорства в грехе и нежелания с ним расстаться...
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
[quote="TigriKЯ не уверена в своей правоте, даже больше скажу.. когда мужчина ушел из семьи (я как-то писала), мы стали жить вместе.. и все здорово, любим, вместе, понимаем с полуслова, домой летим оба... а внутри что-то гложет, за жену его переживаю "Как она там?", постоянно хочу, чтобы детям помогал....[/quote]

Утром мажу бутерброд
-Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):...я знаю, что я не раскаялась и не кричу об этом... как раскаюсь, напишу Вам и Вы вместе со мной порадуетесь, надеюсь...
Я уверена, что многие порадуются!!!
Уже шажок к лучшему у вас- вы признаётесь себе, что не раскаялись. Говорите на исповеди об этом. У меня раскаяние случилось во время домашней молитвы, средь бела дня :)

в литературе есть пример положительный:
"Но я другому отдана, я буду век ему ВЕРНА". Татьяна Ларина.
Кем отдана? Богом!

Я сама от любовной зависимости лечусь уже второй год, успехи налицо!
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
TigriK писал(а): и есть батюшки и священники, которые бандитами были, грабили и убивали, а потом в церковь пришли... да не просто покаяться, а служить!
Не смогла "проглотить" вашу ересь.

НИКОГДА, слышите, НИКОГДА священником не станет - вор, убийца, прелюбодей! НИКОГДА!!! такого не допустят до Алтаря. (исключение - если ДО этого он был НЕКРЕЩЕН).

Препятствиями являются следующие грехи, совершенные после крещения:
отречение от Христа, убийство (в том числе неумышленное), кража, блуд, прелюбодеяние, содомия, гробокопательство, святотатство.

И прежде чем кидаться такими фразами, почитайте ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ СВЯЩЕНСТВА. ПРЕПЯТСТВИЯ К ПОСВЯЩЕНИЮ.
https://www.klikovo.ru/db/book/msg/4175
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
Удалено. Сирень. Приходилось дело иметь с такими. И физиологию мужчин досконально знаете, и курсы всяко-разно посещаете...
Удалено. Сирень. неумение услышать то, что Вам отвечают на 12 страницах.
Только и читаешь - это - они, это - их, пусть они разбираются. А я - ни при чем, я в сторонке покурю, если надо - помогу, чем могу, пока они там со своим, ихним разберутся, чтоб попроще мужчина ко мне ушел......
По-моему, "не большинство женщин манипулируют детьми", а это Вы - хорошо умеете манипулировать мужчинами...
(не сочтите за оллегорию....) :lol:
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Умела бы манипулировать,была бы сейчас со своим мужчиной, а так...
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
"мой" мужчина ездил к бабке одной, курить бросать.. она по нему прочитала, что у него есть любовница... попросила мне набрать мужчину... ну он в благих намерениях сделал это, а она как давай меня...
Мущщино враль)
Не курить бросал, а не знал, как избавиться от того, во что вляпался. Какой-нибудь отворот или еще какую ерунду придумал сделать) Ну, и надо было как-то оправдаться, чего вдруг бабко "как давай...". Видать, у бабки методы самые кондовые. Анекдот просто.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Nevada писал(а):
"мой" мужчина ездил к бабке одной, курить бросать.. она по нему прочитала, что у него есть любовница... попросила мне набрать мужчину... ну он в благих намерениях сделал это, а она как давай меня...
Мущщино враль)
Не курить бросал, а не знал, как избавиться от того, во что вляпался. Какой-нибудь отворот или еще какую ерунду придумал сделать) Ну, и надо было как-то оправдаться, чего вдруг бабко "как давай...". Видать, у бабки методы самые кондовые. Анекдот просто.
Фу... Вам-то это откуда известно, милая барышня?...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»