Большинство женщин манипулируют детьми.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Большинство женщин манипулируют детьми.

Сообщение TigriK »

 
Тема разделена. Delfina
Мара писал(а): Тигрик, ну, Вы опять в своем репертуаре. Опять те же песни про "большинство женщин, хладнокровно манипулирующих детьми" (интересно, как Вы провели статистическую выборку, нак каком количестве женщин? а? откуда такие сведения, которые Вы выдаете за истину?), про то, что эти манипуляции мужчин возвращают, с обидой - что женщину-мать при этом обычно поддерживают, про то, что лучше ребенку быть с любящими мамой и папой, чем в семье, где никто никому не нужен (намек, что лучше бы развелись).
Писали Вам, писали.. да Вы, видимо, так ничего и не поняли...

Видно, все-таки любовница - это не временный статус, это состояние души.. дааа... К сожалению.
Я не проводила статистику, и смысла делать этого нет.. хорошо, что есть женщины, честно признающие со временем такие поступки! Дело не в моих словах, и они совсем не истина, дай Бог, чтобы они истиной не были... у меня есть такие примеры, и примеры жестокие, когда ребенка со срывом увозили на скорой (это не мой пример, слава Богу).... и я ни за что не поверю, что 3-х летний ребенок сам себя довел до такого... скорее, это мама довела, чтобы сердце папы разорвалось, и он вернулся!
Диагностика семейных отношений
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
"Видно, все-таки любовница - это не временный статус, это состояние души.. дааа... К сожалению"
Мара, а Вы - истина последней инстанции? Знаете так хорошо меня и сегодняшнюю мою ситуацию? Вот тогда тоже не делайте выводов... а то... "в чужом глазу соринку, а в своем бревна?" - это про Вас... очень Вы противоречите себе...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара писал(а):А что, интерес жены в сохранении семьи с любимым мужем - уже криминал? Почему Вы обвиняете в этом, как будто это что-то недостойное?
Тигрик, понятно, откуда у Вас такой обвинительный уклон, но Вы бы все-таки фильтровали то, что пишете. Извините.
Про интерес семьи я ни слова не написала... и про криминал тоже.. но дорога в рай и семью все-таки не должна слезами своего собственного ребенка лежать, разве нет? А то крики - подумайте о чужом ребенке... не делайте его несчастным....
Так женщины-матери-жены, когда мужья уходят к "другой тете" такими несчастными СВОИХ детей делают своими собственными руками!
И откуда у меня такой обвинительный уклон? Я никого не обвиняю в этой ситуации... все хороши и виноваты... и я виновата не меньше, чем кто-то, но разговор о детях, об ушедших мужчинах, которые своих детей не хотят видеть...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Это не женщины-матери делают несчастными детей. Это ситуация их делает такими, когда папа к тете уходит. Думаю, вы не видели, как ваш ребенок, только недавно безумно любимый папой, стоит часами у окна и ждет папу, а мама должна ему что-то (и желат. без эмоций) объяснять. Как дети хватаются за папу руками, а папа спешит в свою новую прекрасную жизнь. А ты остаешься вдвоем с ребенком... Почитайте, Тигрик, что жены пишут. И не дай Господь вам это испытать.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
тигр писал(а):Это не женщины-матери делают несчастными детей. Это ситуация их делает такими, когда папа к тете уходит. Думаю, вы не видели, как ваш ребенок, только недавно безумно любимый папой, стоит часами у окна и ждет папу, а мама должна ему что-то (и желат. без эмоций) объяснять. Как дети хватаются за папу руками, а папа спешит в свою новую прекрасную жизнь. А ты остаешься вдвоем с ребенком... Почитайте, Тигрик, что жены пишут. И не дай Господь вам это испытать.
И женщина всеми способами пытается мужа вернуть. Эмоции через край и действия соответствующие в такой момент.
А Тигрик считает, что тут один трезвый расчет и манипулирование холодное.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Мара писал(а):
Roli писал(а):Или дело в том, что изначально человек создан по образу и подобию, но грешен, к сожалению, не живет по заповедям, как полагается, отсюда и все проблемы?
Именно.

А мы, женщины бывшего СССР, еще и мужчин распустили. Правда, для этого были и объективные причины - несколько перенесенных войн, репрессии, в результате чего долгий дисбаланс между полами.
Ничего ничего сейчас эта, как в песне печальная статистика 10 девчонок на 9 ребят выравнивается. Рождаемость мальчиков превышает, не знаю как в России, а в Украине да, последние годы :D
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Почему вместе с бывшими жёнами бывшими становятся и дети

Сообщение natatella »

 
nissa писал(а):...В поколении наших родителей, я уж не говорю о бабушках и дедушках склонность к полигамии не была так заметна. Врядли за 15 лет после перестройки так уж сильно изменилась физиология:)
Бабушкам и дедушкам не до того было, война и поствоенное время. А родителям: тотальный контроль со стороны общества за моралью, товарищеские суды, понижение в должности, лишение партбилета. У нас в Украине лидер компартии уже второго внебрачного ребенка завел и все об этом пишут и он счастливый отец со своей пассией везде на тусовках сияет, а жена слезы в интервью проливает, раньше себе такое представляете? :shock: Тотчас же был бы лишен всех благ и поехал устраивать свою жизнь к белым медведям и личную в т.ч.
Просто со времен прихода большевиков и установления советского режима люди перестали быть Богобоязненными, отсюда по большей части и распущенность
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Совершенно согласна с Нателлой. Общество по-меньшей мере толерантно. Мэтры шоу бизнеса 100 лет и старше живописуют с экрана свою новую прекрасную жизнь с 18-летними, не забывая с гордостью сообщить, скольких он уже оставил. Экий, дескать. Наш пострел везде поспел. Плюс поголовная доступность молодых женщин, плюс то, что семья перестала быть святыней, а святыней стали деньги и получение удовольствий. Это путь в никуда, думаю, что-то должно изменится, иначе человечеству придет конец.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
TigriK писал(а):"Видно, все-таки любовница - это не временный статус, это состояние души.. дааа... К сожалению"

Мара, а Вы - истина последней инстанции? Знаете так хорошо меня и сегодняшнюю мою ситуацию? Вот тогда тоже не делайте выводов... а то... "в чужом глазу соринку, а в своем бревна?" - это про Вас... очень Вы противоречите себе...
Никто не истина в последней инстанции. Но Мара взрослый мудрый человек, глубокий и проницательный. Многие на форуме с этим согласятся. Прислушайтесь,Тигрик.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
тигр писал(а):Совершенно согласна с Нателлой. Общество по-меньшей мере толерантно. Мэтры шоу бизнеса 100 лет и старше живописуют с экрана свою новую прекрасную жизнь с 18-летними, не забывая с гордостью сообщить, скольких он уже оставил. Экий, дескать. Наш пострел везде поспел. Плюс поголовная доступность молодых женщин, плюс то, что семья перестала быть святыней, а святыней стали деньги и получение удовольствий. Это путь в никуда, думаю, что-то должно изменится, иначе человечеству придет конец.
Смотрела недавно передачу Оксаны Пушкиной про адвоката Барщевского и его семью. Они с женой всю жизнь вместе, выростили дочь, сейчас еще взяли двух приемных детей. Счастливая семья.
Он как раз говорил о таких браках с большой разницей в возрасте.
Про то, что еще ни разу в своем окружении не видел хорошего конца таких отношений. Даже в тех случаях, когда изначально присутствовали чувства со стороны юной жены, а не было желания банально обобрать дедушку.
Передача закончилась такими его словами: "Это тупиковый путь".
Побольше бы таких мужчин.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А я тоже смотрела какую-то передачу, участвовал американец. Он сказал - если у нас стало известно про внебрачную связь чиновника, артиста, любого известного человека, это позор, общество осуждает его. А у вас (т.е. у нас) это предмет гордости. Увы, это так. Приходится принимать и это. Я хоть и неверующий человек, но тоже считаю, люди перестали верить в Бога и перестали бояться. А многовековая история уничтожения культуры в стране внесла посильную лепту.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):....но дорога в рай и семью все-таки не должна слезами своего собственного ребенка лежать, разве нет?А то крики - подумайте о чужом ребенке... не делайте его несчастным....
Так женщины-матери-жены, когда мужья уходят к "другой тете" такими несчастными СВОИХ детей делают своими собственными руками!
Вы знаете, Тигрик,наверное, есть женщины, которые могут себя держать в руках и не плакать, и не истерить при детях. Более того спокойно отпустят мужа ТУДА, оставаясь внешне спокойной, и детям она объяснит всё грамотно. Наверное, так в идеале должна себя вести МАТЬ.
Однако мы все несовершенны, грешны и часто слабы перед ударом, предательством.
Последний раз редактировалось Delfina 31 май 2010, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):
Мара, а Вы - истина последней инстанции? Знаете так хорошо меня и сегодняшнюю мою ситуацию? Вот тогда тоже не делайте выводов... а то... "в чужом глазу соринку, а в своем бревна?" - это про Вас... очень Вы противоречите себе...
Мне не надо знать Вашу ситуацию, мне достаточно того что я вижу в Ваших сообщениях.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):

Про интерес семьи я ни слова не написала... и про криминал тоже.. но дорога в рай и семью все-таки не должна слезами своего собственного ребенка лежать, разве нет? А то крики - подумайте о чужом ребенке... не делайте его несчастным....
Так женщины-матери-жены, когда мужья уходят к "другой тете" такими несчастными СВОИХ детей делают своими собственными руками!
И откуда у меня такой обвинительный уклон? Я никого не обвиняю в этой ситуации... все хороши и виноваты... и я виновата не меньше, чем кто-то, но разговор о детях, об ушедших мужчинах, которые своих детей не хотят видеть...
Вы писали с обвинением жены.

Что касается детей. Мне интересно - Вы правда не понимаете, или это у Вас игра такая? Детей несчастными уже сделал отец, при помощи любовницы. Жена же либо старается компенсировать травму, успешно или не очень, но в отдельных случаях, бывает, ведет себя и неумно. Что тоже можно понять (пусть и не принять) и ее пожалеть.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Roli писал(а): Но Мара взрослый мудрый человек, глубокий и проницательный. Многие на форуме с этим согласятся. Прислушайтесь,Тигрик.
Вы бы меня не хвалили, я то я уже ерзаю от неудобства.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара писал(а): Вы писали с обвинением жены.

Что касается детей. Мне интересно - Вы правда не понимаете, или это у Вас игра такая? Детей несчастными уже сделал отец, при помощи любовницы. Жена же либо старается компенсировать травму, успешно или не очень, но в отдельных случаях, бывает, ведет себя и неумно. Что тоже можно понять (пусть и не принять) и ее пожалеть.
Ну, да.. Вам же не нужно знать меня и мою жизнь, Вы можете по словам о человеке судить и о том, кого он обвиняет (я не в обвинение писала, не в суде к счастью).. действительно "глубоко и проницательно"...
детей несчастными сделали оба! только от двоих людей зависит семья, а к сожалению, не от одного... а что старается компенсировать под час муж? может, тоже какую-то травму или т.п.?
По поводу рассуждений на тему, что сказал Барщевский... слава Богу, что у них счастливая семья... а я знаю море случаев из прессы об известных людях, которые женились или выходили замуж, оставляя семьи с детьми...и .... счастливы! Хотя, у меня вызывает море положительных эмоций поступок семьи Барщевского!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):

Ну, да.. Вам же не нужно знать меня и мою жизнь, Вы можете по словам о человеке судить и о том, кого он обвиняет (я не в обвинение писала, не в суде к счастью).
Тигрик, ну, если вы изо дня в день, из темы в тему заводите разговор о том, типа как сказано в известном фильме "Берегись автомобиля" - "Товарищи судьи, Деточкин, конечно, виноват.. но он и не виноват! Свободу Юрию Деточкину!" - Вы именно так пишете про любовницу. И жена каждый раз у Вас оказывается, совершенно, понятно, случайно, какой-то мегерой, манипулирующей людьми и детьми в том числе, к которой возвращаются и с которой живут только из-за детей, с которой у мужчины любви нет (так и читается между Ваших строк -"и быть не может"). И это у Вас не меняется, как бы Вас тут хором ни убеждали посмотреть на жизнь чуть шире...
Вот скажите, зачем мне при этом знать Вашу жизнь, чтобы понять, что Вы свои взгляды не меняете?

TigriK писал(а): действительно "глубоко и проницательно"...
детей несчастными сделали оба! только от двоих людей зависит семья, а к сожалению, не от одного... а что старается компенсировать под час муж? может, тоже какую-то травму или т.п.?
Вы согласны, что ребенок страдает при разводе родителей? Согласны, что развода не было бы, если бы брак сохранился? Ведь к этому часто и стремится одна из сторон, при этом вторая активно или пассивно сопротивляется. И кто виноват, что ребенок в итоге получает эту травму. Уж не тот ли, кто предает семью?
Это я Вам о мере и глубине вины каждого в детской травме. А эти мера и глубина очень разные.
TigriK писал(а): По поводу рассуждений на тему, что сказал Барщевский... слава Богу, что у них счастливая семья... а я знаю море случаев из прессы об известных людях, которые женились или выходили замуж, оставляя семьи с детьми...и .... счастливы!
"Не читайте до обеда советских газет." - "Так ведь других нет!" - "Вот никаких и не читайте!". (с)
Чесслово, даже как-то и странно писать очевидные вещи - что не надо 100% верить тому, что написано в прессе. Что проблемы и сложности очень часто не идут дальше порога дома и/или кабинета психолога.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Почему вместе с бывшими жёнами бывшими становятся и дети

Сообщение nissa »

 
тигр писал(а): Приходится принимать и это.
А зачем это принимать? Мне кажется перемены в общественном, так сказать, сознании так и происходят, когда один, второй, третий человек не принимая для себя всякую гадость " спасается сам и вокруг него спасаются тысячи", простите за неточную цитату.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Re: Почему вместе с бывшими жёнами бывшими становятся и дети

Сообщение nissa »

 
natatella писал(а):Бабушкам и дедушкам не до того было, война и поствоенное время. А родителям: тотальный контроль со стороны общества за моралью, товарищеские суды, понижение в должности, лишение партбилета. У нас в Украине лидер компартии уже второго внебрачного ребенка завел и все об этом пишут и он счастливый отец со своей пассией везде на тусовках сияет, а жена слезы в интервью проливает, раньше себе такое представляете? :shock: Тотчас же был бы лишен всех благ и поехал устраивать свою жизнь к белым медведям и личную в т.ч.
Просто со времен прихода большевиков и установления советского режима люди перестали быть Богобоязненными, отсюда по большей части и распущенность
Насчёт парткомов я слышала:) Но вблизи никогда не видела, ориентируюсь на моих бабушек и дедушек, родителей и родительские семьи большинства знакомых. В подавляющем большинстве случаев люди как-то умудрялись прожить вместе по 50 и больше лет и несчастными не выглядели. Я это к тому что такой образ жизни вполне возможен, в отличие от пропагандирующегося сейчас промискуитета. И выглядит он уж точно более по-человечески.
И кстати как тут правильно писали на " бездуховном" Западе и сейчас не возможно себе представить чтобы серьёзный политик таковым и оставался хвастаясь такими неприглядными подробностями личной жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):...детей несчастными сделали оба! только от двоих людей зависит семья, а к сожалению, не от одного... а что старается компенсировать под час муж? может, тоже какую-то травму или т.п.?
Богу не угоден блуд! Можно много найти оправданий: жена плохая, муж бестолковый, "любовь" прошла и т.д. и т.п..
Очень надеялась, что вы перестали уже обижаться на жену, к которой вернулся ваш любовник...Вы как бы проиграли, вы же себя считаете лучше её. По всем критериям вы лучше, а он ушёл.Теперь успокаиваете себя,Тигрик, он из-за детей ушёл, не из-за любви к ней.Вы же уверенны, что вы его настоящая любовь, а жена так-бесплатное приложение к детям :) Муж вернулся в семью, а это жена и дети.
Отпустите его из сердца, пусть сам взрослый дядя решает свои проблемы в семье.
В каждом вашем сообщении очень много личного по отношению к женам.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Delfina писал(а):
TigriK писал(а):...детей несчастными сделали оба! только от двоих людей зависит семья, а к сожалению, не от одного... а что старается компенсировать под час муж? может, тоже какую-то травму или т.п.?
Богу не угоден блуд! Можно много найти оправданий: жена плохая, муж бестолковый, "любовь" прошла и т.д. и т.п..
Очень надеялась, что вы перестали уже обижаться на жену, к которой вернулся ваш любовник...Вы как бы проиграли, вы же себя считаете лучше её. По всем критериям вы лучше, а он ушёл.Теперь успокаиваете себя,Тигрик, он из-за детей ушёл, не из-за любви к ней.Вы же уверенны, что вы его настоящая любовь, а жена так-бесплатное приложение к детям :) Муж вернулся в семью, а это жена и дети.
Отпустите его из сердца, пусть сам взрослый дядя решает свои проблемы в семье.
В каждом вашем сообщении очень много личного по отношению к женам.
Дельфина, я не перестала обижаться лишь на одного человека - на себя! Все остальные давно уже не в моих обидах. а на жену моего "любовника" (ужасное слово, но верное) я никогда не обижалась... у меня такого и права нет.. я просто слушала то, что мне говорили и верила... по поводу детей, это мои личные наблюдений не одной семьи...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
TigriK писал(а):
Delfina писал(а):
TigriK писал(а):...детей несчастными сделали оба! только от двоих людей зависит семья, а к сожалению, не от одного... а что старается компенсировать под час муж? может, тоже какую-то травму или т.п.?
Дельфина, я не перестала обижаться лишь на одного человека - на себя! Все остальные давно уже не в моих обидах. а на жену моего "любовника" (ужасное слово, но верное) я никогда не обижалась... у меня такого и права нет.. я просто слушала то, что мне говорили и верила... по поводу детей, это мои личные наблюдений не одной семьи...
Ну, Тигрик, вы ведь видите то, что хотите видеть. Зрение избирательное.
Ответственно заявляю, что не манипулировала своим ребенком при разводе. На скорой никуда никого не возили.
Дать вам телефон бывшего мужа, чтобы вы удостоверились?
Каюсь, в одном грешна. Не позволяю ребенку общаться с новой пассией мужа. Имею право в силу закона и, надеюсь, моральное тоже.

И,знаете,семья ведь была хорошая,хоть и не без проблем, как и у большинства людей. Никто никого не мучил, пуговицы пришивались. А сейчас не вижу мужа особенно счастливым (что, вероятно, предполагалось), вечно озабоченный и недовольный, постарел.

Оставьте вы, наконец, свои наивные иллюзии по поводу жен-монстров и прекрасных любовниц.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»