Большинство женщин манипулируют детьми.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Прощу, я не роюсь ни в чем... могу тихо помолчать в стороне.. скажите, я больше ни слова не напишу... вроде мы высказываемся по теме, но если Вас интересуют ТОЛЬКО мнения жен, 99% которых даже ужасные вещи со стороны охарактеризуют, как "защиту своей семьи" (не важно какими методами), то я могу просто не писать... понятно, что все, что пишу я - подлость и низость! Хотя я своего ребенка не ставила в такие отношения, не ходила на утренники и т.п. Хотя помогала, покупала вещи (когда вместе были), подарки придумывала, праздники, походы в общественные заведения и т.п. (кстати, на 8 марта, на этот спектакль ходили все вместе, потому что мама-жена в последний момент тоже захотела).. И это меня не оправдывает ни капли.... во всех этих действиях всего лишь мое отношение к этому мужчине, не более того....
Диагностика отношений в сожительстве
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а): Вот ответьте мне... ЕГО мама, человек которого я уважаю.... если она мне звонит, я ее послать должна или что???? Что значит, отметились? Я по ее неволе все это делаю???
А кто вы этой женщине? Во многих семьях невестки не могут найти общий язык со свекровью. Я сегодня как раз разговаривала об этом со своей подругой. У нее маленький ребенок, с мужем все прекрасно, а вот со свекровью есть недопонимание. Кто знает, как повела бы она себя, возникни в семье проблемы, а на горизонте "всепонимающая" с особым социальным статусом.
Вполне возможно, вашем случае свекровь выступает манипулятором, а вы - орудие манипуляции.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Вэл писал(а):А зачем Вам ввобще общаться с его мамой?
Вы друзья, родственники? Кто вы? Позвонила. Вежливо сказать "Я занята". Ведь Вы же таким образом себя и привязываете.
И не делай жены ТАКИХ вещей, может... проще бы мужчины уходили от них?
ноу комментс!
Вэл, общение с ЕГО мамой тоже блуд или что?
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Как-то попутаны причины со следствием вообще.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Вэл писал(а):(кстати, пожалуйста, читайте мои посты с максимально доброжелательной интоннацией)))

Так вот. Вы говорите о своей ответственности. И правильно))
А мера вины той женщины не Ваша забота. (не забывайте про интоннации). Она за свой хвостик подвешена будет, Вы за свой. Чей хвостик длиннее мерять не Вам, не мне, не даже ее мужу.

Чтобы Вы поняли, что ничего агрессивно-личного в моей фразе нет, скажу. Не Ваша это проблема. Как не моя проблема, например, чем живет мой бывший муж теперь, после того как сделал то, что сделал. Как не моя проблема, как строятся их отношения с его "третьей". Хорошо у них или плохо - не мои трудности. Не мое дело даже, то что ребенка он не видит и не пытается.
Мое дело - сделать выводы из своей ситуации, растить ребенка, и жить не оглядываясь на чужую вину и чужую ответственность)))
Бррр... я хамолкаю... об ответсвенности кого-то я ни слова не сказала!
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Ну это Вы конечно загнули)))
Я просто спросила зачем ВАМ это-то? Зачем себе душу бередить и раны ковырять?

Одно из основных правил "санчаса" (методики освобождения от мучающих отношений) как раз прекратить общение не только с объектом причиняющим боль, но и с его родней вообще в первую очередь. А в идеале на время и с общими знакомыми.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):Прощу, я не роюсь ни в чем... могу тихо помолчать в стороне.. скажите, я больше ни слова не напишу... вроде мы высказываемся по теме, но если Вас интересуют ТОЛЬКО мнения жен, 99% которых даже ужасные вещи со стороны охарактеризуют, как "защиту своей семьи" (не важно какими методами), то я могу просто не писать... понятно, что все, что пишу я - подлость и низость! Хотя я своего ребенка не ставила в такие отношения, не ходила на утренники и т.п. Хотя помогала, покупала вещи (когда вместе были), подарки придумывала, праздники, походы в общественные заведения и т.п. (кстати, на 8 марта, на этот спектакль ходили все вместе, потому что мама-жена в последний момент тоже захотела).. И это меня не оправдывает ни капли.... во всех этих действиях всего лишь мое отношение к этому мужчине, не более того....
одной мне видится в этом жестокость? у жены и матери уже последние нервы сдают, не знает, куда себя деть, а тут "добренькая всепрощаяющая в любую щель пролазящая" любовница легка на помине и ведет счастливую семью на спектакль :shock: еще и чувствует себя этакой благодетельницей :shock:
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а):Прощу, я не роюсь ни в чем...
Тигрик, вы именно роетесь. Ваш мужчина женат, и этим все сказано.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
LadyS писал(а):
TigriK писал(а):Прощу, я не роюсь ни в чем... могу тихо помолчать в стороне.. скажите, я больше ни слова не напишу... вроде мы высказываемся по теме, но если Вас интересуют ТОЛЬКО мнения жен, 99% которых даже ужасные вещи со стороны охарактеризуют, как "защиту своей семьи" (не важно какими методами), то я могу просто не писать... понятно, что все, что пишу я - подлость и низость! Хотя я своего ребенка не ставила в такие отношения, не ходила на утренники и т.п. Хотя помогала, покупала вещи (когда вместе были), подарки придумывала, праздники, походы в общественные заведения и т.п. (кстати, на 8 марта, на этот спектакль ходили все вместе, потому что мама-жена в последний момент тоже захотела).. И это меня не оправдывает ни капли.... во всех этих действиях всего лишь мое отношение к этому мужчине, не более того....
одной мне видится в этом жестокость? у жены и матери уже последние нервы сдают, не знает, куда себя деть, а тут "добренькая всепрощаяющая в любую щель пролазящая" любовница легка на помине и ведет счастливую семью на спектакль :shock: еще и чувствует себя этакой благодетельницей :shock:
а, ТигриК, фух, не так прочитала, приношу извинения. поняла все с точностью наоборот - мама не захотела, а вы объявились... еще раз простите.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
proschu писал(а): Тигрик, вы именно роетесь. Ваш мужчина женат, и этим все сказано.
Хотя какой он ваш :D :D
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
proschu писал(а):
proschu писал(а): Тигрик, вы именно роетесь. Ваш мужчина женат, и этим все сказано.
Хотя какой он ваш :D :D
ТигриК это сама прекрасно понимает, и обычно берет "мой" в кавычки, когда о нем пишет...
благодаря набитым шишкам она уже признает, что влазить в семью ей не следовало, но поскольку не сделала вывод "никогда и ни за что", то есть большой шанс повторения ситуации с этим ли или с другим... :(
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
TigriK писал(а): Бррр... я хамолкаю... об ответсвенности кого-то я ни слова не сказала!
Перечитайте пост)) Там ни слова нет о том, что Вы это говорили))
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
В моей ситуации, когда свекровь приняла новую девушку сына- я закрылась. Вернее, что касается детей-всегда пожалуйста. Остальное - нет, у меня теперь своя жизнь, хотя отношения были прекрасными. Не знаю как она- а я скучаю по тем беседам и разговорам, мне их не хватает, но общаться как раньше не могу. А о манипуляциях- скажу. Любой негатив детей в сторону папы- мне сразу говорят- это ты и твое воспитание. Поэтому насчет манипуляций можно много рассуждать.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Я не хочу обсуждать кого-то, хотя понимаю, что каждая на форуме в 1000 раз лучше знает и понимает мои прияины и причины мамы "моего" мужчины общения со мной... на любую фразу миллион предположений и осжудений, хотя все кричат - чего ты судишь, какое имеешь право?? Не имею и судить не стану... а вот его мама, наверно, имеет причины для общения со мной, хотя много лет прожила с ними вместе в ладу и мире... но я же все равно мигера в любом случае... а как с мигерой общаться?
Условия "санчаса" я знаю, была на мужском форуме и все-все прочитала...
Про манипуляции повторюсь... лично я (только я, у Вас может быть свое мнение), считаю ТАКИЕ действия чистой воды манипуляцией, что уже там на самом деле, понятия не имею... и это не осуждение жены, ей самой платить за свои грехи, в т.ч. и привороты... я плачу за свои! у меня их тоже куча!
Ни в коем случае я себя не оправдываю... своей лучшей подругей, начинающей отношения с женатым мужчиной, я кричу, стоя на коленях - НЕ НАДО, НЕ СМЕЙ... посомтри на меня.. и ни в коем случае никому не скажу - дерзай, это здорово, супер!
Это горе... самое что ни на есть горе, из которого выбраться трудно очень....
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):
proschu писал(а):
proschu писал(а): Тигрик, вы именно роетесь. Ваш мужчина женат, и этим все сказано.
Хотя какой он ваш :D :D
ТигриК это сама прекрасно понимает, и обычно берет "мой" в кавычки, когда о нем пишет...
благодаря набитым шишкам она уже признает, что влазить в семью ей не следовало, но поскольку не сделала вывод "никогда и ни за что", то есть большой шанс повторения ситуации с этим ли или с другим... :(

НЕТ. повторений не будет. со мной сейчас знакомится очень не мало мужчин.. и процентов 80 из них с обручальными кольцами, скорее всего еще часть просто скрывает.... у 80% - 100% отказ просто в общении, не то, что в телефоне или еще чем-то большем!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Poplavok писал(а):В моей ситуации, когда свекровь приняла новую девушку сына- я закрылась. Вернее, что касается детей-всегда пожалуйста. Остальное - нет, у меня теперь своя жизнь, хотя отношения были прекрасными. Не знаю как она- а я скучаю по тем беседам и разговорам, мне их не хватает, но общаться как раньше не могу. А о манипуляциях- скажу. Любой негатив детей в сторону папы- мне сразу говорят- это ты и твое воспитание. Поэтому насчет манипуляций можно много рассуждать.
Можно, соглашусь... но иногда, ребенок такого не выдумает.. или Вы поспорите о мной описанной "манипуляции"? 6-летняя девочка сама это выдумала?
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Тигрик, мне Вас жаль, у Вас очень ограниченный взгляд на жизнь. Вы слышите только то, что хотите слышать. Попробую повторится:
" Пока Вы не прийдете к Богу - Вы нас не услышите. Смирение, прощение, отречение - это слова, пока Вам непонятные. У каждого свой путь.
Ваш грех так Вас гложет, что Вы со всех сторон хотите услышать, что да ты белая и пушистая, а тут по определению это невозможно.
Мой совет - первым делом простите себя за то что произошло, потом смиритесь с тем , что он не Ваш и никогда Вашим не был.
Молитесь о том, чтобы Бог послал Молитву. Простите себя и тогда у Вас появятся силы простить других."
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Вчитайтесь в мои слова, попробуйте их понять неприменительно ни к какой ситуации, а к Вашей душе. Попробуйте послушать, о чем кричит Ваша душа и какую боль Вы пытаетесь в себе задавить. Какие эмоции Вы не хотите признать. Прислушайтесь к себе, пожалуйста.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
А если вернуться к вопросам манипуляции. То в данном случае всех грести под одну гребенку нельзя. Где-то манипуляторы жены, где-то свекрови и тещи, где-то мужья, а где-то, как ни странно - дети. Так что с манипуляцией надо разбирать подробно каждую конкретную ситуацию.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я-таки вам отвечу. "Наезжать" на вас не собиралась. Вы выставили свою тему, будьте добры выслушать мнения людей разного возраста, жизненного опыта, веры, устремлений, как она видится со стороны. А видится она очень просто: плохая жена, кот. нет дела до мужа, с сотрясом он едет в машине(он же грудной, кто ж кроме любовницы ему объяснит, что так делать не надо), кот. не покупает ему вещи(а любовница этим озаботилась), не лечит его(опять же взвалили на себя любовница), манипулирует детьми бесперебойно. Ну как он живет-то с ней, бедненький? Про секс умалчиваю, не спит он с женой никогда. Вам не кажется, что что-то здесь не так? А ведь это только с ваших слов, даже не между строк. Что касаемо свекрови - это тема особая. Предатели есть и в женском обличии, а отношения с невесткой дело непростое. Ничуть не хотела вас обидеть. Вы большинство сообщений принимаете в штыки, но мои, видно, особенно, поэтому больше не буду вас тревожить. Всего вам доброго!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
TigriK писал(а): Я чувствую ужасно себя... от того, что я не одна, что он не до конца со мной... что для меня все, кроме жизни и постоянной постели...
Ужасно Вы себя чувствуете совсем не из-за этого. Хотя Вам и не хочется в это верить, но такие чувства у Вас из-за противозаконности и грязности делаемого Вами.
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Можно, соглашусь... но иногда, ребенок такого не выдумает.. или Вы поспорите о мной описанной "манипуляции"? 6-летняя девочка сама это выдумала?[/quote

не буду спорить. Я не знаю ситуацию с другой стороны- мамы ребенка. Если предположить, что мама действительно так говорила- это ужасно. Последствия потом тоже мама будет разгребать. Согласна с предыдущим ответом, манипулировать могут все в том числе и дети.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»