5 лет после развода.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
а, и если надумаете читать "любовь и уважение" - то пожалуйста, не читайте пока главы, обращенные к женам. все, что должна делать жена, вы и так знаете очень хорошо. прочтите только главы для мужей :wink:
Диагностика отношений в сожительстве
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Дорогой Алекс, все советы, которые я бы Вам изложила, Вы получили от наших участников. Я коснусь темы, которая в обсуждении не затрагивалась.
Вы пишете "Но у меня в голове какой-то клин. Я получился совсем один… Но не могу ни с кем связать свою жизнь. Мне просто очень жалко мою бывшую супругу. Мне кажется это сделает ей больно. И кроме того – на ней ведь больше никто никогда не женится. Ну кому она нужна такая – с двумя детьми, не красавица, на работе до полуночи… И я чувствую себя предателем, если устрою свою жизнь, а она будет одинокой старушкой."
С этим комплексом вины, приправленным недооценненостью женщины, с которой вы прожили столько лет,(а кто Вам сказал, что она никому не будет нужна) Вам действительно трудно вступить в новые отношения. И еще вопрос, чего Вы больше боитесь:чтобы она кому-то понадобилась или, чтобы Вы(лелея свое чувство правильности - я ведь ее не бросаю, я ее защищаю) продолжали чувствовать себя хорошим, при этом сознавая, что многое неправильно. Слишком Вы накрутили со своим чувством вины(далее см выше, что писали форумчане). Мой совет - что с ней - это уже не Ваша забота. Помогайте детям и дайте женщине(у себя в душе и по жизни) жить спокойно.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
А то что это был не Ваш вариант - это однозначно. Вы правы - она такая и имеет на это право. Но если Вы это признаете, зачем же Вы держите ее в своей душе. Переделать Вам ее не удастся. Найдите женщину, подходящую Вам по темпераменту и проявлениям чувств, потому что даже если Вы каким-то чудом вернете ее себе, Вы же не вытянете из нее, что Вы хотите(слова любви, нежность и т.д.) Не нужно насиловать себя и ее. Когда Вы отпустите ситуацию - наладится и у Вас и у нее.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
ну сначала нужно выбраться из депрессии, не наваливая на себя все сразу.понять хорошо позерство или плохо мне кажется нужно самому.на самом деле наверное на свете очень мало смиренных людей.ну а потом за всем этим наверное скрывается болезненное одиночество.
Алекс,не думайте о плохом, радуйтесь жизни,помогайте старушкам,сиротам и всем кому тяжело,если можете,читайте хорошие светлые книги,любите жизнь даже с той болью которая в ней есть и с радостью которая ведь есть тоже.она так прекрасна! Вы писали про березы по-моему.чудесные деревья!очень светлые и радостные!разве это не счастье быть где-то на природе и видеть эту красоту?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
это очень сложный вопрос,кто чей вариант,не нам его решать.две новые жизни Ваши дети и уже ради них стоило прожить 20 лет вместе.ну а будущее-в воле Божией.
pol_kuz
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:37

Сообщение pol_kuz »

 
А я почитала тему и порадовалась). У них все таки есть совесть! Ура! Хоть даже и через 5 лет. Именно она его сейчас и грызет. И пусть грызет. Получил то, что заслужил. И надеюсь, что грызть будет еще долго, пока всего не поймет.
Пока автор только себя оправдывает и все. Пожалейте меня, мне так плохо, я такой хороший, а жена полная негодяйка.
То что она Вас не любила вообще не факт. Ага, точно, 20 лет жила, 2 детей родила и не любила...
А вот Вы...Вы то как раз любили, но только самого СЕБЯ...
И вот вопросик такой: что за 20 лет ни разу ей не изменяли? :?:
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
pol_kuz писал(а):А я почитала тему и порадовалась). У них все таки есть совесть! Ура! Хоть даже и через 5 лет. Именно она его сейчас и грызет. И пусть грызет. Получил то, что заслужил. И надеюсь, что грызть будет еще долго, пока всего не поймет.
Пока автор только себя оправдывает и все. Пожалейте меня, мне так плохо, я такой хороший, а жена полная негодяйка.
То что она Вас не любила вообще не факт. Ага, точно, 20 лет жила, 2 детей родила и не любила...
А вот Вы...Вы то как раз любили, но только самого СЕБЯ...
И вот вопросик такой: что за 20 лет ни разу ей не изменяли? :?:

иногда читаешь такие сообщения и аж страшно делается, что ж Вам мужики такого плохого сделали, что столько агрессии. Человек к нам за помощью обратился, готов работать над собой, ищет пути-дороги для своей души, а Вам лишь бы покусать, раз Вас когда-то обидели.
Вы почитайте, о чем разговор. Он ничего плохого про жену и вторую женщину ни разу не сказал, он пытается разобраться. Так и отвечайте по теме, у нас форум друзей, а не ристалище
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Прочла и поняла проблему так- она поступала так, как вы позволяли ей себя вести. Нельзя быть хорошим всегда. Я думаю вы развили в ней чувство вседозволенности. И она не любитель разборок и анализа- потому и захлопывала дверь перед вашим носом:) Ех, вам бы повести себя нетрадиционным образом. А кстати, вы не пытались у нее спросить- а что именно ее не устраивало? теперь, после развода?

А такие заявления, как я тебя не люблю- оставлять безнаказанными нельзя.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Olga169 писал(а):А такие заявления, как я тебя не люблю- оставлять безнаказанными нельзя.
Позвольте полюбопытствовать, как нужно наказывать за такие заявления?
pol_kuz
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:37

Сообщение pol_kuz »

 
Оксана 46 писал(а): иногда читаешь такие сообщения и аж страшно делается, что ж Вам мужики такого плохого сделали, что столько агрессии. Человек к нам за помощью обратился, готов работать над собой, ищет пути-дороги для своей души, а Вам лишь бы покусать, раз Вас когда-то обидели.
Вы почитайте, о чем разговор. Он ничего плохого про жену и вторую женщину ни разу не сказал, он пытается разобраться. Так и отвечайте по теме, у нас форум друзей, а не ристалище
Ну, во-первых, раз мы все здесь находимся, значит нам кто-то что-то сделал.
Удалено модератором. Если Вашей целью не является помощь, лучше ничего не писать. AurinkoSophia
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
pol_kuz писал(а):
Ну, во-первых, раз мы все здесь находимся, значит нам кто-то что-то сделал.
Ну, в первую очередь мы сами что-то сделали плохое себе, что и пытаемся тут понять и исправить себя.
"Переход на личность" - удалено. Сестра Лю

Удалено. Мара, пожалуйста, воздержитесь от неполезной дискуcсии не по теме автора. AurinkoSophia
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Olga169 писал(а):Прочла и поняла проблему так- она поступала так, как вы позволяли ей себя вести. Нельзя быть хорошим всегда. Я думаю вы развили в ней чувство вседозволенности. И она не любитель разборок и анализа- потому и захлопывала дверь перед вашим носом:) Ех, вам бы повести себя нетрадиционным образом. А кстати, вы не пытались у нее спросить- а что именно ее не устраивало? теперь, после развода?

А такие заявления, как я тебя не люблю- оставлять безнаказанными нельзя.
что-то в этом есть. попустительствуя слабостям и эгоизму партнера мы делаем ему медвежью услугу. поэтому просто затаить обиду на партнера за то, что делает что-то не так, как должен бы - прямой путь к разрушению. Любовь должна быть твердой. Кстати, книга одноименная тоже есть, правда я не читала.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Glorya писал(а):
Olga169 писал(а):А такие заявления, как я тебя не люблю- оставлять безнаказанными нельзя.
Позвольте полюбопытствовать, как нужно наказывать за такие заявления?
Знаете ли, всего несколько дней назад, в минуту раздражения, мне было сказано много, но я просто прекратила разговор вовремя, иначе могло бы быть сказано и это. Ему, видите ли, временами со мной тяжело (как будто мне всегда легко), что он хотел бы тишины и покоя (посмеялась- я не очень разговорчивая по натуре, а последние 2 недели была занята проектом и проводила все вечера уткнувшись в комп, изредка спрашивая его- ты в порядке? если я нужна- скажи, я сделаю перерыв), что ему не нужен уют в доме(все приобретено с его одобрения) , не интересует огородничество (он мне купил семян, привез земли и горшки- что бы сделать мне приятное), и вообще хотел бы пожить один. Я выслушала и ответила, что сделала вывод, видимо не устраиваю как человек, а все претензии- просто придирки. Ответил- что лучше промолчит, что бы меня не обижать. Я спокойно поблагодарила, за то что просветил меня, молчание тоже ответ, сказала- я не смогу делить с тобой постель, я физически не могу находиться рядом с людьми, не ценящими моего общества. Постараюсь избавиться от всех предметов уюта, раз ему не нравится. Спала в другой комнате, вежливо здоровалась, на вопросы отвечала, бесед не заводила. Ушла гулять на 3 часа. Столик забрала с глаз долой, поставив лампу на картонную коробку. Не демонстративно, а в моменты его отсутствия. На следующий день вернулась с работы не в 3.30, а в девятом часу. Он в 7 позвонил, сказал, что ужин готов. В моей спальне на тумбочке появилась бутылка вина и мишка с сердцем "I love you" Поблагодарила за вино и ужин. Посмеялась от души над передачей по тв. Извинился за то, что огорчил меня, и что готов сделает то, о чем я просила. Я погладила по спине, мол прощен, а вот выполнить мою просьбу уже не удастся, уже слишком поздно. Сидел, как громом пораженный- почему я ему не дала ему знать днем, у него было время это сделать, а я в ответ- как я могла, после всего, что ты сказал вчера? Спали отдельно. Комнаты начали приобретать спартанский вид, так как я убрала и остальные безделушки, и собиралась уже заняться цветами:) на 3 дней раздраженно спросил- как долго это будет продолжаться? Ты со мной не разговариваешь. Я- ну, на тебя не угодишь, не знаю, я не готова принять решение сейчас, я должна обдумать. Он- я же извинился. Я- ты извинился не за сказанное, а за то, что сказанное меня огорчило. Да и прощение не возвращает утраченного автоматически. Он- прости, я еще только учусь выстраивать отношения. Я- а что ты делаешь, когда тебе нужна информация в работе- суешь сразу палец в розетку? (он электрик:) Он- нет, спрашиваю, ищу инфу в книгах, интернете. Я- а касаемо отношений- предпочитаешь метод проб и ошибок? Я вот не согласна быть девочкой для битья.
Ну, поговорили, его прошибло. Помирились. Не факт, что не повторится, но факт, что я не проглочу. И он это будет знать. Высказывая судьбоносные слова надо быть на 300% уверенным, что это не мимолетное настроение. Извините, намеренно не старалась быть краткой.
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
Olga169 писал(а):Прочла и поняла проблему так- она поступала так, как вы позволяли ей себя вести. Нельзя быть хорошим всегда. Я думаю вы развили в ней чувство вседозволенности. И она не любитель разборок и анализа- потому и захлопывала дверь перед вашим носом:) Ех, вам бы повести себя нетрадиционным образом. А кстати, вы не пытались у нее спросить- а что именно ее не устраивало? теперь, после развода?

А такие заявления, как я тебя не люблю- оставлять безнаказанными нельзя.
:) ну... спрашивал конечно. Говорит: "была не права" :) Но и свою неправоту я конечно чувствую. Да и Вы знаете... Это не относится к этому форуму и не стану утверждать, что относится к моему случаю, но: Я ещё в армии заметил, где был сержантом (заместитель командира рота ~ 150 человек) Вот если сержант относится к солдатам как к скоту, то они его просто обажают. А если он попробует с солдатами обращаться как с равными, как с людьми - съедят. Так удивлялся этому :) Может и в семейной жизни... если ты совсем мягкий с женщиной, если ты прощаешь ей всё, то у неё теряется какая-то радость от этой семейной жизни :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
alextol писал(а): Может и в семейной жизни... если ты совсем мягкий с женщиной, если ты прощаешь ей всё, то у неё теряется какая-то радость от этой семейной жизни :)
Алекс, Вы из своих сообщений вроде оставляет впечатление совершенно вменяемого мужчины, и вдруг эта плюха...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
алекс, а что вы подразумеваете под прощением?
если вообще молчать как рыба об лед и не говорить ни слова недоволсьтва, когда это недоволсьтво есть - то да, на отношения это влияет негативно, но не потому что прощаете много, а потому что не общаетесь.
а если обсудить проблемы, если партнер понял, что был не прав и поступал плохо, а потом вы прощаете - так я не понимаю, как это может разрушить брак.
что-то вы не договариваете :wink:
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
:) ну... спрашивал конечно. Говорит: "была не права" :) Но и свою неправоту я конечно чувствую. Да и Вы знаете... Это не относится к этому форуму и не стану утверждать, что относится к моему случаю, но: Я ещё в армии заметил, где был сержантом (заместитель командира рота ~ 150 человек) Вот если сержант относится к солдатам как к скоту, то они его просто обажают. А если он попробует с солдатами обращаться как с равными, как с людьми - съедят. Так удивлялся этому :) Может и в семейной жизни... если ты совсем мягкий с женщиной, если ты прощаешь ей всё, то у неё теряется какая-то радость от этой семейной жизни :)[/quote]

Мне сразу представилась картина. В армии- старший по званию-" Петров, друг любезный, не хочешь ли ты в разведку сходить? Нет? А ты-Сидоров? Тоже нет? Ну лады, ребятушки, отдыхайте, сам схожу."

По моему вы цыплят с ягнятами путаете. Опять же из крассики- помните фильм "Жестокий романс"? роль Паратова, сыгранная Михайлковым? Он и с бурлаками, и с цыганами, и с наемными рабочим мог быть своим, но при этом оставаясь АВТОРИТЕТОМ. "Я ведь еду- не свищу, а наеду- не спущу".
Я, как женщина- если делаю что то неправильно - хотела бы знать это сразу, что бы усваивать и меняться, а не через 20 лет, разом за всю жизнь. И поверьте, женщины способны признавать свою неправоту без обид. Я не жду от партнера всепрощения, я жду подсказок- как с ним себя вести, что бы ему было хорошо. И сама говорю, если меня что то не устраивает. А вы делали ей хорошо по вышему разумению, не узнав, нужно ли это ей.
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
Да я не имел в виду только женщин :) это относится ко всем членам семьи - если спустить повод, то понесет :) но нет нет... Не набрасывайтесь :) я ничего не утверждал. Просто предположил.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»